Тест-драйв будущей семейной жизни с греком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Тест-драйв будущей семейной жизни с греком, для стремящихся к браку
 
Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь с греком, и Ваши надежды Вам прокомментируют успешные жены греков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Ответы
 
Цитата
gatoula пишет:
Как то не очень...хотя мысль такая была...
панимаю... всегда так бывает.... насчет машины... вспомнила тут.. правда не в тему немного..
както мы катались вечером...ну вобщем получилось так что ключи от машины кудато делись... самое смешное, что русский бы за такое убил бы на месте, а этот... даже не переживал...а ключи сами собой потом нашлись... на песке валялись... :)
 
Цитата
Кена пишет:
толи интуиция развита на все 100%
Мда....с этим похуже. Есть такая фишка... :|
Но если и виновата, всё равно не оправдывайся...не пойман - не вор...
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Кена,
Жизнь прекрасна, когда от слов переходят к делу.
То есть от периода цветочков и песчаных обрывов к быту, работе, кухне и т.д. В этой теме мне бы хотелось, чтобы участники обсуждения к реальности чаще возвращались на землю.

А реальность такова, что налоги в Греции в следующем году подрастут, цены растут, зарплата не совсем, а работу для русских жен еще надо поискать. Селяви, врэ.
да я все знаю знаю... я не про греков вобщето сказала что жизнь прекрасна! :!:
а так, просто если по жизни быть оптимистом, то и налоги такими высокими не покажутся, и в личной жизни все замечательно будет, и работа будет! :!:
лично мое мнение...
 
Цитата
gatoula пишет:
...не пойман - не вор...
ага... только вот когда мне в один прекрасный день заявили с кем я ему изменила по имени....я в шоке была...
а еще мне тогда он сказал, что много обо мне знает, и что не проблема узнать еще больше... и чтоб вела себя хорошо.... :D
 
вот и стараюсь теперь... все силы на работу и учебу кинула пока... чтоб жить легче было... проще быть верной когда сил ни на что нету! :D
 
Roman o arhigos

С таким пессимизмом далеко не уедешь...
Как говорят греки prepei na skeftesai 8etika , тобишь, думай о хорошем...
 
 
gatoula,
Да я, собственно, никуда ехать не собираюсь, разве что отдохнуть в Грецию.
 
Цитата
gatoula пишет:
С таким пессимизмом далеко не уедешь...
Это реализм.... 8)
 
Цитата
Кена пишет:
а еще мне тогда он сказал, что много обо мне знает, и что не проблема узнать еще больше... и чтоб вела себя хорошо....

да он у тебя шпиЁн, как я посмотрю :D !


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
да он у тебя шпиЁн, как я посмотрю !
по ходу дела... :D и на мне тренируется :D :o кашмар... никакой личной жизни :!: :D ужас :D
вот так вот в греков влюбляйся :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D
 
Цитата
Кена пишет:
вот так вот в греков влюбляйся

может, он русский вообще? :o и в соседнем подъезде живет? только шифруется? ;) :?:


Anyway the wind blows... (с)
 
Цитата
April_Lady пишет:
может, он русский вообще? и в соседнем подъезде живет? только шифруется?
нда... наверна.... :D неплохая идея! :D
мне кстати недавно его брат звонил..... сказал, чтоб я с ним не ругалась, что он хочет что б мы были вместе, и т.п. и т.д. и чтоб я не волновалась ни о чем - "мой есть мой" и что он меня любит.... ;)
а вот насчет соседнего подъезда почемуто не сказал... может забыл?!
 
Цитата
Кена пишет:
а вот насчет соседнего подъезда почемуто не сказал... может забыл?!


я ж говорю: шифруются :D !


