ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?
 
Подскажите плс. subj.
В воскресенье буду в Афинах. Надо понять, сколько денег брать на бензин.

И второй вопрос. Как обстоит дело с автомойками, сколько стоит? По Вашему опыту в Греции машина за 2 недели и 3000 км. сильно пачкается?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Ну вот, кокое мнение у меня должно сложиться об исторической родине моих предков? :( На дорогах пробки - не проедешь даже и на велосипеде. Машины все поцарапанные, припарковаться тоже негде, а некотрые несознательные граждане даже оставляют свои машины посередине дороги, потому что им на обочину съехать лень. :cry: В местах культурного отдыха порядочных граждан, котрые приехали отдохнуть после тяжелой трудовой недели всякий мусор валяется, который даже убрать некому. :cry: :cry: :cry:
 
Да еще, забыла, чтобы совсем не отвлекаться от темы - бензин дорогой, люди до того дошли что уже вместо того чтобы ездить, хотят пить вино :cry: :cry: :cry:
 
 
Sofika,
это не грустно, это весело!

Сегодня проследил от Панкрати до Халандри цены на 95-й на заправках ВР: от 0.84 до 0.95, такая вот разница :o
 
mSergik, ,
Пока будеш ездить от Панкрати до Халандри, как раз разницу накатаешь. :D
 
Цитата
Sofika пишет:
Ну вот, кокое мнение у меня должно сложиться об исторической родине моих предков? На дорогах пробки - не проедешь даже и на велосипеде. Машины все поцарапанные, припарковаться тоже негде, а некотрые несознательные граждане даже оставляют свои машины посередине дороги, потому что им на обочину съехать лень. В местах культурного отдыха порядочных граждан, котрые приехали отдохнуть после тяжелой трудовой недели всякий мусор валяется, который даже убрать некому.
прально! нечего здесь делать на историчской родине, лучше в России генофонд поднимай! 8)
 
Цитата
Sofika пишет:
Пока будеш ездить от Панкрати до Халандри
А я так или иначе по этому маршруту еду с дома на работу.
 
 
Цитата
mSergik пишет:
Сегодня проследил от Панкрати до Халандри цены на 95-й на заправках ВР: от 0.84 до 0.95, такая вот разница
да, замечал. разница порой больше 10 центов за литр, самые дорогие заправки - BP, SHELL, EKO, самые дешевые ETEKA, EAGEAN, EUROIL.
 
Вопрос не столько в цене, сколько в качестве. Как и где найти качественную заправку?
Как уже писал, машина начала дёргаться и заменил топливный фильтр на 5 тыс. раньше срока. :(
 
Цитата
39-й пишет:
нечего здесь делать на историчской родине, лучше в России генофонд поднимай!
:( В смысле? Если ты о том, чтобы там жить - так мне и здесь не плохо 8), зачем все начинать заново, когда можно продолжать уже начатое? :oops: И вообще я люблю свою страну, а то что другие ее ругают... :( - так пусть сделают чтобы было лучше, а то только разговаривать могут :o

А генофонд сам поднимай! :D :D
 
Цитата
mSergik пишет:
Вопрос не столько в цене, сколько в качестве. Как и где найти качественную заправку?
Я думаю что ваши заправки и наши в этом смысле не отличаются. :) Раз на раз не приходится :(
 
Цитата
Sofika пишет:
И вообще я люблю свою страну, а то что другие ее ругают... - так пусть сделают чтобы было лучше, а то только разговаривать могут
молодетс! 8) :{}
Цитата
Sofika пишет:
А генофонд сам поднимай!
:D
Цитата
mSergik пишет:
Вопрос не столько в цене, сколько в качестве. Как и где найти качественную заправку?
да, бывает и дешевый получше дорогого оказывается :|
 
Цитата
39-й пишет:
бывает и дешевый получше дорогого оказывается
Некоторые у нас приспособились добавляют в бак после заправки присадку, :o где-то 5мл. если бак на 40 литров, , и говорят бензин чище становится. Я тоже пробовала, то ли Ридекс называется, то ли Ридек не помню, :oops: короче красная какая-то жидкость :)
 
Ну, сегодня у меня и возвращение было: вместо получаса - 2 часа :evil:
Из-за этих демонстрантов перекрыли Кифисиас и Месогион. Дождь хлещет, под колёсами вода рекой, молнии сверкают, по обочинам закипевшие и побитые авто... Ужас!



