Тест-драйв будущей семейной жизни с греком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Тест-драйв будущей семейной жизни с греком, для стремящихся к браку
 
Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь с греком, и Ваши надежды Вам прокомментируют успешные жены греков.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Ответы
 
Hera

В таком возрасте ещё можно перестроиться...
В моём случае...очень сомневаюсь :|
Но Вы конечно молодцы...пусть Вам всегда сопутствует такая удача, везение и чувства... :!:
 
Цитата
gatoula пишет:
Но Вы конечно молодцы...пусть Вам всегда сопутствует такая удача, везение и чувства...
спасибо! ;)
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но здесь у нас видно, что больше женщин, которым такой вариант нравится не совсем, скорее предпочитают равноценные отношения.
сложно сказать какие отношения здесь предпочитают девушки... хорошо когда к твоему мнению прислушиваются, но тем не менее мужчина должен оставаться мужчиной, со своими взглядами, идеями и его мнение фактически должно преобладать... я не говорю, что у женщины не должно быть прав, не поймите ме6ня неправильно.. просто мужщина должен чувствовать себя мужщиной, а не неизвестно кем, которым полностью управляет женщина... :D
 
Цитата
gatoula пишет:
Тут вопрос не в том, кому быть главным. А в том, чтобы человек себя чувствовал комфортно...я себя в Греции чувствую как у себя дома...так зачем же ему мучаться сдесь?
да, согласна..
а еще девушке приспособиться к новой жизни проще, чем мужчине... так мы устроены.. мы гибче в этом плане... :)
 
Кена,
gatoula,
Ну вы еще пока теоретики :)
 
Цитата
Кена пишет:
а еще девушке приспособиться к новой жизни проще, чем мужчине... так мы устроены.. мы гибче в этом плане...

а мне кажется, наоборот. мужчинам легче.
а вообще я все-таки согласна, что

Цитата
gatoula пишет:
Даже банальный вариант КУДА СХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ...там (в Греции) это будет сделано с учетом моих желаний + его знание города, заведений и всего тому подобного....а что он может сдесь?

хотя, через какое-то время он, конечно, все сможет и здесь, скорее всего


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
April_Lady пишет:
а мне кажется, наоборот. мужчинам легче.
Это вопрос возраста,по -моему после 35 менять место жительства не так легко как в 25.
Хотя ,наверное ,от человека тоже многое зависит.Мне хоть и не 35,но за пределами России я больше 2-х месяцев не выдерживаю... :( .
 
Цитата
April_Lady пишет:
gatoula пишет:
Даже банальный вариант КУДА СХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ...там (в Греции) это будет сделано с учетом моих желаний + его знание города, заведений и всего тому подобного....а что он может сдесь?


хотя, через какое-то время он, конечно, все сможет и здесь, скорее всего
Поскольку это скорее всего будет не так часто как на отдыхе,за это можно особо не переживать :D .
 
Цитата
Pretty пишет:
Это вопрос возраста,по -моему после 35 менять место жительства не так легко как в 25.

ну и от человека тоже:). я вот за свою жизнь поменяла 3 (даже можно сказать 3 с повиной:) ) города. привыкаю очень долго и мучительно, но как привыкну - не оторвать!


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
поменяла 3 (даже можно сказать 3 с повиной ) города.
города или страны?это все же разные вещи...
 
Цитата
Pretty пишет:
города или страны?это все же разные вещи...

да я знаю, страна - это во много-много раз сложнее. но мне кажется, что все равно история повторяется. Я знаю, что раз поменять город для меня настолько сложно, поменять страну будет, наверное, кошмарно сложно :( но опять же, скорее всего, я привыкну. если это все понадобится, конечно.


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кена,
gatoula,
Ну вы еще пока теоретики

Ну тут же тест-драйв или как? 8)
Иначе мы бы писали в топ истории успешного замужества :)
 
Цитата
Pretty пишет:
Это вопрос возраста,по -моему после 35 менять место жительства не так легко как в 25.

