Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
RSS
Курсы или преподаватели греческого языка в Греции

всем привет!!!! совсем скоро собираюсь в Афины, выхожу за муж за грека....что касается моего окрыленного состояния по поводу предстоящего события, думаю нужно описывать на другой теме форума..а если смотреть в будущее, хотелось бы узнать где найти более менее приемлимые по цене и эффективные в то же время курсы греческого языка. На сайте прочитала информацию, что можно пойти бесплатно (как я поняла, может ошибаюсь) обратившись в ОЕКД и могут направить на изучение и при этом получать стипендию..но необходимо иметь вид на жительство...которого у меня пока естественно нет и неизвестно когда будет...если еще какие-то пути бесплатного обучения? поделитесь плиз опытом - куда лучше податься...чтобы не потратить время на обучение впустую...и чтобы по окончании обучения можно было его применить на практике...

Еще вопрос - как звучит ВНЖ по гречески?? вевеоси?

Привет, велкам ту зе клаб.
Когда выйдешь замуж, получишь вевеоси (береги ее, как партбилет), будешь с ним ходить, пока не получишь адья парамонис (что есть ВНЖ). С вевеоси можешь обращаться в соответствующие конторы, и посещать курсы греческого языка, некоторые уж без стипендии, но хотя бы бесплатные, как супруга греческого гражданина, предъявив копию свидетельства о браке.
Как приедешь, можешь мне написать на личный, я тебе дам телефоны этих курсов.

А еще, удачи тебе. Много говорить не буду, почитай наш форум. Розовые очки лучше оставить дома.

Аренда авто на Крите

Polina Tsedenova!
Полина, огромное спасибо за мобильность...и за ответ конечно же...обязательно обращусь когда приеду:))

в моем случае наверное чувства и разум уравновешивают друг друга...поскольку я не из тех людей, которые с горячем сердцем готовы совершать безумные поступки...было время все взвесить и прикинуть, а также обсудить вместе как будем дальше жить....Слава Богу была возможность пожить вместе в обычной жизни...если интересно, свою love story я вывесила на теме "Замуж за грека или жениться на гречанке"....головой понимаю, что придется с толкнуться с определенными трудностями...но как же без них???? (это я к теме розовых очков)...anyway...спасибо за предостережение и за пожелания:))))

а ты давно живешь в Афинах?

Привет, лучше такие вещи обсуждать по мылу. Пиши мне на личный. А тему твою я уже прочитала ))).
Живу я тут меньше полутора лет.

привет всем! есть тут кто-нибудь,проживающий в салониках? :?: [COLOR=blue]

Я около месяца назад приступила к изучению греческого...по самоучителю и
со словарем...сейчас уже по второму разу штудирую эту книгу...понимаю,
что не совсем простой язык...хотя впринципе у меня развита
склонность к изучению языков...думаю со временем будет проще и когда
буду на практике смогу его использовать тоже должно быть более
эффективно....уже понимаю все, что говорят....самой пока предложения
строить трудно...у них немного не логично язык построен...можно
сказать так, или инчаче а смысл меняется.....еще меня ударения
добивают.....и глаголы, которые присклонении приобретаю какие-то
приставки и окончания и в итоге это слово с первоначальным коренным не
имеет ничего общего...вообщем весело!!!! но ради любви готова
защебетать на этом языке:)))

Бронируем самостоятельно

Цитата
Vendi пишет:
Я около месяца назад приступила к изучению греческого...по самоучителю и
со словарем...сейчас уже по второму разу штудирую эту книгу...понимаю,
что не совсем простой язык...
Это по новому самоучителю
Борисова А.Б. "Греческий язык: Курс для
начинающих"?
Интересно узнать Ваше мнение о нем.

afendiko o Roman!
изучаю по книге "Самоучитель греческого языка" современный метод, 25 уроков...автор Марина Воробьева...не знаю насколько новая эта книга..издательство Мандесон...покупала в Афинах...первый раз когда читала, было очень сложно вникнуть.....сейчас воторой раз...вроде в голове что-то начинает откладываться.....вообще конечно это только для ознакомления с языком все эти самоучители....думаю, когда пойду на курсы - будет проще изучить...

Цитата
Vendi пишет:
изучаю по книге "Самоучитель греческого языка" современный метод, 25 уроков...автор Марина Воробьева...
Afto ine;
http://www.greek.ru/ru/shop/detail.php?BID=52&ID=12864

Если нет преподавателя, то, конечно, самоучитель лучше, чем ничего.

