вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:
это усиленно курящий женский пол всех возрастов.
а почему именно женский?! дискриминация по половому признаку :D 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
gatoula пишет:
По поводу привычек...
Особенно наблюдается молодого поколения мужского пола...Ваши неналядные гелем не пользуются ?
Мало того что мой гель закончился в течении недели...я его неосмотрительно оставила на полочке...так я ещё и просто не могла подойти к зеркалу пока каждая волосинка не лежали со стопроцентной чёткостью...
да!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как меня это убивает(точнее убивало летом) по утрам! :evil: :D
 
 
Цитата
gatoula пишет:
Почти все первые посты посвящены теме курения греков...не говорю что это хорошо, но, лично меня, это устраивает на все 100%...т.к. курю сама...
да.. я тоже курю.. мне не мешает когда курят в постели, в машине, в доме..
но вот единствыеная вещь, которая меня бесит - когда я была в греции то он положительно относился к тому что я курю.. а вот теперь грузит чтоб я бросала.. неужели его так мое здоровье заботит?! ;)
 
Цитата
mSergik пишет:
Одно из немного, что меня раздражает в Греции - это усиленно курящий женский пол всех возрастов.
да в россии ведь тоже самое.. и в германии..
да и вобще во всем мире... все курят.. и не только девушки...
просто жизнь такая... :D вот сижу щас в универе на форуме... а сама думаю, как бы на перекур выйти.. только вот на улице -15! этож кашмар!
поэтому в греции курить даже легче - теплее :D :D :D
 
Цитата
Hera пишет:
Да, ладно. Моя знакомая в таком провакационном виде в Турцию ездит, и ничего, без приключений
Гера, твоя подруга умалчивает о своих приключениях!
 
Цитата
markiza пишет:
Гера, твоя подруга умалчивает о своих приключениях
не, она бы похвасталась, т.к. "приключения" в Турции ее мечта 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Hera пишет:
а почему именно женский?! дискриминация по половому признаку
Цитата
Кена пишет:
да в россии ведь тоже самое.. и в германии..
да и вобще во всем мире... все курят.. и не только девушки...
Просто в России не курят на рабочем месте. Соотношение курящих мужчин в России и Греции на субъективный взгляд не слишком отличается, а вот кол-во курящих женщин в Греции сильно бросается в глаза. И не только в глаза, но и на слух, у многих гречанок среднего и выше возраста осипшие голоса.
Выйти посидеть в кафе, особенно не летом, когда закрытые помещения, проблема - всё прокурено, не говоря уже, чтобы с ребёнком туда пойти.
 
Цитата
mSergik пишет:
Просто в России не курят на рабочем месте.
Да и в Греции не везде курят на рабочем месте. Видимо зависит от начальства - от того, как оно к курению относится. ..

Цитата
mSergik пишет:
Выйти посидеть в кафе, особенно не летом, когда закрытые помещения, проблема - всё прокурено, не говоря уже, чтобы с ребёнком туда пойти.
У всех свои проблемы...... Если бы запретили курить в кафетериях, то думаю, что они значительно бы опустели. ....... А разделение на зоны курящих и не курящих особо не помогает, т.к. во-первых практически не соблюдается, а во-вторых дым так или иначе идет к некурящим.
 
Цитата
Allina пишет:
Да и в Греции не везде курят на рабочем месте. Видимо зависит от начальства
В частных фирмах да, у нас в компании, например, хотя директор сам и курит, но секретарше запрещает. А в гос.учреждениях - дым коромыслом! :o
Цитата
Allina пишет:
А разделение на зоны курящих и не курящих особо не помогает
Согласен. :(
 
Фу какая гадость. Я никогда не курила и не собираюсь. И считаю если человек курит то не надо пускать дым в мою сторону. Тоесть хочешь травиться травись сам. А курение дома в постели меня раздражает.
 
Цитата
mSergik пишет:
не говоря уже, чтобы с ребёнком туда пойти.
вот еще одна вредная привычка греков таскать везде с собой детей, особенно странно это смотрится в вечернее время, когда детям уже пора спать, а не сидеть вместе со взрослыми в прокренном ресторане
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
вот еще одна вредная привычка греков таскать везде с собой детей
Вредная, но таскаем и мы, правда, днём только, а куда оставить? Бабушки/дедушки далеко, у няни законные выходные, а платить овертайм 5 евро/час накладно. :|
Цитата
Hera пишет:
а не сидеть вместе со взрослыми в прокренном ресторане
Это называется связь поколений - так и становятся греками :D :cry:
 
