виза будущим студентам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
виза будущим студентам
 
напишите плиз.
я с Узбекистана, делают визу в Москве, мы туда посылаем документы, тут нет ни посольства ни консульства. Я летом уезжаю учиться. Слышала что могут отказать в визе и что тогда мне делать. Скажите как сделать так что мне не отказали,какую визу надо ставить,на какое время, и за сколько времени мне надо подать на визу документы.
 
я одного не понимаю, что значит - "я летом уезжаю учиться"? как вы себе это представляете? у вас уже есть добро от Греции?
если нет, то какую визу можно получить кроме туристической?
 
 
mar_ia
Нету, хочу уехать самостоятельно если не получиться по программе. Приехать туда учиться и работать. Вот поэтому как мне визу сделать чтоб там остаться незнаю и чтоб мне её ещё дали. Не все же иммигрируют в Грецию по разрешению от Греции. Уезжают как-то образом туда и остаються. Вот и мне надо так умудриться если не получится по программе.
 
mar_ia,
Типичный потенциальный нелегальный иммигрант.

gre4anochka,
Вы уже бывали в Греции?
 
Roman o arhigos да бывала 2 раза. Но я приезжала на отдых туда
 
gre4anochka,
Цитата
Но я приезжала на отдых туда
Ну и как?

Отдыхать понравилось?
 
 
Roman o arhigos кхе спрашиваете:) конечно же понравилось, я вообще обожаю Грецию, жить без неё просто не могу. Очень бурно играет греческая кровь. Я с самого детства мечтала уехать туда и жить там. А вы как я правильно поняла администратор форума?:)
Тогда вам надо срочно поглядеть на тему Правило поступление в греческие вузы, надеюсь вы не обидетесь что я написала большими буквами, просто это всё переживания из-за моего уезда, и не знания ничего ;)
 
gre4anochka,
А Вы знаете анекдот про туризм в рай и иммиграцию в ад?!

Цитата
А вы как я правильно поняла администратор форума?
Ну что Вы? :o
Я просто мимо проходил.

Цитата
это всё переживания из-за моего уезда, и не знания ничего
А мы как тут переживаем?! :ae:
Такая гречаночка и нелегальным иммигрантом в Грецию :bye:
Будете потом всем рассказывать какая Греция гадкая страна.
Вы к ней со всей душой и всем сердцем,
а она Вас так и так.

В Ваших сообщениях обращает внимание
Цитата
и не знания ничего

И опять же мне трудно рассуждать, так как я не знаю вдруг у Вас жизнь еще тяжелее и страшнее. Кто же знает.

Если у Вас есть желание и внимание к чужим комментариям,
то в форуме про ПМЖ напишите что Вы оставляете на родине и что хотите найти в Греции.

Вам, скорее всего расскажут, есть то, что Вы ищете в Греции, или уже только в раю.
 
Ну когда я уеду, тогда и расскажу что как к чему, вы правильно заметили тут есть старшие товарищи:)
Мне бы хотелось легально уехать, но как мне это сделать, визу поставить у нас тут очень тяжело, мы то не имеет консульства. А нелегально что в вашем понимании.
После вашей фразы о гречаночке нелегалки кажеться я поняла ваш намёк почему я столько времени не могу добиться про учёбу там без программы. А вы не переживайте, гречаночка внесёт хороший вклад в экономику Греции:)
 
Цитата
А вы не переживайте, гречаночка внесёт хороший вклад в экономику Греции
Да я за экономику Грецию в данном случае не переживаю.
Она уже в таком состоянии, что доктор сказал в морг, значит в морг.

Но разрешите мне за гречаночку попереживать, которая ничего еще не знает. Она же вряд ли знает, что ее ждет. А сценариев не так уж и много. Но я не хочу об этом раньше времени до старших товарищей сообщать.
 
