А как обстоит дело с интернетом?

Отвечать на сообщения и создавать новые темы могут только зарегистрированные пользователи. Окно для добавления новых сообщений находится в нижней части страницы с темой. Для создания новой темы необходимо Войти в форум, предварительно зарегистрировавшись.

При создании новых тем, пожалуйста, подумайте над ее названием и форумом, в котором Вы будете ее создавать! Поищите взглядом правильный форум, а в нем посмотрите, не создавалась ли ранее тема с аналогичным вопросом. Так намного удобнее и отвечающим, и спрашивающим.

RSS
А как обстоит дело с интернетом?

А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы

Alexander,
к нам в компанию тоже такое пришло (если бы к шефу попало, он бы точно ткнул :) ) Я только мышь навёл на ссылку, смотрю .kr/bbs - всё ясно, в корзину!

А ещё забрасывают такими вот сообщениями:

This is an automatically generated Delivery Status Notification.
SMTP_Error []
I'm afraid I wasn't able to deliver your message.
This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.
The full mail-text and header is attached!

И проходит с адресов греч. провайдеров.

И ещё такие:

Dear Sir/Madam,
we have logged your IP-address on more than 30 illegal Websites.
Important:
Please answer our questions!
The list of questions are attached.
Yours faithfully,
Steven Allison

с адреса FBI.gov, причём :)

Расчет дней пребывания в Шенгене по визе

У нас вчера таких сообщений было больше 100 в почтовом ящике

Polina Tsedenova,
а как насчёт увеличения до невообразимых размеров мужского достоинства? :D
Они, хоть, без вирусов приходят.

Вообщем хочу поделиться о том что не нужно пользоваться в Греции карточками (корорые в периптерах) и даже вообще подключением по PTSN :!: Вообщем отсутсвовал я в Греции 8 месяцев, вот приезжаю и стал первый вопросс, срочно нужен выход в инет, нужно подлкючить ноутбук! Вообщем дома стоит просто телефон (апло) не isdn, короче говоря иду в ближайший периптар приобретаю карточку Sparknet а 6 евро и 24 часа доступа в интернет! усьонавливаю номер дозвона и вот сижу спокойно в инете, хоть какойто но инет! :D Вообщем сижу ни чё так не углубляюсь...естественно отключался временами..от инета..вообщем что бы долго не рассказывать..потом при подключение очередном как просидел в инете около 5 часов :!: Обратил внимание чёто вот инет 9.6 кб идёт...заглянул а номер дозвона в инет стоит объсолюбтно другой что я устанавливал :!: Вот этот 00681507945, вообщем как монигие догодались какаето дрянь..какойто вмрус влез мне ноут и вот сделал перенастройки на номер дозвона..00 естественно это международка..вообщем я не знаю какой теперь придёт счёт на телефон!!! Пришлось удолять даже винду..так как вообще даже в меня врубилась локальная сеть))) Вообщем чё делать и не знаю... :( Сколько раз подключал это проклятый Sparknet ВСЁ ВРЕМЯ ПЫТАЛСЯ ВЛЕЗТЬ ЭТОТ ЛЕВЫЙ НОМЕР ДОЗВОНА!!! Ушёл с карточки всё пропало и естественно опять переустановил винду!

KEV, вряд ли спаркнет карточка виновата. Скорее на какие-то сайты вы заходите, а там троянцы. И с Грецией это не связано. Это может быть в любой стране практически.

Конечно АДСЛ - безопаснее. А теперь уже и выгоднее, дешевле выходит.

Аренда авто на Крите

KEV,

Ну что, фраги надо заказать на АТС в первую очередь, чтобы блокировались выходы на международные звонки. Не знаю, поможет ли Касперский, если на мониторинг его включать во время подключения к интернету. И файерволл какой-нибудь тоже, наверно, не помешает.

Цитата
Nik Lemos пишет:
KEV, вряд ли спаркнет карточка виновата. Скорее на какие-то сайты вы заходите, а там троянцы. И с Грецией это не связано. Это может быть в любой стране практически.

Конечно АДСЛ - безопаснее. А теперь уже и выгоднее, дешевле выходит.
К стате немного проконсультируете меня, вообщем хочу в понедельник пойти в ОТЕ и подключиться к ASDL но честно говоря я не понял что потом ожидают все если сразу дают модем при заключение контракта то что они потом там подключают не могу понять...а то я прочёл тут за 1.5 месяца ожидания _))) и вообще после соединения модема с компом какой потом процесс конеката? Я вот покупал конект PTSN от ОTEnet и шёл диск и кодом октивации..всунул его пошёл по меню...сам автоматом произашёл коннект на сервер..вообщем зарегестрировался в онлайн режиме...в вёл там свои пороли и т.д... и всё...сразу инет заработал а здесь как понял не так, купил и ждёш что где то что то ещё включит ! А чё за ситуация ASDL не могу понять? К стате на моём диске выбор конфигурации и для АSDL тоже есть...наверное тоже активация идёт как и PTSN пакета? И ещё сколько стоит "без ограничений" пакет для 1024 кб у них? Поясните мне немного а то я за время отсутствия в греции вообще выпал что где как и по чём)))

Kev, при работе в И-нете часто спасают не супер-программы, а простая внимательность и осторожность. И карточки, действительно, не причём.

