Тест-драйв будущей семейной жизни с греком

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Тест-драйв будущей семейной жизни с греком, для стремящихся к браку
 
Напишите как Вы себе представляете СЧАСТЛИВУЮ семейную жизнь с греком, и Ваши надежды Вам прокомментируют успешные жены греков.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
"Буквально через неделю. Меня стало не устраивать все, то что дожди редки, что шум за окном от машин, что все живут в каком-то вальяжном темпе, и на первый взгляд без особых проблем
В общем мне здесь тяжело в том смысле что карьера моя остановилась и как надолго я не знаю, а роль домохозяйки меня не устраивает"
................ Это цитата из другой темы...............
Кроме всех качеств мужчин и т.д. большую роль играет ваше отношение и ваше восприятие страны. У человека может не быть особых проблем, но ему может просто не нравится Греция и раздражать все, что, например, мне нравится или к чему, например я, отношусь равнодушно. Лично мне как нравилась Греция 10 лет назад (до замужества), так нравилась и 5 лет назад, точно также нравится и сейчас. ... Когда я приехала сюда, сначала я была равнодушна к городу, в котором живу, и недавно я поняла, что это мой любимый город.
... Мне нравится, что редки дожди, мне нравится вольяжный темп, я равнодушна к шуму машин ...(это из вышеперечисленных негативных факторов)..... Я не чувствую себя в чужой стране (если исключить всякие бумажные формальности). Будет ли все это нравится вам и не испортят ли вам эти бытовые мелочи вашего семейного счастья?
.... Лично мое мнение .... Если вам лет где-то до 23-24-25, до вам все будет нравится и вы ко всему быстро привыкните (в общих чертах.... что уже там конкретно у кого в жизни будет... это другое). Сложно привыкают те, кому за 30 и кто привык к чему-то в стране своего предыдущего проживания.
 
Цитата
Allina пишет:
Если вам лет где-то до 23-24-25, до вам все будет нравится и вы ко всему быстро привыкните (в общих чертах.... что уже там конкретно у кого в жизни будет... это другое). Сложно привыкают те, кому за 30 и кто привык к чему-то в стране своего предыдущего проживания.
вывод - выходите, девушки, за греков рано. пока не поздно...... :D :D :D
спасибо,Allina, за поддержку ;)
 
 
Как обещала Роману, пишу Вам свою историю.


