вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
 
Курение, курение и еще раз курение!!!! Приитом курят все кого знаю, за исключением может пожилых родителей и то потому что здоровье не позволяет :( Притом курят везде: в банке, в аэропорту прямо под вывеской "КУРЕНИЕ ЗАПРЕЩЕНО", в детских городках, на пляже, в офисах и квартирах... УЖАС!!!! :evil:
 
 
А еще мерзкая привычка - ногти грызть, поголовно причем все тут грызут, и девушки, и парни.
 
А еще после 12 ночи нажиратся как свиньи... =))) в плане еды... :!:
 
Перетирать одну и ту же тему по 10 часов на дню, 8 дней в неделю! Например, почему в г.Кардица машина на прокат стоит 60 евро, тогда когда такая же в Салониках - 30! Ну эта тема обсуждалась недею! :evil:
- Акрива....
- Поли акрива....
1 мин. спустя...
- Акрива...Поли акрива...
- Нэ...поли акрива...

Мне сложно было сдержаться! :evil:
 
крутить коболои (четки). ужасная, мерзкая, гадостная привычка. меня просто выворачивает, когда рядом усядется какой-нибудь хрен старый и начнет накручивать. на время Олимпиады тем, кто на службе (полицейским, охранникам и т.д), запретили это дело. но, кажется, и тогда никто не отреагировал. я считаю, это хуже, чем ковырять в носу прилюдно.
 
 
Цитата
Violety пишет:
А еще после 12 ночи нажиратся как свиньи... =)))
Я кстати тоже ем после 12 ночи ,значит я тоже из породы свиней ,спасибо просветили ..
 
Не знаю в каком кол-ве вы идите.... ;)
 
а еще много работать без возможности отпуска :cry:
 
Смеетись что ли??? с каких пор греки работают :?: :D
 
а еще привычка (может, и не вредная, но очень ... деревенская) - вытряхивать ковры, половики, покрывала с балконов. выкладывать по утрам на подоконники и перила балконов подушки, одеяла. интересно, им приятно потом спать на пропахшем выхлопными газами белье? не в деревне все-таки живем. у нас перила балконов за день покрываются таким слоем пыли, что опереться на них не хочется, а они белье выкладывают. ни разу не видела, чтоб протерли сначала перила.

а еще - выходить на балкон или на улицу в нижнем белье. или в пижаме. что одно и то же. это от лени или от махрового эгоизма, когда окружающих просто за людей не считают, не замечают их. подумаешь, кто-то там шастает по улицам...
 
Как здорово! ПРям как на Украине! Один к одному! Еще на Украине принято в магазин ходить в домашних тапочках ( или за пивом к бочке). Вот он встал с дивана, на лице след от подушки, а он берет бидончик 2литровый и пошел (поплыл) прямо в тапках и спортивных штанах, в которых почивал и все пормально- душевное равновесие на лице написано! А жена в это время борщ готовит на сале, ее тоже с курса не собьешь!
 
Цитата
марка пишет:
душевное равновесие на лице написано! А жена в это время борщ готовит на сале, ее тоже с курса не собьешь!
Люди без комплексов-разве это плохо? :)
 
 
А вот я очень устаю от их вечно повышенного голоса. Особенно когда сидишь где-нибудь в таверне, а у них телефон звонит и начинается на греческом ля-ля-ля и так всегда эмоционально. Я потом спрашиваю, что случилось. А мне удивленно, мол ты чего, все гуд. Я еле привыкла. А еще мне всегда почему то смешно, когда женщины начинают ругатся. ;)
 
Цитата
L L пишет:
выкладывать по утрам на подоконники и перила балконов подушки, одеяла.

Да, кстати, меня это тоже очень удивило...и не только подушки и одеяла, а впринципе выстиранное белье! Неужели нельзя повесись на сушилку, которая специально предусмотрена для этого....или нужно всем показать все что постирала за день?
 
