Отель В Афинах

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Отель В Афинах, Искать отель на месте или заказать через тур оператора?
 
Подскажите, пожалуйста, отель в Афинах, где можно было бы остановиться в ноябре, не студенческий хостел, но и не мажорные звезды. семья с двумя детьми едем на Калимнос скалолазать, но в Афинах хотелось бы застрять на пару дней. Интересует личный опыт, потому что список гостиниц и рекламу, конечно, нашли, но что там на самом деле, непонятно. Спасибо огромное!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Germon пишет:
Так оттуда до метро (Палини) минут 20 ехали на арендованном авто, затем бросали его на бесплатной парковке возле маркета, и в центр на метро (минут 25)
Вот это действительно супер вариант!!
Цитата
Germon пишет:
на своем авто с Украины в Грецию
через Румынию :wasko: :wasko: мамма дорогая :o Экономически выгодно это, разве что если вас едет 5 человек - билеты выйдут 2000 евро. Карпатаэйр, кстати, дешевле аэросвита ;)
 
odessitka
Я и про Аэросвит недавно услышал, а про Карпатыэйр вообще первый раз слышу ;) Но эта компания, наверняка из Москвы в Афины не летает.
Нам на Аэросвит билеты достались по 10,5 т.р. Куда уж дешевле! ;)
Кстати, судя по Вашей аваторке, Вы сами с Украины. Как Аэросвит летает: с задержками, как некоторые российские чартеры, или же укладывается в расписание?
 
 
Цитата

Вообще-то Вы смелые люди, что на своем авто с Украины в Грецию едете.
Неужели с экономической точки зрения это более выгодный вариант, чем брать авто в прокате и лететь самолетом. Тем более что от Вас Аэросвит летит в Афины по совсем смешным ценам.

Это где смешные цены у Аэросвита? На наши даты на двоих 930 долларов туда/обратно.
Причем с пересадкой в Киеве.
+ аренда машины (15 дней) - минимум 250-300 евро (если брать С-класс, а не Микру/Гетз) + бензин

На машине же - до Салоников от нас чуть больше 1000 километров.
С одной ночевкой в Болгарии - вполне спокойная поездка получается.
На бензин, по моим подсчетам, порядка 500 евро максимум.

Итого, минимум 500-600 евро чистой экономии.
+ машина своя, к которой привык
+ по дороге можно посмотреть на курорты Болгарии :)

Так что, как видите, даже вдвоём это вполне выгодно.
Изменено: AiSt - 06.03.2009 00:05:51
 
Germon,
не летает. но может и начать когда-то, к нам тоже не так давно пришел. вот вам для общего развития http://www.carpatair.com/
Цитата
Germon пишет:
судя по Вашей аваторке, Вы сами с Украины
кошка с украинским паспортом? :D :D :D
аэросвит же не чартеры, летает по расписанию, без задержек и тд.

Цитата
AiSt пишет:
по дороге можно посмотреть на курорты Болгарии
и Румынии :wasko: чур меня чур :wasko: У вас знакомые ездили по этому маршруту или вы первопроходец? К сожалению, по опыту знакомых, скажу вам - заправляетесь на границе бензином и вперед по трассе не останавливаясь пока не доедете до болгарских погранцов.
 
Цитата
odessitka пишет:
и Румынии чур меня чур У вас знакомые ездили по этому маршруту или вы первопроходец? К сожалению, по опыту знакомых, скажу вам - заправляетесь на границе бензином и вперед по трассе не останавливаясь пока не доедете до болгарских погранцов.

Знакомые ездили неоднократно. И особых проблем не испытывали.
В Румынии дороги не фонтан, но однозначно лучше чем в Одесской области. :)
Ну цыгане, да. Но если в районе одной площади в центре Афин, по Вашим словам, 5-6 человек за 2 месяца пристрелили, то пары часов в Румынии уж точно боятся не стоит.

Так что особой проблемы в пересечении этой страны не вижу. Тем более, там меньше 200 километров всего.
 
AiSt,
После поездки прошу нарисовать в Гугл-Мэп маршрут.

Мы сейчас интегрируемся с Гуглом-Мэпом и к Вашему возвращению будем уже готовы :)
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
После поездки прошу нарисовать в Гугл-Мэп маршрут.

