О материальной составляющей отношений

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
О материальной составляющей отношений, деньги, как они влияют на отношения...
 
Девчушки, как деньги и иные не духовные ценности повлияли и влияют на Ваши отношения?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
гыыыыыыы Браво У меня подруга тоже грит: чем больше мужчина в женщину вкладывает средств-тем больше ее ценит
я была с тобою Связана мечтой одной, что ты мой
За эту фразу, меня назвали продажной на этом сайте..

 
Цитата
Allina пишет:
Да, вот это самое главное наверное - чтобы не вытягивать из мужчины, а чтобы он радовался отдавая, делая хорошие подарки женщине, балуя ее, .. т.к. через силу ничего не получится, да и за чем оно - через силу .. больше нервов своих потратишь
Браво! -tebe-

 
 
Цитата
madlene пишет:
За эту фразу, меня назвали продажной на этом сайте..

я даже догадываюсь-кто ;ellina
 
Татьяна Татьяна,
Будем дружить! -tebe- А то чувствую себя здесь изгоем... -tebe-

 
Вообще материальная составляющая играет большую роль в нашей жизни, т.к. деньги делают нашу жизнь красивее, интереснее, привносят что-то новое. В шалаше - это только одну неделю, ну месяц, можно пожить с любимым, а потом перестает нравится. Как бы не любил, когда экономически проблемы ( и часто когда женщина делает бОльший вклад в семейный бюджет), начинаются проблемы, которые быстро или медленно сводят любовь на нет.
 
madlene,
Дружба -tebe-
Каждый имеет право на собственное мнение И на его изложение на форуме ;ellina
 
 
Allina,


знаешь-кто то из известных сказал:когда бедность входит в дверь-любовь вылетает в окно

Не всегда,конечно, но очень многие не справляются И обвинять кого-либо я не возьмусь
Сложно все
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
когда бедность входит в дверь-любовь вылетает в окно
когда приходит бедность,то просто перестаешь думать про любовь... все мысли о поправлении экономического состояния...
 
"С милым рай в шалаше, если милый атташе" :bebe

 
я долго жила с бедным мужем, но любовь ушла не из-за его бедности, а из-за его истерии по-этому поводу
 
ol4ik_z,


правильно-он не выдержал
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
я даже догадываюсь-кто
Не а , не догадываетесь .
http://www.greek.ru/forum/forum8/topic15598/message320035/#message320035
 
если бы он не выдержал, то что-то бы предпринял для обогащения, а он лежал на диване, сложа ласты 46 размера
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
я долго жила с бедным мужем, но любовь ушла не из-за его бедности, а из-за его истерии по-этому поводу
Одзначно, мужчина должен уметь зарабатывать и находить варианты выхода из ситуации.

 
Цитата
madlene пишет:
мужчина должен уметь зарабатывать и находить варианты выхода из ситуации.
во-во
но там был не мужчина, как я уже позже поняла, а особь мужского пола
жаль только. что столько времени была слепа
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
если бы он не выдержал, то что-то бы предпринял для обогащения, а он лежал на диване, сложа ласты 46 размера

увы Многие идут по пути наименьшего сопротивления :bye:
 
Цитата
ol4ik_z пишет:

жаль только. что столько времени была слепа

ну-негативный опыт-это все равно опыт
Главное, что сейчас все хорошо -tebe-
 
Цитата
Allina пишет:
В шалаше - это только одну неделю, ну месяц, можно пожить с любимым, а потом перестает нравится.
Ну это ты у нас с мужем дома не была ;) . Я вот в этом "шалаше" уже 8 месяцев за последний год прожила - ниче, пока выдерживаю... Прошлую зиму, правда, подумывала, что безнадежное это дело и не для меня все это счастье. Но теперь ничего - потихоньку как-то пытаюсь организовать нашу жизнь и, ты знаешь, деньги важны, но не настолько... У меня были большие возможности по деньгам в Москве - но я оттуда убежала и за полтора прошедших года еще ни на секунду не пожалела :opa .
А вообще у всех разные потребности :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
.
А вообще у всех разные потребности .

