регистрация брака в Росии

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
регистрация брака в Росии
 
мы решили пожениться.
я как самая правильная позвонила в консульство и спросила где лучше это сделать.на что мне там ответили,что по туристической визе (моей)мы не сможем пожениться там.и посоветовали регистрироваться здесь.сходила я в ЗАГС.меня там порадовали что нужно какое то "сообщение о публикации"(знать бы что это такое).и теперь меня мучает вопрос:а должна она быть эта публикация или нет?
и еще...по туристической визе мы ТУТ можем расписаться?
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Здравствуйте,у меня вот какой вопрос возник... Мы ,о алллилллуйя,подали заявление в наш ЗАГС № 4,г. Москвы... и я,долго раздумывая решила взять фамилию мужа...(Его-Кунадис...и я,соответсвенно в графе "присвоить фамилию" вписала КунадИ)..и добрая тетечка мне сказала...ни фига,дети мои....либо пишите КУНАДИС..либо свою...на что я резонно ответила..ну вы же не пишите почему-то в русских фимилиях Петров Марья Ивановна,например, а ПЕТРОВА..с буквой а...так вот и греческие...меняются на женские путем удаления буквы.."С"..тогда она мне предложила сходить в посольство и в день заключения брака предъявить бумажку,что греческие фамилию,действительно,меняются таким образом...и моя будет КУнади..а не кунадис... ГРАЖДАНЕ,как и кому обратиться за подобной бумажкой...дейстивтельно ли ее надо брать в посольстве...и к кому в каоке окошко стучать?!!!! и как им объяснить подобюную ситуацию..говрить ли что выхожу замуж и т.д. за гражданина греции и нужна мне,вот,от вас бумажка такая... кто -нибудь сталкивался с подобным!?
 
Я решила проблему проще - оставила свою фамилию, хотя ооочень хотела фамилию мужа. Теперь очень рада - документы менять не пришлось :opa А это и время и деньги и неВРы... А поскольку гречанки свои фамилии не меняют - так никто и не удивляется :D Никаких проблем и затруднений из-за "негреческой" фамилии нет ;)
 
 
Яна, свидетельство я показала тут же - и что? У них инструкция - или дословно (добуквенно) фамилия мужа, или оставляешь свою, хоть кол им на голове теши :bebe Полчаса объяснений, до заведующей дошли, а результат один - или по инструкции, или можете вообще не жениться :opa Проблему легче устранить (с) :opa
 
мой вопрос так и остался невыясненным!!!! Куда обратиться для получения данного документа?! куда!???? в посольство? если да,то к кому именно,если нет-то куда??? Кто как решла свою проблему в этом случае? Согласна с девушкой,бумаги мы тоже показали...и ничего!!!!!! либо добуквенно фамилию мужа-либо оставляйте свою... Нужна какая-то бумага!
Изменено: Amelie - 04.12.2008 18:49:08
 
Простите,еще вопрос тогда возник: как это документы записываются на мою фамилию в свидетельстве о рождении???! А что загранпаспорт и РФ паспорт...их не волнует вовсе..и они мне предложат по новой изменить фимилию с греческой на русскую???! где логика?
 
Цитата
Amelie пишет:
где логика?

логика там, где греков нет. а вместе с греками логика не живет.
 
 
Цитата
Amelie пишет:
Простите,еще вопрос тогда возник: как это документы записываются на мою фамилию в свидетельстве о рождении???! А что загранпаспорт и РФ паспорт...их не волнует вовсе..и они мне предложат по новой изменить фимилию с греческой на русскую???! где логика?
Амели, читайте внимательнее - греческую фомилию поменяют на русскую при получении греческого гражданства - а уж в этом случае вам и паспорта придется менять, на греческие ;)
Если вы уверены, что не захотите греческое гражданство - то в общем-то есть смысл ввязываться в приключение с фамилией :opa
[QUOTE]Amelie пишет:
мой вопрос так и остался невыясненным!!!! Куда обратиться для получения данного документа?! /QUOTE] Не знаю никого, кто бы решил проблему таким образом, но раз вам сказали "в посольство" - то звоните в посольство и узнавайте, там вам точно быстрее подскажут :)
 
ПАспорта придется менять...но у меня может быть и двойное гражданство..почему бы не записать фамилию по гражданству России...почему я должна менять свой русский паспорт(уже с греческой фамилией,допустим),только потому, что греция решила мне дать новый паспорт с фамилией,ктороя угодна им ,а не мне...что-то как-то бред немного.. Т.е. они навязывают мне фамилию и не учитывают мое желание,ну-ну..родина демократии...сегодня я попрошу жениха позвонить узнать все насчет фамилии ПМЖ и т.д. А насчет того,что гречанки оставляют свои девечьи фамилии...в большнстве случаев,действительно так...но вот,даже к примеру,его мать, она все же поменяла и без каких-либо вопросов..
 
Цитата
Amelie пишет:
почему я должна менять свой русский паспорт(уже с греческой фамилией,допустим),только потому, что греция решила мне дать новый паспорт с фамилией,ктороя угодна им ,а не мне...
в чужой монастырь со своим уставом... 39-q
Цитата
Amelie пишет:
даже к примеру,его мать, она все же поменяла и без каких-либо вопросов..
в каком году это было? ;)
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
даже не знаю в каком точно,но ей,если не ошибаюсь, 57 лет сейчас..вышла замуж около 25 или что-то вроде того..ну ,соответственно, можно предположить в каком-таком году это произошло..
 
Раньше все меняли фамилии гречанки на фамилию мужа,лет 20 назад перестали менять, а может - и еще позднее.
 
