О материальной составляющей отношений

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
О материальной составляющей отношений, деньги, как они влияют на отношения...
 
Девчушки, как деньги и иные не духовные ценности повлияли и влияют на Ваши отношения?
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Fox пишет:
Многим и не понятно, чего на нас вот жениться, ни паспорта евросоюза, ни дома на Крите, ни оливковых рощ ))))
У меня были круглые глаза, когда мне муж сказал, что родственники всегда боятся - как бы русская невеста не обобрала грека. А я ему говорю - а что с тебя взять? ни дома на Крите, ни оливковых рощ... Один паспорт евросоюза и был в его приданом :D .
 
Цитата
Hpa пишет:
У меня были круглые глаза, когда мне муж сказал, что родственники всегда боятся - как бы русская невеста не обобрала грека
это они по греческим судят :D
 
 
Цитата
bouka пишет:



Дл яначала -чтобы дма не сидеть и опыта набраться как раз.

для начала-самое то Ведь они за жилье и еду не платят
 
Цитата
Fox пишет:

о. и моей 12 лет ))). Будет в отеле тусить, на горках кататься и пить свежевыжатый сок )). А еще Вы ее можете сдать в лагерь какой-нить английский, не знаю, правда. сколько это стоит, но думаю. что не очень дорого.

ага Я помню про твою( ничего что я на ты? ) в общем к весне видно будет Сама сначала хочу съездить-еще раз посмотреть да подумать
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Сама сначала хочу съездить-еще раз посмотреть да подумать
правильно конечно.

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ничего что я на ты? )
Конечно
 
Цитата
Fox пишет:

хм. не сказала бы, чтобы прямо так и выше. Тем более, на Крите больше сезонных работ, чем постоянных, имхо.

ой Спорить не буду Могу тока на п римере одного человека сказать: с апреля по октябрь з\п 2500 А с ноября по март-пособие и приработок 1250
 
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
Могу тока на п римере одного человека сказать: с апреля по октябрь з\п 2500 А с ноября по март-пособие и приработок 1250
это чистыми?
 
Цитата
Fox пишет:

правильно конечно.

а то я его в России видела две недели: уж не знал как прогнуться :opa ПОдарков навез ЗАвтраки мне на работу носил, ( первую неделю я не работала, а во вторую уж пришлось выходить) Ужины готовил А вот теперь хотелось бы его увидеть в его среде обитания Не работающего с утра до ночи и не сидящего в незнакомой России ;ellina
 
Цитата
Fox пишет:

это чистыми?

ну На сколько я поняла-то уже чистыми Я не могу понять-это хорошие деньги ля Греции или нет?
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ооооооооо ЭТо естественно Доверяю только своим глазам Пока все не проверю и не пощупаю-даж разговоров никаих быть не может

Ребенок это самое дорогое, что у меня есть-поэтому рисковать не имею права

Да и времени еще мало прошло Правда он поступок совершил серьезный: сделал паспорт.визу, купил билет и прилетел сюда на две недели Я только помогла ему квартиру снять ( домой его не повезла-дочку чтоб не травмировать) Он ей подарков немерянно понавез Ну про себя ваще молчу На тел переговоры потратил около 700 евро за месяц
Поглядим, что дальше будет

Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
ну вроде не мальчик уже-29 лет

У греков многих плоховато с финансовой самодисциплиной. И 29 лет здесь - это еще мальчик часто :oops:, как ни странно.
 
Цитата
Hpa пишет:


У греков многих плоховато с финансовой самодисциплиной. И 29 лет здесь - это еще мальчик часто , как ни странно.


ну в общем да Но он 7 лет в наемной армии водителем служил И живет самостоятельно 11 лет -не умел бы распределять деньги-раззорился бы уже А так-свой дом Своя машина
 
ну что?

прочитайте посты
текст бессвязный?

а потому что не по темам общаетесь!

все сообщения сегодня попереносила.

другие модераторы сюда не ходят видимо)))))
Что делать с деньгами - легитимизировать, оптимизировать, капитализировать и финализировать
 
Цитата
Портокάλι пишет:

все сообщения сегодня попереносила.
Портокάλι, - офф -Вы меня заставили устроить проверку, всё ли в порядке сегодня с моей крышей - сижу и понимаю, что я последние страницы этой темы по второму кругу читаю и не соображу, как такое может быть :o
Большое спасибо, что хоть потом объяснились! :D

А по теме,
Цитата
madlene пишет:
Они все время экономят, даже если обладают огромным состоянием, за 1евро удавятся (из личного опыта
ИМХО, "все время экономят" именно те, кто "обладают огромным состоянием". Это как раз та черта, которая позволила то самое состояние накопить! Эх, не быть мне миллионершей в этой жизни...

Цитата
madlene пишет:

Цитата
Портокάλι пишет:
еще раз повторю
никто никому ничего не обязан!

НЕНАВИЖУ ЖАДНЫХ мужиков!!!

