вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Ответы
 
Цитата
sonne пишет:
Турки ездят в Афины - знакомятся там с семьей греков,
да... мой тоже в питер собирается, с моими знакомиться... :D
 
Цитата
Кена пишет:
а к кольянам как они интересно относятся?! мне вот в греции этого не хватало.. но когда я споросила где у них покурить можно, то он вобще не врубился сразу что это такое...
Да курят они кальяны...Я не помню как это по гречески называется.На востоке шиша.
 
 
Цитата
Jumanji пишет:
Константинополь и точка!
У моего товарища вообще существуют 2 мнения- его собственное и ошибочное :D .Но я на это просто перестала обращать внимание.Особенно когда начинаются рассказы про замечательность и исключительность его страны.Просто киваю головой как китайский болванчик. :D
 
Цитата
Jumanji пишет:
Константинополь и точка!
а вы пробовали турку доказать, что их Истамбул раньше был греческим городом? и не пробуйте 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Pretty, рассуждения об исключительности их страны греки впитывают с молоком матери :D.
В эти случаях стараюсь многозначительно улыбнуться и промолчать. :D
 
Цитата
Hera пишет:
а вы пробовали турку доказать, что их Истамбул раньше был греческим городом? и не пробуйте
Ох, Hera, полностью согласна :D Так и будут друг против друга перетягивать одеяло :D
 
 
Цитата
Jumanji пишет:
рассуждения об исключительности их страны греки впитывают с молоком матери .
В эти случаях стараюсь многозначительно улыбнуться и промолчать.
при этом очень любят ругать свою страну сами, но если иностранец скажет что-нибудь не так про Грецию или Кипр :evil:


Цитата
Jumanji пишет:
Так и будут друг против друга перетягивать одеяло
мой стал терпимее относится к туркам, первый человек, с которым он стал общаться в Москве (вне семьи и моих друзей) был турок 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
при этом очень любят ругать свою страну сами, но если иностранец скажет что-нибудь не так про Грецию или Кипр
Ну я ,например ,тоже Россию ругаю,но при этом мне не нравится когда это делают люди проживающие за ее пределами :D :D
 
По поводу привычек...
Особенно наблюдается молодого поколения мужского пола...Ваши неналядные гелем не пользуются ? :o
Мало того что мой гель закончился в течении недели...я его неосмотрительно оставила на полочке...так я ещё и просто не могла подойти к зеркалу пока каждая волосинка не лежали со стопроцентной чёткостью... :)
 
Цитата
gatoula пишет:
Особенно наблюдается молодого поколения мужского пола...Ваши неналядные гелем не пользуются ?
Слава Богу, нет :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
gatoula пишет:
Особенно наблюдается молодого поколения мужского пола...Ваши неналядные гелем не пользуются ?
Нет :D У него не на что гель мазать :D :D :D
А в общем видно что молодые люди пользуются средствами для укладки волос (потому что сами по себе волосы так лежать не будут).
 
Цитата
sonne пишет:
но кстати, может, кто видел - в Греции в этом году шел сериал - в самый прайм-тайм - в 11 вечера - ТУРЕЦКИЙ сериал!!!! На турецком языке=) С греческими субтитрами (которые мне приходилось читать=) - так вот вся страна припадал к экранам и смотрела, не отрываясь. По сюжету, действите происходит в Стамбуле, где грек влюбляется в турчанку. Есть дедушка со стороны невесты и бабушка со стороны жениха - которые друг друга на дух не переносят и то и дело все портят молодым.
Турки ездят в Афины - знакомятся там с семьей греков, вобщем - я думаю, что в финальной серии будут греко-турецкие пляски и братания=)
Ну очень смешно=)

Да, я видела этот сериал.. Правда моего греческого было недостаточно чтобы понять смысл, поэтому у меня был персональный переводчик :) Ну а перевод был похлеще наверное лексики Романа Трахтенберга и все это снабжалось комментариями с пеной у рта о том какую муть показывают!! Чтобы грек с турчанкой!!! Да никогда в жизни! Да все это бред! и т.д. и т.п. Но при этом на мои просьбы "Милый, пойдём спать" я слышала ответ "Давай кино досмотрим". И потом в кровати еще бурчал, как такую муру перед сном показывают!! :D
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Но при этом на мои просьбы "Милый, пойдём спать" я слышала ответ "Давай кино досмотрим". И потом в кровати еще бурчал, как такую муру перед сном показывают!!
:D 8)
 
 
Цитата
gatoula пишет:
Ваши неналядные гелем не пользуются ?

