Любителям понтийской музыки

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Любителям понтийской музыки
 
Всем любителям понтийской музыки!
Предлагаю собрать в этой теме все известные нам адреса сайтов, где есть понтийская музыка. Вот два таких сайта:
http://www.scimitar.com/pontos
http://www.pontos.uom.gr

Кстати, кто знает, что случилось ме теметерон то сайт Temeteron.gr? (http://www.temeteron.gr ) Он не открывается! Они переехали или закрылись?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
"са ксена име эллинас ке стин элаза ксенос"
:evil: :evil: :evil: Эллада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Cherry пишет:
Эллада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что ж Вы "са" оставили без внимания? Исправляли бы уж на "ста".. :D :D 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Cherry пишет:
Эллада!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ребята, это моя тема. Очень вас всех прошу здесь вот такие морды: :evil: не помещать.
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
А что ж Вы "са" оставили без внимания? Исправляли бы уж на "ста"..
Все равно бесполезно.
 
Цитата
Olga R. пишет:
Ребята, это моя тема. Очень вас всех прошу здесь вот такие морды: не помещать
Смайлики они для того и имеются,чтобы их помещать!
 
Цитата
Cherry пишет:
Все равно бесполезно.
О! Маска, у Вас по существу что-нибудь имеется?
Что же вы во всех темах исправляете ошибки, вот и сейчас взялись исправлять фонетическую транскрипцию на нормальный русский язык :D Обратите лучше внимание, что Вы находитесь в теме о понтийской музыке.
И мы не поем «ста» -- мы поем «са»
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
О! Маска,
А у Вас фотография очень красивая в профайле ! Я Вас именно такой и представляла!
 
Ольга!
если не поздно ещё, могу переслать МП3, - скачать в интернете негде... я это поняла, когда слова разыскивала.
:(
Νυν το μηδεν
και ΑΙΕΝ Ο ΚΟΣΜΟΣ Ο ΜΙΚΡΟΣ, Ο ΜΕΓΑΣ!
 
Печатаю последний куплет и рефрен. Будем собирать по лоскуточкам? ;)
---
Ах!Патриза мараэво се, амон катараменос (2)
са ксена име элинас ке син элазан ксенос (2)

Ке тора аза кесзипсо неро на пино ке эхо (2)
Зен ндрепоме на псалаво та шилья панда врехун (2)

Перевод 8)
Ах! Родина, обожаю тебя словно проклятый
на чужбине я грек, а в греции чужой

И сейчас почувствовав здесь жажду не найду воды напиться
Не стесняюсь попросить.. губы всегда влажные
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Екатерина Сонина - Канаки пишет:
Ольга!
если не поздно ещё, могу переслать МП3
Пришли, ПОЖАЛУЙСТА!
Мой e-mail: olga1821@yahoo.com
 
Цитата
Cherry пишет:
Смайлики они для того и имеются,чтобы их помещать
Ну да, смайлики. От слова smile :) А вот это: :evil: -- полная тому противоположность... ;)
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
на чужбине я грек, а в греции чужой
Я бы немного по-другому перевела: на чужбине я грек, а в Греции меня называют чужаком (ксенос). Мне кажется, смысл именно в этом (потому что вряд ли настоящий грек может чувствовать себя чужим в Греции. А вот называть греков из России "ксени" -- такие злопыхатели, к сожалению, находятся... :( Не так уж их много, но есть... :( )
 
Оля узнал я на счет посылки МП3 диска, будут небольшие затруднения, я постараюсь выслать после завтра, раньше не отвечал потому что в Турции был, кстати привез от туда 2 диска понтийских Stavros Savvidis и Nikos Nikolaidis.
 
 
Янис, заранее ОГРОМНОЕ тебе спасибо!!! :{}
 
Подождиии, рано еще благодарить когда он у тебя в руках будет, тогда и поговорим 8)
 
Даже за попытку спасибо! :)
 
А еще проще будет тебе его выслать когда ты В Москве будешь, ты еще собираешся? Просто я думаю что этот диск тебе может не попасть, а диск хороший, у меня от него аж ноги трисутся, смотри как тебе лучше.
 
А что, хорошая идея! Только нужно подумать, на какой адрес... У нас там своей квартиры нет.
А сколько примерно будет идти посылка из Новороссийска в Москву? Я в Москве буду с 15 июня до середины августа. Ну, может, еще в Петербург к родственникам съезжу, но это не точно.
 
Посылка туда идет не больше недели, а когда будешь ехать Москву, маякнешь мне я тебе номер дам свой или ты мне, короче без диска ты от туда не уедешь :D
 
Договорились! Еще раз :{} Приятно знать, что есть люди, не забывающие нас, страдающих в далекой Африке ;)
 
 
Я просто вижу что ты воспитаная, хорошая девочка, а для таких мне ничего не жалко. 8)
 
Спасибо за комплимент ;)
 
Цитата
Οφέλια . пишет:
Топалов помоги со словами... мне кроме "са ксена име эллинас ке стин элаза ксенос" ничего не понять, хотя папа мне её уже переводил .
Заказ принят. Будет сделано!
Цитата
Οφέλια . пишет:
Патриза мараэво се
Цитата
Οφέλια . пишет:
Ке тора аза кесзипсо
:D :D :D
Ой, Аня, я смеялся, чуть не лопнул!
...мараевосе :D :D :D
...аза кесзипсо :D :D :D
Задорнов просто ребёнок
 
Да ладно тебе. Ну, ошибся человек, в словах "араэво се" забыл пробелы поставить. С каждым случается, когда быстро печатаешь. Что-то тут в последнее время полюбили к орфографии придираться, а про саму тему -- ни слова... Одни Янис с Аней меня поддерживают. :)
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
Ой, Аня, я смеялся, чуть не лопнул!
Ты лучше метани за переводом :D :D :{}
Цитата
Дима Топалов пишет:
...мараевосе
ну, блин, ‘μ αραεύω σε
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
араэво
Цитата
Οφέλια . пишет:
обожаю тебя
По-моему, "ищу тебя". Араэво - это псахно, - от какого-то турецкого корня.
Ну вот, немножко собрали...

Ольга!!
Пошлю завтра же.
Νυν το μηδεν
και ΑΙΕΝ Ο ΚΟΣΜΟΣ Ο ΜΙΚΡΟΣ, Ο ΜΕΓΑΣ!
 
 
Цитата
Екатерина Сонина - Канаки пишет:
По-моему, "ищу тебя
Нет. "Обожаю" в данном контексте ближе по смыслу, хотя тоже не совсем точно. Αραεύω -- это то же самое, что по-элладски γυρεύω и иногда λαχταρώ.
Посмотри, например, в этой теме текст песни Την κάρδιά μ'... Там это слово есть.
 
Спасибо!! :{}
Цитата
Екатерина Сонина - Канаки пишет:
Ольга!!
Пошлю завтра же.
 
Olga R.,
Фсё! Отправила. :)

Да... ты права, gyreuw, конечно, а не psaxnw. Но обожать - это latreuw, всё-таки... Надо придумать какое-то полноценное слово для araevw в этой песне, есть же оно!.. :o
Νυν το μηδεν
και ΑΙΕΝ Ο ΚΟΣΜΟΣ Ο ΜΙΚΡΟΣ, Ο ΜΕΓΑΣ!
 
Цитата
elinas пишет:
в Турции был, кстати привез от туда 2 диска понтийских Stavros Savvidis и Nikos Nikolaidis
8) Я завтра иду в ресторан с ансаблем "Геос" ...там будет играть Николаидис :D :D :D
Это в Ессентуках открылся бомбовский ресторан "Олимпия". ;) 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)