Вот здесь я и с Портокάλιи с madlene согласна. Ненавижу жадных (людей вообще), но "никто никому ничего не обязан". Поэтому во избежание недоразумений всегда предлагаю заплатить 50-50, особенно при первой встрече (ох, и давно это в последний раз у меня было :Radyga ), но не настаиваю, и как следствие, ещё ни разу в жизни при встрече с мужчиной платить мне не приходилось. :opa

Кстати, встречала и европейцев и американцев, которые просто боялись оскорбить меня, не дав возможности поучаствовать в оплате счёта на равных, и с радостью платили, узнав, что для меня это не принципиальный момент в отношениях.

Цитата
bouka пишет:
Опять брилики, машины, курорты, деньги деньги деньги..Я было заикнулась -а любовь как же-мне было сказано-пока не замужем-сиди и люби!А время придет-поинтересуешься на что он способен ради тебя.В валюте желательно..Как то печально все и неприятно..Брр!Но правда отчасти.
bouka, милая, да неправда это абсолютная!!! Никогда способность мужчины размером его кошелька или "отступных" не может быть оценена!!!

Ну, и последнее.
Цитата
Фотини пишет:

Цитата
madlene пишет:
Фотини,
Я имею ввиду, что себя нужно любить чуть больше...

Так если все будут любить себя чуть больше ?
Ещё можно весы прикупить - что бы не дай бог не обидеть себя и не передать любви ближнему
madlene, +1
Фотини, а если я себя не буду по-настоящему любить, то как я смогу вообще иметь представление, что такое любовь, не говоря уже о том, чтобы эту любовь дарить другим???
ИМХО, эгоизм - это, скорее всего, и есть отсутствие искренней любви к себе и попытка её чем-то заменить!!!
Никогда не говорю "Никогда!"
 
 
Цитата
Dunya пишет:
Фотини, а если я себя не буду по-настоящему любить, то как я смогу вообще иметь представление, что такое любовь, не говоря уже о том, чтобы эту любовь дарить другим???
Не стоит переворачивать с ног на голову. Я не говорила , что себя не надо любить . Я говорила о торгашестве в любви :
Цитата

madlene пишет:
Я имею ввиду, что себя нужно любить чуть больше...
Тоесть я типа буду тебя немножечко любить , ну так -чуток ,ну саму малость , а всё остальной себе . Может стихи помогут понять , о чём я .
СЛОВО О ЛЮБВИ

Любить — это прежде всего отдавать.
Любить — значит чувства свои, как реку,
С весенней щедростью расплескать
На радость близкому человеку.

Любить — это только глаза открыть
И сразу подумать еще с зарею:
Ну чем бы порадовать, одарить
Того, кого любишь ты всей душою?!

Любить — значит страстно вести бои
За верность и словом, и каждым взглядом,
Чтоб были сердца до конца свои
И в горе и в радости вечно рядом.

А ждет ли любовь? Ну конечно, ждет!
И нежности ждет и тепла, но только
Подсчетов бухгалтерских не ведет:
Отдано столько-то, взято столько.


Любовь не копилка в зашкафной мгле.
Песне не свойственно замыкаться.
Любить — это с радостью откликаться
На все хорошее на земле!

Любить — это видеть любой предмет,
Чувствуя рядом родную душу:
Вот книга — читал он ее или нет?
Груша... А как ему эта груша?

Пустяк? Отчего? Почему пустяк?!
Порой ведь и каплею жизнь спасают.
Любовь — это счастья вишневый стяг,
А в счастье пустячного не бывает!

Любовь — не сплошной фейерверк страстей.
Любовь — это верные в жизни руки,
Она не страшится ни черных дней,
Ни обольщений и ни разлуки.

Любить — значит истину защищать,
Даже восстав против всей вселенной.
Любить — это в горе уметь прощать
Все, кроме подлости и измены.

Любить — значит сколько угодно раз
С гордостью выдержать все лишенья,
Но никогда, даже в смертный час,
Не соглашаться на униженья!

Любовь — не веселый бездумный бант
И не упреки, что бьют под ребра.
Любить — это значит иметь талант,
Может быть, самый большой и добрый.

И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

И мне наплевать на циничный смех
Того, кому звездных высот не мерить.
Ведь эти стихи мои лишь для тех,
Кто сердцем способен любить и верить!
Эдуард Асадов
 
Цитата
Фотини пишет:
И к черту жалкие рассужденья,
Все чувства уйдут, как в песок вода.
Временны только лишь увлеченья.
Любовь же, как солнце, живет всегда!

Вот самое главное..что я бы выделила. :Radyga
Спасибо тебе! :Radyga
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
Dunya пишет:
а если я себя не буду по-настоящему любить, то как я смогу вообще иметь представление, что такое любовь, не говоря уже о том, чтобы эту любовь дарить другим???
ИМХО, эгоизм - это, скорее всего, и есть отсутствие искренней любви к себе и попытка её чем-то заменить!!!
Никогда не говорю "Никогда!"
Спмсибо, Dunya! А то меня здесь никто не понимает, даже уже почти не захаживаю на форум. -tebe-

 
Цитата
Dunya пишет:
Ненавижу жадных (людей вообще), но "никто никому ничего не обязан". Поэтому во избежание недоразумений всегда предлагаю заплатить 50-50, особенно при первой встрече (ох, и давно это в последний раз у меня было ), но не настаиваю, и как следствие, ещё ни разу в жизни при встрече с мужчиной платить мне не приходилось.
С одной стороны никто никому ничего не обязан, но я считаю что при выходах всегда должен платить мужчина, и никогда даже не предлагаю платить..... с мало знакомыми людьми предлагаю конечно (когда я с просто знакомым иду куда-то, а не с потенциальным любовником)...
 
