ВНЖ бездельника, остались вопросы

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ВНЖ бездельника, остались вопросы
 
Добрый день,
облазил форум, но так и не допер, про ВНЖ бездельника.
Опишу свою ситуацию, может кто подскажет.
Я с гражданской супругой планирую пробовать получить ВНЖ для фин. независимых. В РФ есть стабильный бизнес, который в принципе никак не связан с моим местонахождением, по налогам все прозрачно, доход значительно выше указанных 2000евро в месяц и на счетах можно показать и более 24 000 евро на каждого из нас. Но тут читая форум столкнулся с таким моментом, что оказывается я не могу просить ВНЖ на основе дохода от своего бизнеса в РФ, т.к. по идее я не должен работать вообще))) Правильно ли я все понял? И если да, то можно ли считать доходом, если я как частное лицо, сдам своей ООО грузовые авто и буду получать за это скажем 2000евро в месяц, правда вариант конечно дикий учитывая необходимость платить лишний подоходный в 13% и если все таки это единственный вариант, то сколько по времени надо этот доход показывать, чтобы подать бумаги на ВНЖ?
Изменено: sundesign - 31.05.2011 16:21:18
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
Ответы
 
Уважаемые форумчане!

Как мне довелось услышать, некоторые продавцы недвижимости в Греции предлагают указывать в договоре покупки завышенную стоимость объекта ( более 250К ) чтобы была возможность получения ВНЖ на основании покупки недвижимости.

Подскажите, насколько такой вриант является"рабочим" и какие риски в себе несёт?

Заранее благодарен!
 
Цитата
Captain Dee написал:
Как мне довелось услышать, некоторые продавцы недвижимости в Греции предлагают указывать в договоре покупки завышенную стоимость объекта ( более 250К ) чтобы была возможность получения ВНЖ на основании покупки недвижимости.

Подскажите, насколько такой вриант является"рабочим" и какие риски в себе несёт?
Деньги должны передаваться официально по договору. Вы платите 250К продавцу. И он исчезает с ними.
Зато у Вас будет ВНЖ на 5 лет :), если это только один обман, который сделал продавец.
Как правило там еще тянется куча приключений.

Если Вам рассказывают подобные истории, посмотрите вокруг, кого Вы недавно обманули?
Это замечательный повод стать проще, сесть на пол и честно поговорить с собой.
Всегда ли для достижения своих целей обязательно обманывать кого-то.

И зачем Вы хотите себя расстать с лишними тысячами в евро, общаясь с мошенниками,
вероятно есть вокруг Вас люди, которым Вы сможете на эти деньги лучше помочь?
Может быть давно не делились с окружающими людьми.

Очень много интересного может стать следствием подслушанного Вами предложения.

Вы хотите недвижимость в Греции и ВНЖ? Или что-то одно? И может быть не в Греции? :) :) :)
Прислушиваясь к подобным предложениям какие цели Вы преследуете?
Или Вы это просто подслушали в трамвае в Одессе?
 
 
Цитата
Captain Dee написал:
Уважаемые форумчане!

Как мне довелось услышать, некоторые продавцы недвижимости в Греции предлагают указывать в договоре покупки завышенную стоимость объекта ( более 250К ) чтобы была возможность получения ВНЖ на основании покупки недвижимости.

Подскажите, насколько такой вриант является"рабочим" и какие риски в себе несёт?

Заранее благодарен!
Реально всё. У меня товарищ купил именно так. Все живы здоровы деньги целы, дом стоит. ВНЖ на 5 лет.
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
А как быть с перечислением завышенной суммы денег? такие суммы запрещено наличкой передавать, все через банк
 
Друзья!

Речь идет не подарке в 250К кому-то, а о том, есть ли возможность показать в договоре большую сумму, чем реально уплачено?
На мой взгляд, это уже проблема/риск продавца акцептовавшего большую сумму, чем он получит от покупателя.
Проблема, которую я вижу здесь для покупателя, заключается в уплате большего налога с большей суммы сделки.

Буду признателен если знатоки откроют мне глаза на прочие "подводные камни" данного варианта.

Sorry, если Вас задело мое легкомысленное отношение к данному вопросу.
 
Цитата
Captain Dee написал:
а о том, есть ли возможность показать в договоре большую сумму, чем реально уплачено?
Если в банду входят адвокаты с обеих сторон и нотариус, а также отделение банка, а лучше и пару министров, то возможность такая может и появится.

Цитата
Captain Dee написал:
На мой взгляд, это уже проблема/риск продавца акцептовавшего большую сумму, чем он получит от покупателя.
Там обоюдная ответственность. Если деньги передавались налом, то сядут оба.

