А как обстоит дело с интернетом?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
А как обстоит дело с интернетом?
 
А как обстоит дело с интернетом в Афинах? Интересует либо ADSL либо GPRS. Сколько стоит и как работает (в смысле качества). :?:
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Ответы
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Больше про ΟΝ здесь никаких разговоров!

А то мне завидно. (у нас в глуши его нету). Только 2мбитный Отенет

Ник..а ты где живешь (район?) хочешь узнаю про него..десятитысячный родимый..а вдруг и в твоем районе скоро проведут...
 
Киберпреступникам - привет. 8)
 
 
Мениди (официально он называется Ахарнон, Ахарнэ).
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Киберпреступникам - привет

:oops: ну что так сказу и обзываться :D

On проведут в сентябре этого года в еще нескольких районах, узнаю про Мениди :ae:
 
sunny_girl,
Напомните сайт ON.
Есть ли он в Салониках и вокруг?
 
Roman o arhigos,

http://www.ontelecoms.com/on/index.jsp

Пока только в Афинах, да и то не везде.
 
 
Roman o arhigos,

www.ontelecom.gr

В Салониках и вокруг нет. Только в Афинах есть эта связь, а то что за пределы Афин, то уже проблиматичнее.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Мениди (официально он называется Ахарнон, Ахарнэ).

узнала по поводу твоего района (там, кстати, недалеко брат моего мужа живет и он тоже ждет ON) :D
пока в Мениди и ближайшей к нему округе затруднения с ON...но работа чтобы его там провести идет. Зайди к ним на сайт, набери свой номер телефона и помотри когда проведут.
 
www.netone.gr предлагает double play - телефонию и интернет 10 Мб/сек
 
Alexander,
ага, видел.
Но у них отсоединение (!) 70 евро стоит и, главное, расценки на международ.звонки как у ОТЭ, Россия 0,22 и на мобилы 0,27 + НДС :(
http://www.netone.gr/Docs/Detailed%20Tariff.pdf
 
Реально ADSL никаких 10 мегабит, конечно, не дает. В лучшем случае можно расчитывать на фактическую скорость 128 килобит. Так что лучше вешаться на локалку - там обычно 256 килобит и все летает.
 
В общем мой муж компьютерщик, так что он тестировал нашу линию ОН на разных сайтах, и давало до 4,5 мегабит, смотря через какой сервер он тестировал, так что 10 конечно не дает, но вот 4 мегабита по тестам давало. Ну а что скачка на 650 кб в сек, я сама видела, с какого то сервера рапиды, сегодня скачала 100 мегов за несколько минут.
 
Даёт. На форуме греческих хакеров пишут разные результаты, но примерно 4-8 Мбит - реальная скорость.
400-800 килобайт-секунду по тестам.

В любом случае это значительно больше отенетовских 2 Мбит, которые реально работают на 1-1.5 Мбита.

А так вот у меня обычные 2 Мбита от Отенет и то по ночам и утрам скачка по максимуму (то есть около 200 и выше килобайт в секунду , 1900 кбит). Грубо говоря 800 мегабайт в час. Это очень недурно. Фильм за час!
 
 
Цитата
Pulcinella пишет:
Реально ADSL никаких 10 мегабит, конечно, не дает. В лучшем случае можно расчитывать на фактическую скорость 128 килобит.

:) 128 килобит это АДСН - мы про такую скорость уже 4года назад забыли.

А у клиентов ОН-Телеком - от 4000 килобит до 8000 килобит. 8)
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
128 килобит это АДСН
Наверное, ты имел в виду ISDN. ;)

У меня 1024/192 ADSL, реальная скорость в зависимости от серверов - 650-850/160-190.

А выделенка/локалка - в Греции нет такого понятия. :)
 
Цитата
mSergik пишет:
Наверное, ты имел в виду ISDN.

Опечатка АСДН хотел написать. АйСиДиЭн бывает 64 и 128.

У меня 2048/256. А реальная скорость полдня составляет 1800-1900 килобитов. Остальные полдня примерно днем и вечером тормозит от 300 до 1900 может колебаться.

Но в целом жить можно. Нет никаких проблем вытянуть несколько гигабайт в день. Бывает в хороший день (а также на Пасху, весь август и т.п) скачивается 19 гигабайт в сутки. На скорости 200-210 килобайт в секунду. Или примерно 1900 кбит. в секунду.


В России очень часто встречаются т н локалки, такие сети на сотни и тысячи клиентов у которых обалденная скорость между собой но плохая во внешний мир , либо берут бабки за внешний траффик а не берут за внутренний внутри локалки.

А выделенкой в России называют обычный АДСЛ


А компания ОН предоставляет АДСЛ-2 ! Который уже не работает по обычным телефонным цифровым проводам, ему нужны специальные.

