Благодатный огонь, разоблачаю, повторяю.

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Благодатный огонь, разоблачаю, повторяю., краткая справка атеиста о чудесах
 
Ведущий востоковед начала 20 - века, академик Игнатий Юлианович Крачковский, подводя итог общему мнению его коллег в отношение Благодатного огня, в 1915 году писал:

«У лучших представителей богословской мысли и на востоке заметно то толкование чуда, которое позволяет профессорам Олесницкому и Дмитриевскому говорить о "торжестве освящения огня при Гробе Господне" [К].

Основатель русской духовной миссии в Иерусалиме епископ Порфирий (Успенский) в своём дневнике передаёт нам слова митрополита о том, что в момент совещания в тесном церковном кругу, наместник Мисаил признался: « .. он в кувуклии зажигает огонь от лампады, сокрытой за движущейся мраморной иконою Воскресения Христова, что у самого Гроба Господня» [П].

Есть и другие свидетельства [К, И] о тайно лампаде, от которой патриарх зажигает огонь и люди не стесняются говорить об этом и в открытой печати, но до сих пор находится немало сторонников веры в чудесный огонь, который появляется в Иерусалиме.

Казалось бы, уже третий год в России мы можем видеть трансляции с церемонии освящения огня, видеть, что чудесные всполохи, как две капли воды похожи на фотовспышке, создаваемые фотоаппаратами армии фотографов присутствующих на церемонии, что умывание огнём паломниками вполне легко повторить факелом обычного огня, но люди продолжают верить в чудесные всполохи , и тёплый огонь.

Для наглядности можно сравнить, как я умываюсь огнём, http://krtdiv.narod.ru/ob/10.6.01.htm

и как это делают паломники - http://www.holyfire.org/video.htm

более подробно о БО - http://krtdiv.narod.ru/book1/1book0.htm
Страницы: Пред. 1 2 3
Ответы
 
Браво Krot! П 8) рекрасный отчет!
 
Мир Вам.
Тема которую начали обсуждать "Olga" R.с "Krot",
БЛАГОДАТНЫЙ ОГОНЬ плавно из рассуждений о Чуде Благодатного огня перешла в разсуждение о существования БОГА.
Уважаемый "Krot", Господнее православное чудо научными фактами не доказывается, конечно некоторые можно и таким способом доказать (мироточивые иконы, кровоточивые, отображение икон на стекле и многое другое)здесь доказывается их "неземное" происхождение. Поверте мне если бы вы хотя бы один раз побывали на Благодатном огне, вы бы стали намного ближе и причастны к церкви. Нельзя рассуждать и подвергать сомнению то чего не видели или то о чем нет никакого своего представления, а только пользоваться другними мнениями. Если интересно, хорошо, православная церковь ничего не откого не скрывает, посетите какого нибудь старца, пообщайтесь с ним, сходете на вычетку, посетите места где находятся чудотворные иконы, мощи, порасспрашивайте, поговорите. Думаю после сего у Вас будет свое мнение, когда вы все увидите сами.
Как я могу доказывать например бухгалтеру
что его отчет неверно сделан, сам в этом неразбираясь, для начала я должен изучить бухучет, а после что то утверждать.
Как могу технолога убеждать о правельности технологического процесса какого нибудь производства, сам не работая в этой отрасли и незная специфику даного производства.
Думаю что вы не были причастны православной церкви.ЭТО НЕ ОБВИНЕНИЕ А ДОКАЗАТЕЛЬСТВО ВЫШЕИЗЛОЖЕННОГО. Вы наверное незнаете основных молитв, смысла литургии,истории церкви, наверное были всего лишь в нескольких монастырях (если были), не читали житий святых, а увлекались лишь только мнением таких как вы о несуществовании БОГА.Да как же можно говорить о том чего не знаем.
Грешит незнающий и согрешающий, но более грешит знающий и согрешающий.
Простите меня.


P.S. На Благодатном Огне я никогда не был.
 
 
Во достали эти атеисты и пр.! :evil:
Ольга R, хасон ато ти теман, паракало! Эси хош порис? :oops:
 
Цитата
AndreyK пишет:
согрешающий, но более грешит знающий и согрешающий.
Точно :!:
Цитата
AndreyK пишет:
. На Благодатном Огне я никогда не был.
У меня был знакомый.С вашим мнением полностью согласен,главное Христос :!: был и естьПочувсвовать его можно только через православие(причастие)И это самое главное :!:
Цитата
Дима Топалов пишет:
Во достали эти атеисты и пр.!
Атин и лочанд па преп кат на эксерне :D
 
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
лочанд
эго кхе ганепса ато то логон
 
пиёс ине и лочанд?
 
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
хасон ато ти теман, паракало
Ки поро, яврум, ки поро акоман! Дикеоман кехо. Аути ули ки вризне, ки лен палалицас... Мон тавизне -- со форум кимесе? :D
 
Olga R.,
посенге кхе порис??? Эси хош модераторос исе!!
 
Цитата
Дима Топалов пишет:
пиёс ине и лочанд?
лочос-тупой,лочанд-тупые
Цитата
Olga R. пишет:
Ки поро, яврум,
А у нас говорят яврим.
 
Ксерц кат? Ме теметера та понтиака эхасамен то тема! ;) Атор ен мон оффтоп до и аллц кагрикун (понди кен!) ;)
 
Цитата
ЯнисСПБ пишет:
А у нас говорят яврим.
Немного разные говоры. То же самое со словом "джанем" -- я его произношу так, а многие говорят "джанум".
 
ке се мас лене яврУм ке яврИм. Аэц ке араэц па :D
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 2)