Ну вот у меня вариант когда ему за 35...так что...пусть сидит в Греции...да и мне такой вариант больше по душе
 
 
Цитата
gatoula пишет:
Ну вот у меня вариант когда ему за 35...так что...пусть сидит в Греции...да и мне такой вариант больше по душе
Правильно. Он же не мальчик, что бы все менять.
 
Цитата
gatoula пишет:
Ну тут же тест-драйв или как?
Иначе мы бы писали в топ истории успешного замужества
totally agree :D


Цитата
gatoula пишет:
пусть сидит в Греции...да и мне такой вариант больше по душе
да.... мой хоть и моложе, но мне тоже такой вариант больше нравится... :D :D
 
Да причем тут вообще страна, девушки?! Ладно, я про Турцию и Ирак не говорю:) А проблем везде много. У французов, думаете, менталитет приемлемее для русских девушек, чем у греков? А у англичан? Да тех же итальянцев возьми!
А крылья пообрезать иногда не помешает. Девушки, которые в России задумываются о карьере, должны оооочень хорошо подумать, стоит ли переезжать в Грецию. И здесь, наверное, можно сделать карьеру (хммм), но трудозатраты несоизмеримы с тем, что вам пришлось бы делать в России. У меня складывается впечатление, что карьера как понятие тут существует только для врачей и юристов. Так что если вы в России, например, работаете в области общественных отношений (они тут не знают, что такое Пи Ар), здесь вы будете (если придется работать, потому что нет денег) мыть посуду, раздавать листовки, разносить кофе. Хотя, в больших городах Греции возможностей больше... У нас в Ларисе работа только такая. Или подтверждать диплом и работать по специальности. Но это, мне кажется, имеет смысл делать только с языковым дипломом.
Я к чему клоню... Если девушка привыкла работать, особенно в московском или питерском ритме, и ей это НРАВИТСЯ, а тут ей придется сидеть дома... не стоит расчитывать, что любовь и счастье продлятся долго... С другой стороны, у меня перед глазами пример девушки-юриста с успешной карьерой в Москве, которая вышла замуж и живет в Ларисе уже 3 года и сидит дома. У них с мужем просто идиллия какая-то! Любовь, семейное счастье. Но! она только и говорит, какую карьеру она оставила там, как тяжело жить на 200-300 евро в месяц (после оплаты аренды квартиры, счетов и кредитов за технику и машину у среднестатистического молодого грека остаются примерно такие деньги на еду, развлечения, бензин, одежду), а то и меньше...
так что если вы нашли "идеального мужчину" и вас не пугает перспектива сидеть дома, готовить и убирать, учить язык и целоваться в день раз по сто с плохо знакомыми людьми (я так и не привыкла, свекровь думает, что мне просто противно к ней прикасаться:))... тогда вперед!
Я, например, никогда о карьере не мечтала и работать не хотела. У меня здесь несколько учеников, в основном русских, которым я преподаю греческий. Оплачивается это в 2 раза меньше, чем в Москве. Сдав англ. и франц. экзамен, я смогу преподавать на частных курсах (фрондистирио), если захочу.
До свадьбы мы договорились о том, что работать я не буду. Поэтому все, что я делаю, чтобы заработать денег, муж воспринимает как подвиг (так, в общем и есть)
Все свободное время мы с мужем проводим вместе, за покупками вместе, при приступах лени могу даже послать его одного: купит, что надо. Посуду моет он и в квартире убирает он. Правда, реже, чем мне бы этого хотелось, но без напоминаний. Готовлю всегда я, потому что недоваренные макароны (его фирменное блюдо) я не ем. Зато он готовит мне завтрак, приносит грелку в постель (да, у нас холодно!) Я занимаюсь починкой компьютера и др. техники (он врач, откуда ему знать, как это делать?)
Все вопросы мы обсуждаем и приходим к общему мнению (догадайтесь, к чьему? шучу) Так что мой переезд особенно ничего в моей жизни не изменил... Ну денег только нет теперь...
 
Elena Romanova,
Браво!
 