Anyway the wind blows... (с)
 
 
Цитата
April_Lady пишет:
я ж говорю: шифруются !
да... весело с вами... вот так живешь, в грецию планируешь переехать, а тут такой обломммм! ;) с шифровкой еще... :D
 
кстати, пока не забыла, у меня пара вопросов - 1) греки путешествовать любят?... ;)
 
Кена,
Любят. Это одна из фаз ухаживания. Показать подруге свою страну, так как после свадьбы дорога будет одна: кухня - работа - супермаркет - кафе/таверна. Причем последнее все реже и реже, так как там все дороже и дороже :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Показать подруге свою страну, так как после свадьбы дорога будет одна: кухня - работа - супермаркет - кафе/таверна.

ну не знааю:) видела, как
Цитата
Roman o arhigos пишет:
после свадьбы

дороги были совсем другие:)


Anyway the wind blows... (с)
 
я уже заметила
а сейчас ты где живешь? там?

Да, в Афинах.
 
Цитата
Показать подруге свою страну, так как после свадьбы дорога будет одна: кухня - работа - супермаркет - кафе/таверна. Причем последнее все реже и реже, так как там все дороже и дороже

Ну не знаю, не знаю... У Вас, Роман, видимо примеры есть, раз Вы так говорите. Я таких пар пока не знаю. У нас, например, лимит - не реже раза в неделю эксо (для меня, кстати, и то многовато, ну не тусовщица я). Если я куда-то хочу - в Коринф, или на Эгину, или в Метеору, или Галаксизи - мы едем. Не знаю я никого, кого бы муж запер дома и заставил готовить.
 
Цитата
Lesta пишет:
Ну не знаю, не знаю... У Вас, Роман, видимо примеры есть, раз Вы так говорите. Я таких пар пока не знаю. У нас, например, лимит - не реже раза в неделю эксо (для меня, кстати, и то многовато, ну не тусовщица я). Если я куда-то хочу - в Коринф, или на Эгину, или в Метеору, или Галаксизи - мы едем. Не знаю я никого, кого бы муж запер дома и заставил готовить.
ну это радует... а то Роман постоянно говорит, что греки-мужья такие ужасные...а ведь такое про любого мужчину сказать можно... конечно до и после свадьбы мужчина - разный...
но зачем так говорить?! не думаю я что девушки этого не знают... это правда жизни...
но нельзя же все так приувеличивать :!: :|
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Любят. Это одна из фаз ухаживания. Показать подруге свою страну, так как после свадьбы дорога будет одна: кухня - работа - супермаркет - кафе/таверна. Причем последнее все реже и реже, так как там все дороже и дороже
Роман, а Вам не кажется, что такая дорога бывает не только с мужем -греком ;) и жизнь дорожает не только в Греции....

Цитата
Lesta пишет:
У нас, например, лимит - не реже раза в неделю эксо
как и у нас. Мне, в принципе, это и не нужно, т.к. за неделю так "напашешься" на работе, что и не какое "эксо" не надо.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Hera,
Цитата
Роман, а Вам не кажется, что такая дорога бывает не только с мужем-греком и жизнь дорожает не только в Греции....
Кажется - кажется :)
Вдруг будет время и желание рассказать собственную историю.
Так как тех, кто привез грека в Россию совсем мало, а как Вы знаете, мне этот вариант гораздо более симпатичен :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Так как тех, кто привез грека в Россию совсем мало, а как Вы знаете, мне этот вариант гораздо более симпатичен

А смысл? Мне мой тоже сказал, что ему всё равно где-лишь бы рядом со мной. А толку? По-русски он не говорит. Там у него хорошая работа, там он всё знает и чувствует себя хозяином положения, как это положено любому полноценному мужчине. А сдесь на свою работу (забудем о неназнании языка и просто сравним...) у него зарплата будет в 10 раз меньше...если не хуже чем в 10. Он меня спрашивал хочу ли я жить с ним ТУТ...я ответила НЕТ!!!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вдруг будет время и желание рассказать собственную историю.
Так как тех, кто привез грека в Россию совсем мало, а как Вы знаете, мне этот вариант гораздо более симпатичен

Кстати, сказать, до замужества я семейную жизнь никак себе не представляла, вообще не задумывалась на эту тему. Просто поженились. Поэтому и не могу сказать, оправдались мои ожидания или нет :D Ну, в общем не полохо ;)


Цитата
gatoula пишет:
А смысл
смысл в том, что здесь мы смогли морально расслабится от его большой кипрской семьи, воинственно настроенной против нашего брака :D

Цитата
gatoula пишет:
По-русски он не говорит
когда мой муж приехал, то ни слова не понимал, за год сам (без чьей либо помощи) выучил русский, может не только говорить, но и писать по-русски довольно грамотно.

