ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПОКУПКИ : Сколько стоит бензин?
 
Подскажите плс. subj.
В воскресенье буду в Афинах. Надо понять, сколько денег брать на бензин.

И второй вопрос. Как обстоит дело с автомойками, сколько стоит? По Вашему опыту в Греции машина за 2 недели и 3000 км. сильно пачкается?

Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Ответы
 
Цитата
39-й пишет:
хонда тоже гибридный сивик шас выпускать будет
С велосипедом в багажнике :)
 
Цитата
mSergik пишет:
На месте юристов компании "Хонда" я бы на тебя в суд подал Разве можно так над машиной издеваться? Это же ХОНДА, а не мерин како-нибудь!
я тоже так подумал :) , поэтому и прекратил экономить, ато мафынка бы совсем загнулась :cry:
Цитата
Romilus пишет:
А я не согласен! ыыы!
:D ветир в харю - я фуярю! 8)
 
 
Цитата
39-й пишет:
ветир в харю - я фуярю
и руками помогаю :)
 
кстати, о бензине. не падает гад никак, хоть и цены на доллар выросли :| заправляюсь каждый день по 0,856 за 95-й плюс
 
Цитата
Sofika пишет:
Ну, ладно, если не хотите ездить на велосипеде,

Не хотите - заставим! В ЕС обуждается проект закона о существенном повышение налога на частный авто и мото транспорт. Хочешь гадить - плати.
 
Nik Lemos,

Да, а еще, чтобы этот проект осуществился, должны согласиться все страны-члены ЕС. 8)
 
 
Цитата
mSergik пишет:
С велосипедом в багажнике

Такие автомобили способны пройти до 90-100 км на 1л. бензина. 8)
 
Привет, Соня. Обсуждаешь свою любимую тему?
 
Сегодня искал паркинг возле дома 20 минут пока бенз не кончился, поехал на заправку, опять бокал вручили, придётся на вино переходить, на марочное! :o :)
 
Цитата
Sofika пишет:
Да, а еще, чтобы этот проект осуществился, должны согласиться все страны-члены ЕС.
а греции всегда все по барабану. так что нам это не грозит! 8)
Цитата
mSergik пишет:
Сегодня искал паркинг возле дома 20 минут пока бенз не кончился, поехал на заправку, опять бокал вручили, придётся на вино переходить, на марочное!
лучше бы они пивные бокалы презентовали! :|
а у нас а паркингом проблем нет! некоторым даже на обочину лень сьезжать - поставят посреди дороги и идут спокойно по делам :) МЕНИДИ! 8)
 
39-й,
я в Алекс/ли за 3 квартала в супер на машине ездил, а здесь пешочком ;)

Вчера с Халандри до Неи Филадельфии по Аттики проехал за 24 минуты, из них 4 по Аттики и по 10, чтобы на неё въехать и съехать :(
 
Цитата
mSergik пишет:
Вчера с Халандри до Неи Филадельфии по Аттики проехал за 24 минуты, из них 4 по Аттики и по 10, чтобы на неё въехать и съехать
да, я как-то поехал на леофоро кифисиас чуть дальше от больницы игия, туда полетел через аттики одос, назад решил через кифисья махнуть (нахрена?) в общем дорога туда заняла минут 15, назад в мениди около часа :o все таки аттики одос помогает конкретно экономить время :|
 
яниc_1981,

Ничего личного... :|, меня зовут Sofika. 8)
 
 
39-й,

А Мениди - это что поселок?
 
Цитата
Sofika пишет:
А Мениди - это что поселок?

За такое - пожизненный цик с гвоздями! :evil: Мениди это центр, центр цивилизации, центр мира, основа всего. Альфа и Омега.
 
Nik Lemos,

Альфа и Омега. :D :D :D

Цитата
Nik Lemos пишет:
За такое - пожизненный цик с гвоздями!

Кин-дза-дза - хороший фильм, только это наказание не ко мне , потому что я никогда не была в Греции. :oops: , просто
Цитата
39-й пишет:
у нас с паркингом проблем нет! некоторым даже на обочину лень сьезжать - поставят посреди дороги и идут спокойно по делам МЕНИДИ!
вот я и подумала, что Мениди - это поселок, потому что в городе оставить машину по середине дороги...... 8)
 
Цитата
Sofika пишет:
вот я и подумала, что Мениди - это поселок, потому что в городе оставить машину по середине дороги......

Это только малокультурные менидианцы так поступают.
 
39-й,

Набрала на Rambler слово Мениди и там была переписка твоя с mSergik в Калининграде, и там была ссылка на фотки, это чё твой "бегемот" там, что ли со всех сторон сфоткан?
 
