ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
ПРО ГРЕЧЕСКУЮ АРМИЮ
 
кто слышал - поведайте, плиз. моего молодого человека должны в этом или в начале следующего года забрать в армию. раньше был закон, что парней, приехавших из России или других стран забирают на 3 месяца. сейчас,вроде, говорят, что законы поменялись и забирают на все 9, а то и больше
кто что слышал по этому поводу - подскажите, разъясните ситуацию.
планировали весной увидется...но 9-ти месячная армия нам, видимо, не позволит :cry:
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Ответы
 
Кто знает, после закона
3421 еще какие-нибудь законы выходили или нет?
Изменено: Alex Halevin - 13.08.2010 22:24:00
 
-sofi- Ну да, конечно, для мужа.
Смысл гражданство получать? Ну не сказать, что мой супруг, когда его родители привезли туда в 11 лет об этом думал..
Просто есть реальность жизни, мы там не живем, никаких благ ввиде пособий не получаем и не собираемся. А вот как 30-летнему мужику оставить работу на полгодика, да еще семью на это время куда-то деть, это вопрос.
А про Интерпол это серьезно? И я так понимаю гражданства не лишат, но загран ему не поменяют, правильно?
И спасибо огромное за инфо! :Radyga
 
 
Скажите, люди добрые, где в Салониках военкомат искать? Заодно, хоть и не в тему, где еще и налоговую искать, чтобы номер свой получить?
 
Драка в русской армии - дагестанцы избивают русских с криками улалах какбар :D :D
Русская армия самая мусульманская в мире, все со страха дрожат от нее :D
Загрузка плеера
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Скажите, люди добрые, где в Салониках военкомат искать? Заодно, хоть и не в тему, где еще и налоговую искать, чтобы номер свой получить?
Ищи лучше военкомат в Салониках, а то тебе в Российской армии обрезание сделают :D
 
Цитата
PANA пишет:
Ищи лучше военкомат в Салониках, а то тебе в Российской армии обрезание сделают
Во-первых, в моем возрасте в армию не призывают, во-вторых кандидатов наук тоже не призывают, в третьих российская армия мне точно никогда не грозила, разве что украинская... :bye:
Изменено: Alex Halevin - 14.08.2010 21:03:06
 
 
Цитата
PANA пишет:
а то тебе в Российской армии обрезание сделают

гы гы.
 
Цитата
Alex Halevin пишет:
Во-первых, в моем возрасте в армию не призывают, во-вторых кандидатов наук тоже не призывают, в третьих российская армия мне точно никогда не грозила, разве что украинская...
Алекс пусть тебя вообще ни в какую не призывают :) украинская армия мастерски сбивает гражданские самолеты над черным морем, кандидаты наук думаю им бы не помешали))
 
Проконсультируйте пожалуйста по одному вопросу. Самому 20 лет. В Российской армии не служил. уехал пол года назад отслужить в греческую армию, спустя 5 месяцев службы взял остсрочку на один год, по личным причинам. Возник вопрос, служить потом через год останется еще около 4 месяцев. По итогу, бумаги об окончании греческой армии нет, только о том что я там прослужил определенное время. Вопрос в следующем, когда сейчас приеду в Россию, нужно ли будет служить в армии РФ, если начал службу в Греческой но еще не закончил, И если нет что необходимо будет нести в русский военкомат?
 
И мне подскажите!!! Мне 22! 6 лет назад получил гражданство (мать - гречанка). Призвали в армию в Греции, 5 лет уже прошло не мог приехать потому что учился здесь. И сейчас все еще учусь возможности поехать и служить тоже нет - отчислят. Возможна ли какая то отсрочка или заплатить в казну? и сколько?
очень хочется уже решить этот вопрос.
PS сестра проживает в Салониках, но в военкомате ей не раскрывают тайну что меня ждет.
 