вот это точно -tebe-
Я вот лично-ооооооочень люблю комфорт И мои друзья,зная об этом, даже не уговаривают меня ехать в деревенский дом (где туалет во дворе, а двора нет- Вода из колодца=а колодец за три квартала )на каникулы Посмеиваются надо мной-но уже привыкли
 
Татьяна Татьяна,
я тоже очень люблю комфорт. И, например, больше всего сейчас скучаю по:
1) посудомоечной машине,
2) душевой кабине и вообще приличной обустроенной ванной комнате,
3) центральному отоплению.
Больше ни по чему особо не скучаю - ни по "березкам", ни по родным :| ...
 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
вот лично-ооооооочень люблю комфорт И мои друзья,зная об этом, даже не уговаривают меня ехать в деревенский дом (где туалет во дворе, а двора нет- Вода из колодца=а колодец за три квартала )на каникулы Посмеиваются надо мной-но уже привыкли
я была с тобою Связана мечтой одной, что ты мой
Мы случаем не двойники???

 
Цитата
Hpa пишет:
Москве - но я оттуда убежала и за полтора прошедших года еще ни на секунду не пожалела
Я бы тоже не пожалела!

 
Девочки, мне стало интересно - почитав все ваши рассуждения - а лично каждая из вас знает - сколько надо (лично Вам) - чтобы мужчина приносил денег в месяц (в среднем)? Чтобы вы были полностью удовлетворены материальной стороной жизни?
 
Hpa, Просто чтобы был достаток. Не нужно мерседесов и дач в Майями, чтобы были сыты, обуты, дети устроены.
Знать, что рядом с тобой мужчина, за которым "ты замужем" (как за каменной стеной). Тепло надежно и уютно. ;)

 
madlene,
это общие слова :| . Я задавала конкретный вопрос. Мои потребности под твое общее описание тоже подпадают, но при этом в "деньгах" это может отличаться в разы :D .
 
ой, сорри, нет не подпадают. Мне каменной стены не надо :D . Если бы обеспечивал все потребности семьи самостоятельно - было бы, конечно, не плохо, но это не входит в обязательные критерии.
 
 
Hpa, ЧТОБЫ ХВАТАЛО НА ВСЕ, ЧЕГО ДУША ПОЖЕЛАЕТ.

 
:|
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
madlene пишет:
ЧТОБЫ ХВАТАЛО НА ВСЕ, ЧЕГО ДУША ПОЖЕЛАЕТ.
мда :| ... При таком подходе денег никогда не будет хватать - сколько бы их не было ;) .
Ладно, напишу для примера про себя, может быть, будет понятно, что я имею ввиду.
В России мне на себя одну в месяц надо (при учете проживания в своем собственном жилье, независимо от города - Москва или Нижний Новгород):
- 30000 руб. - нормально,
- 40000 руб. - неплохо,
- 50000 руб. - чувствую себя абсолютно комфортно (именно по моим личным потребностям).

В Греции (Салоники) на все общие расходы в дом НА ДВОИХ, аренду жилья (не то, которое снимаем, а которое бы меня устраивало) + мои личные потребности (но без учета потребностей мужа - это уже от мужа зависит - размер его хотелок :| ) - мне надо:
- 1500 евро - нормально, но приходится быть очень сдержанной в тратах,
- 2000-2500 евро - неплохо,
- 3000 евро - буду чувствовать себя абсолютно комфортно.
 
-30 000 - не прокормлюсь
-40 000 - не оденусь как хочу
- 50 000 - мало на машину
-60 000 - мало все таки
100 000 - ок, хватит на мелочи
;ellina
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Страницы: Пред. 1 ... 7 8 9 10 11 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)