О материальной составляющей отношений

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
О материальной составляющей отношений, деньги, как они влияют на отношения...
 
Девчушки, как деньги и иные не духовные ценности повлияли и влияют на Ваши отношения?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
madlene пишет:

Marik пишет:
да я сама и добытчица и охотница, а чаще жертва
Потому что вы других жалеете больше себя.
I Agapi ine meli ke farmaki mazi
это потому, что меня нико не жалеет :bebe
а я себя очень даже потом жалею....
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Мужчины любят слабых женщин А то мы слишком сильными стали
По поводу любят- не знаю, а удобней им с сильной... :ae:

 
 
Marik, В своей жизни я поняла, ч то жалеть и любить нужно в первую очередь себя. Может это звучит игоистично, но жизнь меня научила придерживаться именно этой позиции..

 
Цитата
madlene пишет:
Может это звучит игоистично
да уж, с орфографией у Вас отношения на Вы ;Stasya
Слово еще греческого происхождения, между прочим
 
Fox, Извините, Эгоистично.

 
Цитата
madlene пишет:
Marik, В своей жизни я поняла, ч то жалеть и любить нужно в первую очередь себя. Может это звучит игоистично, но жизнь меня научила придерживаться именно этой позиции..
И если все будут придерживаться этой позиции , то эгоист окажется окружен одними ...эгоистами .
 
 
Цитата
madlene пишет:
По поводу любят- не знаю, а удобней им с сильной...

Ну многим вообще удобно на печке сидеть и ногой качать, пока женщины все за них сделают Но я такими не пересекалась И слава богу
 
Фотини,
Я имею ввиду, что себя нужно любить чуть больше...

 
Цитата
madlene пишет:
Фотини,
Я имею ввиду, что себя нужно любить чуть больше...
Так если все будут любить себя чуть больше ?
Ещё можно весы прикупить - что бы не дай бог не обидеть себя и не передать любви ближнему
 
Цитата
Marik пишет:
Бука, опять не понятно говорит.


Когда Бука входит в астрал-такое случается!)))

Я про твою линейку писала-там написано-до счстья- 3 месяца и там там там дня-вот и пишу-что ты то хоть знаешь когда твое счастье.Вотсь.. ;ellina
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Marik пишет:
это потому, что меня нико не жалеет

Я буду тебя жалеть-давай каждый день в 12 по полудню!)))
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Фотини,
Ваше право. -tebe-

 
Цитата
bouka пишет:
Я буду тебя жалеть-давай каждый день в 12 по полудню!)))
я засекаю...
 
 
Marik, :D :D :D :D

 
Цитата
Marik пишет:
я засекаю...

Оки!)))Смотри чтобы твое время с моим совпадало.А тут есть форумчане-которые живут в разных Москвах!))))

О материальной составляющей отношений..а если поиграть в ассоциации и перевертыши-материальной..материал..Материал в основе отношений-а какой материал?Может это приятная и теплая шерсть которая соткана из любви и нежности?Или холодный шелк-в основе которого прагматизм и рациональность?Или все таки тонкая органза-где переплетены нити легкомысленности, улыбок и беспечности?А если все собрать вместе и сшить себе наряд из подобных тканей..и носить его в зависимости от погоды в отношениях?А может носить его всегда-может это и есть счастье?
Вот так вот странно, но навеяло..
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Hpa пишет:

Не знаю таких историй, к счастью. В окружении моего мужа - дают друг другу наличными (небольшими суммами, больших денег никогда ни у кого нет).






В России же, наоборот, жизнь, во всяком случае в крупных городах, потихоньку выходит на более качественный уровень, а боязнь очередного дефолта (кризиса и т.п.) глубоко в сознании остается, поэтому люди в целом осторожнее обращаются с деньгами.
Мое объяснение такое.




ну это и правильно Я задала такой же вопрос: а что налом нельзя было дать?

а на счет Раши-тоже правильно Только вот у многих зарплаты по прежнему катастрофически мизерные
 
Цитата
Fox пишет:
Цитата
bouka пишет:
А "Столичные" конфетки с ликером внутри фабрики коммунарка?Или там "Мишка на севере"?


Ты бы еще про конфеты Восточная Караганда спросила

Ты не права :D . И "Мишки на севере" и пр. - мой муж уплетал с превеликим удовольствием, когда гостил весной у меня в России. Я оглянуться не успевала - конфет на столе уже нет - одни фантики горкой :opa . Он сластена, как большинство греков, и русский шоколад (тот, который хорошего качества) очень даже оценил.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греков-жмотов в плане еды я встречал крайне редко. Вот по бизнесу или жене-домохозяйке на новый брюлик они будут экономить так, что мама не горюй, а на пожрать с друзьями - никогда.
У меня такие же наблюдения, Роман! :D
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Только вот у многих зарплаты по прежнему катастрофически мизерные
Если мизерные у людей от 25 до ... (ну не знаю, 45, наверное? ) и если речь идет о крупных городах России, при этом человек не инвалид, я таких жалоб не понимаю. Возможности сейчас есть. Во всяком случае - никак не меньше, чем в Салониках, например. Соотношение доходов-расходов здесь даже похуже, возможно. МОскву я не беру - это отдельная песня (Салоникам по экономических возможностям до Москвы как мне до совершенного владения греческим :D ).
В России реально тяжело пенсионерам (особенно одиноким, которым не помогают родственники), нетрудоспособным (по состоянию здоровья) и прочим "социально незащищенным" слоям населения. Всем остальным сейчас грех жаловаться - возможности есть, было бы желание. Но это я сравниваю не с идеалом - а с Грецией.
 
