Межнациональные браки: грек (гречанка)+?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Межнациональные браки: грек (гречанка)+?, Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
И все об этом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
Ответы
 
Ник, как я поняла у тебя сильный клан
да и про то, как читают в Греции, я честно говоря не скажу, я не в курсе
на Кипре дело обстоит более плачевно, судя по тому, что ты говоришь о Греции
Есть и книжные магазины и в них много интересного, у свекра неплохая библиотечка, но в основном ето его профессиональные книги, по искуству, дизайну и справочники
 
Правда одна- греки из греции в социальном плане фуфло. Им многому у русскиx учиться надо, например и в первую очередь простоте и смелости говорить правду.

поетому им и интересно до какиx лимитов можно довести етого простого и справедливого русского или понтийца, чтобы вывести из себя и потом обозвать его "ксенос".

У ниx ето на подсознательном уровне. или сама суть ситуации такая наверно!!! одна жертва а другие просто делают то что привикли- используют нападение как лучшую защиту своей бесконечной неуверенности!!

Ну никогда не скажут того что наш предок сказал: "я знаю что я ничего не знаю" все прям експерты собралис в Грецияx...
 
 
Да-уж, разговорчик получается... Все время какая-то недосказанность...
---
Одно очевидно- россиянки явно не высокого мнения о греченках или киприотках! Это очень грустно. Неужели ничего хорошого в них так и не нашли?
Что интересно, про греческих(киприотских) мужчин они стараются ничего плохого не говорить! Это очень забавно выглядит со стороны... То ли боятся мести греческих мужчин и вылетить из Греции или Кипра за хулу, то ли еще почему-то?
 
Цитата
chitarra пишет:
и спрашивает с выпученными глазами: "Ты что? Собралась открывать книжный магазин? Зачем тебе столько книг?"
А в самом деле- зачем!? (правда, из твоего сообщения совершенно не ясно- сколько именно книг увидела гостья? То ли- три книжки, то ли десять?...)
---
Про греческих мужчин, которые тоже мало читают, почему умолчали? Или они много читают, в отличии от гречанок?
 
Девушки! Большая просьба к Вам!
Давайте говорить правду, и только правду, не взирая на пол.
Если гречанки и киприотки- "тупые, малообразованные и некрасивые (внешне)...", по-вашему мнению, то тогда и про греков(киприотов) мучжин тоже говорите всю правду-матку... А то у Вас какая-то дискриминация получается, по половому признаку.
 
ну тогда вам еще одна правда "от Оль4ика"
говорю про киприотов, вылететь за хулу я не боюсь, могу встать около димархео и орать об етом весь день, тока ведь ето ничего не исправит
я полностью согласна с Паром, что им надо ужиться говорить правду, врать у них в крови, если 5 раз в час не соврал , значит спал етот час и молчал
при том ето даже не в глобальном смысле вранье, которое может гдето и во благо, а так, для истории
они сплетники
ну среди моих знакомых достаточно много образованных, но те у кого нет универов позади, они все равно достаточно изворотливы, как -то умеют деньги делать
читают мало
ну про внешность киприотов я уже писала, повторять не буду, для меня мужская внешность никакого значения не имеет АБСОЛЮТНО, но большинство ухожены, неплохо одеты, чисто выбриты, с ухоженными руками

ИМХО, дамы кипрские , я повторюсь, не все, но почему-то я много таких встречала в первую очередь, что мне не симпатично - задаваки на ровном месте
ето в корнях воспитания
дочь - ето принцесса, королевишна, ей достается все наследство, дом, земли итд. Они безприкословно уверенны в том, что великолепны и им не надо прикладывать никаких сил к самосовершенствованию
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
говорю про киприотов, вылететь за хулу я не боюсь, могу встать около димархео и орать об етом весь день, тока ведь ето ничего не исправит
Исправит, обязательно исправит.
---
Дело только в том, что и с моей точки зрения, русскоязычного грека, руссичи в России- это болтуны и демагоги, которые никогда не говорят правду, если она им не выгодна. Исключение- люди от религии и культуры...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
люди от религии

говорят правду???? :o да у них профессия - лапшу на уши развешивать. :ae:

а то, что грек соврет - недорого возьмет, эт-точно. врунишки-хвастунишки еще те... самое противное, что это относится и к докторишкам. сколько уже раз слышала - один врач (от слова врать) поставил страшный диагноз, другой ничего не нашел. :zlaia:
 
