Межнациональные браки: грек (гречанка)+?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Межнациональные браки: грек (гречанка)+?, Возможно ли это? Почему да, почему нет?
 
И все об этом.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Чепуху вы полную несёте.

Завтра поеду на встречу, собираются Лемосы. Постараюсь взять побольше фотографий родственниц. И всё поймёте сами. Такой привлекательности вы ещё не видели. Причём она в любом возрасте и положении.
Тоже мне- удивил кого?!
А я тогда, поеду в самую среднестатистическую русскую деревню в Тульской губерне и постараюсь сделать фотографии простых деревенских девушек и ты все поймешь сам!
Название фоток будут следущие- "русская красавица доит корову", "русская красавица сажает картошку", "русская красавица моет в холодной воде гору посуды" ...
Тайный смысл этих названий такой- ТОЛЬКО такой благородный труд делает русских девушек самыми КРАСИВЫМИ в мире!
 
Цитата
L L пишет:
женятся на обаянии, а живут с характером...
А спят с кем тогда? :)
 
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
Тоже мне- удивил кого?! А я тогда, поеду в самую среднестатистическую русскую деревню в Тульской губерне и постараюсь сделать фотографии простых деревенских девушек и ты все поймешь сам!

Батенька, проснись! Никаких девушек уже в российских деревнях не осталось!

А все более-менее симпатичные уже давно живут и работают за бугром или в крайнем случае в Москве.

Вон я сам из Караганды последнюю симпатичную русскую девушку вывез. Остались только разные уродины, казашки и татарва.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А все более-менее симпатичные уже давно живут и работают за бугром или в крайнем случае в Москве.
Сорок миллионов россиян так или иначе связаны с деревней. В городах проживают более ста миллионов...
Много уезжают и за рубеж, но дефицита в красавицах пока нет.
 
вот нашла случайно :)
==============
Из детства
Мы собирались идти в парк. Там были карусели и тир. Я каруселей боялся, а в тире боялись меня. Ну потому что винтовка у меня в руках ходила ходуном и летала летуном. И все боялись, что я попаду в кого-нибудь. А я старался в мишень: в петушка или гномика. Я безжалостен к петушкам и гномикам. Это у меня с детства.

Ну и вот, стали собираться мы в парк. Тепло на улице, все полураздетые ходют. Меня нарядили в шортики и сандалеты с носочками. Мама надела воздушное платье, а папа светлые штаны. Мама посмотрела и сказала: "Ну ты совсем что ли? Чёрные трусы под светлые штаны! Кто так делает?!" Папа сказал: "И чего такого-то? Я трусы только утром надел, переодевать чо ли?!" Мама сказала: "Да!", а с мамой не поспоришь. Долго мы вместе искали папе трусы посветлее. Но ничего не нашли. Я сказал: "Одевай мамины! Они же белые!" Но подзатыльник остудил мой пыл к маминым трусам.

А папа сказал: "Может, мне вообще без трусов пойти?!" А мама сказала: "А мне уже всё равно! Щас вообще никто никуда не пойдёт!" Тогда я занырнул в шкаф с бельём и с особым рвением стал там копаться и вытащил светлые трусы, которые мне купили на вырост, а они папе как раз. И мы пошли. Идём такие, я пою "а-а-а и зелёный попугай", только не понимал, кто такой "а-а-а". Я думал это какое-то волшебное существо типа Ээха или Бамбра. А потом узнал, что это просто звук, а не имя и разлюбил эту песню, а полюбил другую - "Красное на чёрном" группы "Алиса".

Идём мы, а лет мне 5 или 6, я это слабо помню. Помню только, что замечания всем делал. Ну там, например, "вы ложку неправильно держите" или там, "не сутультесь". Или вообще, дяде взрослому однажды сказал "а пальцем показывать - нехорошо, покажите лучше всей рукой". Меня ругали и говорили, что я не имею права делать замечания старшим, даже если они не правы. И в итоге меня научили. Только одно замечание я делаю до сих пор всем. Хоть ты аксакал 90-летний. Это про слово "звонит". Ну неважно. Отвлекаюсь я тут с вами...

И вот идём, я лижу мороженое, а впереди идёт бабуся. Бабуся в сарафане. Так как жарко. Сарафан очень светлый и тонкий. И под сарафаном у бабуси синие панталоны. Очень выделяются. А меня это так покоробило! Я подбегаю и говорю: "Женщина! Вы что не знаете, что нельзя носить под светлую одежду тёмные трусы?" Бабушка сначала разозлилась и авоська с кефиром взметнулась, как алый флаг над Дворцом Советов. Только кефир не алый, а белый. Как белый флаг взметнулась авоська. Ну и вот. А тут нарисовались мои родители в светлых трусах и "флаг" поник. Бабуся улыбнулась и потрепала мне нервы и волосы на голове.

