Межнациональные браки: грек (гречанка)+?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.
RSS
[ Закрыто ] Межнациональные браки: грек (гречанка)+?, Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
И все об этом.
 
а почему нет?
с мужем греко-киприотом мне , так вышло, комфортнее, чем в прошлом браке с соотечественником
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
а почему нет?
А в самом деле- почему нет!? (Всем бы так думать!)

Но в реале- все гораздо сложнее. Очень сильно сказывается разница в менталитете, которая не позволяет сделать семью полноценной.
Поэтому я против межнациональных браков.
Но если такой брак всё ж таки состоялся, то надо искать пути сохранения этого брака, по- возможности.
 
если греческая сторона уж сильно "греческая", со средне-греческим мировоззрением, то трудности большие. Удачные отношения и браки, ИМХО, с европеизированными греками, пожившими за границей, много путешествующими, способными к самоиронии, и с сознанием, выходящим за пределы эллинского эгоцентризма. Но в любом случае чем-то жертвовать придется. И если жить в Греции, то основные жертвы со стороны не-греческой, это надо знать обоим. Если человек действительно Ваш и оба друг другом дорожат, то все того стоит, если есть сомнения - то уж лучше оставаться в состоянии встреч-расставаний-поездок-ожиданий. Романитики больше, да и эмоции интенсивнее.
 
Славянка,
да не только ИYOURХО, а так и есть на самом деле.
Только здесь имеется и другая сторона - видишь такого грека, женатого на нашей - т.е. он "правильный" грек, с соответствующим мировозрением, но рядом с ним - хм-хм - из всего богатства славянской женской красоты и ума выбрана какая-то Дуся с трудоднями. :wasko:
 
я вот именно такая Дуся ;ellina
 
 
нет, Серега не о вас, славяночка!!!

Интересное ето слово егоцентризм, я наверно и сам такой!!

А не обязательно ли быть таким в Греции? По моему обязательно.
Нужно!!!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Поэтому я против межнациональных браков.

а я против национальных браков, когда спецом ищут только (и исключительно!) своей
национальности половинку...
 
Опять говорю: xороший собак у вас, абажаю собаков
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Очень сильно сказывается разница в менталитете, которая не позволяет сделать семью полноценной.
а что в вашем понимании "полноценная семья"?
 
Par,

эгоцентризм некоторые психологи считают даже более опасным, чем эгоизм, ибо эгоист все вокруг видит, все понимает, просто поступает так, ка хочется\выгодно ему. А эгоцентрист вообще не видит и не хочет видеть то, что не касается его лично в данный момент. Хотя, конечно, капля здорового и разумного эгоизма нужна всем. Все прямо по Чернышевскому:)
 
А понял, спасибо за пояснение, мне егоцентризм как термин более мягким казался.
 
Цитата
нюша пишет:
а что в вашем понимании "полноценная семья"?
Начну с конца...
В наше время, когда количество разводов неуклонно растет, необходимо знать, что развод по уровню стресса стоит на втором месте после смерти супруга или близкого родственника, а христианская церковь запрещает просить бога о разрыве отношений.
---
Брак с "иностранцами" (лицами другой национальности!) только увеличивает риск развода... по известным причинам!
Вряд ли можно назвать брак с "иностранцами" более прочным, чем со "своими".
 
 
Цитата
L L пишет:
а я против национальных браков, когда спецом ищут только (и исключительно!) своей
национальности половинку...
Каждому свое!
Как правило, на межнациональные браки идут натуры с авантюрным характером или экстремалы.
Как исключение- по великой любови!
---
Тут важно правильно спланировать сам брак, чтобы не было потом- мучительно больно за бесцельно прожитые годы и молодость!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
В наше время, когда количество разводов неуклонно растет, необходимо знать, что развод по уровню стресса стоит на втором месте после смерти супруга или близкого родственника, а христианская церковь запрещает просить бога о разрыве отношений

если уж бездумно копируете... почему без ссылки на копирайт?

в каких огурцах Вы измеряете уровень стресса?

на втором месте по корреляции с состоянием здоровья развод стоит в популярном среди студентов психфака опроснике холмса-райха. Эти товарищи проводили исследование на 5000 тыс людей скорее всего где-то в австрии в начале прошлого века. Методика этого опроса по современным меркам не выдерживает никакой критики. Однако в силу простоты интерпретации до сих пор этот опросник тиражируется по поводу и без повода...

Всё-таки если люди стали чаще пользоваться разоводом как выходом из положения... то и восприятие к нему (а следовательно и влияние его на состояние здоровья) неколько другое, чем было 100 лет назад в патриархальной европе.

В итоге.... я не согласен, что развод - это однозначно плохо...

в нем бывают свои положительные стороны.
 
