Программа "THYESPA"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Программа "THYESPA", Может кто нибудь ещё едет???
 
Привет ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня большущая радость, через неделю еду на полтора месяца в Афины на курсы греческого!!!!!!!! :D :D :D
Начало занятий 13 июня. По этому поводу, у меня вопросик! Мож кто ещё едет на эти курсы? Вместе всё таки веселее!!!!!!!!!!! :D :D :D
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
а может есть еще что-то наподобе?
 
Есть программы почти в каждом более-менее крупном населенном пункте, где есть высшее учебное заведение. Но там все за плату, а на программе в Афинах дают стипендию.
Если интересуют платные программы. постараюсь завтра-послезавтра вывесить информацию
 
 
Melitis
вывесите пожалуйста
 
Цитата
nataliya пишет:
ответ будет не скоро гдето в начала-середине мая. вам пришлют сначала по имейлу потом рисьмо прийдет. что именно вас интересует? задавайте вопросы отвечу
Спасибо вам огромное.Мне интерисует многое, а именно :
- как проходят занятия(в виде семинаров, лекций...)
- предусмотрены ли какие-то экскурсии?
- что это за тест по которому распределяют на уровни?
и.....что-нибудь еще придумаю напишу. :wasko:
 
значит так...
в первый день в понедельник 9-го кажется в этом году все собираются и пишут тест по грамматике и еще там будет тема для сочинения маленького, все его пишут а во вторник приходиш туда и узнаешь в списках в какой ты группе там где-то 10 групп всего, все зависит только от знания греческого. экскурсий много, но только если вы со стипендией и на среднем или высоком уровне будете, хотя было 2 или 3 куда ездили все абсолютно. почти каждые выходные экскурсии. так занятия сутра по 2 пары, потом для тех кто нормально владеет греческим еще добровольное посищение лекцый по культуре греции. а вы уже знаете где будете жить??? и какой у вас приблизительно уровень???
так придумывайте дальше вопросы 39-q
 
На скольоко я знаю - жилье ищу сама. На этот случай у меня есть знакомая, которая предложила жить у нее.У меня достаточно хороший уровень владения языка,как для человека, который второй год изучает новогреческий,есть пару достижений.На сколько реально получить стипендию, и на что в первую очередь обращают внимание те, кто определяет кому ее давать? На какие расходы расчитывать? Мне могут вообще отказать, :bye: не только в стипендии? :?: :?: :?: :?:
 
 
ну тут два варианта или дадут 500 евро или нет, но все равно на программу можно ехать но уже без стипендии, помню на программе вродебы было 300-350 человек из них у 200 стипендии вот и все шансы, но обычно дают по пару стипендий на город или университет, смотря от куда ты и чем занимаешься сейчас, я тоже второй год учу греческий может будем в одной группе ;ellina жилье ищут сами почти всегда студенты просто собираются групками и снимают квартиру, расходы это уже дело каждого я думаю сколько будешь иметь столько и потратишь, но скажем так если у тебя бесплатное жилье и питание то этих 500 евро может вполне хватить, я жила у греков и питалась тоже у них но потратила в 3 раза больше ;Stasya просто были с собой деньги и ни в чем себе не отказывала, но если в этом году будет 500 и этого хватит надо только чтоб голова была :ae:
 
-sofi- не забудь про расходы на проезд или перелет это уже кто как они довольно большие их посчитай :bye: и если с этим у тебя проблемки не волнуйся там богатых не было даже наоборот все "бедные студенты" так что все багатые на острова а не в афины ездят все будет хорошо самое выжное документы получить приглашение потом в посольстве визу купить билеты все точно знать про жилье собрать веща( кстати там можна накупить тоже шмоток разных если будут средства выбор больше чем у нас) а ты откуда кстати?? и как звать??? ну покушать там можна и от 1 евро и за 40 можно 39-q жарко очень купить крем шапку очки хорошие и термальную воду ;ellina ох я уж и не знаю что еще сказать
 
Кто интересуется платными курсами:
http://www.greekingreece.gr/
Это Icarian language Courses.