Касательно, АДСЛ - идёте в ОТЕшоп, покупаете связь, сразу же дают рутер. Говорят, чтобы ждали 10 дней, если им надоедать, то и быстрее, названиваете им и когда скажут, что подключили устанавливаете рутер, делаете соединение или, если не умеете сами, вызываете их мастера, евро так за 45 что-ли. Зайдите на их сайт, там вся информация есть.

Цитата
mSergik пишет:
Касательно, АДСЛ - идёте в ОТЕшоп, покупаете связь, сразу же дают рутер. Говорят, чтобы ждали 10 дней, если им надоедать, то и быстрее, названиваете им и когда скажут, что подключили устанавливаете рутер, делаете соединение или, если не умеете сами, вызываете их мастера, евро так за 45 что-ли. Зайдите на их сайт, там вся информация есть.
Большое спасибо за инфо).

Kev,

вот тут есть инфа про адсл от оте

ОТЕ-МАГАЗИН.ГР

В общих чертах, думаю, всё понятно.
Единственный неприятный момент - необходимость платить ежемесячную абонентскую плату. При долгом отсутствии в этом нет никакой необходимости.

Как говорит уважаемый Nik Lemos, делать заявку лучше всего в офисе ОТЕ своего района проживания. Тогда за один день и линию к оборудованию адсл подключат, и модем-рутер выдадут, и к интернету подключат.

Подключение модема очень простое. Достаточно установить драйвер. Потом прога сама определит тип подключения к компу - через rj или usb. Потом зададите id и пароль для доступа к модему. Потом при подключении к интернету введёте свой id@otenet.gr и password, которые сами придумаете при заключении контракта с isp.

Желаю успехов !

:D 8) :)

Круто!

А ещё очень удобно, что скорость можно менять, в зависимости как у вас сейчас ситуация с финансами. Если вы поставили скажем 384 анлимитед, то можете моментально перейти на 512 или 1024 и назад. Например зайдя в отделение ОТЕ и сделав устное заявление (не забудьте ваш паспорт или удостоверение личности для вашей идентификации).

Не нужно даже ничего менять.

Alexander. ПРИМНОГО!!! Благодарен!!!

Такси на Крите. Трансферы на Крите

не знаете, скоьлко стоит смс из грециив россию послать? и позвонить? (+30699 код, а тариф не знаю) плиз, если хоть примерно представляете, скажите!!!! очень надо :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

Кена,
http://www.myq.gr/body020701.htm

Вообщем вариант подключиться к Ote ASDL отпал, нахожусь в небольшом сейчас городке! Вообщем пошёл в ОТЕ где мне сказали что вариант с ASDL временно у них не доступен так как вообщем чёто нужно налаживать! Воппрос к тем кто в курсе а если приобрести модем ASDL в месте с пакетом синтези к примеру от другого провайдера то как объстоит подключение в этом случае? Смогу ли я просто без всяких ожиданий и всех головных болей прийти дамой, подсоединить модем, подкличиться к приобретённому провайдеру со своим пакетом и сразу пользоваться интернетом? Или опять какие то ожидания что кто то где то подключит и вся остальная катовасия !

Kev,
не смешивайте два понятия: подключение к линии ADSL (от оператора наземной связи: ОТЭ и несколько частных новых типа Виводи, Телепаспорт) и собственно Интернет от провайдера. Вы можете взять линию у ОТЭ, а Интернет у любого другого провайдера, не обязательно от ОТЭ. Например, зайдите на сайт www.hol.gr, они предлагают свой интернет Hellas On-Line с подсоединением к линии или от ОТЭ, или от Виводи на выбор. На сайтах операторов наземной связи есть возможность проверить свой номер телефона на возможность подключения к линии ADSL. Естественно, чем дальше от Афин и от новых линий, тем меньше вероятность подключения.

mSergik- не могли ли вы дать точную ссылку на страницу где можно проверить свой номер на возможность подключения, поискал на указанных сайтпх но ни чего не нашёл...подвело наверное плахое знание эленского языка(( Я так думаю что другой оператор врят ли сможет подключить через линию ОТЭ так как сам ОТЭ не может подключить меня! Вариант последний это непосредственно линия самого провайдера!

Цитата
Kev пишет:
Я так думаю что другой оператор врят ли сможет подключить через линию ОТЭ так как сам ОТЭ не может подключить меня!

Правильно. На самом сайте ОТЕ была (и наверное и есть) проверка. Можете ли вы подключить быстрый интернет вообще или нет.

http://corporate.otenet.gr/corporate/portal/media-type/html/user/anon/page/default.psml/js_pane/P-100bc6ff949-1002d

Справа есть проверка номера на ADSL. Надо нажать PTSN или ISDN и ввести свой домашний номер телефона.