Цитата
creeeeep5 пишет:
Призвали в армию в Греции, 5 лет уже прошло не мог приехать потому что учился здесь. И сейчас все еще учусь возможности поехать и служить тоже нет - отчислят. Возможна ли какая то отсрочка или заплатить в казну?
Отсрочку по учёбе дают на 3 года. Но это надо нести бумаги, что ты учишся и что живёшь за границей. Тебе по этому поводу лучше будет обратится в гречесское консульство.
 
ben689,
я не понял, у Вас гражданство Русское или Греческое? если Греческое то в Русскую армию не возьмут инфа 100% 8)
А если гражданство Русское, а в греческой армии были за деньги то афишировать не советую, так как это уже УК за "Наемничество", наказание от 3 до 7 лет. :wasko:
Изменено: Alexander Bogachov - 21.04.2011 19:47:19
 
Всем привет!!! Уменя такой вот вопросик))) кто нибудь подскажет точный адрес военкомата в Афинах и в Салониках. Да и вообще что нужно сделать для того что бы служить по контракту в Греческой армии. Надо ли будет отслужить "срочку" если в РА уже отслужил 2 года. Или только пройти так называемый "курс молодого бойца" до присяги. Где то прочитал что при этом прийдеться отказаться от Российского гражданства(не проблема). Долго ли получать тогда Греческое гражданство? Если оно как я понял дается только по истечению 10-ти лет после срока действия ВНЖ. По национальности я понтийский(Азовский)грек, по отцу, мать русская.
 
 
Evgenis,
у вас неправильно расставлены приоритеты.
Сначала вам нужно получить гражданство Греции, а потом уже думать о службе в армии. Да, служить срочку вы будете, а после этого сможете с помощью различных способов остаться на постоянку.
Поэтому к теме ваш вопрос не имеет никакого отношения :)
 
Да уж(( я так понимаю что лет так через 10 (а это 2 срока по контракту) я смогу только осуществить свои планы. Не уж то военкомат не сможет посодейтсвовать в этом? Ладно )) все ровно спасибо.
 
Такой вопрос, мне 16 лет, имею 2 гражданства ,российское и греческое( получил его в 2010году, то есть в 15 лет). Подскажите ответы на пару вопросов)
1) Сколько мне нужно будет служить?
2) Нужно будет служить в 2ух армиях и Греции и РФ? Или в одной из армий?
3) Если я не имею дома в Греции мне нельзя будет на выходной выезжать( ну или как он называется там)?)
4) Я не знаю языка, как мне там служить? Очень тяжко будет? Изгоем армии не буду? И как мне общаться с военачальниками?
5) В греческой армии много драк и т.д.? Есть ли дедавщина?

Помогите пожалуйста, очень нужны ответы
 
Цитата
DanielMoks пишет:
1) Сколько мне нужно будет служить? 2) Нужно будет служить в 2ух армиях и Греции и РФ? Или в одной из армий? 3) Если я не имею дома в Греции мне нельзя будет на выходной выезжать( ну или как он называется там)?) 4) Я не знаю языка, как мне там служить? Очень тяжко будет? Изгоем армии не буду? И как мне общаться с военачальниками? 5) В греческой армии много драк и т.д.? Есть ли дедавщина?

1. Мало. Вроде 3 месяца.
2. Нет. Если в начале отслужить в Греции, то в РФ уже не нужно.
3. Наличие дома вообще не причём. Отпуска в армии постоянно. Хочешь иди домой, хочешь сиди в казарме..
4. Без языка легко служится. Изгоем не будешь. Кто язык не знает не общается с военачальниками, даже присягу принимает молча.
5. Драк нет. Дедовщины тоже.
 
Спасибо вам большое :)
Хорошая в Греции армия) Нужно пока учить тогда язык, чтобы очень легко было)
А нету не какой статьи или рассказов об армии, как там? что там делают?
Изменено: DanielMoks - 28.05.2011 21:08:11
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
1. Мало. Вроде 3 месяца.
2. Нет. Если в начале отслужить в Греции, то в РФ уже не нужно.
3. Наличие дома вообще не причём. Отпуска в армии постоянно. Хочешь иди домой, хочешь сиди в казарме..
4. Без языка легко служится. Изгоем не будешь. Кто язык не знает не общается с военачальниками, даже присягу принимает молча.
5. Драк нет. Дедовщины тоже.

