ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Ответы
 
Цитата
Светлана написал:
Если конечно ИГИЛ там не обоснуется
Это не зависит от греков. Решения об этом принимают создатели этой структуры, там еще такая тетка стоит, руку протянула вверх.

Цитата
Светлана написал:
В этом случае как вариант - взять землю на Дальнем востоке, если проект все же запустят, и создать там запасной "аэродром" на 5 га с домиком и "огородом" на случай, если совсем все плохо.
Я Вам могу на выбор предложить за копейки много земли в разных странах Европы. Поэтому если на Дальний Восток пока не хочется за бесплатной землей, то можно поближе, за деньги, но дешево. На самом деле, когда Вы посчитаете стоимость использования земли на ДВ, то поймете, что бесплатно - это часто очень дорого :) :) :)

На ДВ мы тоже смотрим с интересом, как и китайцы, но в горизонте примерно 1000 лет.
И там есть такой нюанс. Если вдруг начнется там индустриализации по российско-китайскому типу развития, то про экологию мы сразу забываем. И, как в Москве или в Пекине вчера, выход на улицу без противогаза не рекомендуется для здоровья.

Также у нас есть экокурорты, где Вы покупаете дом и сдаете его в аренду туристам, когда Вас нет в нем. Это уже актив. А просто дом, если в нем не живете, ВСЕГДА пассив. Он кушает деньги и с большим аппетитом.

Можно купить сразу экокурорт, при инвестиции в несколько миллионов евро некоторые страны Европы дают гражданство :)
И тема с ВНЖ закрывается навсегда для Вас и Ваших детей.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Я Вам могу на выбор предложить за копейки много земли в разных странах Европы. Поэтому если на Дальний Восток пока не хочется за бесплатной землей, то можно поближе, за деньги, но дешево. На самом деле, когда Вы посчитаете стоимость использования земли на ДВ, то поймете, что бесплатно - это часто очень дорого
Так ведь я про ДВ как ооочень запасной вариант, на тот экстремальный случай, когда лучше быть подальше от Европы вообще. И конечно, я понимаю, что это пассив, как например и физическое золото - в нормальной и даже плохой экономической ситуации это в основном пассив, но в случае, когда экономики и финансовой системы нет вообще, оно скорее всего станет единственным средством платежа, помимо натурального обмена. Так же и земля, на которой можно вырастить еду.
 
 
Цитата
Светлана написал:
на тот экстремальный случай, когда лучше быть подальше от Европы вообще.
Не в этой жизни.

Цитата
Светлана написал:
физическое золото - в нормальной и даже плохой экономической ситуации это в основном пассив
Это смотря, когда Вы его купили :)

Цитата
Светлана написал:
помимо натурального обмена
В Европе при натуральном обмене внутри страны НДС будь добр плати деньгами :) :) :)
Мы бартер и сейчас используем для многих своих сделок.
Так как они между фирмами в разных странах ЕС, то НДС не возникает.

Цитата
Светлана написал:
Так же и земля, на которой можно вырастить еду.
Поэтому при каждом нашем экокурорте есть фермы, которые и кормят владельцев и туристов.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Не в этой жизни.
в 1938г в сытой Европе тоже мало кто в такое верил.
 
Цитата
Светлана написал:
в 1938г в сытой Европе тоже мало кто в такое верил.
Понятно. Тогда зачем Вы получаете ВНЖ бездельника в Греции?

Земля на ДВ также находится в зоне риска. Видели какие пушки и танки у Китая, так что там может быть также интересно, как в Европе.
И там, и там работает все та же тетка с рукой. Ей нужны войны, чтобы жить.

И куда бедному бездельнику податься тогда?
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Видели какие пушки и танки у Китая,
о, у них есть свои танки? сильно продвинулись. танки я их не видела, но видела их самолеты на МАКСе - забавные.
ВНЖ мы получали несколько раньше, в другой реальности. Но по мне,так уж лучше китайцы, чем фашисты или шариатское еврогосударство.
Цитата
Roman o arhigos написал:
И куда бедному бездельнику податься тогда?
может в Австралию...
 