Пока есть эта информация. Появится еще, напишу.
 
Всем привет! ;ellina я тоже с вами хочу! Так говорите, что ответи будут где-то в мае? Вы волнуетесь или ето только я так нервирую? :wasko:
 
все волнуются это естественно- это жизнь- посмотрим поедем или нет, но только волосы на голове пожалейте)))))) :opa
 
я тоже волнуюсь!!!!ну ничего, все будет хорошо!!!!!! :D
 
Спасибо за поддержку. Только вернулась домой- и сразу же проверять почту. Ничего :( Знаю, что все будет хорошо, но, как говорять, знать ето хорошо, а знать наверняка - еще лучше. :)
 
 
я получила стипендию ура ура ура :opa надеюсь у всех такие же приятные новости будут ;ellina
 
я тоже!!!!!!
 
Nataliya
а ты будешь подавать заявление на общагу, или у тебя есть где остановиться? случайно не знаешь номер факса общежития?
 
я еще точно пока не знаю, но телефонов у меня точно никаких нету, а вы пишите если есть идеи и предложения какие-то насчет жилья, но там когда приезжаешь они дают список квартир которые можно снять в афинах, и все группами снимают а в гостиницах мне кажется никто не жил-там дороже намного :Radyga
 
URA!!!!!!!!! I YA EDU!!!!! DALI STIPENDIU!!!!!!!!!!!!!!!! :opa :Radyga -tebe- VSEM JELAU TOGO JE!!!! -sofi-
 
crazy foreigner
а ты где собираешся жить???? я пока без жилья((( если будут предложения очень хотелось бы знать :ae:
 
Цитата
nataliya пишет:
crazy foreigner
а ты где собираешся жить???? я пока без жилья((( если будут предложения очень хотелось бы знать

мы сейчас ищем квартиру через знакомых - нас 6 человек из группы, хотим все вместе жить, так что ищем 3-комнатную. Еще я послала Хадзисалате запрос на список квартир, которые можно снять на время программы. Теперь жду ответа от нее. Может, тебе тоже стоит попросить
 
 
О. и мы тоже едем на Фиеспу в этом году и без жилья пока!То есть нормально приехать в Афины и там уже искать? А про общежитие кто-нибудь знает?
 
Цитата
Karambitta пишет:
О. и мы тоже едем на Фиеспу в этом году и без жилья пока!То есть нормально приехать в Афины и там уже искать? А про общежитие кто-нибудь знает?

ну вообще-то желательно заранее уже знать где жить, то есть надо искать еще дома.
насчет общаги - попробовать можно и послать факс с запросом. Если вы со стипендией шансы реальные
 
Спасибо. А вы уже нашли?

Видели вот этот сайт?
http://housing.justlanded.com/ru/Greece_Attica_Athens/1

Попробую здесь посмотреть.
 
Karambitta
а вас сколько человек едет??? если что-то узнаете пишите. мне предложили одно место 3-х комнатная квартира, каждому по комнате, по 280 евро, там все есть и даже интернет. но я одна пока :ae:
 
Мы нашли уже. А у вас в каком районе?280 в месяц?
 
район точно не помню, но до панепистимиуполи идти 10 минут пешком а в центр 15 минут на автобусе
 
 
Понятно. А вот здесь девушка спрашивала.
http://www.greek.ru/forum/forum15/topic8120/messages/?PAGEN_1=2
 
:D :D Привет всем счастливым ФИЕСПовцам!)))
Срочно нужна квартира, нас четверо))
Как искать, вообще ума не приложу!:)
Начинаю паниковать... :D
 
Привіт всім!!!! Як настрій перед поїздкою? Уже візи відкрили? А хто з вас із Києва? Може якось зустрінемося ще в Україні :?: Чекаю відповіді! :D
 
:Radyga я со львова буду в киеве 29 визу получать. а ты сама едешь??? где жить будешь????
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)