Цитата
L L пишет:
говорят правду???? да у них профессия - лапшу на уши развешивать
Ну, расмешила! Чтоб грек соврал? Быть такого не может! Это фантастика! :D
---
На самом деле фишка состоит в том, что каждый представитель своего этноса видит те недостатки в другом этносе, которые присущи и своему родному этносу, но он их в упор не хочет признавать!
Одним словом, в этом и состоит разница в менталитете- у "своего" ничего плохого, как бы, не замечать!
---
Кстати, я совершенно не собираюсь катить бочку на руссичей, а просто хотел показать, что я прекрасно вижу все недостатки обоих этносов- русских и греков, и не придаю этим недостаткам никакого значения! Но при выборе второй половинки- разницу в менталитете надо обязательно учитывать.
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Неужели ничего хорошого в них так и не нашли?
Почему же не нашли? Умение вести домашнее хозяйство, поддерживать чистоту в доме, гостеприимность, страстность... НО все эти достоинства как-то не так заметны, как некоторое хамство и высокомерность...
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
То ли- три книжки, то ли десять?...
несколько десятков уж точно на тот момент было! :D
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Про греческих мужчин, которые тоже мало читают, почему умолчали?
так тема о гречесих(кипрских) женщинах тогда шла ;ellina
 
Цитата
chitarra пишет:
Умение вести домашнее хозяйство, поддерживать чистоту в доме,
а че ее поддерживать, практичаски у всех домработницы
 
 
Цитата
chitarra пишет:
НО все эти достоинства как-то не так заметны, как некоторое хамство и высокомерность...

:D Зачем замечать достоинства чужого, лучше недостатки! Так же проще!

Простите конечно, но все достоинства некоторых русских девушек теряются моментально, как только она открывает рот! Не нужно ходить к ней в дом, чтобы посмотреть сколько книг на полках, достаточно просто услышать сочный красочный мат! А затем еще один и еще! :D Вся воспитанность и утонченность русской красавицы наружу сразу :)

P.S. я не говорю, что киприотки не ругаются, но так как это делают русские, надо поискать ;)
 
Тема бесполезная. На мой взгляд.
Русские, которые замужем за киприотами и греками, всегда будут утверждать, что гречанки и киприотки в сто раз их хуже! Иначе почему же греки женились именно на них?? При этом никто не вспомнит, что русские парни женятся на гречанках, и чем дальше тем больше! Что ж они таких замечательных русских девушек променяли на плохих и ужасных гречанок? ;)

Я против межнациональных браков у себя в семье. Но это не значит, что я высокомерно стану относиться к подобным чужим семьям. У каждого своя голова на плечах, и ему решать сохранять свою нацию или сливаться с чужой, уезжать в другую страну или оставаться на родине. Но при этом утверждать, что греки женятся на русских, потому что они лучше -глупо и смешно.
 
Цитата
par пишет:
Правда одна- греки из греции в социальном плане фуфло. Им многому у русскиx учиться надо, например и в первую очередь простоте и смелости говорить правду.

Чепуху ты полную сморозил. Если не сказать больше - оклеватал целую нацию.

Греки из Греции - разные бывают. Вот моя сестра двоюродная Мирто - такого простого и честного человека поискать надо.

Она как только меня увидела в 1990 году сразу рассказала как и куда они потратили наследство моего отца.

Вот сегодня провёл весь день в обществе четырёх замечательных гречанок из Греции. Моей тёти Марии и двоюродных сестёр Мирто, Деметры и Электры.

Разговаривали на все темы, от Путина и футбола, до греческих сериалов, Евровидения, философии и т.д. и т.п.

Как жаль что все живут от меня минимум в 20 км. Давно я не получал такого удовольствия. Во всех Лемосах (в семье) чувствуется единство какое-то. Чувство локтя, клановость, взаимная любовь и уважение. Искренность.

Дети, внуки забегают поцеловать бабушку. Все друг с другом целуются обнимаются.

Ни одна из моих родственниц не курит и не пьёт!

Любые свадьбы, крещения, похороны - всегда всем гуртом.
 
понимать то они всё понимают, но сами в жизнь воплощать правильные принципы не будут. Всё за чьей-то спиной xотят тявкать
 
Цитата
par пишет:
понимать то они всё понимают, но сами в жизнь воплощать правильные принципы не будут. Всё за чьей-то спиной xотят тявкать

Ты просто греков не видел ещё наверное.
 
аха скажи мне об етом....как они?? :Д
 
Цитата
par пишет:
аха скажи мне об етом....как они?? :Д

Я лучше покажу.

Сегодня сфоткаться забыл, но вот одна из моих любимых сестрёнок, Деметра:


 
 
стрёмная!!! :bebe
 
par,

И не стыдно? Фу, как некрасиво. :|
 
Не всегда, Лемос

Я уже говорил о жене одного кораблевладельца- украинка
 
Елля я же шучу.