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
И там, и там работает все та же тетка с рукой. Ей нужны войны, чтобы жить.
думаю, этой тетке совсем не сладко живется, кукловоды задергали. ей можно даже посочувствовать.
 
Цитата
Светлана написал:
Цитата
Roman o arhigos написал:
И там, и там работает все та же тетка с рукой. Ей нужны войны, чтобы жить.
думаю, этой тетке совсем не сладко живется, кукловоды задергали. ей можно даже посочувствовать.
ну то есть не самой тетке, конечно, а загорелому дядьке, который сидит под этой теткой
 
Цитата
Rejana написал:
И все-таки в консульстве проверяют 180 дней или нет?
мы жилье арендуем, нам при продлении сказали, что для нас это требование в силе остается.
Цитата
Rejana написал:
И еще вопрос про суммы на депозите? Они пока остались те же (24 тыс +20% +15%)? Потому что опять же поговаривают об увеличении суммы чуть ли не в три раза:-(
в марте цифра была старая, про увеличение никто не упоминал, более того это не обязательно должен быть депозит, можно в течение года делать перечисления со своего счета за пределами Греции и расходы/снятия так, чтобы общая сумма поступления была 24тыс+35%. Т.е. если деньги где-то заняты и работают, на эти операции можно выделить гораздо меньшую сумму и обернуть ее несколько раз. Это все касается продления. При первичном получении ВНЖ у нас попросили показать поступление "хотя бы за месяц", т.е примерно 34тыс/12.
Но это все касается Периферии в Катерини, в других районах может быть по-другому - закон один, а люди сидят разные и понимают закон по-разному.
 
Цитата
Светлана написал:
Но это все касается Периферии в Катерини, в других районах может быть по-другому - закон один, а люди сидят разные и понимают закон по-разному.
Ну таковы законы в Греции и вообще в Европе. Каждый читает один текст, а понимает его по-разному. При этом могут быть для чиновников дополнительные инструкции по применению, о которых нам не докладывают.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Также у нас есть экокурорты, где Вы покупаете дом и сдаете его в аренду туристам, когда Вас нет в нем. Это уже актив.
я что-то вчера затормозила, сегодня догоняю :) . Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас такого рода объекты, где возможно пассивное управление, какова по ним доходность при пассивном управлении, какова сумма вложения по объектам с максимальной доходностью и где их локешн.
 
Цитата
Светлана написал:
Скажите, пожалуйста, есть ли у Вас такого рода объекты, где возможно пассивное управление, какова по ним доходность при пассивном управлении, какова сумма вложения по объектам с максимальной доходностью и где их локешн.
Это скорее пассивное владение активным объектом недвижимости :)

Объясню, что во всех наших экопроектах мы выбираем инвесторов.
Часто это немножко удивляет россиян, но это так.

Те, кто уже инвестировал в проекты имеет право первой брачной ночи с новыми проектами.

Всегда есть фейс-контроль, чтобы комфортно было всем в дальнейшем жить, общаться и отдыхать.

Вход начинается с написать в личку и рассказать о своих исходных данных:
размер возможной инвестиции, интересующая Вас доходность, пожелания к расположению объекта (континент, страна, район страны).

Если нет открытой в данный момент возможности (лота), который бы Вам подходил, мы свяжемся по мере появления новых проектов.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Объясню, что во всех наших экопроектах мы выбираем инвесторов.
Часто это немножко удивляет россиян, но это так.
это более чем разумно. Знаю случай в Лептокарье, когда недальновидный застройщик продал первую квартиру в доме цыганам, в результате остальные квартиры повисли. Или в Цель ам зее смотришь вокруг и на фоне изумрудной травки черные пятна одеяний гостей из одной нефтяной страны- очень приличные и достойные люди, но этот доминирующий цвет оказывает угнетающее действие на мой зрительный нерв и вызывает какую-то необъяснимую тревожность.
Так что я подумаю, сформулирую и напишу в личку, если позволите.
 