Я работала в крупной компании, которая выиграла один тендер мирового масштаба и вследствие этого нашими партнерами были иностранные компании. В мои обязанности входили непосредственные отношения с нашими поставщиками. И в одной из таких компаний, у меня сложились очень теплые отношения с их руководителем, дальше больше, звонки, переписки по Интернет. Однажды он навещает нашу страну и мой город. Конечно мы встретились. Много общего нашли еще до встречи. Он разведен, я тоже, от первого брака у него есть 8-я дочь, а у меня сын 5 лет. Между нами разница в возрасте сравнительно небольшая, около 10 лет. Но на мой жизненный опыт это был идеальный человек, морально уравновешенный, спокойный, очень обходительный и.т.д. и конечно не дурак, т.к. знал что может взять меня через любовь к моему сыну. И взял.
Первый мой брак был неудачный и я не хотела чтоб сын походил на отца, хотя отношения мы кое-как поддерживали, т.е. врагами не остались из за сына, видеться не запрещала и поэтому между собой мы общались по мере необходимости но спокойно, как нормальные люди.
Человек, которого я встретила, был полной противоположностью бывшему мужу и другим мужчинам которых я знала. После нашей первой встречи, он окончательно решил увезти меня на свою родину и сделал предложение. Я согласилась подумать и только с тем условием, что сначала я одна приеду посмотреть как там у них, чем дышат и смогу ли я там вообще жить, а уж потом сына привозить. Согласился. Признал, что я на определенный риск иду. Да и одна встреча не много стоит, чтоб понять кто ты в реальности. Для меня настала проблема номер один, как сына оставить. С родителями конечно, но некогда надолго не оставляла, а тут 2 недели, а может и больше т.к. договорились что если меня все устроит и я решения не поменяю то распишемся а там за сыном и с документами проблем не будет, только разрешение от отца надо будет на вывоз ребенка. Все таки я решилась. Через разные душевные терзания прошла. Начались сложности другого характера. Подготовка документов. Переводы, апостили, виза и т.д. и все это приходилось совмещать с работой иногда брать «больничный», т.к. все же была неуверенна что все получится. Получилось. Правда визу долго ждала, на туристическую подавала, там всего 8 дней мне выделили, этого было мало, но с ними не поспоришь, в агентстве, которое визу делало вообще честно признались что не ждали уже моей визы, это редкость молодой разведенной женщине визу в эту страну получить. Но в конечном итоге все сложилось так как нам надо было.
В результате первый раз я пробыла там месяц. Как во сне, только не в позитивном смысле, а как будто что-то не реально, не по настоящему как-то. Поняла что это все красиво, интересно, но чуждо и моим некогда не станет. За это время я успела познакомиться с достаточно разными людьми, его друзьями, родителями, работниками. Отношение со всеми у меня сложились замечательные. Практически все его друзья семейные люди, специально приезжали к нам что познакомиться со мной, водили по тавернам и ресторанам, делали какие-то подарки, вообщем все чтоб я чувствовала себя как в своем кругу, среди своих. Но, не знаю может это особенности только моего характера, может со всеми первое время так, только я устала от этого. Буквально через неделю. Меня стало не устраивать все, то что дожди редки, что шум за окном от машин, что все живут в каком-то вальяжном темпе, и на первый взгляд без особых проблем. Приписывала все к тому, что это для меня еще не привычно. Человеком он оказался, не больше и не меньше чем я себе представляла. С высокими моральными установками, справедлив и т.д. я не иронизирую, достоинств на самом деле немало. Только наши отношения с самого начала строились на взаимоуважении. О том что я его не люблю он знал. Но его это устроило т.к. он меня все же полюбил. Языка я не знала и сейчас не знаю, общаемся только по английски. Сын быстро освоился с языком, мне помогает иногда понять других. Вот только дома он себя, как и я тоже, не чувствует несмотря на все-то что окружающие делают для него.
В общем мне здесь тяжело в том смысле что карьера моя остановилась и как надолго я не знаю, а роль домохозяйки меня не устраивает. Многие могут подумать, это не самоее худшее, знала на что шла....Да, мнение окружающих что я "счастливчик", только не моя это жизнь. Знаете как бывает стремишся к спокойствию, стабильности, думаешь главное уважение и понимание, а потом понимаешь, что есть что-то большее, чуство которого тебе нехватает чтоб дышать. Поэтому любые "промашки" со стороны твоей половины воспринимають в штыки, пытаешся быть лоялным человеком, но все что ты не делаешь-попытки, а вред причинять не хочеться. Может я ошибаюсь, только думаю что чем дольше все это будет тянуться тем больнее будет потом окружающим тебя людям. Может Роман был прав, сказав что срок небольшой, только и 10 лет отдать на то, чтоб понять, так жить не получиться, это много.
 
АлисаK, Вы меня извините, но я совершенно не согласна с Вашей жертвенной позицией. Я считаю, что жизнь нам дана одна и её нужно прожить достойно, однако, класть свою жизнь на алтарь чужой жизни - это неправильно. Не уверена, что через 15-20 лет, когда ребенок уйдет из семьи, то он скажет "спасибо мама, что ты мне подарила такую прекрасную жизнь и создала такое радужное будущее". Не оценит он жертвы. А что останется у Вас? Впереди такие же ненавистные будни в нелюбимой и раздражающей стране, с нелюбимым человеком, да и право однажды сказать ребенку "видишь, я всё это ради тебя сделала. А ты неблагодарен". Это неправильная позиция и весьма травмирующая для ребенка.
Поэтому моё мнение - если некомфортно - уезжайте и стройте новую жизнь.
Если мне представится шанс поехать, пожить, посмотреть другую жизнь (вне России), то я воспользуюсь этим шансом. Но, если мне будет не комфортно, плохо, то я там не останусь, даже, если будет ребенок. Ребенок будет чувствовать себя намного лучше там, где хорошо его матери. Ведь они всё чувствуют, видят и понимают.
Живите своей жизнью, пожалуйста :!:
 
Согласна с Jumanji, хотя так, "лежа у себя на диване" гораздо легче рассуждать по поводу чужих проблем. АлисаК, а ведь действительно, для чего (или для кого) вы жертвуете собой? Я еще раз перечитала вашу историю и поняла, что вы не пишете о том, что вы это делаете ради ребенка. Тогда хотя бы понятно было: ведь часто матери жертвуют своим счастьем ради детей. Но здесь не так. Тем более, вы сами говорите, что он не чувствет себя там дома. Тогда какой смысл?
Цитата
АлисаK пишет:
только и 10 лет отдать на то, чтоб понять, так жить не получиться, это много.

очень много. а потом вы не боитесь, что себя винить начнете в том, что непонятно как просуществовали эти годы?...