Родители за меня извинились. Мне стало стыдно. Да чего уж там! Всем стало стыдно! Мне - за несдержанность, родителям - за меня, а бабусе - за трусы. Вот после этого момента я перестал делать замечания взрослым. Мы обогнали бабусю и вошли в парк. Бабуся, наверное, смотрела на нас и видела, что мы в светлых трусах и переживала. Мне до сих пор стыдно и неловко. Но бабуся уже наверняка померла и я не могу попросить у ней прощения. А тогда, в парке, я катался на каруселях и стрелял в тире. И даже никого не убил. И это, я считаю, в мою пользу.

(с) Бабулькин
 
А мне кажется цветные (тёмные) трусы под белыми (прозрачными) брюками - это красиво.

Как-то это модно, по современному.

Я один раз надел такие короткие тонкие шорты, что мне русскоговорящие говорили "ты чего в трусах вышел!?", а местные нормально относились.

Это я думаю всё совковые комплексы. Я сам когда увидел очень давно в Караганде туриста западно в шортах - чуть не умер, думаю как так неприлично можно ходить!

А в 1990 году в солидном греческом магазине увидел мужика 50 лет с пузом в тонких, полупрозрачных шортах. А думал у меня будет инфаркт.

А теперь нормально к этому отношусь.
 
 
Но самая легендарная история, вошедшая во все анналы города Караганды, произошла в 1993 году, если не ошибаюсь.

Я с товарищами фидошниками-сисопами куда-то ехал на машине. По одной из главных улиц г. Караганда.

Помню была тёплая погода.

Неожиданно из известного универсального магазина выходит женщина лет 40, абсолютно неспортивной фигуры, ну там с пузиком и т.п. небольшим целлюлитом и т.д. В КОЖЕ! В смысле полностью в кожанных обтягивающих брюках, кожанной обтягивающей куртке, сапогах кожанных, разных ремешках и застёжках. ВСЕ БЫЛИ В ПОЛНОМ ШОКЕ! Машины сталкивались, звук бьющихся маших, люди отворачивали головы, прохожие пребывали в ступоре..., как мужчины так и женщины.

Город наш очень провинциален. Одеваться тогда предпочитали однотипно и скромно. И это была РЕВОЛЮЦИЯ!

Женщина была немолода, не спортивна, не красива, полновата, но она ТАК гордо, НЕЗАВИСИМО и ЕСТЕСТВЕННО держалась, что показывало её инопланетное, точнее западное НЕ НАШЕ происхождение. Ей было НАПЛЕВАТЬ что о ней подумают убогие закомлексованные совки, недавно распрощавшиеся с тоталитаризмом, но ещё душой оставшись там, в дремучем прошлом.

ЭТО БЫЛА СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА!
 
Nik Lemos,

Одеваться безвкусно и выставлять напоказ свои недостатки, вываливая пузо и светясь синими в горошек трусами из под белых брюк, не есть "быть свободной женщиной".

Тема закончилась на том что кто-то сказал "Я за!", а кто-то "Я против". Что и следовало ожидать ;ellina
 
Цитата
Nikоs-Rus пишет:
По мнению русскоязычных греков и просто россиян- греки (и киприоты) очень неразборчивы при выборе невест из бывшего союза и готовы предложить руку и сердце любой особи женского пола, лишь с одним условием, чтобы она не была- местной гречанкой(киприоткой
не правда, батенька, все мои знакомые русские жены - очаровательные женщины, не встречала ни одной задаваки, истерички и идиотки, + все достаточно привлекательны и ухоженны
а вот киприотки, может они и хорошие хозяйки, и сувлу лучше готовят, но многие страдают снобизмом, начионализмом, в 30 лет уже выглядят на все 40, не стремяться к образованию, не читают книг, и единственное увлечение - огалтелый шоппинг
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
не правда, батенька, все мои знакомые русские жены - очаровательные женщины
Цитата
ol4ik_z пишет:
а вот киприотки, .....но многие страдают снобизмом,

Кто-то говорил, что поливать соперника грязью плохо... Своя рубашка ближе к телу, но это не значит, что чужая плохая.

Все русские женщины читают книги? Не смешите меня. :)
 
Тема про браки, а вы опять стали кричать, кто лучше гречанки или русские... :|
 
вот с Лемосом согласна, если кому-то нравиться в чем-то ходить - пусть, ето соответствует внутреннему миру, значит идет етому человеку
зачем стандарты?
моя бывшая начальница возмущалась, когда кто-то одел белые трусы под белые брюки, логичный вопрос, а какие надо? а оказывается надо телесные
она конечо была стильной дамой, но ето не делало ее счастливой
 
да никто грязью никого не поливает, скажите что все или большинство киприоток такие добрые, открытые, отзывчивые, улыбчивые... да не смешите
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
скажите что все или большинство киприоток такие добрые, открытые, отзывчивые, улыбчивые... да не смешите

Такие как кто? :)
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Все русские женщины читают книги?
я не говорю ВСЕ, но покажите мне киприотку, которая читает, таких дай Бог человек 10 на весь остров
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
я не говорю ВСЕ, но покажите мне киприотку, которая читает, таких дай Бог человек 10 на весь остров