А у меня дружок :D читает в слух в туалете ;)
 
Цитата
habibi19 пишет:
А у меня дружок читает в слух в туалете

Интересно что? :D С выражением? :D
 
Да!!!Очень громко и с выражением :) .Обычно журналы или газеты, но иногда....стихи :D
 
Цитата
habibi19 пишет:
иногда....стихи

истинный эстет ;)
 
Цитата
L L пишет:
вытряхивать ковры, половики, покрывала с балконов

Ага. При этом общаться с соседкой этажом ниже, продолжая трясти пылью ей в лицо :o
 
 
ну а мой грек, не пьет, не курит, коболои не крутит, много работает и сам все по дому делает, когда мы не вместе разумеется :D и никогда не вытряхивал или сушл белье на балконе,у него сушилка есть)))...прям и не грек какой то у меня..))) :D
да, вот наверно поесть любит, пить каждый день свой фраппе или просто коффе и сетовать на то, что нынче в Греции почти нет места для парковки. Вот каждый день по нескольру раз мы обсуждаем парковку.. :| еще он очень гордится что он грек..не было еще таких греков, которые бы не гордились своей национальностью, по крайней мере таких не встречала...Некоторые до сих пор считаю, что есть две национальсности греки и "все остальные" слава Богу мой хоть так не думает... :)
 
:{} ;) :D
 
мой тоже не пьет, не курит (курил, но бросил), работает и все по дому делает, даже когда мы вместе.
на балконе мы ничего не сушим, у нас целая крыша и маленький домик на крыше в нашем распоряжении. Карлсон там не живет. :D

ругается на новую кофеварку, что в ней кофе быстро остывает, хотя она с термосом, а сам все равно не пьет кофе горячим. но кофеварка виновата! сам варит кофе, а потом ждет два часа, пока он остынет и пьет холодным.

рыбу ест отдельно от рыбного супа, а пирожные - отдельно от кофе. они, видите ли, вкус кофе портят! пирожные! :o

чай пьет только, когда живот болит, а от всех болезней верное средство - аспирин (иногда панадол).

ватные палочки перед тем как в ухо засунуть долго задумчиво слюнявит. спрашиваю - зачем? ты же только из душа, в ушах полно воды. говорит, чтобы вата с палочки не слезла и в ухе не осталась. :o у него слюни вместо клея, что ли? :o не замечала...
 
еще привычка - прибавлять ко всем словам уменьшительно-ласкательные суффиксы. ладно, бирица, салатица, супица - еще куда ни шло. но как перевести Христули (Христосик?) или Панагица(богомамочка???)...

в сочетании с именами - Мими, Нана, Гого и т.д. - просто детский сад! :D
 
L L,
ватные палочки перед тем как в ухо засунуть долго задумчиво слюнявит

:D :)))))))))))))))))

L L, уморили!
смачно так написали, очень живо представляю!
:)
 
а еще вспомнила. после сотворения крестного знамения, попросту говоря, перекрестившись n-ое количество раз, греки прикладывают к груди растопыренную пятерню. зачем?

мне этот жест напоминает Спартака Ивановича из комедии "Опасно для жизни". его Куравлев играет. и его подруга там постоянно просит не делать больше так. мне тоже хочется это грекам сказать :evil:
 
 
Не знаю как в Греции, а на Кипре некоторые индивидумы любят, сидя за столом, пепел и окурки стряхивать в тарелки и стаканы (это конечно, при условии, что они есть закончили) :evil: Меня это очень сильно бесит. Зато мой муж в Москве меньше курить стал!
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
вообще в Греции с курением проблемы. Прочитала недавно статистику - 38 % курящих от населения страны :o Правда, следом за Грецией идет Россия(у нас 36,5 %) :(
 
что-то маловато. я где-то читала, что чуть ли не половина среди подростков, и 2/3 среди взрослых. курят даже беременные. мрак!
 
Парадокс, но мне почему-то попадались в основном только некурящие греки! Прямо даже целые некурящие семьи! Вот как! Всю статистику портят ;)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)