День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
 
Цитата
Allina пишет:
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...
согласна.
потому надо сейчас работать)
а потом заниматься собой и внуками))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
согласна.
потому надо сейчас работать)
а потом заниматься собой и внуками))
работать ........... и инвестировать куда-то наверное... т.к. деньги как таковые теряют свою цену...
 
Цитата
Портокάλι пишет:
потому надо сейчас работать)
и - early retirement plan -sofi-
 
Цитата
Fox пишет:
early retirement plan
да, вот это мне нравится, только на пенсию одну не проживешь, если в достаточно молодом возврасте прекращаешь работу. Ведь еще всего хочется, а на это нужны деньги.
 
Цитата
Allina пишет:
да, вот это мне нравится, только на пенсию одну не проживешь, если в достаточно молодом возврасте прекращаешь работу

У тебя еще все впереди - еще встретишь кого-нибудь :Radyga
 
 
Цитата
Fox пишет:
У тебя еще все впереди - еще встретишь кого-нибудь
Это чтобы деньги давал при раннем выходе на пенсию??? :D Это конечно хорошо когда они у него есть и главное если он их дает (т.к. могут быть и не давать, или не столько сколько хочется). Поэтому лучше иметь свое, свой доход... Тратишь сколько хочешь и куда хочешь и никого не просишь и не спрашиваешь.
 
Цитата
Allina пишет:
если в достаточно молодом возврасте прекращаешь работу.
а зачем в раннем бросать?
дети? так это не такая большая помеха при любимой работе))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
дети? так это не такая большая помеха при любимой работе))

они = даже стимул, я бы сказала
 
Цитата
Allina пишет:
Поэтому лучше иметь свое, свой доход... Тратишь сколько хочешь и куда хочешь и никого не просишь и не спрашиваешь.
даааа -sofi-
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:
а зачем в раннем бросать?
дети? так это не такая большая помеха при любимой работе))
ну иметь детей и работать - лично для меня это вообще непостижимо.... даже если со всякими нянями и т.д. и т.п. ... не потому, что я так хочу сама заниматься воспитанием детей, а просто потому, что трудно это, устаешь, и времени не будет хватать на себя... слишком много обязанностей...
А в раннем - я имею ввиду лет в 40-45. А женщина в современую эпоху в этом возрасте еще очень много чего хочет, на что нужны деньги. А заниматься не работая можно разными хоби.
 
Цитата
Fox пишет:
они = даже стимул, я бы сказала
не знаю))
у меня деток нет )) пока нет)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Allina пишет:
ну иметь детей и работать - лично для меня это вообще непостижимо....
не знаю - я без работы чахну на глазах!

до года максимум высижу без нее.
а потом модно и не на целый же день в конце концов))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Allina пишет:
А в раннем - я имею ввиду лет в 40-45. А женщина в современую эпоху в этом возрасте еще очень много чего хочет, на что нужны деньги. А заниматься не работая можно разными хоби.

Вот я как бы в этом возрасте еще работаю очень с удовольствием, может у меня позднее развитие :D

Цитата
Портокάλι пишет:
не знаю))
у меня деток нет )) пока нет)

Цитата
Allina пишет:
даже если со всякими нянями и т.д. и т.п. ... не потому, что я так хочу сама заниматься воспитанием детей, а просто потому, что трудно это, устаешь, и времени не будет хватать на себя... слишком много обязанностей...

Все всегда можно успеть.и на себя, и на детей, и на мужа. Главное - желание.
На форуме кстати есть женщины-многодетные матери, интересно их мнение послушать.
 
Цитата
Fox пишет:
может у меня позднее развитие
маленький собак до пенсии щенок))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Все люди разные. У всех разная выносливость. Это и к работе и к детям относится. В принципе вынести все можно, но я часто думаю - а зачем? зачем напрягаться особо? зачем делать то, что не доставляет удовольствия и этого можно избежать?......... А вообще лично я никогда особого удовольствия от работы не получала. Когда не работала, прекрасно время проводила....хаха... Хотя я не говорю, что после 40-45 нужно только на диване сидеть... заниматься чем-нибудь приятным, без особых временных ограничений и т.д.
 