Попробую даже сохранять треки GPS и заставить себя написать отчет. :)
Хотя в последнюю поездку на Крит тоже собирался, но так и не заставил...
 
AiSt,
Ну до трэков у Вас точно вряд ли силы дойдут.

Нам хотя бы точки для Гугл Мэп или названия городов :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну до трэков у Вас точно вряд ли силы дойдут.

С треками как раз проще. Включил и поехал :)
Всё равно ведь будем по навигатору ехать.
 
Всем добрый день!
Подскажите про Novotel Athenes, 4 6 Michail Voda Str. В частности интересует его расположение?? Насколько оно оптимально для вылазок по достопримечательностям Афин.
Первый раз в Афинах. Правильно ли я понимаю, что центральная часть города в основном одинаковая? (узкие улицы, 5-6 этажная застройка). Многие пишут про всякие вещи связанные с криминальной обстановкой? Как дела с этим в данном месте.

Будем в середине сентября.

p.s. районы вдоль моря прошу не рекомендовать 8) и сурово мои знания об афинах не судить.

Михаил,Питер
Изменено: dx-men - 09.11.2013 21:19:04
 
dx-men,
Какое-то непонятное расположение у этого отеля, смотрите сами.

И от достопримечательностей центра далеко и от моря.
 
Цитата
dx-men пишет:
Многие пишут про всякие вещи связанные с криминальной обстановкой? Как дела с этим в данном месте.

Это идиоты. Криминальная обстановка одна из самых спокойных в мире.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
И от достопримечательностей центра далеко и от моря.

До достопримечательностей центра - недалеко. Разве 2.5 км это далеко, до Акрополя скажем.
 
 
Для меня далеко. Если выбираем центр Афин, то в удобной транспортной доступности, хотя летом я выберу Глифаду :)
 
Цитата
dx-men пишет:
Подскажите про Novotel Athenes, 4 6 Michail Voda Str. В частности интересует его расположение?? Насколько оно оптимально для вылазок по достопримечательностям Афин.
от этого Новотеля до центра недалеко, минут 10-15 пешком. А там можно и на метро сесть на Омонии.
 
Цитата
39-й пишет:
А там можно и на метро сесть на Омонии.

На станции Метаксургио ещё лучше сесть и хоп одна станция до Омонии, 3 до Синдагмы, 4 до Окропеля. В общем куда хочешь.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
На станции Метаксургио ещё лучше сесть и хоп одна станция до Омонии
до Метаксургио столько же идти, сколько и до Омонии...
 
Цитата
39-й пишет:
до Метаксургио столько же идти, сколько и до Омонии...

Ну хорошо. Тогда можно пойти на станцию Виктория или Ларисис (эти станции в ДВА с лишним раза ближе чем Омония).
 
Всегда заказывал отели через booking.com, сейчас что-то не получается. Хочу отель в Афинах который около автовокзала, т.к. приезжаем с Кефалонии вечером и не хочется далеко идти с сумками. В районе автостанции отелей не нашёл, все ближе к центру. Наверно плохо искал. Может знатоки дадут наводку на 2-3 звезды в районе автовокзала?
Спасибо.
 
А Вы видели, где автостанция в Афинах?! Это примерно как в Капотне. И попробовать там найти гостиницу?

Если очень нужно, то готов построить. Думаю, что там земля и развалюшки под реконструкцию дешевые.

Поищите лучше ближе к центральным станциям метро по Вашему бюджету.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
А Вы видели, где автостанция в Афинах?! Это примерно как в Капотне. И попробовать там найти гостиницу?

Если очень нужно, то готов построить. Думаю, что там земля и развалюшки под реконструкцию дешевые.

Поищите лучше ближе к центральным станциям метро по Вашему бюджету.

Ну да, в Капотне не хочется. ;)
Метро отпадает, ознакомимся с ним на следующий день. Значит от автовокзала берём такси и едем в центр.
Ещё раз спасибо.
 
Подскажите, плиз!!! Ну никак не определиться.... :(
Прилетаем в 9 вечера с ребенком 11 лет. На следующий день в 16 улетаем на остров. Где же нам лучше остановиться??? Получается мы и вечером ничего не увидим и утром с багажом не погуляем.
Что посоветуете, как провести время. Куда поселиться?