Скажите, а на курсах греческого они отдельно группы собирают по этническому признаку или у них смешанные группы, т.е. учатся люди, говорящие на разных языках, в одной группе? А если смешанные, то на каком языке они объясняют - на английском?

http://www.nglt.uoa.gr/
если кому интересно то тут пожалуй самые крутые курсы греческого в афине это от афинского гос университета считается самыми передовыми в афинах группы интернациональные общаются немного на инглише вообщим вам там объяснят ходил сам год сдал экзамен зачёт на 8 их 10 баллов ( при пяти вас зачисляют в университет если есть направление)
на этих курсах самый

дешёвый час образования по окончании вам выдадут бумагу
Vendi, а от оаэд пока нет программм обещают будут позже но будут ли неизвестно

Привет. Такой вопрос, летом собираюсь поехать на месяц в Грецию ( к подруге). Хотелось бы посетить курсы греческого. Может подскажете какие-нибудь? :)
Без вевеоси, без греческого мужа :)

Такси на Крите. Трансферы на Крите

Прифффетик всем… =)
Хочется поинтересоваться…, ездил ли кто-нибудь в Салоники на курсы греческого?
Я летом собираюсь поехать…
Но есть много вопросиков… - по заполнению анкеты, проживанию, визе… и т.д.
Напишите, пожалуйста, если кто-нибудь был там… я бы хотела задать вопросики…, по мылу, аське…, или телефону…
Спасибо…

ИМЕННО в САЛОНИКИ...меня интересуют...

и Роман..., почему вы считаете, что эта игра не стоит свеч?

yanulya,
На начальном уровне ехать не стоит.

На среднем, скорее будет полезно.
Но нужно учитывать большие группы 20-25 человек и большой колхоз.

На мой взгляд потратив теже время и деньги можно получить лучший результат с индивидуальным педагогом в Москве.

дак... я бесплатно...=)
+ 362 евро стипендия....
уровень....... вита думаю...

yanulya,
Если и проживание и питание бесплатно, да и стипендия, то почему нет. Халява плиз.

я считаю, что наоборот... реальная практика не помешает...=)
убедилась на собственном опыте... английский подтянула, когда ездила на ту же Мальту... - всё супер...
а немецкий и французский забыла.... , хотя знала хорошо... - всё потому, что никуда не ездила..., не практиковалась...
=)
главное брать ТО..., что НУЖНО...=) от курсов...=)

Цитата
yanulya пишет:
Хочется поинтересоваться…, ездил ли кто-нибудь в Салоники на курсы греческого?

Могу рассказать о курсах греческого в Греции подсказать по Москве. Можно по аське

Всем привет! Планирую ехать на летнюю (1 месяц) программу по изучению греческого языка в School of Modern Greek of Aristotle University of Thessaloniki, возникла куча вопросов, буду благодарна, если кто из знающих поможет.
1) могут ли мне отказать в обучении или в визе? Что в этом случае будет "первой скрипкой" - отказ в визе и следовательно я никуда не еду или отказ в обучении, соответственно и виза не пригодится? Почему думаю об отказе: слышала, что в Грецию в принципе не так легко визу получить, плюс "молодая, незамужняя да едет в Грецию язык учить" (и еще загранпаспорт у меня "чистый") - решат еще, что я хочу охмурить грека какого-нибудь, чтоб в Греции остаться. :D Но я этого пока на самом деле не планирую! ;)
2) Если на обучение меня все-таки примут, где лучше жить? Проситься в университетское общежитие, гостиница (дорого небось будет - месяц...), или что-то типа "частного сектора" - снять квартиру или комнату. Посоветуйте, пажалста!
3) Нужно ли для получения визы декларировать, что везешь с собой валюту и с голоду в Греции не помрешь? Если да, то сколько? Учитывая, опять же, немалый срок пребывания.
4) Есть ли какие-то тонкости/сложности/подводные камни, о которых я могу не знать, но лучше бы быть в курсе? ;) Профи и местные жители, очень надеюсь на вашу помощь! :o Заранее СПАСИБО!

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Цитата
Ира пишет:
School of Modern Greek of Aristotle University of Thessaloniki

227-869-951 - моя аська
med@apexmed.ru - почта
Пиши. Все расскажем, может чем и поможем

dustdust!
Расскажите, плз, побольше о курсах в Афинском Универе? Собираюсь с июня пойти туда поучиться на летних курсах. Как строится занятие? Занятия по 4 часа каждый день - это классно, но на что делается упор? Вам не было трудно? И насколько трудный потом тест? Все сдают? В вашей группе было много русских?