Цитата
Allina пишет:
В принципе вынести все можно, но я часто думаю - а зачем? зачем напрягаться особо? зачем делать то, что не доставляет удовольствия и этого можно избежать?......... А вообще лично я никогда особого удовольствия от работы не получала. Когда не работала, прекрасно время проводила....хаха...
О. ну без работы время проводить прекрасно - это я тож люблю )))
 
Прочитала в одной книженции , привожу цитату ,извиняюсь что длинновата , но читается легко .Размышления на тему , как женщина решила пойти работать ;)
************

Вне всякого сомнения, не иначе как дьяволом подсказанная идея самой зарабатывать деньги родилась где-нибудь на кухне во время утомительной домашней работы. Возможно, у хозяйки как раз что-нибудь на плите убежало.
И хозяйка размечталась. Сидит она себе элегантно одетая и причесанная с изысканным макияжем в каком-нибудь учреждении, вокруг — только взрослые люди, которые не размазывают по лицу слезы грязными руками, ревя при этом во все горло, иногда —даже мужчины, которым она совсем не обязана штопать носки и гладить рубашки... (И никто ее не заставит, даже если на них все, как корова жевала!) Обязанности ее строго ограничены, тюкает себе спокойненько на машинке, перекладывает бумаги из одной стопочки в другую, бумажки легонькие, беленькие, не кипят, не пригорают, есть не просят и мыть их не надо, восемь часов сплошного удовольствия, отдыха и спокойствия. И за все это ей еще и заплатят! Ну скажите по совести, кто о таком счастье не мечтал?!..
Воображение — вещь непредсказуемая и практически безграничная — могло нарисовать и другие картины.
Вся дорогая семейка за столом: ребенок опрокинул на себя тарелку супа, муж требует соли, второй ребенок отказывается есть морковь, в кухне подгорают сырники; а почему бы все то же самое не делать за деньги? Официантка! Какая прекрасная профессия! Не хочет дурашка моркови — и не надо; суп разлили — можно подтереть с вежливой улыбочкой и таким приятным сознанием, что менять одежду сопляку и стирать ее будет кто-то другой. А что там подгорает, ее вообще не касается; и за такое удовольствие еще и деньги платят!..
Или вот еще: делает она анализы в лаборатории, всякие химические опыты, интересные и приятные, ну, разве что запах слишком сильный; а то раскраивает ткань, что-нибудь новенькое придумывает или ухаживает за ноющим и стенающим болваном не сутки напролет, а всего несколько часов и получает за это бешеные деньги. Разве не рай?! И какого черта она даром мучается, сидя дома?!..
Вот такие-то голубые мечты и привели к известным нам последствиям. Только проклятое воображение не учло одной мелочи.
Рай — раем, удовольствие — удовольствием, но собственный-то дом, муж и дети никуда не делись. Благоприобретенная профессия отнимает свои восемь часов, преодоление пространства между местом жительства и местом работы тоже требует времени, итого будет часов девять. В жалкий остаток, что эмансипированная женщина сэкономит от светового дня, ей надо затолкать:
• — уборку квартиры;
• — как минимум обед и ужин, если у нее хватило ума спихнуть на кого-нибудь завтрак;
• — покупку продуктов — и здесь возблаго¬дарим Господа, что в родной стране кон¬чился очередной государственный строй (от слова «очередь», если кто не понял);
• — постирушку;
• — и еще несколько мелочей.
Женщине не остается времени на себя.
Но об этом подлое воображение не сказало ни слова. Не предостерегло. Не продемонстрировало портрет запущенной кикиморы с висящими патлами или клоком соломы на голове, с обломанными ногтями, с увядшей, но зато с обильными морщинами кожей и прочими прелестями, что так щедро нас украсили. Ни звука не проронило о платье, которое, конечно, не красит человека, но женщину может вконец изуродовать. В общем, надуло нас самым подлейшим образом.
Надо признать, погорели мы основательно.
А что хуже всего, мужчины воспользовались случаем моментально и всесторонне.
 
Цитата
Фотини пишет:
Рай — раем, удовольствие — удовольствием, но собственный-то дом, муж и дети никуда не делись.
Отлично!!!!!!!!! :D :D :D
 
Только вот по-моему тему "греческие мужчины" мы здесь совсем забыли. :|
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
девочки, а во сколько на пенсию в Греции выходят/?

Как замуж вышла-там через пару годков и пенсия!Забыла что-ли?)))))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))

Спасибо!!С меня уза!!! :D )))

Цитата
Allina пишет:
зачем делать то, что не доставляет удовольствия


А вот это женщинам противопоказано!Категорически!Причем в любом возрасте!))

