ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?
 
Подскажите плс. subj.
В воскресенье буду в Афинах. Надо понять, сколько денег брать на бензин.

И второй вопрос. Как обстоит дело с автомойками, сколько стоит? По Вашему опыту в Греции машина за 2 недели и 3000 км. сильно пачкается?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Ответы
 
Цитата
odessitka пишет:
мамма мия, когда ж это было? smile:o я так далеко не помню

Несколько лет назад. Недавно.

Я помню и по 40 драхм бензин и меньше (это 25 американских центов , в то время примерно, евро ещё и в проекте не было).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Но тем не менее, все стараются поехать на заправку, где дешевле
ха-ха 3 раза. Если б это было так, это была б уже не Греция и кризис сам бы испарился :opa
Сколько раз едешь и наблюдаешь заправки одна за другой например. На одной 1,38, на другой 1,50 - и там и там одновременно заправляются. Самая странная разница была порядка 25 копеек на литр на заправках, расположенных прямо друг напротив друга на узкой дороге, без двойной осевой - поверни себе спокойно (машин-то нет совсем в эти пасхальные дни) - нед, кому-то карма не позволяет, машины были на обеих заправках 39-q
 
 
;;;;;;;;;;
Изменено: inka - 13.04.2010 18:27:17
 
Цитата
inka пишет:
мне импонирует (ха-ха) такой простой подход: надо - купил, не глядя на цену. я, правда, так не умею. но учиться, говорят, никогда не поздно
нинада :D пусть греки у нас учатся. А то купил не глядя втридорога ("мы богатые, думать не для нас") - а потом банки виноваты, что у него деньги кончились 39-q
 
Цитата
odessitka пишет:
потом банки виноваты, что у него деньги кончились
:opa :opa
 
Цитата
inka пишет:
я спросила у мужа, что говорят местные греческие новости по ТВ о ценах на бензин. он сказал, повторяю: источник - греческие теленовости, - что в Греции самая высокая цена на бензин
ну вот десять секунд назад новости Меги сказали, что цена бензина у нас - третья в Европе, самый дорогой бензин в Голландии, на втором почетном месте - Дания.
Мы Фтройке 39-q
 
 
[[[[[[[[[[[
Изменено: inka - 13.04.2010 18:27:38
 
Ввели "плафон" на цены, так что на первое место мы врядли попадем.
Но и ниже тоже не опустимся :wasko:
 
qqqqqq
Изменено: inka - 13.04.2010 18:28:09
 
Цитата
inka пишет:
в каких пределах колебания плафона?
он раз в неделю пересматривается, причем для разных регионов разный. Сейчас, вроде, около 1,5хх установили
Изменено: odessitka - 06.04.2010 17:21:00
 
:)
Изменено: inka - 13.04.2010 18:28:34
 
Цитата
odessitka пишет:
ну вот десять секунд назад новости Меги сказали, что цена бензина у нас - третья в Европе, самый дорогой бензин в Голландии, на втором почетном месте - Дания. Мы Фтройке
Господа, я вас поздравляю!
Мы официально заняли первое место :opa :opa :opa
Цитата
Η χώρα μας είναι η ακριβότερη στην ΕΕ και ακολουθούν Ολλανδία, Βέλγιο, Δανία, Φινλανδία και Γερμανία. Η φθηνότερη αμόλυβδη βενζίνη πωλείται στην Κύπρο
отсюда
Итак, бензин в Греции самый дорогой в ЕС, за нами Голландия, Бельгия, Дания, Финляндия и Германия. Самый дешевый бензин - на Кипре.
 
Цитата
odessitka пишет:
Мы официально заняли первое место

Мы первые в мире по дороговизне бензина!! (так как на на планете обгоняли только страны Евросоюза: Дания и Голландия) Ура! Хоть в чём-то первые. 8) :opa
Изменено: Nik Lemos - 19.05.2010 00:36:33
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мы первые в мире по дороговизне бензина!! (так как на на планете обгоняли только страны Евросоюза: Дания и Голландия) Ура!
идея сделать грецию самой дорогой страной в мире потихоньку начала сбываться ;)
 
Цитата
Хохол пишет:
идея сделать грецию самой дорогой страной в мире потихоньку начала сбываться
ну, зачем-то 2009 году в Астир Паласе собиралась Билдербергская группа ( гугл в помощь, кто не в курсе).
мы живем в зоне экспримента.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7
Читают тему (гостей: 1)