Какая скучная армия ))) ни дедовщины ни драк )) че там тогда делать то в свободное время ? :ae: ))))) да ещё и всего то 3 месяца )) у меня сейчас друг служит )) всего год ( в РФ) говорит устал )) мне и 2-х лет не хватило )) весело там было )) хоть какая то самопроверка )) не то что сейчас , сижу за компом в офисе поднимаю "тяжеленный" телефон и ещё более тяжелую ручку )))) скукатища . никакого адреналина
 
Всем Привет!
Родился и живу по сей день в РФ. В2009 получил греческое гражданство и отсрочку на три года. В Греции сказали, что служить придётся 3 месяца, а вот в этом году был в консульстве в Москве и мне сказали, что ещё придётся постараться, чтобы заполучить такой срок, а не 6-ти месячный, собрав определённую стопу бумаг. Также сказали, что можно не служить в Греческой армии вообще, при условии, что в Греции я смогу находиться не более 6 месяцев подряд в году. Так вот вопросы:
- смогу ли я получить Греческий загранпаспорт не отслужив в Греческой армии.
- смотря далеко в будущее :) будет ли мне начислена пенсия по старости, если я не буду вообще служить в Гр. Армии и соответственно работать там тоже
- смогу ли я получить греческое водительское удостоверение
- я, как мне пояснили, записан сейчас в Греции в ячейку отца, а теперь женился и мне говорят в консульстве, что надо получить Греческое свидетельство о заключении брака - как это сделать???

Всем за ранее спасибо!
 
 
да
хм, теоретически да, если до того времени еще будет существовать греция (спец.для Лемоса - можно не комментировать это мое высказывание :{} )
да
это вы можете узнать в темах про брак с греком и в соответствующих сообществах
 
а как насчёт контрактной службы.раскажите кто знает.как служат как зарплата
Изменено: cергей чикириди - 20.06.2011 07:14:11
 
. :ae:
Изменено: naigi - 13.07.2011 19:36:39
 
Здравствуйте :) Не подскажите, если мне 17 лет, мне в этом году надо проходить осмотр в военкомате ( русском), но служить я хочу поехать в Грецию( ибо спокойней там), но пока я живу в России нужно идти мне на этот медосмотр? Или можно сказать им что имею 2 гражданства, и поеду проходить/служить в Грециию?

И такой вопрос в каком возрасте призыв у вас?) 18? И можно ли мне получить отсрочку на 3-5 лет, чтобы получить высшее образование в России?
 
Цитата
Ilywa пишет:
Или можно сказать им что имею 2 гражданства, и поеду проходить/служить в Грециию?
Ваше греческое гражданство Россию не интересует,для России Вы гражданин России и в соостветствии с Конституцией обязаны пройти воинскую службу. За исключением определённых случаев. Один из них:если Вы отслужили в греческой армии,то в российской служить не будете.
Цитата
Ilywa пишет:
И такой вопрос в каком возрасте призыв у вас?) 18? И можно ли мне получить отсрочку на 3-5 лет, чтобы получить высшее образование в России?
Граждане Греции,имеющие постоянным местом жительства территорию другого государства получают отсрочку. Тут выбираете Вы:или служите в Греции и потом не служите в России. Или служите в России и потом служите в Греции.
 
Цитата
Ilywa пишет:
И такой вопрос в каком возрасте призыв у вас?) 18? И можно ли мне получить отсрочку на 3-5 лет, чтобы получить высшее образование в России?

1. Нормальный призыв в Греции с 21 года. То есть присылают повестку в 21 год. Отсрочку могут дать, если человек постоянно живёт в Греции и имеет уважительную причину, например получает высшее образование. Но чтобы её получить НУЖНО постоянно жить в Греции. Те кто не живёт в Греции, греческий военкомат не интересуют.