Цитата
Фотини пишет:
Рай — раем, удовольствие — удовольствием, но собственный-то дом, муж и дети никуда не делись. Благоприобретенная профессия отнимает свои восемь часов, преодоление пространства между местом жительства и местом работы тоже требует времени, итого будет часов девять. В жалкий остаток, что эмансипированная женщина сэкономит от светового дня, ей надо затолкать:
• — уборку квартиры;
• — как минимум обед и ужин, если у нее хватило ума спихнуть на кого-нибудь завтрак;
• — покупку продуктов — и здесь возблаго¬дарим Господа, что в родной стране кон¬чился очередной государственный строй (от слова «очередь», если кто не понял);
• — постирушку;
• — и еще несколько мелочей.
Женщине не остается времени на себя.

Отлично! :D

Добавлю во изменеие мнения , что распределить свои день и обязанности в семье тоже под силу любой женщине, независимо от того где она проживает в Греции или на Таймыре.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Allina пишет:
Только вот по-моему тему "греческие мужчины" мы здесь совсем забыли.
нда))
но чистить тему бестолку))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
bouka пишет:
Добавлю во изменеие мнения , что распределить свои день и обязанности в семье тоже под силу любой женщине, независимо от того где она проживает в Греции или на Таймыре.
Бук ... ты меня прости конечно ... но ты хоть и психолог , но всё же пока теоретик , а не практик - верно ;) Конечно , в каждом случае всё зависит от канкретных людей ,но ... на мой , субъективный взгляд , женщине , имеющей мужа и детей , гараздо больше бы подошел свободный график работы , с частичной занятостью - что бы время и силы и на себя и на детей и на мужа оставались.Фигня в том - что таких работ практически нет , вот и пашут наши женщины по 8 часов в день , имея два (в лчшем случае) выходных в неделю, или по графику - по 12 часов , ато и в ночные смены :wasko:
 
Цитата
Фотини пишет:
Конечно , в каждом случае всё зависит от канкретных людей ,но ... на мой , субъективный взгляд , женщине , имеющей мужа и детей , гараздо больше бы подошел свободный график работы , с частичной занятостью - что бы время и силы и на себя и на детей и на мужа оставались.Фигня в том - что таких работ практически нет , вот и пашут наши женщины по 8 часов в день , имея два (в лчшем случае) выходных в неделю, или по графику - по 12 часов , ато и в ночные смены
Полностью согласна с таким взглядом. А изменить что-либо очень даже непросто, на практике.
 
Цитата
Фотини пишет:
Фигня в том - что таких работ практически нет , вот и пашут наши женщины по 8 часов в день , имея два (в лчшем случае) выходных в неделю, или по графику - по 12 часов , ато и в ночные смены
да, только наши так и умеют пахать)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да, только наши так и умеют пахать)
почему только наши? Мало гречанок, которые работают по 8 часов и больше и работают в ночные смены тоже? Я бы сказала, что не мало.
 
Цитата
Портокάλι пишет:
да, только наши так и умеют пахать)
:| При чём тут наши - не наши? Работают в большинстве случаев не из-за того , что б куда то врямя убить , а что бы заработать. В Греции тоже не все мамзели - миллионерши 8) Вот и выходит - жить захочешь - не так раскорячишься (с) - вот и корячатся женщины , в каждой стране , кто то больше , кто то меньше - ибо мы сами , вернее наши предшественницы - добившись равных прав , освободили мужчин он обязаности принести домой мамонта. Теперь мужчины ( не все но многие ) говорят - вы же сами этого хотели , вы же равноправны - вот и вперёд на охоту сама ( читай на работу)
 
Allina,
Фотини,

я не спорю)))
просто про жизнь гречанок мало знаю)))
поверьте мне - киприотки так не каждая пойдет работать)
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Фотини пишет:
но ты хоть и психолог , но всё же пока теоретик , а не практик - верно

Не верно.Я практик тоже.Если ты имеешь ввиду семеные узы и детей-то что касаемо меня-ты права-пока еще теоретик.

Знаешь, согласна.Все конечно субьективно.Потому что, каждая женщина прежде всего-это правда-исходит из интересов своего ребенка. Все зависит от степени образования, опыта работы, видов помощи и т.д.материальной базы семьи.
Можно работать ТАК, как тебе удобно и планировать свой день.Конечно, бывают отчеты. авралы и запары на работе.Не берем это в расчет.Я такая-я не могу без работы, уходя из офиса-я еду на частные визиты. По выходным я работаю гидом.И я уверена, что имея ребенка и даже двух-можно (очень трудно), но спланировать все свои действия.Мои две подруги имеют по трое детей-почти погодок и мы успеваем и встреится и в баньку сходить.Все нужно чтобы было в радость и приносило удовольствие.По крайней мере стремится к этому.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)