Тест-драйв будущей семейной жизни с греком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Тест-драйв будущей семейной жизни с греком, для стремящихся к браку
 
Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь с греком, и Ваши надежды Вам прокомментируют успешные жены греков.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь с греком,

Roman, а у меня одинаковые представления о счастливой семейной жизни как с греком, так и с русским, так и с китайцем, например. В смысле, от того, что он грек, мои представления не меняются :)


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
April_Lady пишет:
Roman, а у меня одинаковые представления о счастливой семейной жизни как с греком, так и с русским, так и с китайцем, например. В смысле, от того, что он грек, мои представления не меняются
Браво :!:
 
Тогда так.

Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь, и Ваши надежды Вам прокомментируют успешные жены греков, русских и китайцев :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь, и Ваши надежды Вам прокомментируют успешные жены греков, русских и китайцев

:D только успешных (да и вообще любых!) жен китайцев здесь на форуме, я думаю, мы не найдем :) А жаль! так было бы интересно узнать их мнение! :)


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
только успешных (да и вообще любых!) жен китайцев здесь на форуме, я думаю, мы не найдем А жаль! так было бы интересно узнать их мнение!
Некогда им на форумах засиживаться. Они вкалывают вместе с мужьями 8)
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь
Подальше от родственников 8)
 
 
Цитата
katherina пишет:
Подальше от родственников
интересно, чьих именно 8)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
интересно, чьих именно
Ну кому ж знать, как ни тебе :) :) :)
 
Цитата
katherina пишет:
Некогда им на форумах засиживаться. Они вкалывают вместе с мужьями

:D

вот и я вас покидаю на время:) потом надо будет так много сразу читать, что глаза разбегутся:) :( :) !! все, пошла в библ. книжки умные для диплома читать :)


Anyway the wind blows... (с)
 
И дело даже не только в том, как вы представляете своего будущего мужа, а также в том, что вас будет окружать и как вы будете к этому относится. Есть много деталей, которые ужасно раздражают иностранок в Греции. Иногда даже разговариваю с какой-нибудь знакомой, проживающей здесь, и говорю "как мне это нравится! я это обожаю!", - а у нее совершенно другое, резко отрицательное к этому отношение. Так что все люди разные. И то что нравится одному, может совершенно не нравится другому.
 
Цитата
Allina пишет:
Так что все люди разные. И то что нравится одному, может совершенно не нравится другому.
верно.... но на этом форуме помойму всем нравятся греки :D ;) :D
 
счастливую жизнь не рассказать так просто! :idea: :D
 
Цитата
Кена пишет:
счастливую жизнь не рассказать так просто!

попробовать можно, но получится непонятно что. по-моему, если начать пытаться рассказать об этом, получится рассказ штампами. А это все не то. Штампы, конечно, тоже важны (ну типа, чтобы мы друг друга любили, уважали, понимали:) ), но ведь есть еще что-то намного бОльшее, что очень трудно облечь в слова...


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
April_Lady пишет:
ну типа, чтобы мы друг друга любили, уважали, понимали ), но ведь есть еще что-то намного бОльшее, что очень трудно облечь в слова...
да, согласна ;) вобще в этом мире есть вещи которые не объяснить словами :)
 
А может быть попробуем? Сразу скажу что к законному браку не стремлюсь (хватит мне и первого)
Попытаюсь по пунктам
1 не хочу что бы в жизнь менялась очень сильно. (поясняю как возвращался с работы когда мог так пусть и возвращается, смотрит футбол не вопрос будем это делать вместе.Он например спит днем. Прекрасно)
2 остальное свободное время вместе(его не так много и останеться.)
3 походы за продуктами вместе (пока греческий язык очень плохо знаю)
4 бытовые вопросы его не касаються, кроме покупки ему одежды.
Главное в двух словах(м.б. меня кто- то и осудит) но меняться буду я во первых я его на 20 лет моложе и второе я его люблю. Изменять его я не хочу я люблю такого какой есть. Простите, это мое мнение.
 
Цитата
Soffia пишет:
1 не хочу что бы в жизнь менялась очень сильно. (поясняю как возвращался с работы когда мог так пусть и возвращается, смотрит футбол не вопрос будем это делать вместе.Он например спит днем. Прекрасно)
2 остальное свободное время вместе(его не так много и останеться.)
3 походы за продуктами вместе (пока греческий язык очень плохо знаю)
4 бытовые вопросы его не касаються, кроме покупки ему одежды.
Главное в двух словах(м.б. меня кто- то и осудит) но меняться буду я во первых я его на 20 лет моложе и второе я его люблю. Изменять его я не хочу я люблю такого какой есть. Простите, это мое мнение.
БРАВО :!: :!: :!: ;)
особенно с бытовыми вопросами мне понравилось ;)
а вобще я согласна со всем, кроме
Цитата
Soffia пишет:
к законному браку не стремлюсь (хватит мне и первого)
я стремлюсь...
наверно потому что у меня первогоеще не было :)
 
Кена ! Спасибо за поддержку. хотя сейчас прибегут начнут разносить мое виденье жизни с ним по клочкам. А на счет брака. это не главное. Главное я считаю что бы людям было хорошо вместе и они шли на компромис раде другого. А я сейчас хочу его ребенка и спокойной жизни.
 