Цитата
Captain Dee написал:
Проблема, которую я вижу здесь для покупателя, заключается в уплате большего налога с большей суммы сделки.
И у продавца тоже может быть налог, который повесят на покупателя.

Цитата
Captain Dee написал:
Буду признателен если знатоки откроют мне глаза на прочие "подводные камни" данного варианта.
Тут Вы играете на свои деньги с греками. У кого-то (см. выше), все получилось. Но в Греции откат возможен как по сделкам, так и по ответственности. Если и когда их накроют, то сделка будет признана ничтожной с возвратом домика продавцу и отъемом ВНЖ. А вернут ли Вам 250К или сколько Вы там заплатили, тут уже с продавцом будете годами судиться.

Цитата
Captain Dee написал:
Sorry, если Вас задело мое легкомысленное отношение к данному вопросу.
Извинения? Это Ваша жизнь и Ваши деньги.
Когда Вы нарушаете закон, то будьте готовы к приключениям.
И просьба, не обижайтесь потом на Грецию.

Здесь тема про ВНЖ бездельника.
Обсуждение мошеннических схем выходит за рамки данной темы и сообщения не по теме далее будут удаляться.
 
 
Благодарю уважаемого Администратора за науку!

Действительно есть ощущение что играть в странные игры на чужом поле не стоит.
 
Цитата
Captain Dee написал:
Действительно есть ощущение что играть в странные игры на чужом поле не стоит.
Это Вам решать. Если есть открытые двери, то зачем копать подземный ход.
Когда двери закроются, тогда может быть и будет в этом потребность :)
 
Добрый день!

Для ищущих (сам собирал все по частям на форумах, зазванивал консульство и т.п.) документы на национальную визу с требованиями консульства в Новороссийске (плюс адреса получения справок в Ростове-на-Дону):

Национальная виза по статье «Экономически независимые лица» основного закона 4251/2014.
(для ВНЖ бездельника)
  1. Анкета, заполненная латиницей, печатными буквами. http://www.mfa.gr/russia/images/docs/ethnikes_theoriseis/application_nation­al_visas.pdf
  2. Фотографии: 2 шт, 3х4 см, 80% лица, на светлом фоне.
  3. Заграничный паспорт +копия всех заполненных листов.
  4. Паспорт РФ + копии всех заполненных листов. Для детей свидельство о рождении + копия. Если виза получается и на супругу, то свидетельство о браке + копия.
  5. Авиабилеты на вылет из РФ в Грецию +копии билетов к анкете детей. Виза будет действовать с даты прилета в Грецию.
  6. Страховка на 1 год (365 или 366 дней (в зависимости от года)) с момента прилета в Грецию. Т.е. если прилет 20.10.2015, то страховка должна быть на период от 20.10.2015 по 19.10.2016 (366 дней, т.к. 2016 год — високосный). Застраховаться лучше сразу в Греции, т.к. При получении ВНЖ будут требовать страховку от греческой страховой фирмы, кроме того в Греции страхуют на сумму 15000Евро, а в России не менее чем на 30000Евро.
    Примечание: в Греции страхуют с даты обращения, т.е. если обратиться 15.10.2015, то застрахуют с 15.10.2015 по 14.10.2016. Следовательно надо страховаться на период больший чем год. Для консульства в Новоросийске ПРИНЦИПИАЛЬНО, чтобы страховка была строго на 1 год с момента действия визы.
  7. Справка о наличии/отсутствии судимости с апостиллем + копия.
    Можно заказать:
    1) в отделе полиции (миграционном отделе) по месту жительства. Срок 35-40 дней.
    2) в МФЦ. Срок 30-35 дней.
    3) через сайт www.gosuslugi.ru. Срок 15 дней. Если нужно срочно, то можно в форме запроса указать, что забирать будете ЛИЧНО. Тогда срок будет 5-7 дней. Забирать по адресу (для Ростовской области): г.Ростов-на-Дону, ул.Большая Садовая, д.29. Время работы: 10:00 — 17:00 без перерыва. Тел. (863) 249-27-03, 249-21-62. Это оптимальный способ, т.к. они же и проставляют апостилль. А для этого надо оплатить 2500 руб. и представить им квитанцию об оплате. Апостилль делается 3-5 дней.
  8. Справка о здоровье по Форме 082/у (апостилль не требуется)+ копия.
    Выдается в поликлинике по месту жительства (бесплатно) после прохождения анализов и если потребуется врачебной комиссии. Врачи будут сопротивляться и отправлять куда-нибудь в другое место получать эту справку. Во взрослой поликлинике мне повезло: попалась молодая врач, которая не поленилась все выяснить и расписать обследование. В детской не повезло, пришлось скандалить.
  9. Справка из банка о достаточном наличии средств на счете (счетах).
    Для консульства достаточно, чтобы необходимые средства были на счете в банке РФ. Сумма рассчитывается так: 24000Евро на 1 год на основного заявителя + 20% на супругу/га + 15% на каждого ребенка (нам было достаточно показать средства на 1 год (может поменяться, надо уточнять!, т.к. требования для ВНЖ поменялись с 15 сентября), но для получения ВНЖ сумма удваивается (изменения от 15 сентября), т.к. ВНЖ выдается на 2 года). Можно предоставить справку из греческого банка. При подаче на ВНЖ в Салоники: требование - деньги должны находится в ГРЕЧЕСКОМ БАНКЕ. Доказывать, что средства есть в РФ я не стал.
    +копия справки всем не основным заявителям.
 