А так там действительно скорость как правило 5 мбит и бывает и выше, реальная.
 
ForthNet предлагает 10 Mbps за 19,50 в месяц.
Подключение бесплатно.
Модем-рутер АДСЛ-2 в подарок.

:ae:
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
компания ОН предоставляет АДСЛ-2 ! Который уже не работает по обычным телефонным цифровым проводам, ему нужны специальные.

Магистральные линии давно уже волоконно-оптические, наверно. Модернизация локальных сетей нужна. Видимо, 8-ми парный кабель SFTP требуется.
А в моём доме от розетки до распредщита голые крупновитые пары, а дальше 50-ти парный JYStY. Ох, нескоро triple play до меня дойдёт.

:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
ForthNet предлагает 10 Mbps за 19,50 в месяц.Подключение бесплатно.Модем-рутер АДСЛ-2 в подарок.
Это цена на первые 6 месяцев, потом 21,50. И если прерываешь синдроми раньше 12 месяцев, то штраф 70 евро. ;)
 
Цитата
Alexander пишет:
ForthNet предлагает 10 Mbps за 19,50 в месяц.
Подключение бесплатно.
Модем-рутер АДСЛ-2 в подарок.

ИПАРХИ ДИНАТОТИТА!!!!!

ВАУ! Перехожу на 10 МБит!!!!!! Фортнет рулит!!!!

Прикиньте, сижу, никого не трогаю. Зашёл на сайт Фортнет и что мне выдало!!

Διαθεσιμότητα broadband υπηρεσιών Forthnet 2play & Forthnet ADSL:

Υπάρχει δυνατότητα πρόσβασης στην περιοχή σας.

Αρ. τηλεφώνου: 210 24483XX Είδος σύνδεσης: PSTN
Κέντρο: ΑΧΑΡΝΕΣ (AHAR)

ДОЖИЛИ! ОТМУЧАЛИСЬ!
 
 
А то блин говорят "ребята в спортивных штанах", русскоязычное гетто, да у нас самый технологически развитый район!

Полмениди и Асропирго уже подсели на интернет-иглу.
 
Подарок тебе в ДР! :)
Потом напишешь, сколько времени будут подключать.
Имей в виду, что они не конкретно твой номер проверили, а просто район.
 
Цитата
mSergik пишет:
Это цена на первые 6 месяцев, потом 21,50. И если прерываешь синдроми раньше 12 месяцев, то штраф 70 евро.
Всё же лучше, чем 768/256 за 22,50

Цитата
Nik Lemos пишет:
ВАУ! Перехожу на 10 МБит!!!!!! Фортнет рулит!!!!
Везёт же людям !
А я тут замучился уже "Мастера и Маргариту" качать.
50 файлов по 100 МБ.
Ужассс !

:ae:
 
Цитата
mSergik пишет:
Имей в виду, что они не конкретно твой номер проверили, а просто район.
Эх, в наш бы район 10 Mbps провели бы, а там я уж сам бы всё что нужно доделал бы...

:ae:
 
Цитата
Alexander пишет:
Эх, в наш бы район
:?:

Цитата
Alexander пишет:
а там я уж сам бы всё что нужно доделал бы...
Под покровом ночи... :)

У меня в Эллинико фортнет есть, а Он только через месяц будет, пока от отэ на 1024 за 21,50
 
Цитата
mSergik пишет:
пока от отэ на 1024 за 21,50

Интересно, ОТЭ когда за это дело возьмётся ?
Или оно только плату за пользование её линиями будет взимать ?
 
 
u menja tellas 4mbps
vse zvonki po grecii- besplatno
47 evro v mesjac
 
Цитата
Alexander пишет:
Везёт же людям ! А я тут замучился уже "Мастера и Маргариту" качать.

Я "Маргариту" скачал за день, ещё в прошлом году. Правда дальше первой серии всё никак не посмотрю. 8)

Ну не был я никогда фанатом "Мастера", как громадное число россиян.

Вообще, по данным голосования на либ.ру, и по оценкам читателей худ.литературы. "Мастер" - самая популярная книга в русскоязычном мире.


Мой 2Мбит Отенет стоит 34.5 евро в месяц, не считая линии и налога. И в целом работает приемлимо.

Но конечно было бы неплохо и побольше скорость поиметь. Просто у нас раньше был лимит услуг, 2 Мбита - максимум.
 
откуда загрузить мастера и маргариту а?
 
kogda forthnet platish i ote?

19 evro eto s fpa?

19 evro eto toliko za internet ili oni tozze daut po vsej grecii besplatnie zvonki?
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
Читают тему (гостей: 2)