Тут если проследить сколько "пунктиков" греческого менталитета раздражает некоторых людей - сам сосбой напрашивается вопрос: что они вообще нашли в греческой нации и что делают на этом форуме...
Лично меня не раздражает ни курение, ни чётки, ни крики "эла рэ малака", не постоянные перерывы на кофе и застолья, ни шумные компании, ни привычка гулять по пол ночи...да и вообще ничего практически... Их стиль жизни, привычки и устои - моё предсталение об идеальном распорядке и стиле жизни...Это моё субъективное мнение... 8)
 
 
Цитата
gatoula пишет:
что они вообще нашли в греческой нации
Просто, Греция - не та страна, которую сознательно выбираешь для эмиграции. Скажем, присел вечерком на кухне с чашкой чая, открыл атлас мира и выбираешь, куда намылить лыжи. :) Думаю, выбор будет между Германией, Швецией, США, Канадой, Австралией...
Сюда люди попадают либо на истор. Родину (понтийцы), либо волею судеб. Если взять, например, репатриантов из Сухуми, то они вообще от войны бежали: грузины с абхазами приостановили на сутки боевые действия, подошёл десантный корабль греческого ВМФ и забрал всех.
Положительных моментов-то всё равно больше находишь. Одна гр.кухня чего стоит! Я от феты с маслинами никуда не уеду :D
Цитата
gatoula пишет:
что делают на этом форуме...
Отводят душу, делятся наболевшим. Кому абсолютно всё нравится, сюда не заходят.
 
Цитата
mSergik пишет:
Отводят душу, делятся наболевшим. Кому абсолютно всё нравится, сюда не заходят.
думаю заходят многие только не многие решаються высказаться.
Лично для меня нет таких очень уж очень раздражающих моментов.
У моего знакомого вредных привычек нет. Меня в нем ничего не раздражает. А если мне предложили бы выбрать страну проживания не задумываясь выбрала бы Грецию
 
Привет, Soffia!
Цитата
Soffia пишет:
не задумываясь выбрала бы Грецию
Как у тебя с греческим, продвигается?
 
Цитата
Hera пишет:
вот еще одна вредная привычка греков таскать везде с собой детей, особенно странно это смотрится в вечернее время, когда детям уже пора спать, а не сидеть вместе со взрослыми в прокренном ресторане
А мне нравится, что в Греции детей можно таскать с собой в кафе и рестораны. Не знаю как сейчас в России, но раньше то, что с детьми в эти заведения не ходили, значительно ограничивало возможности родителей развлечься (у кого нет бабушек - дедушек или няни).
А еще мне нравится, что здесь бабушки - дедушки ходят в кафе и рестораны.
Цитата
mSergik пишет:
Думаю, выбор будет между Германией, Швецией, США, Канадой, Австралией...
Все люди разные. Я бы не хотела жить ни в одной из вышеуказанных стран.
 
Привет. mSergik ! :)
Двигается семимильными шагами. :cry: но до лета думаю справлюсь хотя бы до понимания и произнесения простых фраз.
 
Цитата
Allina пишет:
А мне нравится, что в Греции детей можно таскать с собой в кафе и рестораны. Не знаю как сейчас в России, но раньше то, что с детьми в эти заведения не ходили, значительно ограничивало возможности родителей развлечься (у кого нет бабушек - дедушек или няни).
А еще мне нравится, что здесь бабушки - дедушки ходят в кафе и рестораны.
А я вообще считаю, что родили ребенка вот и нянчиться нужно самим, а не подкидывать чуть, что бабушке , дедушке и няне. Ребенку нужны в первую очередь родители потом остальные родственники.
И конечно нет спору, что пенсионеры в Греции выглядят и живут лучше чем России (я так думаю)
 
Цитата
Soffia пишет:
А я вообще считаю, что родили ребенка вот и нянчиться нужно самим, а не подкидывать чуть, что бабушке , дедушке и няне
я ооже так думаю, хотя няня замечательный выход, если финансы позволяют, но все же рестораны и прочие ночные заведения не место для детей.
Цитата
Allina пишет:
значительно ограничивало возможности родителей развлечься
у меня детей нет, может поэтому я не понимаю как можно нормально отдохнуть и развлечься в ресторане с ребенком? когда ему постоянно нужно уделять внимание
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
gatoula пишет:
Тут если проследить сколько "пунктиков" греческого менталитета раздражает некоторых людей - сам сосбой напрашивается вопрос: что они вообще нашли в греческой нации и что делают на этом форуме...
все нравится просто не может, т.к. нацию составляют обыкновенные люди, а люди, как известно, не идеальны. Здесь же никто не говорит, что их бесит абсолютно все в греках. Так какие моменты :|
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Soffia пишет:
А я вообще считаю, что родили ребенка вот и нянчиться нужно самим, а не подкидывать чуть, что бабушке , дедушке и няне.
А у Вас дети есть? А если нельзя устроить в садик, и не с кем оставлять днем, когда на работе? Что Вы предлагаете делать с ребенком? Как без няни, или без дедушки или бабушки обходиться?
 