Пользовался еще как! Пока я не сказала, что мне неприятно, запуская руку в его волосы, чувствовать какую то липкую жесткую массу. Да еще и наменкула, что те, кто часто пользуются гелем, да еще и на солнце, очень рано теряют волосы. Теперь на гель строгое ТАБУ :)
А до этого, в том году, знала мальчика, который никому не разрешал дотрагиваться до волос!! :o Мол, не портьте мне внешний вид! И ему требовалось гораздо больше времени уложить свои волосинки, чем мне накраситься. А мальчику было 27-28 лет. Я этого правда не понимаю, правда.
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
А до этого, в том году, знала мальчика, который никому не разрешал дотрагиваться до волос!! Удивленно Мол, не портьте мне внешний вид! И ему требовалось гораздо больше времени уложить свои волосинки, чем мне накраситься. А мальчику было 27-28 лет.
8) 8) :D
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Но при этом на мои просьбы "Милый, пойдём спать" я слышала ответ "Давай кино досмотрим". И потом в кровати еще бурчал, как такую муру перед сном показывают!!
:D :D Мне не посчастливилось посмотреть сие высокожудожественное произведение,но мне о нем было рассказано.Естественно в фразах типа"Я не понимаю как можно было вообще снять такую ерунду.".Но...При этом очень краткое содержание фильма мне рассказали :D .Это при том что "телевизор я не смотрю,кроме новостей и футбола" :D
 
Мой тоже однажды отдёрнул голову ,намазаную гелем(мол трогать нельзя). Я запустила руку в кудряшки, схватила за прядь:"Это ты кому запрещаешь? МНЕ!?"
Теперь не пользуется.
 
Цитата
markiza пишет:
Мой тоже однажды отдёрнул голову ,намазаную гелем(мол трогать нельзя). Я запустила руку в кудряшки, схватила за прядь:"Это ты кому запрещаешь? МНЕ!?"
Теперь не пользуется.

Да уж!! Вам попробуй, возрази!! :D А то как намотаете кое-что на бигуди и сверху гелем еще намажете!! :) ;)
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
А то как намотаете кое-что на бигуди и сверху гелем еще намажете!!
:D :D :D :D ржунимагу
 
Цитата
κoριτσάκι пишет:
Да уж!! Вам попробуй, возрази!! Широкая улыбка А то как намотаете кое-что на бигуди и сверху гелем еще намажете!! С улыбкой Шутливо
:D 8)
 
 
Сейчас будете вообще помирать со смеху.
Было это ещё на Украине.
Мои все три ковалера оказались из одной общаги и моя подруга тоже. О соществовании друг друга они не подозревали. И так получилось, что каждый приходит и после ванны забывает свои трусы. А, в ванной вешалки и аккуратно в отдельном кулёчке эти трусы развесила. Приходит моя подруга и обратла на это "изобилие" внимание. Я ей говорю:"Чего я буду дожидаться, пока каждый явиться и заберёт своё барахло? Забирай их оптом, вернёшься в общагу и раздай каждому. Только не перепутай." Уж ,как она разносила я не имею представления, меня это совсем не волновало. :D
 
Цитата
Pretty пишет:
Мне не посчастливилось посмотреть сие высокожудожественное произведение,но мне о нем было рассказано.Естественно в фразах типа"Я не понимаю как можно было вообще снять такую ерунду."

У меня все знакомые коренные греки с удовольствием смотрели его, как девушки, так и парни. Бросали все дела и с фанатизмом смотрели. С большим интересом наблюдая за приключениями молодых. При это ещё конечно горячо обсуждая.
 
Цитата
gatoula пишет:
Особенно наблюдается молодого поколения мужского пола...Ваши неналядные гелем не пользуются ?
Мало того что мой гель закончился в течении недели...я его неосмотрительно оставила на полочке...так я ещё и просто не могла подойти к зеркалу пока каждая волосинка не лежали со стопроцентной чёткостью...

:D нет, мой не пользуется, слишком короткая прическа. но когда я в первый раз приехала в Грецию, у меня был просто шок:) мне показалось, что ВСЕ поголовно молодые ребята ставят свою шевелюру "ежиком" ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Pretty пишет:
Я как-то сказала- Истанбул.Мне прочли нудную лекцию о происхождении этого слова и в конце добавили что такого города не существует,а есть Константинопули

хехехехе:) в четверг встечала своего любимого в Шереметьево:) во время того, как он проходил паспортный контроль, объявили то ли о прилете, то ли об отлете самолета в Стамбул. Так мне НЕМЕДЛЕННО пришла смс на телефон с тем, ЧТО он вообще думает про -такое- название города :D
а вообще, я ему говорю: поехали как-нибудь туда, в Стамбул, или как бы там его не называли:) интересно же! так НЕТ! ни за что, говорит:) пока, говорит, он греческим не станет (и улыбается:)) на что я заключаю, что это значит "никогда":) :D


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
У меня все знакомые коренные греки с удовольствием смотрели его, как девушки, так и парни. Бросали все дела и с фанатизмом смотрели. С большим интересом наблюдая за приключениями молодых. При это ещё конечно горячо обсуждая.