2. Но служить в Греции можно пойти добровольно с 18 лет. Советую приехать в Грецию прямо сейчас и ровно в 18 лет пойти отслужить в Греции , всего 3 месяца. Кстати, когда я служил, я видел около 4-5 солдат русскоговорящих 18-летних. Именно пошли чтобы побыстрее отделаться от армии.



БЕГОМ В ГРЕЦИЮ И СЛУЖИТЬ!! А то не дай Бог , ещё попадёте в армию РФ. А если отслужите эти 3 месяца в Греции, то потом живите где хотите, уже вас больше НИГДЕ в армию не заберут. Можете потом поехать жить в Россию. Там вам сразу дадут военный билет (что дескать отслужили в стране ЕС и НАТО и служить НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕЕ). И потом уже получайте высшее образование.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Цитата
Ilywa пишет:
И такой вопрос в каком возрасте призыв у вас?) 18? И можно ли мне получить отсрочку на 3-5 лет, чтобы получить высшее образование в России?

1. Нормальный призыв в Греции с 21 года. То есть присылают повестку в 21 год. Отсрочку могут дать, если человек постоянно живёт в Греции и имеет уважительную причину, например получает высшее образование. Но чтобы её получить НУЖНО постоянно жить в Греции. Те кто не живёт в Греции, греческий военкомат не интересуют.

2. Но служить в Греции можно пойти добровольно с 18 лет. Советую приехать в Грецию прямо сейчас и ровно в 18 лет пойти отслужить в Греции , всего 3 месяца. Кстати, когда я служил, я видел около 4-5 солдат русскоговорящих 18-летних. Именно пошли чтобы побыстрее отделаться от армии.



БЕГОМ В ГРЕЦИЮ И СЛУЖИТЬ!! А то не дай Бог , ещё попадёте в армию РФ. А если отслужите эти 3 месяца в Греции, то потом живите где хотите, уже вас больше НИГДЕ в армию не заберут. Можете потом поехать жить в Россию. Там вам сразу дадут военный билет (что дескать отслужили в стране ЕС и НАТО и служить НЕ ДОЛЖНЫ БОЛЕЕ). И потом уже получайте высшее образование.


Да я бы с удовольствием отслужил в 18, а то придумают закон какой-нибудь и буду служить в Греции и еще в России :)
Просто я заканчиваю школу в 17 лет, год получается уходит в никуда если пойду с 18 лет, может думаю закончить в 17, пойти учить язык год, отслужить в Греции и остаться там и учиться на высшее :)
Ну в общем нужно думать, спасибо за ответы
 
Доброго времени суток всем! Вижу тема старая но пока актуальная. Вот и меня коснулась. Может подскажет кто , хде взять инфу?
Мне 33, два ребенка, гражданство получил 2 года назад, взял отсрочку на два года. постоянно проживаю в Англии. В сентябре конец отсрочки. Когда я ее брал, мне сказали что если я постоянно проживаю на терретории другого гос-ва я в Греции в армию не иду. Надо толко докозательства адреса. Теперь мне адвокат в Греции говорит что служить должен 3 мес. Где взять точную инфу об етом. Подскажите плз. Может название закона и/или статья?буду очень признателен.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Те кто не живёт в Греции, греческий военкомат не интересуют.
А подтверждения такому утверждению есть? Я так вижу вы человек знающий, просто так не скажете.
 
Цитата
Sergo Lapuridis пишет:
мне сказали что если я постоянно проживаю на терретории другого гос-ва я в Греции в армию не иду
Цитата
Αναβολή μπορείς επίσης να πάρεις Αν είσαι μόνιμος κάτοικος εξωτερικού
Это действует до тех пор пока Вы живёте на постоянке вне Греции.
 
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 18 След.
Читают тему (гостей: 2)