День работающей женщины в Греции

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
День работающей женщины в Греции, как все совместить?
 
Цитата
Портокάλι пишет:
в твои 23 рано о пенсии думать))
о пенсии лучше не думать. а точнее лучше к пенсии чего-то иметь, чтобы не зависить от пенсии... Вообще я как-то не представляю работать до 65 лет...

Цитата
Fox пишет:
Да не говори. Я тебе в ПМ писала, ты получила?
Получила, только уже забыла о чем писала. И письмо мое не сохранилось у меня.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Allina пишет:
Мало гречанок, которые работают по 8 часов и больше и работают в ночные смены тоже? Я бы сказала, что не мало.

Я согласна. И общалась с некоторыми и была удивлена, что действительно работают женщины много и устают сильно.Даже имея образование, приходится пахать, потмоу что пожилые люди на руках и деньги идут не только в семью, но и на оплату сиделок.А если некому за дитем присмотреть-то на приходящую няню.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Интересно........... А я вот не успеваю ничего, несмотря на то что ни детей ни мужа уже нет. Все время чего-то не успеваю, т.к. каждый день какие-нибудь личные дела, кроме работы. Конечно, на всякие развлечения время остается, а вот дела делать не успеваешь. Но это наверное специфика Греции. Все очень мало и не каждый день работает. ... Хотя вообщем-то все близко.
 
 
Цитата
bouka пишет:
Я согласна. И общалась с некоторыми и была удивлена, что действительно работают женщины много и устают сильно.Даже имея образование, приходится пахать, потмоу что пожилые люди на руках и деньги идут не только в семью, но и на оплату сиделок.А если некому за дитем присмотреть-то на приходящую няню.
Да даже если никого нет, то как-то жить надо. Или есть муж... ну и что? Разные мужья и разные зарплаты бывают. На одну средне-высокую зарплату мужа (именно зарплату) ... (да и предпринимателей много таких, которые доход в размере средне-высокой зарплаты получают) семья из 3-4 человек особо достойно со всякими развлечениями, поездками, и т.д. и т.п. прожить не может
 
Конечно многие гречанки - пашут.

Но тем не менее процент работающих женщин в Греции один из самых низких в Европе.

Это факт.

Около 1/3 женщины в Греции не работают.

Скажем в Великобритании работают 96-98% женщин. А в Греции лишь 60-65%.
 
Цитата
Allina пишет:
Интересно........... А я вот не успеваю ничего, несмотря на то что ни детей ни мужа уже нет.
ну вот видишь))
все зависит индивидуально от человека))

а насчет того что в Греции все по странному расписанию работает - это точно))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
И этот процент наверное будет увеличиваться. Лично вижу, как начинают работать гречанки, которые никогда нигде не работали и думали об этом так, как в вышеизложенной цитате
 
 
Цитата
Allina пишет:
И этот процент наверное будет увеличиваться.

Он УЖЕ увеличился. Лет 20-30 назад он был, что-то около 50%, если не ошибаюсь.
 
Цитата
Allina пишет:
Но это наверное специфика Греции. Все очень мало и не каждый день работает

А вы живете в Греции?

Все успеть невозможно.Нужно выделить конкретные дела, которые запланировал на сегодня, затем завтра то же самое и т.д. Неспеша.

Ой, увлеклась!!Греческие мужчины-простите, забыли вас!!Вот мой друг всегда все успевает-просто он не спешит никуда.)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Можно работать ТАК, как тебе удобно и планировать свой день.Конечно, бывают отчеты. авралы и запары на работе.Не берем это в расчет.Я такая-я не могу без работы, уходя из офиса-я еду на частные визиты. По выходным я работаю гидом.И я уверена, что имея ребенка и даже двух-можно (очень трудно), но спланировать все свои действия.
Знаешь ... организация-организацией , но когда ты ловишь себя на том , что в силу той же занятости на работе (всё теже 8 рабочих часов +дорого туда-обратно)- ты не можешь уделить столько времени детям , сколько ИМ это нужно - становится грустно . Я в данном случае не только о себе , я о многих работающих мамочках :( А если сюда добавить время на косметологов/парикмахеров/спортзалы - всё в вечернее время , потому как днём то мы на работе - то времени остаётся ещё меньше .Тут ты хоть как организовывай - но в сутках только 24 часа . Арифметика проста : 9 часов ребёнок спит , 9 часов я на работе , утром сборы в школу/на работу 2 часа , считаем - 9+9+2=20. Остаётся 4 часа 1-1.5 на уроки . Если в этот день у меня поход к - см. выше - вычитаем ещё 2,5 часа , что остаётся?
 
Я апологет феминизма. Почему?

Потому что это способствует напрямую прогрессу. Как социальному, так и техническому.

Мужчины начинают активнее шевелится тоже.

Благосостояние общества вообще почти прямопропорционально проценту работающих женщин.
 
