А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Ответы
 
Alexander,
к нам в компанию тоже такое пришло (если бы к шефу попало, он бы точно ткнул :) ) Я только мышь навёл на ссылку, смотрю .kr/bbs - всё ясно, в корзину!
 
А ещё забрасывают такими вот сообщениями:

This is an automatically generated Delivery Status Notification.
SMTP_Error []
I'm afraid I wasn't able to deliver your message.
This is a permanent error; I've given up. Sorry it didn't work out.
The full mail-text and header is attached!

И проходит с адресов греч. провайдеров.

И ещё такие:

Dear Sir/Madam,
we have logged your IP-address on more than 30 illegal Websites.
Important:
Please answer our questions!
The list of questions are attached.
Yours faithfully,
Steven Allison

с адреса FBI.gov, причём :)
 
 
У нас вчера таких сообщений было больше 100 в почтовом ящике
 
Polina Tsedenova,
а как насчёт увеличения до невообразимых размеров мужского достоинства? :D
Они, хоть, без вирусов приходят.
 
Вообщем хочу поделиться о том что не нужно пользоваться в Греции карточками (корорые в периптерах) и даже вообще подключением по PTSN :!: Вообщем отсутсвовал я в Греции 8 месяцев, вот приезжаю и стал первый вопросс, срочно нужен выход в инет, нужно подлкючить ноутбук! Вообщем дома стоит просто телефон (апло) не isdn, короче говоря иду в ближайший периптар приобретаю карточку Sparknet а 6 евро и 24 часа доступа в интернет! усьонавливаю номер дозвона и вот сижу спокойно в инете, хоть какойто но инет! :D Вообщем сижу ни чё так не углубляюсь...естественно отключался временами..от инета..вообщем что бы долго не рассказывать..потом при подключение очередном как просидел в инете около 5 часов :!: Обратил внимание чёто вот инет 9.6 кб идёт...заглянул а номер дозвона в инет стоит объсолюбтно другой что я устанавливал :!: Вот этот 00681507945, вообщем как монигие догодались какаето дрянь..какойто вмрус влез мне ноут и вот сделал перенастройки на номер дозвона..00 естественно это международка..вообщем я не знаю какой теперь придёт счёт на телефон!!! Пришлось удолять даже винду..так как вообще даже в меня врубилась локальная сеть))) Вообщем чё делать и не знаю... :( Сколько раз подключал это проклятый Sparknet ВСЁ ВРЕМЯ ПЫТАЛСЯ ВЛЕЗТЬ ЭТОТ ЛЕВЫЙ НОМЕР ДОЗВОНА!!! Ушёл с карточки всё пропало и естественно опять переустановил винду!
 
KEV, вряд ли спаркнет карточка виновата. Скорее на какие-то сайты вы заходите, а там троянцы. И с Грецией это не связано. Это может быть в любой стране практически.

Конечно АДСЛ - безопаснее. А теперь уже и выгоднее, дешевле выходит.
 
 
KEV,

Ну что, фраги надо заказать на АТС в первую очередь, чтобы блокировались выходы на международные звонки. Не знаю, поможет ли Касперский, если на мониторинг его включать во время подключения к интернету. И файерволл какой-нибудь тоже, наверно, не помешает.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
KEV, вряд ли спаркнет карточка виновата. Скорее на какие-то сайты вы заходите, а там троянцы. И с Грецией это не связано. Это может быть в любой стране практически.

Конечно АДСЛ - безопаснее. А теперь уже и выгоднее, дешевле выходит.
К стате немного проконсультируете меня, вообщем хочу в понедельник пойти в ОТЕ и подключиться к ASDL но честно говоря я не понял что потом ожидают все если сразу дают модем при заключение контракта то что они потом там подключают не могу понять...а то я прочёл тут за 1.5 месяца ожидания _))) и вообще после соединения модема с компом какой потом процесс конеката? Я вот покупал конект PTSN от ОTEnet и шёл диск и кодом октивации..всунул его пошёл по меню...сам автоматом произашёл коннект на сервер..вообщем зарегестрировался в онлайн режиме...в вёл там свои пороли и т.д... и всё...сразу инет заработал а здесь как понял не так, купил и ждёш что где то что то ещё включит ! А чё за ситуация ASDL не могу понять? К стате на моём диске выбор конфигурации и для АSDL тоже есть...наверное тоже активация идёт как и PTSN пакета? И ещё сколько стоит "без ограничений" пакет для 1024 кб у них? Поясните мне немного а то я за время отсутствия в греции вообще выпал что где как и по чём)))
 
Kev, при работе в И-нете часто спасают не супер-программы, а простая внимательность и осторожность. И карточки, действительно, не причём.