Anyway the wind blows... (с)
 
April_Lady, я рассуждала не лёжа на диване, а с трезвым умом (слава Богу, я им обладаю). Это моя чёткая позиция.
На фоне своих друзей я подметила, что в большинстве своем мужчины никогда не жертвуют своей свободой и жизнью даже ради ребенка. Они уходят и строят жизнь с другой женщиной. Не устраивает - уходят. Так к чему жертвенность?
 
 
Знаете, почитала я ... и решила тоже душу излить... так что ли это назвать. Тем более раз просили высказаться тех, кто собрался замуж за грека, то я как раз к ним отношусь.
В-первую очередь, у меня отметается проблема языкого борьера, поскольку я переводчик, и хотя греческий второй язык, я могу абсолютно свободно на нём выражаться, по крайней мере на разговорном уровне и понимать всё что мне говорят, за исключением редких слов, которые можно заменить синонимами или перефразировать.
Я на это училась, поэтому знаю греческую культуру, манеры, привычки, стиль жизни. И ОН МЕНЯ УСТРАИВАЕТ НА ВСЕ 150%!
Я была в Греции и объездила почти всю страну. Я в неё влюблена, я её обожаю. Меня не раздражает ничео, кроме режима работы магазинов. Уменя даже в гороскопе по странам написано три страны, где из всех уголков земного шара, мне было бы идеально жить - и одна из стран - Греция.

Перейдём к вопросам брака.
Греки взбалмошеные, сумашедшие, сумасбродные, непредсказуемые - и это всё клеится с моим характером как нельзя лучше. Красивее чем говорят они, как они выражают свои чувства - никто сказать не может (банальный пример - их песни), а женщины всегда ЛЮБЯТ УШАМИ!
Ну говорить о внешней привлекательности греческих мужчин, я думаю не приходится. Они вне конкуренции...
Я такая же неорганизованная и ленивая как большинство греков. Поэтому меня прекрасно устраивает их образ жизни и такие мелочи, как например, не снимать обувь ходя по квартире. Я обожаю шум и компании, н переношу спокойствия, размеренности и тишины. Поэтому шумные посиделки с друзьями любимого в безумно шумной компании, в таверне,где орет музыка и каждые пять секунд кто-то кому то орёт ЭЛА РЭ МАЛАКА! - это идеальная картина моего свободного времяпровождения. Их разгульный образ жизни не даёт скучать.
Пункт о том, какие греки любовники, я пропущу....
Ради любимой женщины (это доказано ни на одном примере) они разобьются в лепешку...главное всегда "быть сверху" :D - не чтобы он тебя с ума сводил своей греческой харизмой, а ты его своей (какой бы там ни было)... и тогда всё будет супер!

Конечно прям замуж, может я бы пока что и не собиралась. Тем более, как говорится, ещё не высохли чернила на свидетельстве о разводе. Но проблема с визами стоит отстрым ребром. Уехать невозможно...Я была удивлена, но он сам предложил этот вариант. при чём пояснил что это искренне, а не для получения визы. Такой шаг, для всьма взрослого мужчины, находящегося в разводе, 2 ребёнка от первого и последнего барака, который больше никогда в жизни не собирался жениться - говорит сам за себя...
 
Цитата
Jumanji пишет:
я рассуждала не лёжа на диване, а с трезвым умом (слава Богу, я им обладаю). Это моя чёткая позиция.


да я понимаю!:) и про "лежа на диване" я сказала образно, и не про вас конкретно. позиции позициями, но согласитесь, всегда легче твердо стоять на своей позиции, когда выражаешь мнение по поводу чужих дел. когда что-то у самих происходит, не всегда получается, к сожалению, так лекго что-то сделать, как сказать.


Anyway the wind blows... (с)
 
Получается ;) Надо только собраться и попробовать и всё сдвинется с мертвой точки.
И мне очень интересно было бы узнать развитие истории АлисыK
 
Браво, γατούλα, этот тот вариант, когда человек другого менталитета идеально вольется в другой. Лично мне не нравится ленивый образ жизни, несобранность, поскольку сама я чрезмерно деятельная. И «эла рэ, малака» меня ужасно раздражает, особенно из его уст. Понимаю, что это греческая особенность общения, но я не привыкла своих хороших друзей окрикивать «эй ты, чувиха» или еще хлеще. А еще раздражает то, что всё сводится к застольям, посиделкам, кофе и еде. Не знаю, изменю ли я свое отношение…
 