МОгу сказать о своем видении материальной составляющей семьи (без детей, у нас пока нет и не планируем в ближайшем времени, и без машины - ее,увы, у нас в семье тоже пока не предвидится).
Есть общие расходы:
1) аренда квартиры + коммунальные платежи (электричество,вода и пр.), домашний телефон,интернет,
2) питание (еда,напитки) домой + хоз.товары (чистящие средства и пр.ерунда),
3) совместные выходы и поездки - кафе,таверны, развлечения + выезды на отдых.
Есть расходы личные (каждого). К ним относятся:
- одежда и обувь,
- сигареты (это из нас двоих только у меня,правда),
- проезд,
- выходы с друзьями - по отдельности друг от друга,
- "уход за собой" - косметические и гигиенические средства, парикмахерские и пр.
Общие расходы делятся пополам. Личные - несет каждый.
На мой взгляд, это является честным ведением семейного бюджета. Если в какой-то момент в будущем кто-то один из двоих сможет обеспечивать другого - такое тоже допустимо, если ОБЕ стороны согласны и один из супругов имеет такую финансовую возможность.
 
 
Цитата
Hpa пишет:

Если мизерные у людей от 25 до ... (ну не знаю, 45, наверное? ) и если речь идет о крупных городах России, было бы желание. Но это я сравниваю не с идеалом - а с Грецией.


ну я в частности про Питер говорю Моя племянница отучилась 4 года и сейчас работает в фармацевтии Я понимаю, что первый год-но з\п 12-14 тысяч рублей Это разве деньги?????

Да и что далеко ходить за примером-я в туризме только второй год работаю Моя подруга-напирница уже 7 лет в туризме Так вот в сезон-з\п доходит до 2000 долларов в месяц ( это с мая по октябрь) КОгда сезон спадает-з\п тоже падает и может упасть до 12000 тысяч рублей в месяц ( это декабрь-март) Такая зарплата для женщины приемлема-только если есть крепкое плечо рядом А она одна ребенка растит
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Я понимаю, что первый год-но з\п 12-14 тысяч рублей Это разве деньги?????
Это нормальные деньги для начинающего специалиста, без опыта работы. Если по соотношению расходов здесь и в Питере - то можно ее приравнять к местной зарплате где-то в 600 евро (потому что минимальные затраты на жизнь здесь выше, хотя в целом жизнь и не дороже особо). Здесь тоже вряд ли больше кто-то предложит человеку без опыта (случаи - "по знакомству" я не беру).
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
КОгда сезон спадает-з\п тоже падает и может упасть до 12000 тысяч рублей в месяц ( это декабрь-март)
Значит, если нет "крепкого плеча" надо искать другую работу, с более стабильным доходом. И это сейчас возможно. Я знаю рынок труда Нижнего Новгорода сейчас - а он, я думаю, похуже Питера будет. Поэтому говорю не просто так.

Согласна с тем, что в Москве возможностей в разы больше - это да. В НН знакомые жалуются, что трудно с работой выше 20-25 тыс.рублей в месяц - до этого уровня дохода найти достаточно несложно, если ты профессионал в своей области. Многие мои друзья получают больше, но уже не на рядовых должностях.
 
Цитата
Hpa пишет:

Согласна с тем, что в Москве возможностей в разы больше - это да. В НН знакомые жалуются, что трудно с работой выше 20-25 тыс.рублей в месяц - до этого уровня дохода найти достаточно несложно, если ты профессионал в своей области. Многие мои друзья получают больше, но уже не на рядовых должностях.


моя подруга работала не последним человеком в банке Много лет ( сейчас в отпуске по уходу за ребенком) так вот ее з\п полтора года назад составляла 20 000 ре И, поверьте, зарплаты в этом банке и сейчас не сильно поднялись
 
Цитата
Fox пишет:
Салоника - мама, Крит - папа

:D :D Афины -богатый дедушка!
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Переписала на покет.Буду носить как расписание!))
Не забудь включить в расписание - его поездку к тебе на Родину. Это очень важно кстати (тоже без шуток).
 
Цитата
bouka пишет:
Афины -богатый дедушка!
да ну, тока пыль в глаза :D
 
 
Цитата
Hpa пишет:
Не забудь включить в расписание - его поездку к тебе на Родину. Это очень важно кстати (тоже без шуток).

Уже запланировали.Я как бы только соглашаюсь-а расписание составляю не я-я только ознакамливаюсь и корректирую. :)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Fox пишет:
у меня сестренка тоже так - вышла за англичанина замуж, половина его родственников не знает еще. Потому что так же - примерно по такому же графику )
Но у нас прогресс - он через 3 месяца после регистрации (сорри, свадьбы не было - так что слово неприменимо) сообщил на работе. Потому что за это добавят к зарплате 70 евро в месяц :D . Принес на работу глика - там долго все въезжали - как это - женился? правда, женился? а когда. Он сказал - да недавно совсем, буквально вчера :D .
 
Ну у греков же конечно, выбирают многие не невесту,а приданое_ шоб квартира была, или дом, или все вместе )). Многим и не понятно, чего на нас вот жениться, ни паспорта евросоюза, ни дома на Крите, ни оливковых рощ ))))
 
Цитата
bouka пишет:
Я как бы только соглашаюсь-а расписание составляю не я-я только ознакамливаюсь и корректирую.
ааа... нет, у нас я составляла:-))) КОгда он изъявил желание приехать в Россию - увидеть, где ж я все же живу, я ему сообщила - вот такие-то числа меня устраивают. А по-другому ты не вписываешься в расписание (ему же надо было все время уделять, когда он приехал). В России так и не получилось у меня насладиться статусом безработной - все время была куча дел. Только теперь вот, здесь, наслаждаюсь (правда, ежедневная школа греческого немного мешает полному наслаждению).
 
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 3)