вредные привычки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] вредные привычки, какие вредные привычки есть у ваших мужей (друзей, женихов и д.т)
 
Всем привет!
Вот я интересуюсь какие вредные привычки есть у ваших греческих вторых половинок?
Ну может и не вредные а так просто необычные...
Я, например, была поражена когда мой друг каждый раз после того как чихает начинает очень смешно причмокивать :) :)
Все жизнь проживя в России, я такого не видела ни разу, и вот думаю теперь может это чисто "по-гречески"?
Кто знает с чем еще можно столкнуться? Хотелось бы заранее быть готовой, а то я чуть руль не выронила...
:D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Ответы
 
Отступление от темы, раз так начали обсуждать тему Турции....
Кто-то смотрел "Политики Кузина" фильм?
:?:
 
Лично моё мнение о турках- с ними можно вести бизнес, они ценят своих клиентов, а вот ухажора у меня турецкого не было.
 
 
Цитата
gatoula пишет:
Кто-то смотрел "Политики Кузина" фильм?

ага! я так плакала :cry:


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
mSergik пишет:
Скажи ему, встретите Пасху в Фанари, в греческой патриархии - он сразу сдасться!

нет, пока не сдался :D


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
markiza пишет:
Лично моё мнение о турках- с ними можно вести бизнес
Мдя....Значит тебе просто повезло :D
 
Что Претти, тебя нажухали? Так это могло случиться с каждым, и не обязательно пострадать от турка.
Кто-то здесь уже сказал:"Нет плохих наций- есть плохие люди". :|
 
 
Цитата
markiza пишет:
Что Претти, тебя нажухали? Так это могло случиться с каждым, и не обязательно пострадать от турка.
Не- меня -то не не нажухали :D .Я в жизни не соглашусь с турками дела иметь :D .И вообще это очень специфическая штука- бизнес с восточными народами.Они чуть что- сразу дурака включают и резко перестают понимать и русский и английский.
:D
 
Цитата
markiza пишет:
Кто-то здесь уже сказал:"Нет плохих наций- есть плохие люди".
это понятно- никто не спорит 8)
 
Цитата
Pretty пишет:
Не- меня -то не не нажухали .Я в жизни не соглашусь с турками дела иметь .И вообще это очень специфическая штука- бизнес с восточными народами.Они чуть что- сразу дурака включают и резко перестают понимать и русский и английский.
Ох, никогда не забуду наш поход на известный стамбульский базар. Турки - жуткие торгаши и прилипалы. Фу! :evil: Нам просто не давайли пройти мимо или просто попялиться на товар....блин, за руки хватали, Мистером и Мисс обзывали... Короче, мы устали от всего этого, схватили кальян и быстренько свалили. Вообще какая-то навязчивая и шумная нация (достаточно проехаться на такси), у меня остался отрицательный осадок. А еще они редкостные вруны и воришки - готовы на такси возить тебя часами вокруг отеля и искать где же эта улица, где отель находится.
 
Цитата
Jumanji пишет:
готовы на такси возить тебя часами вокруг отеля и искать где же эта улица, где отель находится.
Это же народная забава "обмани туриста".У нас таксисты такие же :D .А действенное и проверенное средство от этого- русский мат.Даже в Гонк Конге подействовало :D .ПОтому как я уже сказала ,в ответ на возмущение ,обманывающий человек как правило сразу забывает английский :D
А вот с Турцией повезло- ни разу там не была :D
 
Цитата
Jumanji пишет:
Нам просто не давайли пройти мимо или просто попялиться на товар....блин, за руки хватали, Мистером и Мисс обзывали...
- Мисс, вы такая красивая. Я хочу Вам подарить это кольцо. Даром... только пусть Ваш муж купит часы сначала :)
Эта привычка хватать за руки меня просто из себя выводила в Турции :evil:
 
Цитата
Pretty пишет:
А вот с Турцией повезло- ни разу там не была
И не надо :!:
А представьте, что на сайте турк.ру возможно то же самое говорят про греков :D
 
Цитата
Pretty пишет:
ни разу там не была
я думала, что одна такая в России осталась, ни разу не съездившая в Турцию :D а так хочется
Цитата
Jumanji пишет:
А представьте, что на сайте турк.ру возможно то же самое говорят про греков