 
Друзья, подскажите пожалуйста, что за нововведение - звонил в консульство, при подаче документов на визу типа D приглашают всю семью, и иначе говорят никак не получится!

Это так, или они что-то попутали?
 
Цитата
Ilya_ написал:
Это так, или они что-то попутали?
Греческое гостеприимство. Конечно, лучше всю семью.

Я же пинал соотечественников делать эту процедуру много лет назад, но они ждали пока греки накушаются.

Если Консульство говорит всю семью, значит всю семью.
 
Всю семью сложно, мы не из Москвы - работа, школа, самолет, где-то жить нужно ...


Вопрос собственно в том, реально нужно, или девочка на телефоне перепутала что-то
 
Цитата
Ilya_ написал:
Вопрос собственно в том, реально нужно, или девочка на телефоне перепутала что-то
Что значит нереально нужно? Это Греция. Тут многое нереальное нужно :) Как и в Росии.

Попозванивайте в другие дни, может будет реально другая девочка и у нее другие правила.



Цитата
Ilya_ написал:
Всю семью сложно, мы не из Москвы - работа, школа, самолет, где-то жить нужно ...
А зачем Вам ВНЖ? :) работа, школа, самолет...

Может ну ее, эту сирийскую Грецию.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
А зачем Вам ВНЖ? работа, школа, самолет...

Может ну ее, эту сирийскую Грецию.

В нашей деревне все хорошо, сирийцев совсем нет, так-что пусть будет ВНЖ на всякий случай :D

И 90 дней - это реально мало!
 
Цитата
Гость написал:
В нашей деревне все хорошо, сирийцев совсем нет, так-что пусть будет ВНЖ на всякий случай
Как говорит один китайский миллиардер, у которого я многому учусь, когда все идет хорошо, нужно немножко подождать.

Сирийские беженцы покажутся приятными туристами на фоне лавины китайской иммиграции как раз к Вам, после того, как Большой Брат развяжет точно такую же войну в Азии, как он сделал на Ближнем Востоке. Горизонт планирования - всего 5 лет.

Вот тут-то Вам ВНЖ в Греции и пригодится. К тому времени уже сможете сразу на 5-летний подать.
 
Цитата
Гость написал:
И 90 дней - это реально мало!
Да, это мало.
 
 
Что то долго дают визу на первые два года, уже как полгода сдали все документы, и в банк деньги положили.... но визы все нету, а теперь в перефирии говорят, что сумму в банке надо в два раза увеличить. Попросил адвоката, пусть в перефирии обоснуют на документах, что сумма в банке должна быть в два раза больше.
Вообщем ждемс ....
 
Цитата
Stone написал:
Что то долго дают визу на первые два года
Вы получаете НЕ визу, а вид на жительство.

Вероятно Вы сдавали в крупном городе?

Цитата
Stone написал:
Попросил адвоката, пусть в перефирии обоснуют на документах, что сумма в банке должна быть в два раза больше.
А вот был аналогичный случай на Грек.ру.

Уже при продлении ВНЖ периферия попросила деньги перевести в Грецию, а раньше часто это не требовали.

Ну наш человек поднял шум, в результате убедили бойцов в периферии, что не надо нашему проверенному товарищу ввозить деньги в Грецию.

А товарищ хранил деньги не в сберегательной кассе, а в некоем региональном банке в РФ и в рублях, на депозитах с хорошими процентами.

Stone, а теперь, внимание, вопрос. Что случилось с банком в России, где хранил деньги наш товарищ?
Почему он из богатого бездельника, живущего в Греции, превратился в работающего в России?