С Кифисиас еле-еле протиснулся мимо церкви Св.Софии до Месогион, оттуда на Катехаки, потом Перефириаки Имитту до Илиуполи, там ещё чуток блуданул и выскочил в Виронасе, а оттуда уже Панкрати и дома. Уф!
 
 
mSergik,
Цитата
mSergik пишет:
Ну, сегодня у меня и возвращение было: вместо получаса - 2 часа
хе-хе, ты московских пробок не видел 8) прошлой зимой однажды так замело, что не все после работы до дома добрались. на следующий день в утренних новостях показывали как по МКАД ходят гаишники и будят уснувших в пробке водителей :D
 
Цитата
Stasya пишет:
прошлой зимой однажды так замело
В Эвросе каждой зимой народ заносит на автостраде "Эгнатия", а губернатор их потом объезжает и поит коньяком :D

А я приехал домой и согрелся российско-греческой дружбой :D
 
я и водку не люблю, но ципуро это, по-моему, ТАКАЯ гадость! фуууууу!
 
mSergik,
Вот это губернатор у Эвроса.
И бабки отмывает, и водкой поит, и киллеров нам засылает.

Вот бы Лужков такой же отзывчивый был.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
и киллеров нам засылает
:?: :!:
 
Цитата
mSergik пишет:
Из-за этих демонстрантов перекрыли Кифисиас и Месогион
хехе, а я об этом только сегодня утром узнал - увидел по телику, причем по русскому каналу в утренних новостях - вот им делать нечего - в такой дождь только дома сидеть и чай с водкой пить, а они - демонстрации :o :)
Цитата
mSergik пишет:
А я приехал домой и согрелся российско-греческой дружбой
а я русский стандарт на пару с федотом употребил - и спать 8)
Цитата
Stasya пишет:
я и водку не люблю, но ципуро это, по-моему, ТАКАЯ гадость! фуууууу!
это ж самогон! чудесная штука - четыре стакана и ты дома! 8)
 
Цитата
Sofika пишет:
Некоторые у нас приспособились добавляют в бак после заправки присадку, где-то 5мл. если бак на 40 литров, , и говорят бензин чище становится. Я тоже пробовала, то ли Ридекс называется, то ли Ридек не помню, короче красная какая-то жидкость
читал я про эти присадки статьи - реально ни одна присадка почти ничего не добавляет, а некоторые даже ухудшают качество бензина, так что не заморачивайся с этим! :|
 
 
Цитата
39-й пишет:
это ж самогон! чудесная штука - четыре стакана и ты дома!
"наш ковер-цветочная поляна,
наши стены сосны-великаны,
наша крыша-небо голубое" 8)
мне от одного запаха этой "чудесной штуки" под стол залезть хочется :|
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вот это губернатор у Эвроса.
И бабки отмывает, и водкой поит, и киллеров нам засылает.

Вот бы Лужков такой же отзывчивый был.
Так вот чем цивилизованная Европа отличается от немытой России! 8)
 
Цитата
Sofika пишет:
добавляют в бак после заправки присадку
Американские действительно не помогают. А вот я в Белоруссии одну брал пр-ва какого-то оборонного завода - так прочистил всю топливную систему, Аккорд потом рвал и метал :)
 
Цитата
Stasya пишет:
мне от одного запаха этой "чудесной штуки" под стол залезть хочется
главное не запах а эфэкт! 8)
 
Цитата
39-й пишет:
так что не заморачивайся с этим!
Почему? Я в течении месяца пользовалась этой штукой, помогло - раньше я ездила чистить карбюратор через 5 т. км, а сейчас уже 8-й пошел и она еще нормально ездит. 8)
 
Цитата
Sofika пишет:
Почему? Я в течении месяца пользовалась этой штукой, помогло - раньше я ездила чистить карбюратор через 5 т. км, а сейчас уже 8-й пошел и она еще нормально ездит
а я его вообще не чищу :) но, думаю. надо бы :|
 
 
Цитата
39-й пишет:
а я его вообще не чищу
А он у тебя есть вообще? :)
 
Цитата
mSergik пишет:
А он у тебя есть вообще?
да, у меня крбюраторный
 
Цитата
39-й пишет:
у меня крбюраторный
Как же так тебя угораздило? Хонда и карбюратор :(
У меня Аккорд инжектор был.
 
Цитата
39-й пишет:
а я его вообще не чищу
Значит у вас бензин очень хороший! :D :D :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 6)