Касательно, АДСЛ - идёте в ОТЕшоп, покупаете связь, сразу же дают рутер. Говорят, чтобы ждали 10 дней, если им надоедать, то и быстрее, названиваете им и когда скажут, что подключили устанавливаете рутер, делаете соединение или, если не умеете сами, вызываете их мастера, евро так за 45 что-ли. Зайдите на их сайт, там вся информация есть.
 
Цитата
mSergik пишет:
Касательно, АДСЛ - идёте в ОТЕшоп, покупаете связь, сразу же дают рутер. Говорят, чтобы ждали 10 дней, если им надоедать, то и быстрее, названиваете им и когда скажут, что подключили устанавливаете рутер, делаете соединение или, если не умеете сами, вызываете их мастера, евро так за 45 что-ли. Зайдите на их сайт, там вся информация есть.
Большое спасибо за инфо).
 
Kev,

вот тут есть инфа про адсл от оте

ОТЕ-МАГАЗИН.ГР







В общих чертах, думаю, всё понятно.
Единственный неприятный момент - необходимость платить ежемесячную абонентскую плату. При долгом отсутствии в этом нет никакой необходимости.

Как говорит уважаемый Nik Lemos, делать заявку лучше всего в офисе ОТЕ своего района проживания. Тогда за один день и линию к оборудованию адсл подключат, и модем-рутер выдадут, и к интернету подключат.

Подключение модема очень простое. Достаточно установить драйвер. Потом прога сама определит тип подключения к компу - через rj или usb. Потом зададите id и пароль для доступа к модему. Потом при подключении к интернету введёте свой id@otenet.gr и password, которые сами придумаете при заключении контракта с isp.

Желаю успехов !

:D 8) :)
 
Круто!

А ещё очень удобно, что скорость можно менять, в зависимости как у вас сейчас ситуация с финансами. Если вы поставили скажем 384 анлимитед, то можете моментально перейти на 512 или 1024 и назад. Например зайдя в отделение ОТЕ и сделав устное заявление (не забудьте ваш паспорт или удостоверение личности для вашей идентификации).

Не нужно даже ничего менять.
 
Alexander. ПРИМНОГО!!! Благодарен!!!
 
 
не знаете, скоьлко стоит смс из грециив россию послать? и позвонить? (+30699 код, а тариф не знаю) плиз, если хоть примерно представляете, скажите!!!! очень надо :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!: :!:
 
Кена,
http://www.myq.gr/body020701.htm
 
Вообщем вариант подключиться к Ote ASDL отпал, нахожусь в небольшом сейчас городке! Вообщем пошёл в ОТЕ где мне сказали что вариант с ASDL временно у них не доступен так как вообщем чёто нужно налаживать! Воппрос к тем кто в курсе а если приобрести модем ASDL в месте с пакетом синтези к примеру от другого провайдера то как объстоит подключение в этом случае? Смогу ли я просто без всяких ожиданий и всех головных болей прийти дамой, подсоединить модем, подкличиться к приобретённому провайдеру со своим пакетом и сразу пользоваться интернетом? Или опять какие то ожидания что кто то где то подключит и вся остальная катовасия !
 
Kev,
не смешивайте два понятия: подключение к линии ADSL (от оператора наземной связи: ОТЭ и несколько частных новых типа Виводи, Телепаспорт) и собственно Интернет от провайдера. Вы можете взять линию у ОТЭ, а Интернет у любого другого провайдера, не обязательно от ОТЭ. Например, зайдите на сайт www.hol.gr, они предлагают свой интернет Hellas On-Line с подсоединением к линии или от ОТЭ, или от Виводи на выбор. На сайтах операторов наземной связи есть возможность проверить свой номер телефона на возможность подключения к линии ADSL. Естественно, чем дальше от Афин и от новых линий, тем меньше вероятность подключения.
 
mSergik- не могли ли вы дать точную ссылку на страницу где можно проверить свой номер на возможность подключения, поискал на указанных сайтпх но ни чего не нашёл...подвело наверное плахое знание эленского языка(( Я так думаю что другой оператор врят ли сможет подключить через линию ОТЭ так как сам ОТЭ не может подключить меня! Вариант последний это непосредственно линия самого провайдера!
 
Цитата
Kev пишет:
Я так думаю что другой оператор врят ли сможет подключить через линию ОТЭ так как сам ОТЭ не может подключить меня!

Правильно. На самом сайте ОТЕ была (и наверное и есть) проверка. Можете ли вы подключить быстрый интернет вообще или нет.
 
http://corporate.otenet.gr/corporate/portal/media-type/html/user/anon/page/default.psml/js_pane/P-100bc6ff949-1002d

Справа есть проверка номера на ADSL. Надо нажать PTSN или ISDN и ввести свой домашний номер телефона.
 