Цитата
Hera пишет:
у меня детей нет, может поэтому я не понимаю как можно нормально отдохнуть и развлечься в ресторане с ребенком? когда ему постоянно нужно уделять внимание
Моя дочка со мной постоянно ходит в рестораны, с младенческого возраста, никаких проблем у нас никогда не возникало. Во многих странах в приличных ресторанах предусмотрены даже развлечения для малышей. А если ребенок приучен, то он и уснет при любой ситуации, при шуме, если уж нет никакого другого выхода.
Хотя конечно, это не очень удобно, в первую очередь, для ребенка.
 
Вредных привычек у моего любимого не много, но есть :) поедание ногтей похоже на национальную забаву ;)
а по поводу детей, моя дочка всегда с нами везде ходит и мы считаем что это правильно.
 
Цитата
gatoula пишет:
Их стиль жизни, привычки и устои - моё предсталение об идеальном распорядке и стиле жизни...Это моё субъективное мнение...
gatoula, в прошлой жизни однозначно вы были гречанкой. ;) :D :D :D

Цитата
mSergik пишет:
Цитата
gatoula пишет:
что делают на этом форуме...

Отводят душу, делятся наболевшим.
mSergik, лично я без вас даже и не знаю, что бы я здесь делала. ;)
 
Цитата
Лёль Star пишет:
Вредных привычек у моего любимого не много, но есть поедание ногтей похоже на национальную забаву
Это преувеличение!
----------
Вообще, как я понял, кроме поедания ногтей у греков нет никаких других недостатков.
Кстати, эта привычка совсем не характерна грекам!
Я, например, не знаю что это такое- поедать ногти.
Может быть русские барышни приведут более характерные вредные привычки греков?
Более пикантные...
 
 
да что вы к ногтям прицепились-то??? :o :D
тоже мне, "особенности нац. грековедения"..... :D
ногти грызут ВСЕ нац-сти (или же не грызут) :)

а мне, по совместному проживанию с моим возлюбленным греком, показалось, что они ТАКИЕ же, как и мы, русские :)
я себе даже внушала поначалу "ты теперь в ГРЕЦИИ, детка!" - "чо, правда???" - отвечала я самой же себе :D

а насчет деток в ресторанах... ну были мы в ресторанах и сколько раз... и родители деток водили с собой... и детки были просто агнецами божьими!!!
не видела я, чтобы детки страдали как-то от недостатка в развлечениях :)
единственно, был "казус", что в одном из заведений утомленная крошечка-девочка вдруг меня взлюбила "страшным любом" :D :D
я поясню! там семья была... папа ЧИСТЫЙ грек (внешне, по крайне мере) а мама явно НЕ гречанка! и дело даже не в "блондиностости" и голубых глазах.. ну и их две дочки были: одна - вылитый папа, черненькая такая, а другая как мама.. блондинка, голубые глаза... вот она ко мне и прицепилась, ета крошка... (родную блондю-светлоглазку почуяла что ли? :D ) и етот ребенок убежал от столика родителей и как давай со мной общацца, по-гречески :D а я ее не понимаю, просто улыбаюсь.. а много ли ребенку надо? она чуть ли не на колени ко мне села...
ну так мой возлюбленный уже начал изумленно смотреть на ету сцену, а родители чего? ну мама застрожилась, а папа... а чо папа... "пусть дите пообщаецца" :D
 
[B]sovershenno verno podmechenno chto molodie greki mujchini tratyah vremeni na ukladku i privedenie sebya v porryadok vremeni bolshe chem mi , devushki. ujas!!!!! ya aj postavila 2 zerkala ryadom v toy komnate gde ya krashus a on ukladivaet volosi!!! :D :D
 
Цитата
более характерные вредные привычки греков?
Более пикантные...
это еще какие?
Не обижайтесь - но про ногти верно подмечено ;)
Тяжкими муками отучала своего друга от этого (шучу), но дрессировке и воспитанию поддается - значит не все потеряно.. :D :D :D
 
Более пикантные это наверно сексуальные. если так то это я считаю инфивидуальная особенность каждого человека и он национальности не зависит.
У моего знакомого есть ряд привычек.
1 спрашивать постоянно, что ты хочешь при это это часто и косается любой ситуации.
2 постоянно переспрашивать как привильно по русски это называется и несколько раз повторять это слово.
3 во многих словах есть греческие корни вот их он очень любит разбирать на части и меня учить.
4 еще попытки накормить меня до отвала при этом приговаривая "кушай кушай это мало каллорий"
М.б. это и не вредные привычки но слегка напрягают. Хотя с другой стороны приятно внимание в любом проявлении.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 1)