если бы греки знали русский, то это был бы их любимый сайт :D :D :D
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Hera пишет:
я думала, что одна такая в России осталась, ни разу не съездившая в Турцию а так хочется
Хочется? :D :D А потом в Египет :D :D .И тогда крымско- сочинский сервис покажется раем на земле :D .
Цитата
Hera пишет:
если бы греки знали русский, то это был бы их любимый сайт
:D :D :D
 
Цитата
Pretty пишет:
А потом в Египет
там я уже была, отбиваясь от торговцев не заметила аже пирамид :D
Цитата
Pretty пишет:
И тогда крымско- сочинский сервис покажется раем на земле
ну, уж хуже чем у нас может быть только на высокогорных курортах Авфганистана 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Jumanji пишет:
А еще они редкостные вруны и воришки - готовы на такси возить тебя часами вокруг отеля и искать где же эта улица, где отель находится.
нас на Украине было тоже самое. Как видят, что иностранец, так и сдерают- то, что можно за месяц заработать.
 
Цитата
Hera пишет:
там я уже была, отбиваясь от торговцев не заметила аже пирамид
Надо было шаль на голову накинуть и не ходить в коротоком, никто бы за руки не хватал.
Лично нас в Стамбуле никто за руки не хватал. Но на 4-й. день перед отъездом они нас раскусили:"Вы не с России, а с Израиля!"
"А, как вы догадались?"
"Вы одеты по-другому. Выбираете тщетно каждую вещицу, видно что для себя или семьи- не на продажу. Ну, и по манере ...."
Мы не признавались до последнего, не потому что там плохо к израильтянам относятся, а потому что не сторгуешься, т.е. не уступит.А, так мне даже понравилось.
 
Цитата
markiza пишет:
Надо было шаль на голову накинуть и не ходить в коротоком, никто бы за руки не хватал
ага и умереть от теплового удара 8) это было в августе
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Гера, тогда не удивляйтесь. Это их минталитет- раз раздетая, значит доступная. Их головы не переделаешь.
 
Ещё на Украине, в числе первых ездунов в Турцию.... поехала моя приятельница, а её сопровождал парень с нашей работы (её мама просила её опекать).
Короче, с этой девицей намучились все без исключения. Вся группа, приследовавшая коммерческие цели и провозившая колониальный товар, руководитель, сам парень провожатый и даже турки.
Началось с самой границы. Именно из-за неё не хотели пропускать автобус. Турок пограничник так и сказал:"Пусть она выйдет, оставьте её здесь, на обратной дороге заберёте."От злости, что руководитель не уступила, так шмонали автобус, заставили выбросить большинство вещей, которые везли на продажу.
В гостиннице (частной), когда хозяин при оформлении прочитал её фамилию- АБДУЛЛА.... Просто оставил её паспорт у себя, откровенно стал ухаживать и даже свататься, а в день отъезда пришлость выкрасть паспорт и удирать. Но это ещё не все.
В Трабзоне к ним постоянно приставали, чтоб провожатый продал её или сдал в аренду. Один "гостеприимный" хозяин кафе специально удерживал их посидеть до поздна, а потом от обиды, что ничего не вышло вызвал полицию, обвинил его в сутенёрстве, а её в ....Их двое суток там продержали и руководитель бегала их искала, наверное и выкупила их тоже она.
Это были ещё те на жопу приключения.
А, дело в чём? В её провакационном виде. Девушка забыла куда едит..... НА ВОСТОК!!!!!!!!!!
 