Ну-ну....
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Минуточку, а жить вы где будете? Если своё, до документы на недвижку, съёмное, сначала поезжайте снимите, предварительно получив АФМ, с грекоподданным, и зарегистрируйте в налоговой. А насчёт денег , в консульстве может и не попросят, а вот при получении ВНЖ очень попросят справочку из греческого банка
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
Цитата
Valdis написал:
Минуточку, а жить вы где будете? Если своё, до документы на недвижку, съёмное, сначала поезжайте снимите, предварительно получив АФМ, с грекоподданным, и зарегистрируйте в налоговой. А насчёт денег , в консульстве может и не попросят, а вот при получении ВНЖ очень попросят справочку из греческого банка
Это перечень документов, необходимый для получения национальной визы как для экономически независимого лица. Ни бронь гостиницы, ни свидетельство о собственности, ни договор аренды не требовали (естественно если Вы делаете визу для ВНЖ, то у вас уже должен быть ДКП или свидетельство на квартиру, или договор аренды жилья, хотя можно все сделать и по приезду). Если интересно, могу выложить подробный список документов для ВНЖ. Но мое однозначное мнение, что при получении ВНЖ лучше пользоваться услугами адвоката, который и подскажет какие документы нужны, т.к. в каждой переферии свои требования и доп.условия. Можно с ними ругаться и спорить, но мне этого и в дома хватило. Еще один, может для кого незначительный плюс, что если документы сдает адвокат (по доверенности), то ваше присутствие не нужно.
 
На счет адвоката: я после получения визы категории "D", стал удаленно искать адвокатов для сдачи документов в перефирию в Салониках, через рекламу на сайтах и т д, цены были на 2 человека, "мама не горюй", ужас... приехал уже в Салоники и познакомившись здесь местными рускоязычными друзьями и по их рекомендации обраттлся к адвокату, цены в десяти раз уменьшилась. Рекомендую на месте находить адвоката
 
 
Это перечень документов, необходимый для получения национальной визы как для экономически независимого лица. Ни бронь гостиницы, ни свидетельство о собственности, ни договор аренды не требовали (естественно если Вы делаете визу для ВНЖ, то у вас уже должен быть ДКП или свидетельство на квартиру, или договор аренды жилья, хотя можно все сделать и по приезду). Если интересно, могу выложить подробный список документов для ВНЖ. Но мое однозначное мнение, что при получении ВНЖ лучше пользоваться услугами адвоката, который и подскажет какие документы нужны, т.к. в каждой переферии свои требования и доп.условия. Можно с ними ругаться и спорить, но мне этого и в дома хватило. Еще один, может для кого незначительный плюс, что если документы сдает адвокат (по доверенности), то ваше присутствие не нужно.В консульстве в Москве требование наличие жилплощади, было строго обязательным. Съёмное или своё, как раз не важно. Я например снял гарсоньеру и меня с ней развернули, пришлось снять мезонетку и всё прокатило.Вице консул посмеялся, вы мужчина ФНЛ, а жить в гарсоньере?
Аренда недвижимости, покупка. Трансферы, шоппинг.
 
На самом деле, такое впечатление, что в Москве и Новороссийске консульства разных государств)).
Например, когда звонил в Москву, сказали, что нужна мед.справка по форме 082У или 086У от государственного учреждения и с апостиллем. А в Новороссийске сказали только 082У и без апостилля, и неважно где я ее получу.
 
Цитата
Михаил написал:
На самом деле, такое впечатление, что в Москве и Новороссийске консульства разных государств)).
Привыкайте, это Греция.
 