Цитата
gatoula пишет:
Там у него хорошая работа, там он всё знает и чувствует себя хозяином положения, как это положено любому полноценному мужчине.
Согласна, это наверное, самый важный момент - ощущение бытьхозяином жизни, поэтому тот год, когда у мужа не было работы, был довольно тяжелым для него. Но многое зависило не только от него, но и от меня, моей семьи и моего окружения. Никто из нас никогда не давал ему повда думать, что он "сидит" у меня на шее, наоборот, все восхищались его "подвигом" :D

Цитата
gatoula пишет:
у него зарплата будет в 10 раз меньше...если не хуже чем в 10
Работу нашел в кипрской компании, согласна, что это была большая удача, с зарплатой очень хорошей как и по-кипрским меркам, так и по-московским, и главное, с хорошими перспективами. Если бы не нашел работу, то думаю, открыли бы вдвоем свой бизнес, но теперь мне приходится это делать самостоятельно ;) Но все равно мечтаю о совместном с мужем бизнесе, чтобы и на работе быть вместе.
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Hera
Как бы там ни было, это единичные случаи. Я очень рада, что у вас всё так здорово получилось. Ещё вопрос в том, в каком возрасте человек мняет место жительства. В данном случае, Ваш муж? Мой жених далеко не молодой паршишка...
 
gatoula,
Если Вам больше нравится воспринимать мужчину в качестве хозяина, то мне, как мужчине, такой вариант тоже больше понравился бы.

Но здесь у нас видно, что больше женщин, которым такой вариант нравится не совсем, скорее предпочитают равноценные отношения.
 
 
Hera
+ в его данном случае, у него в греции дети. Я ничего против этого не имею и прекрасно его понимаю. Не думаю, что с моей стороны, было бы этически правильно отрывать его от них...
 
Roman o arhigos
Мужчина должен всегда оставаться мужчиной. У него должна быть возможность чувствовать себя таковым. Не думаю что кому-то понравилось бы, чтобы женщина его за руку водила...Даже банальный вариант КУДА СХОДИТЬ ВЕЧЕРОМ...там (в Греции) это будет сделано с учетом моих желаний + его знание города, заведений и всего тому подобного....а что он может сдесь?
Тут вопрос не в том, кому быть главным. А в том, чтобы человек себя чувствовал комфортно...я себя в Греции чувствую как у себя дома...так зачем же ему мучаться сдесь?
 
Gatoula,
я ни в коем случае не призываю всех потенциальных русских невест срывать своих греков с "насиженных" мест и тащить их в Россию (оставлю эту миссию для Романа :D ) Я и сама понимаю, что эта была огромнейшая авантюра с нашей стороны, и слава Богу, что у нас многое получилось, хотя и не все что планировали.
Цитата
gatoula пишет:
Ещё вопрос в том, в каком возрасте человек мняет место жительства. В данном случае, Ваш муж?
на тот момент ему было 27 лет
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Но здесь у нас видно, что больше женщин, которым такой вариант нравится не совсем, скорее предпочитают равноценные отношения.
равноценные отношения можно сохранять и в Греции, и на Кипре, и в России. Все зависит от конкретных людей.
Не бывает так, что в одной ситуации человек лидер, а в другой нет.
Например, когда мы жили на Кипре, между нами были абсолютно такие же отношения, "обязанности" распределялись так же
лучший друг собак...
И счастлив будет тот, кто Кипр разместил на карте сердца ...
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 2)