Цитата
bouka пишет:
А вы живете в Греции?

Все успеть невозможно.Нужно выделить конкретные дела, которые запланировал на сегодня, затем завтра то же самое и т.д. Неспеша.

Ой, увлеклась!!Греческие мужчины-простите, забыли вас!!Вот мой друг всегда все успевает-просто он не спешит никуда.)))
Да, в Греции. Да я особо тоже никуда не спешу... Наверное уже как греки мыслю. Если что-то не успеваю, то не мучаюсь. И планы тоже делаю. Но выходит так, что на все дни есть какие-то планы. Иногда думаю - когда наступит время, когда мне будет нечего делать? :D
 
Хотя опять же свою жену я никогда не заставлял работать.

Первые 4 года брака она не работала - училась.

Потом ещё 1 год учила греческий, осматривалась.

И когда пошла работать, я был не против, так как у нас начали появлятся материальные проблемы.
 
Цитата
Фотини пишет:
но когда ты ловишь себя на том , что в силу той же занятости на работе (всё теже 8 рабочих часов +дорого туда-обратно)- ты не можешь уделить столько времени детям , сколько ИМ это нужно - становится грустно . Я в данном случае не только о себе , я о многих работающих мамочках Печально А если сюда добавить время на косметологов/парикмахеров/спортзалы - всё в вечернее время , потому как днём то мы на работе - то времени остаётся ещё меньше .Тут ты хоть как организовывай - но в сутках только 24 часа .

Это и для мужчины так же почти.

Даже если нет детей. Всё равно 8-10 часов на работе, плюс 1-2 часа дорога, 8 часов сон. Итого остаётся 5-6 часов на всё про всё. Это мало. Мне лично надо ещё 2-3 часа на велопрогулку и гимнастирио.

2-3 часа на общение с друзьями (или на форумах).

2-3 часа на чтение, кино, телевидение и прочие радости жизни.

Но это если работа скучная, нелюбимая, а если любимая, и на работе ты общаешься, наслаждаешься, то всё нормально.
 
 
Цитата
Фотини пишет:
ты не можешь уделить столько времени детям , сколько ИМ это нужно - становится грустно .

Грустно, согласна.Вот например сегодня после работы еду забирать из школы пару подружкиных детей, одна будет на собрании в садике, другая в спорт-секции с другим ребенком.Периодически помогаем друг другу забирать детишек, потому что у одной муж в Германии работает, а вторая не замужем.Смотри-одна работает приходящей няней, сво дети-по садикам, иногда она берет их с собой и смотрит в тех семьях.А по вечерам осталяем маме если нужно в салон сходить, или какие еще дела рисуются.Другая-работает, приходит домой-детишеек покормить-решить все проблемы и т.д.. в 10 приходит няня, она едет в бассеин, саунву или к ней приходит на дом парихмахер, т.к. он занимает руководящую должность и ей нужно выглядеть хорошо.

Примеров много-жизнь разная-нужно крутиться мамочки!А что делать? ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
рассуждаем тут -tebe-
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Полностью согласна с Фотини. Как ни крути, в сутках 24 часа + все эти косметологи, парикмахеры и т.д. (даже если возьмем только это.. не говоря уже о всяких службах и т.д.) работают не всегда, то все становится не очень просто. Планы строишь, но вот не всегда их реализовывать удается.
Цитата
Фотини пишет:
утром сборы в школу/на работу 2 часа
у меня это занимает 15-30 минут....хаха...
при моем графике жизни ... не работы, а вообще жизни.. т.е. его нет, графика этого... мне вообще дети наверное противопоказаны... конечно, скажете, что все это можно поменять, если хочется... но мне почему-то не хочется. зачем делать так, как не нравится? :D ... поэтому вот и считаю что работа + дети (т.е. увеличение загруженности и усилий) - это вещи несовместимые :D
 
Цитата
bouka пишет:
Примеров много-жизнь разная-нужно крутиться мамочки!А что делать?
Вот именно - крутится . И в том тексте , что написала - примеры как крутиться - но нет примера , как найти больше времени для своих детей.А я об этом говорю.
 
Цитата
bouka пишет:
Примеров много-жизнь разная-нужно крутиться мамочки!А что делать?
Вот-вот, нужно крутиться, а зачем? (это для тех, у кого еще нет детей + работа).. хотя мое мнение редко кто поддерживает :D
 
Выход вижу только один. Или работать нерегулярно, скажем через день, на работах, которые относительно хорошо оплачиваются, скажем концерты (по 80-90 евро).

Поработал 10-15 часов, зато на следующий день отдыхаешь весь день.

Или заниматься частным предпринимательством, работать на дому и т.п.

Каждый день ходить на работу - это не жизнь.

Хотя опять же работа-работе рознь. Бывает, что работа страшно нравится и туда бежишь как на праздник.
 