Цитата
Jumanji пишет:
Лично мне не нравится ленивый образ жизни, несобранность, поскольку сама я чрезмерно деятельная. И «эла рэ, малака» меня ужасно раздражает, особенно из его уст. Понимаю, что это греческая особенность общения, но я не привыкла своих хороших друзей окрикивать «эй ты, чувиха» или еще хлеще. А еще раздражает то, что всё сводится к застольям, посиделкам, кофе и еде. Не знаю, изменю ли я свое отношение…

Ну прямо как с меня списано! 8)
Отношение я наверное не изменила, но уже как то не раздражает. Ко всему привкаешь... если с мужем есть общие интересы, помимо: а что сегодня на обед? :)
 
Цитата
Jumanji пишет:
Браво, γατούλα, этот тот вариант, когда человек другого менталитета идеально вольется в другой. Лично мне не нравится ленивый образ жизни, несобранность, поскольку сама я чрезмерно деятельная. И «эла рэ, малака» меня ужасно раздражает, особенно из его уст. Понимаю, что это греческая особенность общения, но я не привыкла своих хороших друзей окрикивать «эй ты, чувиха» или еще хлеще. А еще раздражает то, что всё сводится к застольям, посиделкам, кофе и еде. Не знаю, изменю ли я свое отношение…
Раз уж это тест-драйв, то думаю, что по крайней мере по началу вам будет непросто к этому привыкнуть. Мне то, как и "гатуле" все это нравилось и нравится или по крайней мере не раздражает.
 
Цитата
Jumanji пишет:
этот тот вариант, когда человек другого менталитета идеально вольется в другой
Я на 100% уверена что так оно и будет...даже так и есть. Просто весьма неосмотрительно связывать свою жизнь с представителем другой страны, даже не изучив их менталитет, привычки, национальные особенности характера и поведения и всё тому подобное...
В один прекрасный момент я поняла что "нашенские" мужчины меня не особо привлеают...а в силу своей работы я очень часто работаю с иностранцами, по большей части с греками...вот я и подошла серьёзно к изучению вопроса о том, смогла бы ли я связать жизнь с представителем этой нации...
 
 
gatoula, поскольку у вас имеется богатый опыт общения с греческими мужчинами (я имею в виду вообще, не только личное), поведайте мне их особенности, да и вообще особенности жизни в Греции. Может и я проникнусь ;) Думаю, что будет интересно. Заранее благодарю :)
 
Jumanji

С удовольствием...только хотя бы намекните вопросами, что именно Вас интересует. Ведь очень тяжело просто начать что-то рассказывать. Ну, уже не говоря о том, что все мужчины разные...
 
gatoula, не знаю на счет того, чтобы сформулироавть вопросы...
Цитата
gatoula пишет:
Просто весьма неосмотрительно связывать свою жизнь с представителем другой страны, даже не изучив их менталитет, привычки, национальные особенности характера и поведения и всё тому подобное...
Цитата
gatoula пишет:
...вот я и подошла серьёзно к изучению вопроса о том, смогла бы ли я связать жизнь с представителем этой нации...
Вот собственно это меня и интересует ;) Мне интересны наблюдения и выводы об их жизни.
 
Цитата
gatoula пишет:
В один прекрасный момент я поняла что "нашенские" мужчины меня не особо привлеают
да.. я тоже это поняла... меня уже давно перестали русские привлекать... последний парень до грека был грузин.. тоже неплохо, только вот с греком както лучше... амбиций чтоли меньше, у того уж слишком завышенная самооценка была... хотя как ни странно, он даже сейчас хочет чтоб мы поженились... и чисто с коммерческой точки зрения это былоб выгоднее... но нето!!!!! не за деньги выходить собираюсь ;)
 
Цитата
Кена пишет:
да.. я тоже это поняла... меня уже давно перестали русские привлекать...

а мне попадались прекрасные молодые люди русские! просто чудесные! но не сложилось..
Но Балканский полуостров на меня как-то уже несколько раз завораживающе действовал:) уж не знаю, чем это объяснить. чистым совпадением, конечно.


Anyway the wind blows... (с)
 
Jumanji
Ну я применительно к себе "примеряла" греческий характер...с точки зрения того, подошло бы оно мне или нет.
Выводы...для себя по крайней мере, я сделала следующие...
1. несмотря на дурной стереотип, что греки жадные - уххххххх как же это не так.
2.они привыкли жить, радуясь жизни и не отягощять себя проблемами, уж тем более чужими. ==> радуйся жизни вместе с ним, для него бальзам на душу твоя радостная улыбка и смех, а если у тя нет настроения на застолье, лучше не иди с ним и не порть ему отдых...
3. говорят они много и красиво, обещают тоже. Однако над выполнением надо потрудиться. (я понимаю что это ко всем мужчинам относится, но, почему то, к грекам в особенности...)
4.им надо разжёвывать и класть в рот...зачастую по нескольку раз повторять одно и тоже. особенно если говоришь о чём то важном (для тебя важном, то, что важно ему, он и так послушает)
5.главное никогда не подать вида, что ты думаешь именно так,как написано в п.4 :D
6.как и любому мужчине, им особенно полезно дать повод для ревности. оооооох как они бесятся...главное не начинать сразу оправдываться...а подождать пока после пристьупа гнева, тебе не начнут рассказывать как ты нужна и т.д.
 