Цитата
Dunya пишет:
ИМХО, "все время экономят" именно те, кто "обладают огромным состоянием". Это как раз та черта, которая позволила то самое состояние накопить! Эх, не быть мне миллионершей в этой жизни...
А как же наши руские??? По 2000 евро за вспышку салюта платят :?: :?: :?: Русские никода не отличались экономией :!:

 
Цитата
Allina пишет:
С одной стороны никто никому ничего не обязан, но я считаю что при выходах всегда должен платить мужчина, и никогда даже не предлагаю платить..... с мало знакомыми людьми предлагаю конечно (когда я с просто знакомым иду куда-то, а не с потенциальным любовником)...
Ура!!! Единомышленники!!!! -tebe-

 
Чем больше мужчина дает материальных благ, чем больше платит за тебя, тем больше от тебя ценит. Наверное жалко потраченных средств. Казалось бы, должны ценить те, которым ты экономически помогаешь. Но на практике все наоборот.
 
 
Цитата
Allina пишет:
Чем больше мужчина дает материальных благ, чем больше платит за тебя, тем больше от тебя ценит. Наверное жалко потраченных средств. Казалось бы, должны ценить те, которым ты экономически помогаешь. Но на практике все наоборот.
Где вы были раньше????
Наши взгляды полностью совпадают (только с вами)!!!
Для отальных- это все филькина грамота... :o

 
Это как бы результаты проведенного анализа. Т.к. получалась так, что мужчинам я экономически помогала. Никакой благодарности я от этого не получала. Наоборот, потом хотят еще и еще.
Ну а что касается оплат ресторанов, кафе, пото, отелей и т.д. - то мы же в греции живем. В греции большинство мужчин платят за женщин и в принципе считаеся это вполне нормальным. Хотя бывают экземпляры, которые не хотят этого делать. С такими я общаться перестала. Мужчина кроме всего прочего должен быть щедрым. А то если он не платит за все эти вышеперечисленные вещи в то время пока вы являетесь любовниками, то вряд ли придется что-то от него ждать в браке (имею ввиду личные расходы женщины)
 
Цитата
Allina пишет:
Чем больше мужчина дает материальных благ, чем больше платит за тебя, тем больше от тебя ценит. Наверное жалко потраченных средств. Казалось бы, должны ценить те, которым ты экономически помогаешь. Но на практике все наоборот.

гыыыыыыы Браво У меня подруга тоже грит: чем больше мужчина в женщину вкладывает средств-тем больше ее ценит -tebe-
 
Цитата
Allina пишет:
Мужчина кроме всего прочего должен быть щедрым. А то если он не платит за все эти вышеперечисленные вещи в то время пока вы являетесь любовниками, то вряд ли придется что-то от него ждать в браке (имею ввиду личные расходы женщины)

может и меня будут осуждать тут-но все равно-РЕСПЕКТ тебе -tebe-
 
Цитата
Татьяна Татьяна пишет:
может и меня будут осуждать тут-но все равно-РЕСПЕКТ тебе
Осуждать за что? У каждого свое мнение, свой жизненный опыт, свои выводы.
 
Цитата
Allina пишет:

Осуждать за что? У каждого свое мнение, свой жизненный опыт, свои выводы.

в приват загляни
 
 
ех, пральна я мужа выбрала на сей раз....
женщина должна уметь ПРИНИМАТь, а мужчина ОТДАВАТь, хотя ето с одной стороны для женщины сложно, ведь она всю жизнь отдает, как жена, как мать.....
и тут по большому счету не важно, что именно принять. Кому нужны безумные жертвы, как у художника, продавшего все и купившего море цветов...миллион алых роз. Но мужчина должен получать удовольствие от того, что он даже когда женщина уже завoевана, продолжать баловать ее
 
Да, вот это самое главное наверное - чтобы не вытягивать из мужчины, а чтобы он радовался отдавая, делая хорошие подарки женщине, балуя ее, .. т.к. через силу ничего не получится, да и за чем оно - через силу .. больше нервов своих потратишь
 
из того, кто не хочет - не вытянуть гроша ломаного
а у того, кто хочет важно охоту не отбить
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
из того, кто не хочет - не вытянуть гроша ломаного
знаю таких умелиц, которые вытягивают.. но все это не очень приятно...
при этом мне как-то жалко тех мужчин (щедрых), которых обдурачивают и пользуются их добротой.. всякие сказки рассказывают, жалостью берут.. знаю таких которые потом в своих странах на собранные деньги магазины пооткрывали. .. хотя может быть и не надо этих мужчин желеть - сами ведь дураки. а с другой стороны - просто нормальные люди, нормально воспринимающие то, что им говорят, не лишенные чувства жалости и желающие помочь...
 
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)