ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?
 
Подскажите плс. subj.
В воскресенье буду в Афинах. Надо понять, сколько денег брать на бензин.

И второй вопрос. Как обстоит дело с автомойками, сколько стоит? По Вашему опыту в Греции машина за 2 недели и 3000 км. сильно пачкается?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Ответы
 
Цитата
mSergik пишет:
Да, в новостях сказали, что в последний момент одумались, попугали пока только.
вот гады, а я вчера бегом под завязку заправляться, на некоторых бензо даже очереди видел :wasko:
 
В Кифисье вчера вечером не проехать было, во все бензоколонки очереди были.
 
 
:) ну и что же... за год цены на бензин не изменились? :| :D
 
Цитата
Sofika пишет:
ну и что же... за год цены на бензин не изменились?
А ты к нам на своей 5-ке собралась? :o :D
Цены на 95-й хороший под один евро, 0,95-0,97
На 100-й около 1,20-1,25
 
Цитата
mSergik пишет:
Цены на 95-й хороший под один евро, 0,95-0,97
На 100-й около 1,20-1,25
в мениди и аспропирго на проверенных бензоколонках 95-й по 0,89 евро, 100-й по 1,10 евро.
хотя еще пару недель назад 95-й был 0,84 евро...
 
Цитата
mSergik пишет:
А ты к нам на своей 5-ке собралась?
:D :D :D :| неа.... я только на самолете - дешево, надежно и практично - особенно если из Москвы лететь, а не из Краснодара :D
:oops: ....просто интересуюсь, я машину напрокат брала - 0,90 стоил литр, правда я не расчитала сколько у меня бензина уйдет и заправила в 2 раза больше - пришлось подарить остатки :D
 
 
продолжаем разговор ;)
Ну и... по чем сейчас бензинчик? :D
...у нас почти на 2 рубля подешевел :opa
 
ggggggggh
Изменено: inka - 13.04.2010 18:29:09
 
знакомый сегодня заправился в александруполис 1.69 :zlaia:
 
расскажите поподробнее, что там за цены на бензин в Греции? Желательно в Салониках. Я просто в шоке от предыдущего сообщения :evil: реально, такие цены? это в евро?
 
в салониках 1.30-140
 
Цитата
A_Sandra пишет:
это в евро?
в тугриках :D
 
Спасибо за ответы. Цены на бензин прямо ужасные. А с чем это связано? В России сейчас 22-25 рублей, то есть около 0,6 евро.
 
 
Цитата
A_Sandra пишет:
Спасибо за ответы. Цены на бензин прямо ужасные. А с чем это связано?

Ужасные? Ужасные цены в Англии, Франции у нас в Греции очень дёшево.
 
,,,,,,,,
Изменено: inka - 13.04.2010 18:29:35
 
yyyyyyyy
Изменено: inka - 13.04.2010 18:31:19
 
..
Изменено: Nik Lemos - 03.04.2010 20:28:26
 
:bye: :wasko: :Radyga
Изменено: inka - 13.04.2010 18:31:49
 
Цены на бензин в разных странах на 28 марта 2010 года:

 
В Греции ДЕШЕВЛЕ чем в Бельгии, Финляндии, Германии, Голландии.

И столько же как во Франции и Великобритании.
 
 
Хотя я удивлён, ещё 7 лет назад бензин в Греции был на 60% дешевле чем в Англии, Франции , Германии!!
 
Если быть точнее дизель в Англии дороже, а анлидед на 5 евроцентов дешевле.

Но всё равно я ОЧЕНЬ удивлён. Действительно бензин в Греции ПОДОРОЖАЛ до среднеевропейского уровня.
 
rrrrrrrrj
Изменено: inka - 13.04.2010 18:30:50
 
НО самый дешёвый бензин из всех развитых стран мира 28 марта был дешевле всего в США!

0.55 евроцента за литр.

Почти в 3 раза меньше чем в Греции!
 
Цитата
inka пишет:
вы лично, даже будь вы правы,

А я прав. Табличка точная, ручаюсь.


Видел сегодня бензин по 1.35 в Афинах.


Кстати и в разных Норвегия, Дания тоже дороже намного бензин.

Но я не об этом. Я УДИВЛЁН всё равно. Когда я смотрел на цены в Греции на бензин , помню они были 0.790 за литр, что-то в этом роде. А тут уже больше 1 евро за литр!!!
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Хотя я удивлён, ещё 7 лет назад бензин в Греции был на 60% дешевле чем в Англии, Франции , Германии!!
Так он только сейчас поднялся, еще год назад был 1 евро за литр, а в Германии-Австрии-Италии - 1,45-1,55.
Конечно, и 1 евро это очень дорого (в России 22 рубля =55 центов), но по крайней мере по сранвению с уровнем доходов Германия-Греция цена была справедливой.
 
 
ffffgh
Изменено: inka - 13.04.2010 18:30:23
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
А я прав. Табличка точная, ручаюсь.
Видел сегодня бензин по 1.35 в Афинах
а по 1,80 не видел? а он существует. В табличках учитывается средняя температур по больнице, а не минимальная :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
Когда я смотрел на цены в Греции на бензин , помню они были 0.790 за литр
мамма мия, когда ж это было? :o я так далеко не помню
 
ttttttty
Изменено: inka - 13.04.2010 18:29:58
 
Цитата
inka пишет:
я спросила у мужа, что говорят местные греческие новости по ТВ о ценах на бензин. он сказал, повторяю: источник - греческие теленовости,

Ха ха ха. Самый неточный источник. Шутка.


А у меня сайт о среднестатистической цене на бензин во всех странах мира. Конечно тоже погрешности есть, но в Евросоюзе они минимальные. Скажем , как вы видели, данные по Великобритании основываются на среднестатистическом по 500 (пятистам) заправок в разных частях страны!!

Цитата
odessitka пишет:
а по 1,80 не видел? а он существует. В табличках учитывается средняя температур по больнице, а не минимальная

Знаю. Но тем не менее, все стараются поехать на заправку, где дешевле. А в табличке видно, что средняя цена Греции конечно не за 28 марта, а где-то за 15-е. Но не будем придираться. Греки всегда подделывают статистику. 8)

В любом случае ясно и это ФАКТ. Греция вошла в число топ-10 (а то и 5 стран мира) с САМЫМ дорогим бензином! И это ВПЕЧАТЛЯЕТ.
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 2)