7. по романтичности нашим мужикам с греками рядом даже в километре не стоять... наши даже льстить красиво не умеют...неговоря о цветах,выбивании на скалах сердца с твоим именем и т.д. (не скажу что все наши - плохи, все греки - супер...но берём в общей массе)
 
 
Цитата
gatoula пишет:
как и любому мужчине, им особенно полезно дать повод для ревности. оооооох как они бесятся...главное не начинать сразу оправдываться...а подождать пока после пристьупа гнева, тебе не начнут рассказывать как ты нужна и т.д.
хммм.... идея неплохая... только вот когда я повод дала - как он злился....в итоге мне самой пришлось с ним мириться... он кстати и сейчас иногда мне припоминает... ;)
 
8. Ни в окем случае не рассмейтесь, если у вашего любимого пробило спеть Вам расчудесную песню о любви, не обладая при этом ни слухом ни голосом, перекрикивая при этом Плутархоса или Вертиса...или кого-нить ещё.... :D (оооой...как вспомню...)
 
Цитата
gatoula пишет:
3. говорят они много и красиво, обещают тоже. Однако над выполнением надо потрудиться. (я понимаю что это ко всем мужчинам относится, но, почему то, к грекам в особенности...)
согласна на все 100%... пообещать много чего могут...а потом им напоминать надо... только без наездов... а впринципе получить желаемое можно... :D
 
gatoula,
У Вас есть фотография скалы, на которой грек выбил для Вас лестную фразу? :D Или он в основном вербально поработал? :) Тут Вы правы. Греки мастера слова и общение заменяет им труд, а обещания - реальные дела.
 
Цитата
gatoula пишет:
не обладая при этом ни слухом ни голосом
ну это без проблем - у меня у самой такие же проблемы... :oops: :D
 
Цитата
Кена пишет:
хммм.... идея неплохая... только вот когда я повод дала - как он злился....
Не...ну не совсем прям какой-то такой повод.
Приведу пример ситуации у меня. Пошла я в клуб. Он в принципе и не требует чтобы я дома сидела...в клубе музыка орёт. Тел не слышу. Вышла, скинула смс чтоб перезвонил, я ышла, а внутри тел не слышно.
Пихонул. Типа хорошо погулять. Зайди обратно. Звонить не буду....
Ладно.............. 8) зашла.... через пол часа обнаружила еще 5 пропущенных.
Скинула смс...поблагодарила за испорченное настроение и за его эгоизм. Трубку больше не брала... До самого утра потом читала смски и умилялась. Вот что значит не оправдываться, а хотя бы промолчать. Ведь если ни в чём не виновата, то зачем успокаивать ненаглядногои оправдываться?
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Греки мастера слова и общение заменяет им труд, а обещания - реальные дела.
Роман, не нада столько писсимизма! :D
жизнь прекрасна!.... должна быть....
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
У Вас есть фотография скалы, на которой грек выбил для Вас лестную фразу?
Ну грек же ничего не может до конца по-человечески сделать....это в Превезе было на пляже...на обрыве песчаном...(ну не совсем скала). А когда я потребовала фотоаппарат, оказалось что он оставил его в машине в центре города.... :evil:
Ну не погоню же я его посреди такой романтики за фотиком, чтоб потом всем показывать? Как то не очень...хотя мысль такая была... 8)
 
Цитата
gatoula пишет:
Ведь если ни в чём не виновата, то зачем успокаивать ненаглядногои оправдываться?
ну это если не виновата... то да.... а у моего что то странное - толи интуиция развита на все 100%, толи сама не знаю что.... ;)
 
Кена,
Жизнь прекрасна, когда от слов переходят к делу.
То есть от периода цветочков и песчаных обрывов к быту, работе, кухне и т.д. В этой теме мне бы хотелось, чтобы участники обсуждения к реальности чаще возвращались на землю.

А реальность такова, что налоги в Греции в следующем году подрастут, цены растут, зарплата не совсем, а работу для русских жен еще надо поискать. Селяви, врэ.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)