Nik Lemos,

Об одном из них на этом форуме я знаю. :D
 
Цитата
Sofika пишет:
Набрала на Rambler слово Мениди и там была переписка твоя с mSergik
:{} Вот она, слава пришла... :{}
 
 
Слушайте другую историю 8)

Вчера утром спускаемся с женой к машине, смотрим - бумажка под дворником:"Вчера Вы парковались и задели мою машину, телефон такой-то". Ни хрена наезд! :evil: Видел я вчера этот "Пунто" с поцарапанным бампером, когда парковался - решили, значит, на нас спихнуть :evil: Звоним, вызываем к машинам.

Подходит девушка с папашей, который начинает выискивать отметины на нашем бампере, находит старые царапины и пытается что-то доказать. "Мужик, говорю, во-первых, у вас машина светлого цвета, осталась бы на нашем бампере ваша краска, а во-вторых, эти царапины я уже давно закрасил, им возраст больше года".

После чего папаша меняет тактику. "Я - профессиональный водитель и говорю, что на это место невозможно запарковаться, не задев машин спереди и сзади! Если только на вертолёте". А что, нормально я запарковался, классически по-афински: спереди 3 см, сзади 5 :) Смотри, говорю, мужик! И у него на глазах выпарковываюсь, кстати, сразу видно стало, что царапины и по высоте не совпадают.

Но папаша решил напоследок нагадить. Показывает на наклейку "Ιατρικός Σύλλογος Αθηνών" и ехидно спрашивает "Αυτό ισχύει;". Тут жена не выдерживает: "А вы не желаете извиниться?". Девушка такая: "А за что, это же нас поцарапали?". - "А за то, что такое прекрасное утро врачу испортили!". После чего я предлагаю мужику дать пару профессиональных уроков по парковке ;) и уезжаем. Аминь :D
 
Цитата
mSergik пишет:
спереди 3 см, сзади 5
Молодец! :o Но это еще смотря на какой машине, может у этого мужика как раз такая машина на которой так припарковаться просто не реально, вот он сам и царапает рядом стоящие машины. 8) Так что будь осторожен - ты следующий :D
 
Цитата
Sofika пишет:
Но это еще смотря на какой машине
Одного класса, у неё Фиат Пунто, у меня Шкода Фабия.
Цитата
Sofika пишет:
машина на которой так припарковаться просто не реально
Не имеет значения, какая машина, да хоть автобус. Ищешь место, в которое ты помещаешься и втискиваешься туда потихоньку аккуратненько так :)
 
Цитата
Sofika пишет:
это чё твой "бегемот" там, что ли со всех сторон сфоткан?
если черный и японский, то да 8)
Цитата
Sofika пишет:
Об одном из них на этом форуме я знаю.
меня терзают смутные сомнения...
Цитата
Sofika пишет:
А Мениди - это что поселок?
нет. это район афин, между прочим, самый большой по площади. просто находится на окраине, 70% жителей района - рускоговорящие.
 
Цитата
39-й пишет:
70% жителей района - рускоговорящие
71 - про себя забыл :)
 
Цитата
mSergik пишет:
Ищешь место, в которое ты помещаешься и втискиваешься туда
Ну вот она и нашла место, куда можно втиснуться. И начала потихоньку аккуратно так втискиваться и подвинула бампером ту машину, которая мешала ей втиснуться, но она все равно втиснулась :D

Цитата
39-й пишет:черный и японский
Вроде черный. :oops:
Цитата
39-й пишет:
70% жителей района - рускоговорящие.
А... ну тогда понятно кто эти "некоторые", которым лень на обочину съезжать... - оставшиеся 30% :D :D

Цитата
39-й пишет:
меня терзают смутные сомнения...
Пусть они тебя не терзают - это ты. ;)
 
 
Цитата
Sofika пишет:
Вроде черный.
он?


Цитата
Sofika пишет:
Пусть они тебя не терзают - это ты.
нет, я так не паркуюсь...ну, только иногда :oops: :)
 
Цитата
39-й пишет:
он?

Ага

А что это там слева мусорная куча?

Цитата
39-й пишет:
нет, я так не паркуюсь...ну, только иногда

Да, ладно... :| Иногда... 8)
 
Цитата
Sofika пишет:
А что это там слева мусорная куча?
эт гречская природа - греки приезжают отдыхать - ну, и мусор оставляют тамже :evil: год назад там все чисто было - потом вот нагадили, но мы свое постоянное место очистили, по сторонам стараемся не смотреть :)
 
Цитата
39-й пишет:
по сторонам стараемся не смотреть

А мухи и осы тоже в вашу сторону не смотрят? :D :D :D
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Читают тему (гостей: 1)