Цитата
Elena Romanova пишет:
Хотя, в больших городах Греции возможностей больше...
думаю в туристических центрах достаточно работы именно для русскоговорящих, но я сужу по Кипру, где у меня была работа в туризме с московским ритмом ;)


Цитата
Elena Romanova пишет:
Ну денег только нет теперь...
ну, денег всегда не хватает, хотя с переездом в Москву их стало больше, но все равно не хватает 8)
так что не могу понять людей, выбирающих в пользу карьеры
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Hera пишет:
так что не могу понять людей, выбирающих в пользу карьеры
да.. основной экономический закон - закон возвышения потребностей :D денег никогда не хватает и никогда не будет хватать... такова жизнь :D
 
Цитата
Hera пишет:
думаю в туристических центрах достаточно работы именно для русскоговорящих
да, верно. к тому же в туризме хотяб интереснее работать чем посуду в ресторане мыть ;)
 
 
кстати, а в обласи мировой экономики можно работу найти? :?:
 
Цитата
Hera пишет:
думаю в туристических центрах достаточно работы именно для русскоговорящих, но я сужу по Кипру, где у меня была работа в туризме с московским ритмом
Да, здесь тоже есть работа для русскоговорящих в туристических центрах. Только тогда надо замуж выходить за того, кто в туристическом центре живет. А то как туда ездить? Салоники и Афины - вроде как туристические центры, но персонал больше требуется на морских курортах. Кстати в туризме, насколько я знаю, платят не очень, если каким-нибудь связанной работой не занимаешься.......
Цитата
Кена пишет:
кстати, а в обласи мировой экономики можно работу найти?
Мировая экономика - это общее понятие. Насколько вспоминаю этот предмет, это предмет обо всем и ни о чем. Как вы себе представляете специалиста по мировой экономике? В каком-нибудь министерстве, службе? Где? ... В принципе можно найти работу сотрудника в офисе, связанную с экономикой, т.е. скорее с торговлей. Все зависит от случая (прежде всего), от знакомств, от знания языка (а то ни случай, ни знакомства не помогут в случае плохого его знания).
 
Цитата
Кена пишет:
кстати, а в обласи мировой экономики можно работу найти?

8) :) :D :|
 
Цитата
Allina пишет:
Все зависит от случая (прежде всего), от знакомств, от знания языка (а то ни случай, ни знакомства не помогут в случае плохого его знания).
короче как и везде ;)
 
привет! у кого есть опыт общения с греками-пожалуйста подскажите-познакомились в инете-переписываемся созваниваемся 3 месяца-хочет встретиться-клянется в любви )) и т.д. (мне23 ему36 говорит что не женат и не был) я на него запала как дура )) но не знаю может извращенец какойто-что делать не знаю очень хочу этой встречи но боюсь-я вовсе не рвусь эминрировать или замуж за него просто живу эмоциями сейячас и хочу провести хорошо время-короче я запуталась-посоветуйте что делать?
 
Семейная жизнь будет счастливая. Это заключение хочу подвести в качестве итога
 
 
Цитата
Agenda пишет:
привет! у кого есть опыт общения с греками-пожалуйста подскажите-познакомились в инете-переписываемся созваниваемся 3 месяца-хочет встретиться-клянется в любви )) и т.д. (мне23 ему36 говорит что не женат и не был) я на него запала как дура )) но не знаю может извращенец какойто-что делать не знаю очень хочу этой встречи но боюсь-я вовсе не рвусь эминрировать или замуж за него просто живу эмоциями сейячас и хочу провести хорошо время-короче я запуталась-посоветуйте что делать?
вы что по интернету в люились?
 
Цитата
Marik пишет:
вы что по интернету в люились?

Вот видишь до чего народ передовые технологии довели!РЭальных хлопцев не хватает уже! :D

А шо такого-у меня уже трое друзей по инету познакомились со своими избранницами-свадьбы только отыграли.Все нормуль! 8)
Твой выбор зачастую формирует твою жизнь. Если он есть- это счастье.
 
Цитата
bouka пишет:
Вот видишь до чего народ передовые технологии довели!РЭальных хлопцев не хватает уже!

А шо такого-у меня уже трое друзей по инету познакомились со своими избранницами-свадьбы только отыграли.Все нормуль!
да, ладно :o :o!!! Все я тоже буду в инете...
 
А в чем заключается тест-драйв :?:

 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)