Программа "THYESPA"

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Программа "THYESPA", Может кто нибудь ещё едет???
 
Привет ВСЕМ!!!!!!!!!!!!!!!!!
У меня большущая радость, через неделю еду на полтора месяца в Афины на курсы греческого!!!!!!!! :D :D :D
Начало занятий 13 июня. По этому поводу, у меня вопросик! Мож кто ещё едет на эти курсы? Вместе всё таки веселее!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
ААААААААА!! А как ты разрулил??? Поделись!! АСЬКА 124-383-301 ПОЖААААААААААААААЛУЙСТА
 
 
Да просто у моего жениха знакомые в университете! Вот так и разрулила
 
Ну да, я тоже еду. Только не через неделю,а уже через 5 дней. Урррааааааа!!!!!!! И еду не по причине жениховских связей,а от универа своего. :D :D :D
 
Счастливые вы!! А вот у меня ни жениховских связей, ни универа своего..
 
:) у тебя всё впереди все появится :D
 
 
Цитата
katia пишет:
Счастливые вы!! А вот у меня ни жениховских связей, ни универа своего..
Не расстраивайтесь.
Качество этих курсов так себе.
Деньгам потраченным на пребывания тела ученика в жарких летних бетонных Афинах и стенах класса в группе человек 20-25, можно найти более правильное применение. Половину - на прекрасный отдых на море и общение с греками. А вторую половину на изучение языка в Москве с индивидаульным педагогом. И у Вас еще останется на мороженное :)
Результат, в плане языка, будет намного лучше, а отдохнувший человек всем всегда приятнее.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Качество этих курсов так себе.
а я туда не за курсами еду, например. У меня и так отличный греческий. Просто хорошая возможность выбраться в Афины, вообще в Грецию, поездить нахаляву на кучу экскурсий, получить стипендию 500 евро, отдохнуть, встретиться с друзьями... :D
 
Цитата
Αθηνά пишет:
поездить нахаляву на кучу экскурсий,
Это только для гаммы.

Цитата
Αθηνά пишет:
получить стипендию 500 евро
450 евро было в том году :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Это только для гаммы.
экскурсий нет только для архариосов, и то их могут взять, если места будут. У меня уровень прохоримено.
Цитата
Roman o arhigos пишет:
450 евро было в том году
в этом 480 е
 
ну, кто там из Афин вернулся, как и я? Давайте, рассказывайте! У нас в гамма3 было 40 человек, это ж убиться можно. Да я второй год подряд езжу, уже стипендию не дали. Ну и не беда! В жарких бетонных афинах было не так уж и жарко. И вообще на выходных меня в Афинах было не найти :) На заметку: можно поехать и не "от универа". Можно ездить хоть всю жизнь (без стипендии, правда). Туда не надо высылать никаких заверенных правок, что ты студент или преподаватель (как, например, в Салоники). Главное, чтобы консульство дало визу. Я вот на следующий год снова буду обязательно посылать анкету. Вы что - полтора месяца в Греции всего...баксов за 400 (дорога) - если есть где жить, конечно. Ну еще за 100 евро комнату снимете у кого-то из наших. Ну питание...сколько вы там накушаете? И баксов двести на сувениры. И 35 за визу. Вам за такие деньги и на такой срок ни одна турфирма ничего не предложит...На визу требований меньше. Экскурсии некоторые есть даже для тех, у кого нет стипендии (например, Сунио, Нафплио, Эпидаврос, Коринф, Микены, Акрополь, Археологический музей). И КОЕ-ЧТО эти курсы дают. Главное, чтобы вы это КОЕ-ЧТО хотели взять и брали.
 
synnefoula,
Ты и в этом году съездила?! :o
 
ага...вот такая я загадочная.
Я посылала в Салоники на август. Кафедра была категорически против того, чтобы я снова ехала в Афины. А я взяла и послала. Тайно. И в результате - Салоники отказали, а в Афины я поехала! А то так бы Греции этим летом и не увидела...
Кстати, преподавателям могут давать стипендию по 2 раза подряд.
 
 
Всем привет!
Я тоже была на этой программе в Афинах. Только я была в первый раз, попала в Альфа1, там было примерно 15 человек. Я, вообщем то, и не ожидала попасть в другую группу, т.к. учу язык только с января. Программой очень довольна!!!!!!!!! Но больше всего довольна тем, что после этой программы появилось очень много друзей из разных стран, Мне кажется, что это самое главное что я получила от этой поездки. Кстати, за эти полтора месяца, знаний получила гораздо больше, чем за предыдущие 5 месяцев!!!!!!!!!!!!!!!
 