форумчане - переезжаем в другую тему!!!
дайте 2 минутки перенести все!!
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
 
Цитата
Allina пишет:
у меня это занимает 15-30 минут....хаха...
На то чтобы разбудить сына , сделать ему завтрак , проследить что бы съел ,умылся , оделся и ничего не забыл уходит 30-35 минут. Причём я в это время собираться не могу .Встаю в 6:50 , сына поднимаю в 7 , в школу он выходит в 7:35 , в 8:30 выхожу я - на работу к 9
 
Цитата
Allina пишет:
Иногда думаю - когда наступит время, когда мне будет нечего делать?

Это будет коммунизм!! :D )))

Цитата
Nik Lemos пишет:
Но это если работа скучная, нелюбимая, а если любимая, и на работе ты общаешься, наслаждаешься, то всё нормально.

Какая бы ни была любимая работа-домой спешишь все равно.У кого там детишки-у кого любимый человек, у кого просто возможность отдохнуть и расслабиться.И просто забравшись с ногами на диван посмотреть киношку любимую..

Я вот люблю свою работу-но все равно, как бы комфортно я себя не чуствовала-просто закрыть за собой дверь офиса для меня означает, что сейчас начинается другая жизнь и тут же переключаюсь на решение всяких проблем и дел.
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя опять же работа-работе рознь. Бывает, что работа страшно нравится и туда бежишь как на праздник.
"найди работу которая тебе нравится и не придется ни одного дня работать"

Цитата
bouka пишет:
просто закрыть за собой дверь офиса для меня означает, что сейчас начинается другая жизнь и тут же переключаюсь на решение всяких проблем и дел.

не, у меня работа такая часть жизни значительная))

отсюда видимо проблемы с личной жизнью))
ее просто нет))
потому как ни один мужчина еще не понял что сделать чтоьбы отвлечь меня от нее)))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
bouka пишет:
Какая бы ни была любимая работа-домой спешишь все равно.
блин, я ненормальная))
я не спешу(((( :ae:
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
bouka пишет:
Это будет коммунизм!! Широкая улыбка )))

Ага. Вкалывают роботы, а не человек.

Только научно-технический прогресс освободит нас от скучного труда.

Да и потом, если не иметь больших притязаний, то на западе можно УЖЕ вполне жить не работая. Я имею в виду социал, пособия и т.п.

Но конечно ещё больший кайф получаешь занимаясь чем-то новым или сверх прибыльным. Провернул дело и отпали материальные заботы.

Я много лет в жизни жил при таком коммунизме. Когда нет никаких забот, кроме как купить еду и съесть её.

Скажем, заработал миллион, положил в банк Лихтенштейна под 4% и живёшь, ни о чём не думаю, на эти 40 тыс. евро в год.
 
Цитата
Фотини пишет:
как найти больше времени для своих детей.А я об этом говорю

Цитата
bouka пишет:
Фотинь, Выходные-не в счет?А что насчет вечера?Часа 2 получается в день уделить время?И нет возможности работать не 8 часов?
:D :D :D А в выходные не забудь ещё что нужно сделать уборку , стирку и т.д и т.п - к слову в своих расчётах времени я не учла продуктовые магазины и готовку и последующую кормёжку. Так сколько в итоге остаётся времени ? Разве этого достаточно для воспитания ребёнка , да и попросту для любви? :|
 
 
bouka
Что касаемо работы не по 8 часов ... то у меня такой возможности нет . Не платят там столько , что бы я могла нормально жить с двумя детьми
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Скажем, заработал миллион, положил в банк Лихтенштейна под 4% и живёшь, ни о чём не думаю, на эти 40 тыс. евро в год.

Ну и где после этого твой авантюризм?Будешь так жить-станешь толстым, ленивым и будешь рассуждать о политике и о ценах в соседнем магазине!))))))

Отлично, если так.Нужно только миллион заработать.
Пособие-тоже не выход, а дети твои тоже будут на пособия жить?

У меня кайф от того, смогла ли я докопаться до сути проблемы, а уже если и бабла при этом поймала-то вообще не жизнь, а сплошной праздник!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Фотини пишет:
А в выходные не забудь ещё что нужно сделать уборку , стирку и т.д и т.п -

Ну что же!Проблема зашла в тупик!Выезжаю! :D :D

Цитата
Фотини пишет:
Не платят там столько , что бы я могла нормально жить с двумя детьми

Если работа устраивает, то нужно только требовать повышение.Ток правильно подготовить начальника и самой подготовиться! ;)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Если работа устраивает, то нужно только требовать повышение.Ток правильно подготовить начальника и самой подготовиться!
А куда повышения то? :o Я директор и член правления фирмы со всеми правами и полномочиями...
Только вот это не означает , что я могу не являться на работу или у меня будет другой график работы
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)