Программа "THYESPA"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Программа "THYESPA", Может кто нибудь ещё едет???
 
Привет ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня большущая радость, через неделю еду на полтора месяца в Афины на курсы греческого!!!!!!!! :D :D :D
Начало занятий 13 июня. По этому поводу, у меня вопросик! Мож кто ещё едет на эти курсы? Вместе всё таки веселее!!!!!!!!!!! :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Elena.g,
Zen vlepis kala, pezi mou
http://www.greek.ru/culture/lang/detail.php?ID=3959

8elis ta lefta apo ta ma8imata sou;
 
Да именно я тоже так смотрела, ну вот допустим я не учусь в универе итолько собираюсь поступать в универ в греции. правда в начале эти годичные курсы и живу я к тому же в Ташкенте, ну и как я могу поехать по программе, тут есть подозрение как я собираюсь кажись я не поеду, ну вот придёться шож мне своими силами ехать, без степендии, это уже счлишком, а жить то на что? А тут в форуме на ссылке только для студентов.Вот в чём и вопрос.
 
 
ой сорьки поправочка, есть программы не для студентов, но опять таки это не программа же, которая нам платит стипендию, мы им должны будем платить. А вот ткеперь представьте, я еду туда учиться, у меня нет людей на чьей шеи я буду сидеть, я беру в зубы билет, ну и совсем капельку денег и еду. Как я заплачу за учёбу, сразу же, надо найти ещё работу и всякое такое, чтоб могла ся обеспечить. Так вот поэтому я и пытаюсь поехать по программе со стипендией, но покамись это не больно получаеться.
 
ПОМОГИТЕ РАЗДОБЫТЬ АНКЕТУ НА THYESPA!!!
 
ДЕЛО В ТОМ ЧТО SITE WWW.THYESPA.UOA.GR НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ-))))
 
KUTIK,В лучшие годы ее в инете, насколько мне известно, сообще не было. В МГУ ее раздавали только неоэллинистам ( но не классикам). Так что... считайте, что Вы приобщились лучшим годам :)
Να'στε όλοι καλά
 
 
Друзья! очень прошу помочь! прочитал эту тему и окончательно запутался что и как. :wasko: я студент, хочу поехать в Грецию этой зимой (если не успею зимой - хочу и летом). у моего универа никакого договра с греч.универами нет. язык немного знаю. как найти информацию по программам? какие бывают зимой? где достать анкеты и куда высылать? буду безумно благодарен.
 
Aptekar',
Пишите сюда:
http://www.greek.ru/all/language/detail.php?ID=3956
 
привет! Pls, не поможете мне какой-нибудь информацией об изучении языка в Афинах на лето?В консульство дозвониться просто нереально...Как узнать, какие курсы бывают, стипендии и т.д. Заранее спасибо ))))
 
мне пишите...мне!!! все расскажу и покажу...я ветеран...
 
Вопрос к тем, кто был на программе...
Не могли бы Вы посоветовать, где найти комнату подешевле на полтора месяца с середины июня? В Афинах.
 
miagrin,
Особо делать на этой программе нечего.
А комнаты можно найти в русскоязычных местных газетах,
которые для экономических иммигрантов и нелегалов сдаются.
 
Roman o arhigos,
позвольте не согласиться по поводу программы. Конечно, на нулевом уровне (или на А) так действительно толку будет мало, но если человек до В дошел, то вполне... Опять же, все зависит от настроя. Если он есть - преподаватели там помогут по-максимуму. И потом, может, человек едет по стипендии, или не платит за курсы (как чаще всего на этой программе и есть)...
 
 
Maro,

Мы как раз сделали попытку, котором нам хватило, на Альфа 2, несколько лет назад.

Ну если только на "Вите" кто-то и найдет смысл париться летом в бетонных Афинах штудируя грамматику и переводя не имеющие к реальной жизни тексты, тратя убогую стипендию на такси на пляж :)
Где нормальная разговорная речь отрабатывается с местными греками и гречанками.

На "Гамме" synnefoula, насколько я помню, тоже не много нового открыла для себя.
 
Roman o arhigos,
а вот и нет, Синнефула как раз ездила неоднократно, и кроме большой группы других минусов я в ее отзывах не нашла. Не знаю, может, потому, что я видела когда-то первые шаги этой программы и знаю ее организаторов, поэтому я ее очень люблю... ;ellina Но реально на отдыхе у моря никто не станет исправлять твои ошибки, как на программе. Окружающие просто будут радоваться, что ты как-то что-то бормочешь по-гречески, а тут при полном "ненапряге" учить тебя будут, и очень ненавязчиво. Повторяю, лично я вижу смысл ехать только на виту или на гамму уровень.
 
Maro,
Мы с ней были вместе как раз, когда она была на Гамме.
Честно говоря, пока не видел хороших неоэллинистов, которые бы обучились языку в группах по 25 человек.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
пока не видел хороших неоэллинистов, которые бы обучились языку в группах по 25 человек.
Абсолютно согласна, но ведь там не обучение, а совершенствование :)) Просто поездка в Грецию тоже хороша, но, повторяю, на этой программе все реально хотят помочь исправить ошибки, недочеты и пр., то есть то, в чем наши преподаватели (даже самые распрекрасные) не так хороши.
 
Цитата
Maro пишет:
лично я вижу смысл ехать только на виту или на гамму уровень.
Согласна - есть реальный шанс улучшить свои знания. Да и кругозор расширить - на гамме довольно интересные лекции стали читать последнее время.
 
а кто -нибудь едет этим летом на THYESP'у?))
 
Я еду на THYESPA!!!!!!!!!!
 
 
Кто едет по ΘΗΕΣΠΑ в Афины этим летом? Пожайлуста отзовитесь
[COLOR=blue] :!:
 
возможно я поеду :Radyga анкету отправила :opa
 
была там уже в прошлом году впечатления только положительные но не у всех так было :bebe
 
я вот тоже анкету отправила.Ты не знаешь когда ожидать ответа? Я никак не дождусь 39-q
 
ой,а есть чтото в этом роде в июле месяце,а то я почитала и мне очень захотелось,и вообще что-там к чему,можно по подробнее
 
На сколько я знаю учебный процес длится (в этом году) с 9 июня по 17 июля. Иииии....никто не знает, где можна найти подробную инфо об этой прграмме в нете на английском, а то на их официальный сайт зайти не удается? ;)
 
 
http://thyespa.uoa.gr/index.html
Το πρόγραμμα διαρκεί 6 εβδομάδες από 9 Ιουνίου - 17 Ιουλίου 2008 και απευθύνεται σε προπτυχιακούς ή μεταπτυχιακούς φοιτητές και μέλη του διδακτικού προσωπικού των Τμημάτων στα οποία διδάσκονται γνωστικά αντικείμενα που έχουν σχέση με τις Ελληνικές σπουδές.
 
ответ будет не скоро гдето в начала-середине мая. вам пришлют сначала по имейлу потом рисьмо прийдет. что именно вас интересует? задавайте вопросы отвечу ;ellina
 
Всем привет, скажите, как участвовать в программе thyespa, куда писать или звонить... Как это все дейтсвует
 
Цитата
solnechnaya пишет:
Всем привет, скажите, как участвовать в программе thyespa, куда писать или звонить... Как это все дейтсвует
В этом году вы уже опоздали. Подача заявлений была до 15 марта (отправка по почтовому штемпелю).
В следующем году отслеживайте сайт (он указан выше). Прием документов на летнюю программу начинается с 1 февраля приблизительно до середины марта.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)