Ник Лемос говорит:

Греки выбирают гречанок. И точка. По крайней мере в нашей большой греческой семье только так. Единственно. Дедушка мой выбрал русскую.

Меня можно не считать, я представитель российского менталитета.

А славянок выбирают как правило какие нибудь неудачники:

1. Те кто не хочет большой ответственности. Славянки непритязательны. Как правило. Среднестатистически.
2. Те кто по социальному статусу не может претендовать на солидную гречанку, местную королеву. Водопроводчик из Нью-Йорка или распространитель газет из Мюнхена.
3. Искатели авантюр, приключений и экзотики.


Я на ето ответил чуть выше
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А славянок выбирают как правило какие нибудь неудачники:

1. Те кто не хочет большой ответственности. Славянки непритязательны. Как правило. Среднестатистически.
2. Те кто по социальному статусу не может претендовать на солидную гречанку, местную королеву. Водопроводчик из Нью-Йорка или распространитель газет из Мюнхена.
3. Искатели авантюр, приключений и экзотики.
 
Еллина, оставайтесь при своем, славянки все дуры набитые, от гидроперита уже и мозги обесцветились, и где Вы видели как русские женяться на гречанках, вот уж где будет "коса на камень"
да и я совершенно не из за какой-то глупой ревности имею то мнение, которое здесь озвучила, просто я столкнулась с етим, и спросите любую имигрантку, не обязательно славянку, что она чувствоет при общении с представительницами прекрасной половины Кипра - в 70% "взгляд свысока" - да с чего бы?
 
 
Какая-то неприятная тема, чес-слово... Те греки из рекламы и принта, с кем я общался в последние 2 года, - вполне не уровне. Минус - не дружат с Инетом, но зато профессиональный художественный уровень выше, чем у коллег в Москве. Просто делаю "поправку на ветер" при подготовке макетов, чтобы препринтщикам было легче, зато им всегда можно легко объяснить общую художественную тему по телефону, что в Москве совершенно нереально.
В общем, у меня на базе довольно узкого круга общения тем не менее сложилось впечатление, что греки-коллеги откровенно ленивы, но зато очень талантливы в художественном плане. Одевай кирзовый сапог и поддавай в мягкое место :)
 
Цитата
Цитата
Nik Lemos пишет:
А славянок выбирают как правило какие нибудь неудачники:

1. Те кто не хочет большой ответственности. Славянки непритязательны. Как правило. Среднестатистически.
2. Те кто по социальному статусу не может претендовать на солидную гречанку, местную королеву. Водопроводчик из Нью-Йорка или распространитель газет из Мюнхена.
3. Искатели авантюр, приключений и экзотики.

Мне все равно, почему греки и другие иностранцы выбирают славянок.
Меня пугает обратное - почему все больше девчонок из России - уже состоявшихся, добившихся много в жизни самостоятельно и ждущих от мужчины только тепла, душевного понимания и ЧЕСТНОСТИ, все больше делаю свой выбор не в пользу российских мужчин. И даже разница в менталитетах перестает пугать.
МНе кажется, сейчас формируется совсем другая категория девушек из России, которые готовы строить отношения с мужчиной независимо от национальности, если они находят того, чего ждут. Большинство российских мужчин очень избаловано многими нашими соотечественицами - терпеливыми и готовыми сносить что-то из серии "бьет - значит любит" (бьет - чаще это морально, не обязательно физически).
Меня пугают такие тенденции в моем окружении... Мне страшно осознавать, что российское общество настолько больно....
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Что интересно, про греческих(киприотских) мужчин они стараются ничего плохого не говорить! Это очень забавно выглядит со стороны... То ли боятся мести греческих мужчин и вылетить из Греции или Кипра за хулу, то ли еще почему-то?

А я присоединюсь к мнению большинства.

Греческие мужчины (в своем большинстве - исключения есть везде) выигрывают по сравнению с российскими мужчинами (в своем большинстве), хотя и у греков огромноооооое количество недостатков, как и у всех людей.
Гречанки мнев целом не очень нравятся своей грубоватостью, хотя среди них есть очень хорошие и милые - но общее впечатление у меня в пользу российских женщин.
 
Цитата
HRA пишет:
Меня пугает обратное - почему все больше девчонок из России - уже состоявшихся, добившихся много в жизни самостоятельно и ждущих от мужчины только тепла, душевного понимания и ЧЕСТНОСТИ, все больше делаю свой выбор не в пользу российских мужчин. И даже разница в менталитетах перестает пугать.
Дамы ищут стабильности.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 3)