 
Или здесь http://www.oteshop.gr/home/adslwizard.htm, а здесь от ТелеПасспорта: http://www.telepassport.gr/
 
Всем большое спасибо! Номер проверил по Отэ, где мне указало что без проблем можеш подключить ASDL! Почему мне здесь в Отэ по месту говорят что нет, жди типа пока нельзя не понятно(. Вообщем беда маленьких городов!
 
Цитата
Kev пишет:
Номер проверил по Отэ, где мне указало что без проблем можеш подключить ASDL

Ну и чудненько ! 8)
Теперь есть три варианта действий.

1. Распечатать это окно, в котором говорится о возможности подключения адсл, и показать чиновнику местного отделения ОТЕ. Если будут упираться, подать заявку в письменном виде и потребовать письменного же ответа.

2. Сделать заявку через интернет с сайта отешоп.гр

3. Сделать заявку по телефону 134.

Желаю успехов !
 
"Афинский курьер" на прошлой неделе пролил свет на историю с электронными письмами от мошенников.



 
Вообщем сегодня пошёл в местное ОТЕ где заключил договор на ASDL 1024 кб как мне сказали без лимитник и в месяц пайо 39 евро с копейками плюс! НО МОДЕМ не дали, тоесть сказали за модем нужно платить сейчас и ни о какой разбивке в логарьязме они не знают.....а инет сказали подсоединят в течении двух дней и потом прийдут и скажут юсер нейм и пароль...и вообще они спросили есть ли у меня оте нет инет..я сказал да на три месяца ptsn и вообщем мне чёто наплели чё вот заменят мои старые юсери и пароли на новый ASDL. И ещё..надо купить модем...кто в курсе от чего отталкиваться..какой хороший....какого производителя и в чём есть разница..вообщем какие есть примочки....у них?
 
Новогодний сюрприз от ОТЕнет



 
 
Alexander тоесть я как понял всем кто подключиться сейчас к OTEnet к инету ASDL автоматически получают любой из перечисленных модемов объсолютно бесплатно? Я вот полторы недели назад заключил договор на ASDL 1024кб неограниченный и ещё до сих пор мне не установили инет! Значит ли это что мне модем дадут сейчас бесплатно? Вообще сейчас нахожусь небольшом городке и здесь в ОТЕ мне когда подписывал договор сказали что модем ты покупаеш сразу и оплачиваеш тоже сразу!!! Ни в какой счёт типа мы его не разбиваем! И ни каких там подарков на твой пакет 1024 кб неограниченный нету!! Моё плохое знание эленского меня очень расстраивает...не могу я толком разобрать что мне положенно по условиям моего пакета! :cry:
 
Да, уж, тяжёлый случай...
Деревня, она деревня и есть.
Тут уж ничего не поделаешь, остаётся только смириться с произволом местных властей.
Но можно жалобу на них накатать в центральный ОТЕ в Афинах.
С английским то языком как, дружите ?

Или сделайте скриншоты, распечатайте и ткните им в наглый фэйс.

Или картинки мои скопируйте и распечатайте.

Или откажитесь от заказа, если ещё ничего не проплачено, и оформите новый заказ он-лайн.
 
Цитата
Alexander пишет:
Да, уж, тяжёлый случай...
Деревня, она деревня и есть.
Тут уж ничего не поделаешь, остаётся только смириться с произволом местных властей.
Но можно жалобу на них накатать в центральный ОТЕ в Афинах.
С английским то языком как, дружите ?

Или сделайте скриншоты, распечатайте и ткните им в наглый фэйс.

Или картинки мои скопируйте и распечатайте.

Или откажитесь от заказа, если ещё ничего не проплачено, и оформите новый заказ он-лайн.
Воощем после последнего разговора..когда я сказал что давайте мне модем я сейчас его куплю..то мне сказали что типа не сейчас не надо...тебе ребята принисут модем дамой..тоесть когда провидут инет!!! Короче говоря вот когда придут то я им на сайт и укажу что где и как!!! Нахожусь в Калликратии....село ..селом!!! Самое то что ни чё не докажиш.... Вы бы случайно не могли бы там на сайте оте посмотреть что там на мой пакет 1024 неограниченный положено...скидки..подарки..модем ! Буду очень признателен...и если можно ссылку чёб я если что им в лицо тыкнул что и как!!!
 
Kev,

Вся информация тут:
http://www.oteshop.gr/home/adslconnx.htm

В качестве рождественского подарка предлагаются:
1. Модем-рутер.
2. mp3-player за 83,30 евро при заказе 384 кб/с или за 142,80 при заказе 512 или 1024.
3. Хронокарта на 1 евро.

Предложение действует с 15 дек.2005 по 31 янв.2006
при условии заказа безлимитки на год.
















Инструкции по установке и подключению тут:

http://www.oteshop.gr/home/adslequipment.htm

Надо кликнуть по названию модема, и инструкция откроется в отдельном окне.





У меня, например, SpeedTouch 530 до сих пор нормально функционирует.



Желаю успехов !

 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 5)