 
Цитата
markiza пишет:
А, дело в чём? В её провакационном виде. Девушка забыла куда едит..... НА ВОСТОК!!!!!!!!!!
Да, ладно. Моя знакомая в таком провакационном виде в Турцию ездит, и ничего, без приключений
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Возвращаясь к теме вредных привычек...
Почти все первые посты посвящены теме курения греков...не говорю что это хорошо, но, лично меня, это устраивает на все 100%...т.к. курю сама...
Когда училась в Греции в университете просто балдела, когда прямо по окончанию пары, подкуриваешь сигаретку напару с преподавателем, и с этой сигареткой миленько и вольяжно идёшь по всем переходам до своей комнаты, с ней жезаходишь в комнату...просто супер...я уже просто молчу про узо на переменах с преподами в кафенио... :)
+ учитывая специфику моей работы, когда я провожу экскурсии грекам - это единственная нация, которая не смотрит широко раскрытыми блымами, когда ты с сигаретой в руке, неспеша затягиваясь, расссказываешь про очередной памятник архитектуры...или которые готовы пожертвовать 5ю минутами в музее, ради массового перекура у входа в него же...которые каждый час только рады сделать перерыв на перекур с кофеёчком...и когда идёшь с ними на обед - не шугаются от дыма как от чумы, а иногда и вовсе с некоторыми группами типа америкосов и немцев начальство запрещает курить при них в помещении...), а наоборот, подлетают дружной гурьбой и наперебой предлагают угостить своей сигаретой и тянут десятки рук с зажигалкой, чтобы дать тебе подкурить...
в общем и тут греки мне угодили ;) :D
 
Цитата
gatoula пишет:
вольяжно идёшь по всем переходам до своей комнаты, с ней жезаходишь в комнату...просто супер...я уже просто молчу про узо на переменах с преподами в кафенио...
и после сигаретки в комнате стоит стойкий табачный аромат :| .
 
Цитата
Pretty пишет:
и после сигаретки в комнате стоит стойкий табачный аромат .


Я же сказала что не навязываю своего мнения никому...я говорила про себя...в конце концов я же в своей комнате курила 8)
Да и все мои друзья курили...а остальных не звали...кто приперался без приглашения - уж простите... в чужой монастырь...
 
Цитата
gatoula пишет:
Я же сказала что не навязываю своего мнения никому...я говорила про себя...в конце концов я же в своей комнате курила
А я тоже просто выразила свое мнение :) Мне например не нравится спать в прокуренном помещении.И друга на балкон выгоняю с сигаретой.А в машине он не курит( повезло 8) ).Хотя сама тоже курю,но при этом не выношу запах табака в помещении.А про запах от волос даже не буду говорить.
 
Цитата
Pretty пишет:
Мне например не нравится спать в прокуренном помещении.
когда начали жить вместе, муж любил курить в постели :evil: выгнала его курить на террасу, теперь курит в тамбуре возле лифтов 8) было несколько попыток (неудачных) бросить курить :( но я от своего не отступлю, настолько мне неприятен запах сигарет. А недавно тоже догадался положить блок сигарет в шкафчик, где я храню свои крема, косметику и духи, открыв шкафчик я обмерла от запаха :D сигареты оказались в мусорном ведре 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Hera пишет:
выгнала его курить на террасу, теперь курит в тамбуре возле лифтов
С ужасом вспоминаю эту российскую традицию.
Мне нравится, что в Греции можно везде курить и даже правила о некурении в некоторых местах не особо соблюдаются; и когда в гости ходишь, тебя никто с сигаретой не выгоняет на балкон или на лестничную клетку. А к тем, кто запрещает курить я просто в гости не хожу (хотя пока еще такие не встретились). Легче в кафе встретиться и не мучать себя в гостях.
 
Цитата
Allina пишет:
С ужасом вспоминаю эту российскую традицию.
Мне нравится, что в Греции можно везде курить и даже правила о некурении в некоторых местах не особо соблюдаются; и когда в гости ходишь, тебя никто с сигаретой не выгоняет на балкон или на лестничную клетку. А к тем, кто запрещает курить я просто в гости не хожу (хотя пока еще такие не встретились). Легче в кафе встретиться и не мучать себя в гостях.

Курящий человек курящего понимает...
Я тоже не хожу в места, где нельзя курить... часто бывает в хороших кофейнях, потому что запах табака как-то там влияет на аромат кофе... ну так чёрт с ним...я лучше обычный Сингафредо выпью, чем буду сидеть за чашкой арабского кофе, но без сигареты...
 
gatoula,
Allina,
какой кошмар!!!
Одно из немного, что меня раздражает в Греции - это усиленно курящий женский пол всех возрастов. :evil:
 
Цитата
mSergik пишет:
Одно из немного, что меня раздражает в Греции - это усиленно курящий женский пол всех возрастов.

Слава богу, что это не раздражает самих греков... ;)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 36 След.
Читают тему (гостей: 2)