Цитата
dionys пишет:
если уж бездумно копируете... почему без ссылки на копирайт?
Насчет бездумного копирования...
Если бы я так же не думал, то не писал бы!
---
Цитата
dionys пишет:
в каких огурцах Вы измеряете уровень стресса?
Если измерять по количеству нервных клеток, то это уже не огурцы, а вполне родные клетки человека.
Цитата
dionys пишет:
в нем бывают свои положительные стороны
Естественно! Нет худа без добра...
Многие даже материально резко поднимаются!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Многие даже материально резко поднимаются!

Чем не плюс? Пришел, женился и разжился :)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Насчет бездумного копирования...
Если бы я так же не думал, то не писал бы!

если бы думали, то это было бы написано, а не скопировано... ну да ладно... что нашли - то нашли...
наверно, старая привычка - писать таким образом рефераты.

просто, хотел посоветовать пользоваться более авторитетными источниками по психологии семейной жизни.... если конечно мой совет и сам предмет кому-то здесь интересны.
 
Цитата
dionys пишет:
если конечно мой совет и сам предмет кому-то здесь интересны
Если в качестве совета будут такие советы--->
Цитата
dionys пишет:
я не согласен, что развод - это однозначно плохо...
... то тогда- не интересны.
Это чистой воды профанация. Наверно, сказывается новая привычка- писать таким образом всякую новомодную лабуду...
 
повторю совет, если он показался несколько завуалированным...
Цитата
dionys пишет:
хотел посоветовать пользоваться более авторитетными источниками по психологии семейной жизни

других советов я не давал

а по поводу моего личного мнения (заметьте, не совета) что развод - это не всегда плохо... если вы знаете более эффективные способы решения конфликтных ситуаций в семье... скажите... не молчите.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
видишь такого грека, женатого на нашей - т.е. он "правильный" грек, с соответствующим мировозрением, но рядом с ним - хм-хм - из всего богатства славянской женской красоты и ума выбрана какая-то Дуся с трудоднями.
Господин Сержик! :) Поясните для особо недогадливых! :oops: :D Не уловила суть :oops: Где Дуся? Какая Дуся? :o
 
Цитата
L L пишет:
а я против национальных браков, когда спецом ищут только (и исключительно!) своей
национальности половинку...
Поддерживаю!
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Очень сильно сказывается разница в менталитете, которая не позволяет сделать семью полноценной.
Да, а когда разваливаются внутринациональные браки, то сильно сказывается разница в характерах :D (ведь именно этим чаще всего мотивируют развод :| ). Так, простите, в чем собстно разница? :o
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Тут важно правильно спланировать сам брак,
Звучит, как составление плана на ближайшую пятилетку. :D
Разве можно спланировать брак, не важно меж- или внутринациональный. :o Что планировать-то? :|
 
Цитата
mSergik пишет:
Только здесь имеется и другая сторона - видишь такого грека, женатого на нашей - т.е. он "правильный" грек, с соответствующим мировозрением, но рядом с ним - хм-хм - из всего богатства славянской женской красоты и ума выбрана какая-то Дуся с трудоднями.

Хорошо сказано!
Прямо представляю себе=)
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Цитата
ol4ik_z пишет:
а почему нет?

А в самом деле- почему нет!? (Всем бы так думать!)

Но в реале- все гораздо сложнее. Очень сильно сказывается разница в менталитете, которая не позволяет сделать семью полноценной.
какая разница то?хто прилично -то прилично, что нет - то нет
мелочи все остальможно понять и принять
 
 
Цитата
mSergik пишет:
видишь такого грека, женатого на нашей - т.е. он "правильный" грек, с соответствующим мировозрением, но рядом с ним - хм-хм - из всего богатства славянской женской красоты и ума выбрана какая-то Дуся с трудоднями
одна бывшая подруга моего мужа долго писала ему, "как ты мог найти такой отстой"
ну давайте будем честными друг с другом - очернив соперника не станешь белее
 
Очернить, не очернить, правда одна, у грека из россии планка выше (требований) по отношению к славянкам нежели у грека из греции.
 
да при чем здесь планка, Пар
она ведь меня лично не знала
в любом человеке можно найти внешние недостатки
да я не модель плейбоя, да и она тоже
если она не стала ему кем-то больше, чем г/ф, зачем обливать грязью меня, кто стал? ето не поменяет мнения ни о ней, ни обо мне
вернее о ней, возможно поменяет, тк говорить такое мининум не культурно
а бывая в Греции я знавала и понтиев неразборчивых и еллинцев придирчивых
 
ок дектон, но я о серёгиной фразе... я согласен с серёгой в етом.
большинство девчонок, которые сопровождают греков из греции, меня не впечатлили ни поведением, ни преданностю, ни менталитетом. Греки же были без ума. Они вообще если впечатлятся один раз потом если им сново веслом по рылу не дать то так и будут продолжать балдеть...
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)