А вы у каждой сидите и проверяете читает она или нет?
 
ol4ik_z,

Или вы хотите сказать, что греки и киприоты женаты именно на тех русских, которые много книг прочли? :D Вот в этом я ну очень сомневаюсь ;)
 
1. мне не надо сидеть и проверять, если в доме нет даже маленького стелажа с книгами
2. а откуда такое мнение, что греки и киприоты женяться именно на тех славянках, которые в Афинах на площади Омония стоят и на Кипре в кабаре танцуют
- ето такой мифик, и ноги у него именно от злословия гречанок и киприоток
 
ol4ik_z ,
А как относятся греки к читающим русскоязычным женам? Вернее- к такому странному увлечению?
A citizen of the world, ambassador of good will and cooperation, and an advocate for open societies and the free exchange of ideas.
 
Нет ни одной гречанки, у которой дома нет громадных книжных шкафов с тысячами книг, по крайней мере среди тех, к которым я заходил домой.

Кстати, в Греции выходит 65 тысяч оригинальных книг (наименований) в год. 65 тысяч в год! Эта пропорция даже больше значительно на душу населения, чем в России!
 
 
Цитата
ol4ik_z пишет:
если в доме нет даже маленького стелажа с книгами

Это не показатель. Мало ли где у них книги лежат. И уж их отсутствие в доме не значит, что они не читают.

Сколько раз заходила в книжный магазин в Греции, всегда было много людей, много молодежи. Почему бы на этот критерий не обратить внимание? Хотя, некоторым людям, вне зависимости от национальности, никакие книжки не помогут, хоть читай хоть картинки в них смотри :)

Цитата
ol4ik_z пишет:
ето такой мифик, и ноги у него именно от злословия гречанок и киприоток
Ну в общем я поняла, гречанки злюки, а русские незаслуженно обиженные. :)
 
Вот скажем моя двоюродная сестра Мирто Лему.

У неё одна полка книг антихристианских, атеистических. Другие две полки - научно-популярные, биология, физика, география.

Потом конечно пару полок по социологии (она социолог). Потом историческая.

Художественной естественно пару шкафов. (она ещё и в театре играла).

Ещё она покупает журналы науч-популярные типа "Скайэнтифик Америкэн", и греческие подобные. И другие журналы, кучами.

Ну конечно газеты, особенно воскресные толстые выпуски всех основных газет (ВИМА, Элефтеротипия, и т.д.)

Собирает классическую музыку и классическое кино.
 
Наличие огромного наличия книг в доме, кстати, тоже совершенно не говорит о том, что все они прочитаны :) Разве нет? ;)
 
У племянницы Тани Катевас тоже два книжных шкафа.

Один правда с женскими романами, детективами и прочей мурой. Второй полный методической литературой по преподаванию английского. Там прямо 200-300 книг только по этой теме! Она сверх классный учитель английского.
 
Nik Lemos,

Причем тут шкафы твоих родственников? Давай ближе к теме.
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Наличие огромного наличия книг в доме, кстати, тоже совершенно не говорит о том, что все они прочитаны С улыбкой Разве нет? Шутливо

Да. Но в моих случаях все (практически) книги прочитаны. С сестрой я разговаривал на все темы, историю она знает лучше меня, также как и многие другие дисциплины.

Также как и обгоняют меня в художественной литературе, включая даже к нашему большому стыду и русских авторов, Чехов, Достоевский и т.п. Которых я знаю хуже, чем греки.
 
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Причем тут шкафы твоих родственников? Давай ближе к теме.

Я не против межнациональных браков, но считаю, что брак всё-таки должен быть национальный (точнее среди похожих людей, где главное это общий РОДНОЙ МАТЕРИНСКИЙ язык).
 
Цитата
Ελλινα пишет:
Это не показатель. Мало ли где у них книги лежат. И уж их отсутствие в доме не значит, что они не читают.
Вот вспомнился один случай, котрый произошёл со мной в первый год замужества. Приезжает к нам домой сестра мужа из Греции и видит на полках книги (читать я очень люблю) и спрашивает с выпученными глазами: "Ты что? Собралась открывать книжный магазин? Зачем тебе столько книг?"

А ещё я заметила, что киприоты куда охотнее ставят на полки альбомы с фотографиями своих родственников, нежели книг.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Я не против межнациональных браков, но считаю, что брак всё-таки должен быть национальный
Согласна. Но когда понимаешь, что это именно твой человек, уже так неважны национальные барьеры...а также
Цитата
Nik Lemos пишет:
РОДНОЙ МАТЕРИНСКИЙ язык
 
Цитата
κουκλα пишет:
как относятся греки к читающим русскоязычным женам? Вернее- к такому странному увлечению
в большинстве люди не знают, что я вообще читаю, гостей у нас не много и не часто, тк я не могла привезти все свои книги, сейчас читаю в основном в нете
свекровь вот только один раз сказала, что нельзя так долго читать, по етому у меня и зрение плохое
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 42 След.
Читают тему (гостей: 6)