Программа "THYESPA"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Программа "THYESPA", Может кто нибудь ещё едет???
 
Привет ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня большущая радость, через неделю еду на полтора месяца в Афины на курсы греческого!!!!!!!! :D :D :D
Начало занятий 13 июня. По этому поводу, у меня вопросик! Мож кто ещё едет на эти курсы? Вместе всё таки веселее!!!!!!!!!!! :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Ответы
 
Урааааааааааа, дали стипендию!!!!!!!!!!! пожалуйста подскажите что-нибудь насчет жилья, или номерок или сайтик(нас трое студентов), нужна 2-х комнатная квартирка, был номер человека, но недавно позвонила, а унего телефон поменялся, теперь боимся, чтоб без жилья не остаться!!!!заранее спасибо!!!=)))))
 
Тоже с однокурсницей получили стипендию! И тоже проблемы с "где жить?"! Может, ребята, кто уже был, подскажете что-нибудь... Заранее благодарим. =)
 
 
Кристин, а вы откуда, какой курс и какие знания языка???? 39-q
 
привіт всім! я теж їду до Афін на Фіеспу. Виліт з Києва 6 червня через Варшаву. хось ще летить? :)
Изменено: Marianna - 03.06.2010 11:16:54
 
Καλημερα всем!
Едет кто-нибудь в 2011 году по программе?
 
Мы вдвоем собираемся с подругой. Пришло письмо, что мы можем поехать, мол занятия бесплатные, только стипендии нет... Такой вопрос вот модератору форума - по поводу доказательства места проживания при получении визы. Жилье собираемся снимать по знакомству, но ведь это в анкете-то не напишешь... Госпожа Хадзисалата прислала ссылки на места, где дают адреса сдающихся комнат, но как я поняла, там вроде бы ничего нет про оформление брони для посольства...
 
 
А кто-нибудь знает, если прошла на Thyespa, но без стипендии нужно ли платить в Консульстве в Москве что-то за визу, или как в прошлом году бесплатно?
 
Привет всем! Скажите, пожалуйста, новичку - эта программа распространяется только на студентов??
 
Ксения,
Не только. Мы там были уже не будучи давно студентами.
 
Дело в том, что мой молодой человек грек посмотрел греческий сайт по данной программе и сказал, что там указано, что данная программа рассчитана только на студентов... тогда еще вопрос, простите, наверно его уже многие задавали.. где найти анкету для заполнения и перечень необходимых документов для отправки.
Заранее огромное спасибо за ответ!!!
 
Цитата
Ксения пишет:
где найти анкету для заполнения и перечень необходимых документов для отправки.
Это не к нам, это в медпункт.
Ваш грек поднимает попу и движется в направлении офиса программы, который был в наше время в старом здании универа, в центре.
 
ок, Роман :) спасибо!
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
в направлении офиса программы, который был в наше время в старом здании универа, в центре.
Теперь он находится в Панепистимиуполи, в Зографу.
Но дальнейшее существование программы под большим вопросом - и в целом под большим вопросом существование Афинского и Солунского (и прочих греческих) университетов, "как сообщают источники". :cry:
 
 
Цитата
Melitis пишет:

Теперь он находится в Панепистимиуполи, в Зографу.

Но дальнейшее существование программы под большим вопросом - и в целом под большим вопросом существование Афинского и Солунского (и прочих греческих) университетов, "как сообщают источники".
Да, далеко теперь.
Не могут закрыть же. Ну сократят кол-во студентов-бездельников предпенсионного возраста или платные места сделают.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Да, далеко теперь
почему далеко? вот некоторым наоборот близко
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Не могут закрыть же
тут немножко другая система "закрытия". Если финансирование действительно сократят на 30%, то универы будут существовать только юридически, а фактически там будет перманентная забастовка
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ну сократят кол-во студентов-бездельников предпенсионного возраста или платные места сделают
за платными местами студентам выгоднее ехать в другие страны, что они и сейчас успешно делают
 
здравствуйте! если кто-то бывает в этом топике, подскажите насчет программы: если тебе-таки дают стипендию, перелет, проживание и питание ты оплачиваешь сам?
 
Цитата
mad hobbit пишет:
перелет, проживание и питание ты оплачиваешь сам?
Да, сам
 
mad hobbit, опыт подсказывает, что стипендию получить сложно, но даже и с ней затраты на все остальное превышают полезность именно этих курсов на начинающих уровнях. Я предпочел бы нанять на эти деньги педагога индивидуально в месте своего постоянно проживания, толку будет намного больше.
 
большое спасибо за ответы!

Roman o arhigos, я бы не назвала себя начинающей :)

может и так, но это возможность побывать в Афинах, для меня это не слишком просто сейчас, а тут еще и с пользой!
 
Цитата
mad hobbit пишет:
но это возможность побывать в Афинах
Ну если Вам нравится в самую жару потеть в бетонных джунглях, то почему нет. Особенно приятные ощущения, когда от перенагрузки в классах отключались кондиционеры.

А на экскурсии и раньше брали только тех, кто со стипендией, а теперь экскурсии совсем отменили.

Я предпочитаю отдых на островах на море в это время по цене билета в Афины :) :) :)
И уж пообщаюсь с греками вволю.
 
 
Всем привет! Собираюсь в этом году на Фиеспу, хотела узнать предоставляет ли этот университет общежитие или нужно снимать квартиру? за ответ заранее благодарна.
 
Анастасия Попова, δυστυχώς, εκείνοι που δεν μπορούν να διαβάσουν στη μητρική γλώσσα τους...
 
Анастасия Попова, см. ответ #137, а вообще в Греции коммунизм умер, так и не укоренившись. Шанс получить стипендию стремится к нулю, но он выше у студентов. Жилье нужно искать и снимать самим. Для этого объединяются в группы :) Нам много лет назад удалось получать талоны на питание. Вкусно и очень дешево было. Сейчас не знаю дают или нет.

Уроки так проходят. В маленькой комнатке набивается около 20-25 человек из разных стран все равно с разным уровнем. Одну пару Вас пичкают грамматикой Бабиньотиса до тошноты, так, чтобы Вы не успевали ее переваривать, а потом перерыв на кофе, а далее еще пара как будто разговорного, но на самом деле чтения дополнительных текстов, которые я могу нормально читать только через несколько лет изучения греческого. А иногда вырубается электричество и вы на жаре в бетоне паритесь.

Мы туда ехали за разговорным языком, а нас стали пичкать грамматику, которую гораздо быстрее и правильнее Вам объяснит русский преподаватель. А слушать греческую грамматику на греческом, это потеря времени.

Через неделю после такого развлечения мы устроили забастовку, потом митинг, потом улетели обратно в Москву, так как ни уму, ни сердцу, зато бьет по кошельку. Потом наняли за гораздо меньшие деньги себе преподавателя на дом и шагнули далеко вперед, чего и всем желаю.
 
Спасибо за столь подробный ответ...=)
Мне пришло приглашение, дают степендию, буду ехать!!!
А что касается разговорного языка, то его можно выучить не только на занятиях в университете, а в процессе общения с носителями этого языка, с греками))
 
Цитата
Анастасия Попова пишет:
А что касается разговорного языка, то его можно выучить не только на занятиях в университете, а в процессе общения с носителями этого языка, с греками))
При тесном общении через пару лет будет разговорный язык. Грамматика учится отдельно.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 2)