ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Ответы
 
Спасибо, не знал что тако можно, если знаете сайт, то буду очень благодарен
 
Добрый день,
Мы пара из России и хотели бы получить визу бездельника, пожалуйста посоветываейте хорошего адвката в Салониках, очень нужен толковый адвокат.
 
 
Будте подальше от "толковых" адвокатов,решайте вопрос сами.
 
m-asteria, Вам не нужен толковый адвокат. Все сами сделаете.
 
Просто вот такая ситуация: У нас сейчас Литовское внж, но в октябре заканчивается, и так как надо заранее подавать документы
у нас например к маю будет на счету 30 000 , но тут на форуме читала что закон изменился и так как дают внж на 2 года, то могут попросить справку о 60 тыс на счету.
А у нас 30 и еще можем показать что за последнии 6-8 месяцев у нас ежемесячный доход 5-6 тыс долл можем еще показать договор сдачи в аренду квартиры Москве.


Скажите пожалуйста кто делал и как давно? Есть ли у нас шансы?Нас интересуют только Салоники.
 
m-asteria, для начала Вас интересует только Москва, а именно Консульство в Москве.
Про литовское ВНЖ забудьте всем рассказывать :)
60 на справке со счета сделать можно, имея 30.

Чтобы к октябрю получить, поезжайте в Москву к Консулу пока не начался турсезон и подавайте на визу Д.
Еще, конечно, можно попытаться подать в греческое консультсво в Литве, но там Вас могут не понять.
 
 
Цитата
m-asteria написал:
Есть ли у нас шансы?
Есть.
 
А у Вас доход в месяц на какую страну падает: в Литву, или в Россию?
Если в Литву, то скорее там у греков надо просить ВНЖ бездельника.
 
60 на справке со счета сделать можно, имея 30. -
А это как? Они же в Греческом банке попросят показать...


У нас доход идет на русский счет, ну можем это поменять в любой момент, даже в Греческом банке можем открыть, и что-бы туда капали
но это будет странно так как тут мы не живем.
 
Цитата
Гость написал:
Расскажу про наш опыт. ВНЖ ФНЛ. Аренда. Визу Д получали в Москве, в июле этого года. В принципе, без проблем. Подавали на ВНЖ в Салониках в Каламарье. С адвокатом. Он договорился без перевода денег в греческий банк. Приняли нашу справку из росс. банка. ВНЖ в паспорта на 2 года выдали через 3 недели. В соседней периферии (в Полигросе) делают сейчас наши друзья. С нашим адвокатом. Там договорились, что примут справку о 10 тыс на счету, а остальное - документы по доходам. Только попросили их апостилировать договора об аренде питерских квартир. Так что везде можно договариваться и не так страшен черт, как малюют.
Гость,Добрый вечер,А можете дать контакты вашего адвоката?Спасибо.
 
Цитата
m-asteria написал:
60 на справке со счета сделать можно, имея 30. -
А это как? Они же в Греческом банке попросят показать...
Цитата
m-asteria написал:
У нас доход идет на русский счет, ну можем это поменять в любой момент, даже в Греческом банке можем открыть, и что-бы туда капали
но это будет странно так как тут мы не живем.

На русский счет физ лица?

Падение регулярное с небес денег за работы/услуги на счет физ лица в Греции, имеющего бездельника ВНЖ в Греции, приведет к утрате ну может и половины (если считать по Вашему доходу в месяц).

Пока Вам деньги падают в Россию, где видимо налоги для Вас еще или в новость, или не платите, то при попытке переезда в Европу на Ваши доходы будет множество претендентов.

Поэтому лучше оставьте пока доходы на счета в России, но. Если Вы там не живете более полугода за год, то налог на физика уже не 13%, а что-то вокруг 30.

И Вам придется решать эти задачи вскоре.
 
Доброе утро ,
Попытаемся все таки найти адвоката, может сможем договориться о сумме которую надо показать, может не 60 а 40максимум. Замечательный у вас сайт, очень быстро отвечаете.:)
 
m-asteria, Вы себе рисуете проблемы там, где их нет.

Во-первых, показать 60 при наличии 30 не проблема. Во-вторых, предыдущий Гость подавал в Каламарье. Если Вы будете жить и подавать там, то нас там любят и наши друзья с Вами сходят. А если Вы будете подавать в районах массовых переселенцев, то там и ждать ВНЖ до конца его срока действия можно, и требовать могут что угодно.

Для начала Вам нужно пройти через Консульство в Москве и самостоятельно, так как адвокаты там не играют никакой роли.
 
 
Блин, Вы нам дали надежду, мы тут со вчерашнего для место себе не находили, как прочитали про изменения.Каламарью я очень очень люблю и тут конечно будем подавать и жить. Тут я жила когда училась в Салониках,греческий знаю лучше русского)
Тогда мы думаю через месяц два будем в Москве подавать, спасибо Вам огромное.!
 
здравствуйте! То есть в Каламарье больше шансов получить вдж быстрее и без проблем? А что насчет островов? Какие случаи получения вдж были на каких нибудь островах?
 
Цитата
alena-alena написал:
здравствуйте! То есть в Каламарье больше шансов получить вдж быстрее и без проблем? А что насчет островов? Какие случаи получения вдж были на каких нибудь островах?
Чем меньше народу, тем быстрее.
 