Бронируем самостоятельно

Или здесь http://www.oteshop.gr/home/adslwizard.htm, а здесь от ТелеПасспорта: http://www.telepassport.gr/

Всем большое спасибо! Номер проверил по Отэ, где мне указало что без проблем можеш подключить ASDL! Почему мне здесь в Отэ по месту говорят что нет, жди типа пока нельзя не понятно(. Вообщем беда маленьких городов!

Цитата
Kev пишет:
Номер проверил по Отэ, где мне указало что без проблем можеш подключить ASDL

Ну и чудненько ! 8)
Теперь есть три варианта действий.

1. Распечатать это окно, в котором говорится о возможности подключения адсл, и показать чиновнику местного отделения ОТЕ. Если будут упираться, подать заявку в письменном виде и потребовать письменного же ответа.

2. Сделать заявку через интернет с сайта отешоп.гр

3. Сделать заявку по телефону 134.

Желаю успехов !

"Афинский курьер" на прошлой неделе пролил свет на историю с электронными письмами от мошенников.

Вообщем сегодня пошёл в местное ОТЕ где заключил договор на ASDL 1024 кб как мне сказали без лимитник и в месяц пайо 39 евро с копейками плюс! НО МОДЕМ не дали, тоесть сказали за модем нужно платить сейчас и ни о какой разбивке в логарьязме они не знают.....а инет сказали подсоединят в течении двух дней и потом прийдут и скажут юсер нейм и пароль...и вообще они спросили есть ли у меня оте нет инет..я сказал да на три месяца ptsn и вообщем мне чёто наплели чё вот заменят мои старые юсери и пароли на новый ASDL. И ещё..надо купить модем...кто в курсе от чего отталкиваться..какой хороший....какого производителя и в чём есть разница..вообщем какие есть примочки....у них?

Новогодний сюрприз от ОТЕнет

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ

Alexander тоесть я как понял всем кто подключиться сейчас к OTEnet к инету ASDL автоматически получают любой из перечисленных модемов объсолютно бесплатно? Я вот полторы недели назад заключил договор на ASDL 1024кб неограниченный и ещё до сих пор мне не установили инет! Значит ли это что мне модем дадут сейчас бесплатно? Вообще сейчас нахожусь небольшом городке и здесь в ОТЕ мне когда подписывал договор сказали что модем ты покупаеш сразу и оплачиваеш тоже сразу!!! Ни в какой счёт типа мы его не разбиваем! И ни каких там подарков на твой пакет 1024 кб неограниченный нету!! Моё плохое знание эленского меня очень расстраивает...не могу я толком разобрать что мне положенно по условиям моего пакета! :cry:

Да, уж, тяжёлый случай...
Деревня, она деревня и есть.
Тут уж ничего не поделаешь, остаётся только смириться с произволом местных властей.
Но можно жалобу на них накатать в центральный ОТЕ в Афинах.
С английским то языком как, дружите ?

Или сделайте скриншоты, распечатайте и ткните им в наглый фэйс.

Или картинки мои скопируйте и распечатайте.

Или откажитесь от заказа, если ещё ничего не проплачено, и оформите новый заказ он-лайн.

Цитата
Alexander пишет:
Да, уж, тяжёлый случай...
Деревня, она деревня и есть.
Тут уж ничего не поделаешь, остаётся только смириться с произволом местных властей.
Но можно жалобу на них накатать в центральный ОТЕ в Афинах.
С английским то языком как, дружите ?

Или сделайте скриншоты, распечатайте и ткните им в наглый фэйс.

Или картинки мои скопируйте и распечатайте.

Или откажитесь от заказа, если ещё ничего не проплачено, и оформите новый заказ он-лайн.
Воощем после последнего разговора..когда я сказал что давайте мне модем я сейчас его куплю..то мне сказали что типа не сейчас не надо...тебе ребята принисут модем дамой..тоесть когда провидут инет!!! Короче говоря вот когда придут то я им на сайт и укажу что где и как!!! Нахожусь в Калликратии....село ..селом!!! Самое то что ни чё не докажиш.... Вы бы случайно не могли бы там на сайте оте посмотреть что там на мой пакет 1024 неограниченный положено...скидки..подарки..модем ! Буду очень признателен...и если можно ссылку чёб я если что им в лицо тыкнул что и как!!!

Kev,

Вся информация тут:
http://www.oteshop.gr/home/adslconnx.htm

В качестве рождественского подарка предлагаются:
1. Модем-рутер.
2. mp3-player за 83,30 евро при заказе 384 кб/с или за 142,80 при заказе 512 или 1024.
3. Хронокарта на 1 евро.

Предложение действует с 15 дек.2005 по 31 янв.2006
при условии заказа безлимитки на год.

Инструкции по установке и подключению тут:

http://www.oteshop.gr/home/adslequipment.htm

Надо кликнуть по названию модема, и инструкция откроется в отдельном окне.

У меня, например, SpeedTouch 530 до сих пор нормально функционирует.

Желаю успехов !

Покупайте с нами недвижимость в Греции и получайте ВНЖ
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 1)