Перевод греческой фамилии.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Перевод греческой фамилии.
 
Помогите, пожалуйста, перевести или выяснить значение греческих фамилий Сауриди и Классиониди!
 
Происхождение фамилии никто не не знает - ФОТИАДИС? Пожалуйста!!!!!
 
 
ФОТИАДИС - можно перевести как крещенный, крестный
С эллинами по-убеждению. С варварами по-принуждению. (Аристотель к Александру)
 
Очень хотелось бы узнать, как можно перевести фамилию Кусидис ;ellina
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
Цитата
Gloria пишет:
как можно перевести фамилию Кусидис
У нас есть пользователь с такой фамилией под ником "par", напишите ему, спросите.
 
Цитата
mSergik пишет:
У нас есть пользователь с такой фамилией под ником "par
mSergik , мимо Вас и муха незамеченной не пролетит! :) Спасибо!
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
 
nnet perevoda
Ranshe govorili chto KUS eto ptichka po turetski, no ja turkov sprashival oni etogo ne znaut

Kusidis na kipre prosto Kusis
 
kush a ne kus..eto ptitsa..(ne pomniu kakaia , vorona mojet ili grach?)
 
po turetski?
 
Здравствуйте подскажите пожалусто как перевести маю фамилию Суслос
 
par,
:{} -sofi- :{}
It's the end. Or the begining. Depends on how you look at it.
 
а как переводиться фамилия - Паулоудис???
 
narod,mowet kto to znaet,4e zna4it familija seferov?
okon4anie russkoe...po gre4eski Seferiadis..kak u gre4.pisatela...sliwali?
 
 
А моя фамилия с древнегреческого переводится как "превосходнейший оратор". Перевод сделали в Греции сами греки. Кстати, я и в жизни подтвердила этот статус. А может есть и другой перевод...?
Галини
 
Gloria


В смысле? :{} -sofi- :{}
 
Всем привет! Подскажите пожалуйста, как перевести фамилию Потуриди или это не возможно! -sofi-
 
Приветствую!!!
Никто не знает (а может где-нить слышал) что-нибудь о фамилии Сиввакос? Буду очень благодарен за информацию.
 
Привет всем. Первый раз зашла на сайт и мне здесь так нравится. А может кто-нибудь знает как переводится фамилия Шаманиди. На русском конечно она "говорящая" , а на греческом интересно как? Заранее спасибо!
 
Привет всем. Подскажите пожалуйста, как перевести фамилию Апостолиди.
С уважением, Василий Апостолиди.
------------------------------------------------------------
java-игры полифония картинки реалтоны рингтоны - http://www.cbornik.com.ru
Доска бесплатных объявлений - http://www.en1.com.ru/
 
Подскажите пожалуйста, если кто знает, истоки фамилии Поповиди и как она переводится...очень нужно. Мой e-mail:ann0803@rambler.ru
 
 
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!КТО ЗНАЕТ КАК ПЕРЕВОДИТСЯ ФАМИЛИЯ КАРИПИДИ....И АРФАНИДИ....БУДУ БЛАГОДАРНА
 
Привет а не мог и мне сказать как переводится фамилия Махиридис
 
Всем привет помогите перевести фамилию Махиридис.
 
greek_nz,
в качестве предположения - может, это от μαχαίρι - нож... Правда, там е во втором слоге, но при обрусении могло произойти...Тогда получается что-то типа Ножов.
 
Цитата
Maro пишет:
предположения - может, это от μαχαίρι - нож...
ну как... фамилия то понтийская, а у нас нет "махери", у нас "машер" 8)
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Цитата
Οφέλια . пишет:
фамилия то понтийская, а у нас нет "махери", у нас "машер"
Увы, понтийского не знаю... :oops: так что предположение чисто теоретическое. А фамилия распространенная среди понтийцев? Я к тому, что, может, она откуда-то не с Понта пришла, а потом уже "опонтилась"? :idea:
 
 
Цитата
Maro пишет:
Я к тому, что, может, она откуда-то не с Понта пришла, а потом уже "опонтилась"?
может быть
Цитата
Maro пишет:
А фамилия распространенная среди понтийцев?
Среди наших нет. У нас популярны Стофорандовы, Топаловы, Поландовы, Фиевы, Тузановы, Чахировы и тп. На этом форуме , к примеру, много Стофорандовых(среди них я) и Поландовых, Топалов один пока, Фиев был..
όλα σην κάρδεμ έχατα έναν απέξ κι βγάλω

 
Интересно, какая в Греции самая распространенная фамилия. У меня сложилось такое ощущение, что Παπαδοπουλος, или это мне прсто на них так везло натыкаться?
 
И все-таки, может кто-нибудь знает как переводятся фамилии Сауриди и Классиониди, а то я о них ничего найти не могу... Если кто-нибудь знает хоть что-то, ответьте пожалуйста.
 
Цитата
Евлмпия пишет:
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!!!КТО ЗНАЕТ КАК ПЕРЕВОДИТСЯ ФАМИЛИЯ КАРИПИДИ....И АРФАНИДИ....БУДУ БЛАГОДАРНА

Карипиди, Гарипиди, Карибов и Гарибов это все одна фамилия, только в последних двух случаях руссифицированная. Гариб в переводе с персидского -чужак, чужестранец, своего рода аналог фамилии Ксандопуло. Что касается фамилии Орфаниди, так правильнее, то здесь все просто. Орфанон - сирота в переводе с греческого.
С эллинами по-убеждению. С варварами по-принуждению. (Аристотель к Александру)
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 3)