И вопрос про такси, какая стоимость?
Спасибо заранее!!!
 
Цитата
Alena 73 пишет:
Подскажите, плиз!!! Ну никак не определиться....
Прилетаем в 9 вечера с ребенком 11 лет. На следующий день в 16 улетаем на остров. Где же нам лучше остановиться??? Получается мы и вечером ничего не увидим и утром с багажом не погуляем.
Что посоветуете, как провести время. Куда поселиться?

И вопрос про такси, какая стоимость?
Спасибо заранее!!!

такси из аэропорта:
http://www.aia.gr/pages.asp?pageid=988&langid=2
 
Здравствуйте!
Собираюсь летом поехать в Афины, но не знаю, что делать с отелями, не могли бы подсказать, есть ли отели в районах Афин; Каллифее или Пирии (желательно Пирии), и как это далеко от центра Афин?
Заранее благодарю!
 
ellinka-13,
Отель в Калифее - очень смешно.

В Пирее есть.

Это одна ветка наземного метро.

А что такого Вы собираетесь с отелями сделать, не пугайте хотельеров греческих.
 
Я просто ничего не знаю про расположение в Афинах, и тем более где находятся отели. Так что ничего смешного!
А с отелями я собираюсь сделать бронь, когда поеду в Афины - вот и все!!!
 
 
ellinka-13,
Ровно три клика и вот оно счастье
http://www.greek.ru/tur/guide/athens/hotels.php
 
Будем в Афинах практически проездом - от автовокзала Киффису в аэропорт с остановкой в центре Афин :D и всего на два дня. Сын очень хочет посмотреть Акрополь. В связи с этим, у меня "муки выбора" отеля. Главный критерий - близость отеля к траспорту и Акрополю. Посоветуйте пожалуйста недорогой отель для двоих :D (мама+ребенок).
 
Добрый день!

Мы тоже собрались в Грецию.
И, не судите строго, на своей машине из Украины - любим автотуризм:) Скажу сразу, Румыния транзитом не смущает - уже ездили через нее, вполне нормально.

Хотим посмотреть дней пять Грецию, а потом паромом в Италию. Понимаю, что срок небольшой, но...
На Афины и окрестности выделили 2 дня, но поселиться хотим не в центре, а на побережье, в небольшой уютной гостинице: чтоб днем походить по Афинам, а вечером посидеть на террасе с бокалом вина и видом на море:) Может посоветуете отель? Нас 3 взрослых и подросток 13 лет, звездность не волнует - хочется душевности:)
Буду благодарна за советы.

С уважением, Анна.
 
Цитата

Мы тоже собрались в Грецию.
И, не судите строго, на своей машине из Украины - любим автотуризм :) Скажу сразу, Румыния транзитом не смущает - уже ездили через нее, вполне нормально.

О, значит не одни мы такие сумасшедшие. :)
Кстати, мы вернулись, и весьма успешно съездили. О впечатлениях могу рассказать и на вопросы ответить.
Страхи по поводу Румынии - вообще ерунда по-моему. Вполне приличная страна, на участке от Украины до Болгарии спокойно можно ехать.

Цитата

Хотим посмотреть дней пять Грецию, а потом паромом в Италию. Понимаю, что срок небольшой, но...
На Афины и окрестности выделили 2 дня, но поселиться хотим не в центре, а на побережье, в небольшой уютной гостинице: чтоб днем походить по Афинам, а вечером посидеть на террасе с бокалом вина и видом на море :) Может посоветуете отель? Нас 3 взрослых и подросток 13 лет, звездность не волнует - хочется душевности :)
Буду благодарна за советы.

Не знаю, конечно, как можно за 5 дней посмотреть Грецию... При том что вам еще нужно будет доехать от границы до Афин и от Афин до Патр (или Игуменицы). Мы за 2+ недели не успели посмотреть всё что хотели. Ну да ладно :)
Мы жили в Афинах в отеле Tropical 3*, это район Алимос. Нормальный отельчик, номера тесноваты только. И до моря - 6-полосная Poseidonos Av., а так остались вполне довольны. Я бы на вашем месте искал что-то в Глифаде, причем "по ту сторону от дороги", т.е. со стороны моря.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 6)