Всем привет!
Я из Киева и сейчас как раз пытаюсь разузнать о таких вот образовательных программах. Ку да нужно подавать заявку, документы и какой уровень языка нужно иметь?
Подскажите пожалуйста. Заранее благодарна :0)
 
нюша,
ты учишься в каком-нибудь университете, который имеет договор с этой программой? Если да, анкету можно найти прямо там. Если нет,тоже не страшно. Поступай как я. Пиши письмо пряменько секретарю этой программы в Афинский университет (напиши мне в почту, поговорим подробнее, если заинтересуешься), проси ее выслать тебе на дом анкету. Язык нужно знать хотя бы немножко. Хоть алфавит и здрасте-до свиданья. Чем выше уровень языка, тем больше шансов поехать. Обычно крайний срок отсылки документов - до середины марта. Посылаешь, значит, анкету с фоткой и остальное, что там требуется (рекомендательные письма, справку из университета, если ты студентка или преподаешь)...и до середины-конца мая должен прийти ответ, дали тебе стипендию или нет. (Анкету можно заполнять и на английском). А потому с этим овтетом - смело в консульство делать визу. Поехать можно и без стипендии, только все тогда будет за свой счет (квартира и т.д.). Но приятно, что сама программа бесплатная. А в консульстве тем, кто без стипендии, визу делают немножко со скрипом, но делают. (на себе проверено)
 
synnefoula, спасибо за ответ :D
я уже нашла знакомых, которые помогут с программой. Теперь меня больше беспокоит как мне там учиться. Десяток слов и елементарную грамматику я выучить смогу и за месяц, а вот научиться читать правильно, без учителя, трудновато будет. Если уровень знаний минимальный можно будет втянуться или буду сидеть и ушами хлопать? Очень хочется язык выучить.

И еще: может, поеду на пол года - что с собой брать? Какую одежду? Как у них там зимой одеваются? :?:
 
да конечно можно втянуться, там есть группы которые даже с алфавита начинают. Но лучше, конечно, ехать туда с какими-то, хотя бы минимальными, знаниями. Будет легче. А вообще там отношение к учебе (со стороны преподавателей) ненапряжное. Дразнить тупицей и страшно нагружать никто не будет.
А зима в Греции очень приятная. Одна теплая куртка и одна полегче, вроде осенней, теплая обувь (можно даже не на межу) - вперед. там солнце почти всю зиму, снег бывает очень редко, иногда дожди. Почти как у нас в апреле.
 
synnefoula,
спасибо за совет :D
у меня еще один вопрос: если я еду в Грецию на пол года изучать язык, можно ли это как-то оформить в трудовой? Пол года - это боьшлй срок прерывания трудового стажа :(
 
может и можно как то!!
 
 
mozhet i mozhno kak to!
 
уххх как давно я тут не было и столько нового появилось. Увидела тут много что интересного осуждают по программам. Ну знатоки подскажите тогда кто что знает. Вот что у меня на данный момент теперь. Я изучаю греческий язык. А да сама живу в Ташкенте, если кто меня уже забыл :D Собираюсь в этом году ехать учиться в Грецию, сначало годик кажеться курсы идут, а потом в универ поступать и 5 лет. Хотелось бы конечно поехать по программе учебной учиться, но вот не знаю дадут мне её или нет, покамись вилами на воде написано. Так вот мне надо как-то подстраховаться, кто знает вдруг не даст. Хотя я стараюсь, учюсь, но всякое может быть. Может кто подскажет, какой есть второй вариант уехать по программе со стипендией. Но мне не просто как вам на несколько месяцев, мне ж в универ. Так что поделитесь секретом кто что знает.
 
orlanda !
Я тоже, как и ты собираюсь поехать в Афины учиться в Универ, сначала подучить гр. при универе, а затем поступить. Я как раз через год заканчиваю ПЕД, и собираюсь уехать. А ты уже закончила?Учишься, работаешь? И как вообще планируешь это сделать. Просто у меня ситуация такая же. :)
 
orlanda, ,
Μαρτα, ,расскажите, что за программы.
Я хотела изначально в Греции учиться, но были некоторые обстоятельства и мне пришлось остаться. Планы свои не меняю и все равно после окончания российского ВУЗа собираюсь учиться там. Закончу через 2 года и в путь (если замуж не выйду к этому времени).
Вы с каких городов едите? От обществ или от ВУЗа по программе?
 
подскажите пожалуйста как найти программу на лето в салониках

адрес в интернете?
 
Pontiyka Μαρτα Elena.g вы откудава сами то будете, тоже с узбекистана или вы с россии.?
 
 
А так программы можно найти учась где-нибудь или же наверно точно не знаю в посольстве кажеться они тоже есть. Я вообще в сентябре ничего не знала, за этот период уже много что выкопала, главное терпение, узнавала у всех, всех тут в форуме замучала вопросами, всех своих знакомых кто уже уехал тоже так же, сейчас покамись рано что-то говорить. я ещё не там, а вот дай бог удасться уехать по программе туда в этом году, ну так расскажу всё в подробностях.;)
 
Elena.g,
Ela vre!
Kitaxte to site mas
http://www.greek.ru/culture/lang/catalog.php
 
Тема перенесена в форум Греческий язык
 
Спасибо за ссылку, но там программа только для студентов.

А университеты перечисленные как те в которых есть программы обучения греческому языку- они дают стипендии?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)