Вот именно. Мои друзья смотрели всей семьей, откладывая все дела не время сериала.
И, кстати, совершенно его не ругали, их видно сюжет волновал больше, чем правдоподобность.
А теперь у меня есть пара знакомых от таких вот смешанных браков - мать гречанка, а отец - турок - и они болтаются между Афинами и Стамбулом, не зная, где себя лучше чувствуют.
Кстати, а чем в сериале дело кончилось?
 
Цитата
April_Lady пишет:
ЧТО он вообще думает про -такое- название города
Самый прикол, что Истанбул - это исковерканное греческое название, а не турецкое. А вообще дело привычки, живя здесь, тоже говоришь Константинуполи между собой.
Цитата
April_Lady пишет:
поехали как-нибудь туда, в Стамбул, или как бы там его не называли интересно же! так НЕТ! ни за что, говорит
Сильно лукавит! Знаете, сколько греков приезжает в Кон/поли? Особенно в дни праздников: Рождество, Пасха, 25-го марта, Охи? О-хре-неть можно сколько! Идёшь по городу - вокруг слышишь греческую речь, мимо пролетают один за другим автобусы с греческими номерами. По мне лично несколько странно день независимости от Турции там же и проводить. :o
И это ещё что, 3 года назад были там на Пасху, так на входом в центральный базар "Капалы Чаршы" был натянут огромный плакат на греческом "Кало Пасха" :D
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Самый прикол, что Истанбул - это исковерканное греческое название, а не турецкое

кстати да, мне тоже про это говорили!

Цитата
mSergik пишет:
Сильно лукавит! Знаете, сколько греков приезжает в Кон/поли? Особенно в дни праздников: Рождество, Пасха, 25-го марта, Охи? О-хре-неть можно сколько!

так я знаю!!! и его родственники там тоже побывали, все по-моему:). а он, гордый, не хочет :D но я ему постепенно капаю-капаю, он размягчился уже:) уже не так на меня гневно смотрит, когда я это предлагаю ;)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
кстати да, мне тоже про это говорили!
Когда человека спрашивали, куда он идёт, он отвечал "εκ στην Πόλη" (в написании могу ошибиться, пусть Olga R. поправит :) ) - "в Кон/поли", они его называли просто Город с большой буквы. Как у нас есть поговорка "язык до Киева доведёт", греки говорят: "спрашивая, дойдёшь до Города".
Цитата
April_Lady пишет:
уже не так на меня гневно смотрит, когда я это предлагаю
Скажи ему, встретите Пасху в Фанари, в греческой патриархии - он сразу сдасться! :D
 
Цитата
mSergik пишет:
"εκ στην Πόλη" (в написании могу ошибиться, пусть Olga R. поправит ) - "в Кон/поли", они его называли просто Город с большой буквы.
Совершенно верно (еще помню с времен занятий с репетитором) :D .
Цитата
mSergik пишет:
Скажи ему, встретите Пасху в Фанари, в греческой патриархии - он сразу сдасться!
У нас вообще с патриархией была интересная история... сели мы в такси и попросили довезти туд-то и туда-то, а таксист (за наш счет, разумеется) взялся провести нам обзорную экскурсию, довез до патриархии, которая была закрыта, но в которой сторожем работал его друг. Так вот само помещение с иконостасом открыли, мы там вдвоем побродили, даже удалось иконостас сфотографировать :D
 
Цитата
Jumanji пишет:
У нас вообще с патриархией была интересная история...
Мы на саму Пасху были, народу уйма, кроме греков ещё и русские, и челноки, и кто работает, некоторые даже со своими шефами-турками пришли! Только тяжело было на ногах выстоять. А потом такая картинка: все со свечами вываливают на набережную, а там несутся на машинах футбольные фанаты, только закончился финал турецкого чемпионата, "Галатасарай" с "Фенербахче" что-ли играли, с шумом, с гамом - а тут такая процессия с горящими свечами! Сценка та ещё была! :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)