Privet vsem! U menya est' telefon dlya progivayushih v Afinah i gelayushih poyti na besplatnie 3-h mesyachnie kursi po izucheniyu yazika, no ne v universitete a v KEK. Kursi nachinautsya s sentyabryu 2006 g. NO! Kursi urovnya B (ne dlya nachinayushih, a dlya teh kto uge umeet pisat', chitat' i znaet osnovy grammatiky), prepodavanie na angliyskom. Kto zainteresovan :210 - 996-09-05. s 9 do 14

Подскажите, пожалуйста, курсы греческого в Салониках, которые работают летом! На сколько я знаю в Аристотеле занятия начинаются только в октябре, ну и еще интенсив в августе, а мне нужно сейчас! Или преподавателя хорошего, хотя в группе, конечно, учиться веселее.

26 мая отправила пачку документов в Школу новогреческого (Салоники).
29 мая в DHL подтвердили, что пакет у них приняли.
Теперь жду, пришлют ли приглашение...
Кто-нибудь знает, как быстро они отвечают?
И если отказывают, то по каким причинам?
Эх, ожидание - самое сложное...

Ира,
и когда собираешься в Салоники?
Человеку свойственно ошибаться,
что он и с радостью делает...

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

Ира! Не волнуйся! Я думаю, 99%, что они тебя взяли...=)
меня взяли...
они мне еще написали в интернете даже ответ...
а так...18 мая выслали мне приглашение..., но оно до сих пор не дошло до моих рук...
где-то ИДЕТ еще...
отвечают обычно они сразу же...
другое дело, что этот ответ по почте... будет идти к тебе ДОЛГОВАТО....
Думаю, что взяли тебя...=)
Тем более, если все нужные документы ты им выслала....:
копия загранпаспорта
документ об образовании(не ниже среднего) заверенный нотмариусом, переведенный и с АПОСТИЛЕМ...
заполненная анкета с их сайта

народ потихонечку набирается...=)
а какой у тебя уровень греческого?=)
я еще одну девушку знаю, которая поедет...

КТО ЕЩЕ ТУДА СОБИРАЕТСЯ... на летнюю программу?

Виктор Ковалев,
Если возьмут - еду на летнюю программу (с 15 августа по 15 сентября)

yanulya,
Спасибо огромное за оптимизм!
Но я, видимо, не все документы отправила...

На их сайте в списке необходимых документов не было копии загранпаспорта... Там написано, документ, подтверждающий законность нахождения на территории Греции (т.е. виза), которая может быть предоставлена на месте, по прибытии.

Потом: про апостиль тоже не было ни слова, поэтому у меня копия диплома с вкладышем, заверенная нотариусом и перевод диплома с тем же вкладышем, тоже заверенный нотариусом.

Помимо анкеты, я еще им прислала сопроводительное письмо, где написала, где работаю, чем занимаюсь, почему интересуюсь Грецией и учу язык. Дала координаты работы, на всякий случай. Чтоб не подумали, что я работой не дорожу и хочу нелегально в Греции остаться :)

Ну что же... Очень буду надеяться! Хотя, признаюсь, приуныла... :(

У меня уровень греческого - поли лиго)) Учу 3 месяца, сама. Накупила кучу книг, самоучителей, словарей, аудиокурс, слушаю греческое радио через интернет... Я лингвист английского языка, поэтому мне самой учить нравится. Здесь в школу пока не хочу идти, интересно именно в среду окунуться, т.е. об этом месяце в Греции я просто мечтаю! Но теперь не понятно, посчастливится ли мне.

Может, мне им email написать, типа возьмете? нет? Дослать ли документов? Че делать?:(((
Сколько ждать ответ?

Ир...
я думаю...напиши им по мейлу и спроси у них всё, что интересует...
они... бывает сразу отвечают...бывает дня через два...
Возможно загранпаспорт на самом деле им не так уж и нужен...(потом...по приезду покажешь с визой), но я им звонила...они говорили, что нужно...
+девушка еще одна поедет летом...она тоже посылала копию..заграна...
по поводу...АПОСТИЛЯ...насколько я знаю.., он делает документ действительным в Европе...
так что без апостиля... твой диплом...(по идее) ничего не значит...
хотя...может им и будет достаточно заверения нотариусом...
НАПИШИ и узнай... или позвони...
узнай дошли ли твои документы или нет... и берут ли тебя они или нет....
school-mg@lit.auth.gr
они мне с этого мейла писали....
не орускай руки..=)
всё будет хорошо........
позвони или напиши ...и всё узнаешь... и нечего переживать зря...

yanulya,
Спасибо огромное за поддержку, советы и email! -tebe-
Если сегодня ответа не будет, я им напишу...
Но пока настроение - :cry:

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Читают тему (гостей: 2)