когда я говорила, что этого добились феминистки, меня тут настойчиво переубеждали, что
это - заслуга одной бывшей жены Папандреу... фи. :bebe
 
Добрый день!Тут много информации как выйти замуж в Беларусии и в Москве,а как со стальными районами,например Сочи.От Москвы далековато.Может кто-то знает.
ната
 
 
Люди помогите пожалуйста!!!! По причине того, что я сейчас не могу ехать в Грецию и заключить брак там, решили расписываться в России в СПб. Как всегда куча вопросов, непонимания со всех сторон!!!! :zlaia:
Пошла я во дворец бракосочетания №2. там представили список документов, для нашей регистрации, а именно
для моего любимого:
1.Свидетельство о выполнении публикации о браке (апостиль, перевод, заверение)
2.Справка о семейном положении (апостиль, перевод, заверение)
3.Ксерокс основных страниц паспорта
4.Ксерокс визы и временной регистрации в России
ну и для меня самое сложное: паспорт и гос. пошлина 100 руб.
Вот теперь деремся с суженым, он говорит, как это публиковать - не дат, ничего, и вообще такое в публикацию не возьмут, да и правда,что за бред, публикация о браке, который будет(а когда?..ну через месяц-1,5), и главное где это свидетельство брать потом, о том, что эта публикация все-таки была, тоже загадка!!!?
так вот...накопились вопросы, кто сможет, помогите, кто что знает!!!!!
//как эти док-ты точно получать?
//как писать это объяление(публикацию)?
//если зарегистрируют все же, какую силу это будет иметь в Греции, т.е. как со свидетельством о браке поступить и как это потом в Греции узаконить???
//и можно-ли в консульстве Греческом в Питере как-то отношения оформить?
Вобщем вопросов много, голова кругом, ну все в таком духе... :wasko:
заранее благодарна, если кто поможет!!!)))
 
yano4ka,
ну блин, ну а почитать форум???? :ae: Никак?
Цитата
yano4ka пишет:
Вот теперь деремся с суженым, он говорит, как это публиковать - не дат, ничего, и вообще такое в публикацию не возьмут, да и правда,что за бред, публикация о браке, который будет(а когда?..ну через месяц-1,5), и главное где это свидетельство брать потом, о том, что эта публикация все-таки была, тоже загадка!!!?
пусть спросит у мамы как публиковать. Вся Греция публикует, а он никак не может. Примерные даты ставятся. Покупаете 2 экземпляра газеты с объявлением.
Цитата
yano4ka пишет:
/как эти док-ты точно получать? //как писать это объяление(публикацию)?
это он знает.
Цитата
yano4ka пишет:
если зарегистрируют все же, какую силу это будет иметь в Греции, т.е. как со свидетельством о браке поступить и как это потом в Греции узаконить???
легализировать в Афинах. ЧИТАЙТЕ ФОРУМ!!! Не менее тысячи раз тут все расписано :zlaia:
Цитата
yano4ka пишет:
и можно-ли в консульстве Греческом в Питере как-то отношения оформить?
нет, не занимайте ерундой и не придумывайте велосипед. Читайте, Шура, читайте - тут все описано.
 
Цитата
odessitka пишет:
пусть спросит у мамы как публиковать. Вся Греция публикует, а он никак не может. Примерные даты ставятся. Покупаете 2 экземпляра газеты с объявлением.
в каком то греческом законе написано - если количество населения города (деревни правильнее) менее 5 тысяч человек, то публикация им не нужна и фактически он ее сделать не имеет права
Цитата
yano4ka пишет:
1.Свидетельство о выполнении публикации о браке (апостиль, перевод, заверение)
без этой бумажки ВАС в Питере точно отправят куда подальше
попробуйте ее получить
как выглядит она не знаю, но думаю что если он обратится в вышестоящую мерию и обхъяснит что в Питере его не поженят, то наверно ее дадут
но это не сама публикация как таковая - это бумажка из мерии которая выдается на основании той самой публикации
 
odessitka,
Да читала я форум, ну так он мне не верит, т.е. не соглашается с разумной мысью и хочет велосипед изобретать!!!
Я в шоке, у каждых свои стандарты, он говорит в России идиотские правила и все это бред, ну не в том дело, ну и что 2 экземпляра газеты и в мэрию!!!???, а свидетедьство о выполнении публикации как и где найти и получить? и живет он на Крите до Афин не близкий путь с этими бумажками туды сюды....простите Вы меня не разумную, вроде как инфу получаю должно все в голове по полочкам разложиться, но как-то не хочет :cry: , стрессоустойчивость маленькая))))
 
yano4ka, самый простой и стрессоустойчивый вариант для вас - это выдаете в зубы вашему суженному список требуемых документов и отправляете его в КЕП. Там у людей работа такая - помогать в оформлении разных бумажек. Если что-то не могут оформить они, то они расскажут ему, куда пойти и что сделать :)
 
Пасибо за помощь. Будем решать))) надеюсь все получится... :o :D
 
мы сыграли свадьбу 1ого декабря, спасибо огромное за помощь!!!!!!!!!!
и вот небольшой плюс появился, теперь им не обязательно ту самую справку о подаче заявления в газету предъявлять, мы бедную тетеньку во 2ом дворце замучали и она при нас связалась с 1ым дворцом и теперь они (пока неофициально) но не требуют эту справочку!!! :opa
и когда мы пришли подавать заявление(+док-ты) нам гордо сообщили, что мы уже третья наполовину греческая пара за неделю))))
 
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)