РУважаемые форумчане, вопрос : я жена грека , есть внж , которое заканчивается летом 17го года, живём за 10000 км от Греции, есть возможность приехать в Грецию этим летом . Могу ли я подать на внж и получить его в течение месяца? Вообще , куда сейчас идти за внж? Есть возможность пойти либо в Маруси ( Афины) либо в деревне Александрия ( это район ВЕРИЯ). Раньше давали в Димархио, а сейчас я им звоню, они ничего не знают!!!
 
1. Я слышала, что сейчас подают в Периферии. Но это на уровне слухов :) Так что может кто еще что подскажет, кто недавно сдавал

2. Один раз у моего родственника адвокат забирал ВНЖ. То есть подавал родственник сам (муж гражданки Греции), а когда ВНЖ был готов, его забрал адвокат и передал родственнику. Но это было пару лет назад, то есть тоже, конечно, требует уточнения.

Может кто-то недавно сдавал и получал и сроки сократились, но раньше за месяц, например, в Салониках невозможно было получить ВНЖ жене грека
 
Уважаемые форумчане, добрый день.

Прочла на одном из сайтов, что с 2014 года внесены поправки в законодательство и отменены обязательные 183 дня в году обязательного нахождения в Греции (даже для ВНЖ бездельников). Никаких ссылок на сам закон с изменениями не указано. И сама подтверждения не нашла. Может быть, кто-то может пролить свет -действительно были подобные изменения? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Хорошего дня)
 
Цитата
Chuchka написал:
Уважаемые форумчане, добрый день.

Прочла на одном из сайтов, что с 2014 года внесены поправки в законодательство и отменены обязательные 183 дня в году обязательного нахождения в Греции (даже для ВНЖ бездельников). Никаких ссылок на сам закон с изменениями не указано. И сама подтверждения не нашла. Может быть, кто-то может пролить свет -действительно были подобные изменения? Поделитесь, пожалуйста, информацией.

Хорошего дня)
Я тоже такое читала где-то, но при продлении в апреле 2015г в Периферии мне сказали, что для нашей категории в этом смысле все по-старому - 183 дня. Следующее продление у нас в 2018г и уже в другом месте - в Афинах, спрошу еще раз. У адвоката как-то все время забываю поинтересоваться.
 
 
Всем привет! Кто продлился недавно. В связи с выходом нового закона после 20.02.17 есть какие препятствия? Проверяют всё жестко, или как раньше?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis, а что там такого дополнительного в новом законе? в июле продлять ВНЖ нужно будет.
 
Цитата
Иван Романов написал:
Valdis , а что там такого дополнительного в новом законе? в июле продлять ВНЖ нужно будет.
Успешно продлились. Есть припоны небольшие, по крайней мере в моей ситуации. У нас закончился срок действия паспортов, пришлось получать новые, нового образца в консульстве. При получении нового образца не ставится штамп что он выдан взамен старого (потому как там это вшито на чипе, а чип могут прочитать только погранцы), поэтому греки просят справку из консульства на греческом, и заверенную в МИДе Греции (паравола 30 евро за документ), что паспорт действительно выдан в консульстве. Кроме этого требуется перевод первой страницы паспорта, потому как по новому правилу требуется перевод места рождения и заверения в аккредитованном центре переводов. При продлении на 3 года паравола 450 евро и 16 евро за ВНЖ нового образца, дополнительно сдаются отпечатки пальцев и фото на CD. Остальное всё то-же самое.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Скажите Valdis, вас попросили положить в банк на депозит деньги, за все три года или им это не потребовалось
 
Цитата
Stone написал:
Скажите Valdis, вас попросили положить в банк на депозит деньги, за все три года или им это не потребовалось
Просили конечно. Но не на три года а на год. С какого фига им на весь срок. Разговоры были, но это лишь разговоры, потому как тогда этот ВНЖ становится не интересен. Ну вот например семья из 5 человек продляется на 5 лет почти 300 тыс. проще недвижимость за 250.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Valdis, а вы в каком городе продлялись? Если Салоники, то киньте контакты адвоката в личку пожалуйста.
 
 
Иван Романов, нет, не Салоники, у меня центральная Греция. Я услугами адвокатов не пользуюсь ))
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Здравствуйте. Что необходимо оформить на ребенка (в Москве, в Греции), что бы он мог жить с нами в Греции? Ребенок родится в России. У нас обоих внж бездельника.
 
Цитата
sunn написал:
Что необходимо оформить на ребенка
ВНЖ по воссоединению семьи.

Обратитесь в Консульство Греции за разъяснениями.
 
Цитата
Valdis написал:
Цитата
Stone написал:
Скажите Valdis, вас попросили положить в банк на депозит деньги, за все три года или им это не потребовалось
Просили конечно. Но не на три года а на год. С какого фига им на весь срок. Разговоры были, но это лишь разговоры, потому как тогда этот ВНЖ становится не интересен. Ну вот например семья из 5 человек продляется на 5 лет почти 300 тыс. проще недвижимость за 250.
День добрый. Valdis, не подскажите, а давно стали требовать при продлении деньги класть вперед? У нас это просили при первом получении ВНЖ, а при продлении смотрели по выписке из банка, что было перечислено за предыдущий период столько, сколько положено,а текущий остаток мог быть любым. Но это было в 2015г. Сейчас законодательно что-то изменилось или это творческая инициатива чиновников на местах? и про фото на CD это серьезно? сейчас и приводов этих в современных ноутбуках уже нет. я понимаю, что греки об этом могли еще и не слышать, но все же..
 
Страницы: Пред. 1 ... 25 26 27 28 29 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)