Расскажу про наш опыт. ВНЖ ФНЛ. Аренда. Визу Д получали в Москве, в июле этого года. В принципе, без проблем. Подавали на ВНЖ в Салониках в Каламарье. С адвокатом. Он договорился без перевода денег в греческий банк. Приняли нашу справку из росс. банка. ВНЖ в паспорта на 2 года выдали через 3 недели. В соседней периферии (в Полигросе) делают сейчас наши друзья. С нашим адвокатом. Там договорились, что примут справку о 10 тыс на счету, а остальное - документы по доходам. Только попросили их апостилировать договора об аренде питерских квартир. Так что везде можно договариваться и не так страшен черт, как малюют.
 
Вообщем то у вас прошло все быстро, мы то же подавали в Салониках, но потребовали положить на счет сумму в банк за два года, после того как принес справку с банка, ВНЖ дали через два дня.
Мне теперь интересно, след ВНЖ дают тоже на 2 года или 3 года и сумму в банк опять надо будет класть за 2 или 3 года...
 
Следующее продление на 3 года. Попросят деньги на 3 года показать.
 
а след продление на сколько лет дают?
 
 
У нас тоже хотели видеть деньги в греческом банке. Но адвокат пошушукался. Посетовал на Кэпитал контроль. И приняли справку из российского банка. + копии пластиковых карт (отксерили и заверили).
 
Гость,
вы можете дать координаты вашего адвоката, и еще... когда это было, в каком месяце?
 
Вообще, сделал вывод, что в Греции все завязано на личных отношениях. Повезет с адвокатом, который со связями в Периферии - будет все быстро и без отягчающих, в виде заморозки 70к на греческом счету. Пойдешь сам или с адвокатом без знакомств- прогонят точно по закону и будут держать документы по полгода.
 
Гость, ура! Мы об этом пишем 15 лет, но многие думают иначе. Пока сами не оплатят эту небольшую разницу из своего кармана :)
Разница между стоимостью услуги адвоката и заморозкой денег на счету.
Хотя, как я указывал выше. Вероятно лучше замороженные 70К в Греции, чем исчезнувшие в России :opa
 
Деньги были в России в долларах. Когда посчитал, сколько по тарифам моего банка заплачу за конвертацию долларов в евро и пересылку их на счет в Греции - получилось больше, чем услуги адвоката :D Поэтому даже не жалел о том, что заплатил нужному человечку. Еще бонусом деньги в моем распоряжении, а не в заморозке. Что касается того, что в России сейчас средства держать более, чем опасно - Вы, Роман, правы на все 100%. Уже все со счетов снял. Сейчас размышляю, как лучше сделать. Мне посоветовали часть отконвертировать в евро, часть оставить в долларах. И все это в ячейку в греческий банк. Вроде, стоит совсем копейки, типа 70 евро на год.
 
Цитата
Stone написал:
Гость,
вы можете дать координаты вашего адвоката, и еще... когда это было, в каком месяце?
Подали документы в 20-х числах сентября. 15 октября вышло ВНЖ. Нам сразу, при подаче документов, обозначили, что будет готово в течении 3 недель. Не обманули.
 
 
Цитата
Гость написал:
Деньги были в России в долларах. Когда посчитал, сколько по тарифам моего банка заплачу за конвертацию долларов в евро и пересылку их на счет в Греции - получилось больше, чем услуги адвоката Поэтому даже не жалел о том, что заплатил нужному человечку. Еще бонусом деньги в моем распоряжении, а не в заморозке. Что касается того, что в России сейчас средства держать более, чем опасно - Вы, Роман, правы на все 100%. Уже все со счетов снял. Сейчас размышляю, как лучше сделать. Мне посоветовали часть отконвертировать в евро, часть оставить в долларах. И все это в ячейку в греческий банк. Вроде, стоит совсем копейки, типа 70 евро на год.
Летом был период, когда банки вообще не работали, так что риск остаться без денег велик хоть с ячейками, хоть без. Я в Болгарии летом счета открывал, с российским паспортом без проблем. Ехать близко и в Греции можете наличку снимать без ограничений.
 
Спасибо за совет! Про Болгарию как то не думал. А ведь действительно - от Салоник совсем рядом.
 
Добрый день,
Скажите кто знает, могу ли я поехать с ВНЖ ФНЛ на остров Кипр.
Заранее спасибо
 
Stone,
вы и без ВНЖ можете на Кипр поехать, виза через интернет оформляется в течение часа-двух
 
Страницы: Пред. 1 ... 24 25 26 27 28 ... 31 След.
Читают тему (гостей: 2)