ну я тоже хочу ребенка - двойняшек!!! ;) ;) очень... и спокойной жизни конечно :!: ;)
 
Цитата
Soffia пишет:
Спасибо за поддержку
всегда пожалуста ;)
кстати, проверь почту :) (это твоя рабочая помойму)
 
Нужно мелочи замечать и ценить, это раз, и уметь разговаривать, это два. Это не только брака с греками касается, любого брака. Я, например, очень бесилась первое время после переезда в Грецию просто потому, что я не хотела ехать в эту страну. Понимаю, что для форумчанки это криминал, но я её и сейчас не люблю. Она хороша не для жизни, а для отдыха. Не суть, но меня раздражало все и это отношение я переносила на мужа. Как следствие, поговорить по-человечески не получалось, а все приятные мелочи принимались как должное, и когда меня спрашивали о счастье, я отвечала, что я в Греции и этим все сказано, о чем речь, какое счастье? Глупо, но было именно так. Мне кажется, надо ценить мелочи и не требовать, чтобы все было 100% по-твоему. Греки-мужчины ценят, если жена пошла на компромисс в чем-то для них важном, и скорее всего ответят компромиссом в чем-то важном для женщины. Никогда не скажут: "Давай
 
 
Нужно мелочи замечать и ценить, это раз, и уметь разговаривать, это два. Это не только брака с греками касается, любого брака. Я, например, очень бесилась первое время после переезда в Грецию просто потому, что я не хотела ехать в эту страну. Понимаю, что для форумчанки это криминал, но я её и сейчас не люблю. Она хороша не для жизни, а для отдыха. Не суть, но меня раздражало все и это отношение я переносила на мужа. Как следствие, поговорить по-человечески не получалось, а все приятные мелочи принимались как должное, и когда меня спрашивали о счастье, я отвечала, что я в Греции и этим все сказано, о чем речь, какое счастье? Глупо, но было именно так. Мне кажется, надо ценить мелочи и не требовать, чтобы все было 100% по-твоему. Греки-мужчины ценят, если жена пошла на компромисс в чем-то для них важном, и скорее всего ответят компромиссом в чем-то важном для женщины. Никогда не скажут: "Давай сделаем по-твоему", не дождетесь, но молча - сделают.
:)
 
Цитата
Lesta пишет:
Никогда не скажут: "Давай сделаем по-твоему", не дождетесь, но молча - сделают.
я уже заметила ;)
а сейчас ты где живешь? там?
 
Цитата
Lesta пишет:
Никогда не скажут: "Давай сделаем по-твоему", не дождетесь, но молча - сделают.

я тоже уже давно заметила эту особенность. только это опять же не зависит от того, кто этот мужчина - грек или не грек. национальность ни при чем.


Anyway the wind blows... (с)
 
а еще они на словах никогда могут с тобой не согласиться, считая, что этим ты их свободу ущемляешь, а потом подумают хорошо и все равно сделают так как ты сказала ;)
в этом отличие от русских - русские сразу частот соглашаютя :)
 
Цитата
Кена пишет:
в этом отличие от русских - русские сразу частот соглашаютя

ну-ну, могут сказать, что согласились, а сделают по-своему все равно :D
На самом деле если мыслить глобально:), я против таких обобщений. повторюсь, что зависит все от человека, а национальность тут ни при чем.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
я против таких обобщений. повторюсь, что зависит все от человека, а национальность тут ни при чем.
это верно, но вот некоторые, Roman o arhigos , например, хотят именно этих обобщений... ;)
не в обиду некоторым, конечно, сказано :D
 
 
Кена, Мужчина - животное социальное. Традиционные общества, и греческое в том числе, накладывают на своего человека множество социальных и поведенческих рамок, внутри которых он и существует, а иногда и мыслит.

April_Lady, Конечно, Ваше понимание счастья не меняется в зависимости от национальной принадлежности мужа (грек, китаец, русский, араб, японец). Однако, на мой взгляд, понимание семейного счастья потенциального мужа в зависимости от его национальности (грек, китаец, русский, араб, японец) меняется очень сильно.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Однако, на мой взгляд, понимание семейного счастья потенциального мужа в зависимости от его национальности (грек, китаец, русский, араб, японец) меняется очень сильно.

может быть вы и правы

а вообще, такое ощущение, что целью создания этой темы было пообрезать девушкам крылья :D Roman, признайтесь, это так? :) ну давайте, признавайтесь уже!!! ;) :D


Anyway the wind blows... (с)
 
кстати, это не в тему совсем, поэтому простите :) Я тут решила почитать, что по-гречески об этом сайте написано (в смысле, ТУТ же, только на греческом) (т.к. я посылала эту ссылку своему другу). Ну так вот, читала я читала, наткнулась на упоминание там этого туркей.ру и т.к. мне было нечего делать перед сном (дело было вечером), решила я туда заглянуть... Фото посмотрела там всякие. мне это было неинтересно, но так просто зашла. Потом зашла на отзывы о стране (подумала:дааа, как на родном greek.ru все любят Грецию, там сейчас тоже будет, наверное - О!!!! Божественная страна!:) ), а там просто МИЛЛИОН рассказов девушек, которые приехали оттуда и все плачутся, бедные, тк их там просто развели (простите за слово). Я была в ужасе просто!!! И вот подумала: в Греции ведь тоже такое существует, но здесь (на сайте) единицы про такое пишут. То ли в Греции это все не до такой степени, то ли просто стесняются. не знаю. Думается, что все-таки в Греции все не так плохо:)
PS: Я НЕ сравнивала страны, Боже упаси :) ! Так что не ругайте меня!


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady,
Нет, обрезанием крыльев я здесь не собирался заниматься.
Может быть добавить адекватности необоснованным ожиданиям.
Помните историю с Икаром?

Вообще-то я обещал молчать. Пойду пить вино с друзьями-греками и дегустировать греческую кухню. Какое мне дело до семейного счастья наших посетительниц 8)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)