Ну и самый главный вопрос. Сохранил бы он деньги, которые привез в Грецию, от исчезновения в России?
Кстати, в России банковский кризис еще никто не отменял.
Так что думайте. Есть в мире несколько человек, кто умеет учиться на чужом опыте. Вдруг Вы из их числа.
 
Цитата
Roman o arhigos написал:
Вы получаете НЕ визу, а вид на жительство.

Вероятно Вы сдавали в крупном городе?
Да, действительно, я ожидаю Вид на жительство, сдавал документы в Салониках
Цитата
Roman o arhigos написал:
Уже при продлении ВНЖ периферия попросила деньги перевести в Грецию, а раньше часто это не требовали.
Правда..., у меня не продление, а получения первого ВНЖ (на два года), но деньги я еще в начале года перевел в Грецию, как и просили за себя и + 20% за жену (вообщем 30000 евро). Но как я понял, (это спустя полгода после того как приняли все документы и выдали синенькую бумажку), в переферии теперь говорят, что "ВНЖ мы вам даем на два года и просят увеличить сумму до 60000 евро" ... однако... думаю так не совсем правильно.
 
Всегда пользуйтесь адвокатом, стоит денег, но в итоге снимает гораздо больше проблем (некоторые адвокаты правда умудряются создать еще и дополнительные). Мы тоже получали в Салониках 2х летний ВНЖ, нас просили показать именно 30 тыс на 2х человек. Хотя первую вклейку ВНЖ ждали больше года, вот второй быстро сделали. Переводить сейчас 60тыс в Грецию было бы несколько опрометчиво.
 
Цитата
Иван Романов написал:
Переводить сейчас 60тыс в Грецию было бы несколько опрометчиво.
Как же я с вами согласен, так что, будем ждать.
 
Цитата
Stone написал:
Цитата
Иван Романов написал:
Переводить сейчас 60тыс в Грецию было бы несколько опрометчиво.
Как же я с вами согласен, так что, будем ждать.
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
 
 
Цитата
Гость написал:
Цитата
Stone написал:
Цитата
Иван Романов написал:
Переводить сейчас 60тыс в Грецию было бы несколько опрометчиво.
Как же я с вами согласен, так что, будем ждать.
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
Цитата
Гость написал:
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
Вы получали визу бездельника или виза всвязи с покупкой недвижимости ?
 
Цитата
Stone написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Stone написал:
Цитата
Иван Романов написал:
Переводить сейчас 60тыс в Грецию было бы несколько опрометчиво.
Как же я с вами согласен, так что, будем ждать.
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
Цитата
Гость написал:
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
Вы получали визу бездельника или виза всвязи с покупкой недвижимости ?
 
Цитата
Stone написал:
Цитата
Гость написал:
Цитата
Stone написал:
Цитата
Иван Романов написал:
Переводить сейчас 60тыс в Грецию было бы несколько опрометчиво.
Как же я с вами согласен, так что, будем ждать.
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
Цитата
Гость написал:
В Афинах получили смс о готовности ровно через 7 дней, дело было в августе.
Вы получали визу бездельника или виза всвязи с покупкой недвижимости ?
Получали внж ФНЛ, в Пирее напротив порта
 
Какие-то страхи тут рассказывают. В консульство приводил всю семью, собрав все документы по списку, получил визу D это раз. Жильё не покупал, а снял, всё как положено, через оформление в налоговой, предварительно получив АФМ, это два. Деньги перевёл в банк Греции и ими пользуюсь это три. И последнее сдал все те же документы что и в консульство в перефирию в Коринфе, и получил вевеоси в этот же день, с бумагой о сдаче документов и ссылкой онлайн отслеживания моих документов, это четыре. Вуа-ля ровно через 3 недели получил вклейки в паспорта. Адвокатами не пользовался. Всем успехов. Не так страшен чёрт, как его малюют.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Страницы: Пред. 1 ... 23 24 25 26 27 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)