Ага видела я такое как а зачем вам ехать, а не надо. Конкуренции небось боитесь:)))))))) Я слышала многое что там твориться, ведь у меня там родственники все, одни мы тут. Так вот всё таки ничего меня не останавливает я хочу поехать туда, это моя мечта детства. А если уж там не получится что-то то уеду куда-нибудь в страну европейского союза. Но попробовать надо всё равно. Вы наверное жили раньше в России или сейчас живёте. А вот если б жили в другом месте то тоже рвались в Грецию. В России тоже не малина, но всё равно.
 
gre4anochka,
Цитата
А вот если б жили в другом месте то тоже рвались в Грецию.
Вероятно. Но скорее рвался бы в Россию: в Москву или Питер.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Вероятно. Но скорее рвался бы в Россию: в Москву или Питер.

Из Казахстана у нас в Москву ехали только русские. Покорять. Многие не смогли. Или вернулись или опустились. Очень тяжело в России (и в Москве) иммигрантам.

П.С. Девушка из Ташкента. А ты ей в Питер советуешь. Да она там замёрзнет в секунду. Лучше в Грецию, к родне, к тёплому морю, на землю предков. Шумная холодная Москва не лучше.
 
 
Nik Lemos , да правильно на счёт России приметили, там холодно я не выдержу, привыкла к теплу.
Roman o arhigos
Россия то есть Питер или Москва, потому что вы знаете уже что там и как, а я вот рвусь поближе к родственникам своим.
 
ORLANDA,
GRE4ANOCHKA,


По-моему, у вас совершенно "розовые" мечты, т.к уехать туда так просто не получится. Дураков, которые издавали законы в Греции, а также вступали в члены стран Шенгенского Соглашения, просто нет. Что еще больше осложняет задачу. Программ для "простых" студентов нет. Остаются только программы для студентов кафедр греческой филологии. Поступайте в МГУ или ряд других учебных заведений (можно посмотреть на форуме) и учитесь себе спокойно на факультете, изучайте язык и... проходите практику в Греции.
Последствия от ваших желаний могут быть самые печальные. И это реально!
Среди посетителей форума конуренции на иммиграцию нет и я полностью поддерживаю всех кто ответил на ваше сообщение-жизнь в Греции -рай, только находясь на Родине. Мои слова неголословны, т.к имела честь общаться с людьми, проживающими сейчас в Греции. Первая проблема с которой они сталкиваются-работа (если не знаете языка, то работы вам не найти, это действительно так).
Подумайте, может лучше просто там отдыхать!
 
Anna5
Я всё прекрасно понимаю что жизнь не рай, но как вы думаете если практически все греки живущие в Узбекистане уехали, то это уже что-то говорит. Парктически все кто тут на форуме находятся в России, вот поэтому вы и рассуждаете так. Все мои родственники уже давным давно находятся там в Греции и я тоже хочу быть хотя бы в Греции. Не просто так я рвусь учится в Грецию. Я тоже не глупая и понимаю что там не рай. Поеду посмотрю, глядишь смогу захватиться за что-нибудь. А если не получится то уеду в другую страну. Ведь всё таки Греция в ЕС, но назад по возможности я уже не вернусь, только лишь однажды в гости и конечно же за родителями.
 
gre4anochka,

Вы знаете, что Греция самая бедная страна Евросоюза? И жить там все равно тяжело и про другие страны ЕС можно начать забывать, т.к визу в остальные страны Шенгена получать еще тяжелее.Кстати, Вас родители содержать будут? Или родственники? Оплачивать образование в унивеситете тоже они будут? А вы знаете, что это дорогое удовольствие и небольшой процент греков его получает?
Рассуждают здесь люди так потому, что знают о чем говорят. А греки уезжали, многие возвращались.) Это закономерность.Выживает сильнейший.Вы у них ( у тех кто уехал) не спрашивали как они живут и работают? Известная байка имминранта, что жизнь-шоколад, а на самом деле она может быть далека от реальности.
Кстати, если у вас родственники в Греции, то в чем проблема Вам выслать приглашение?
 
Цитата
Anna5 пишет:
Вы знаете, что Греция самая бедная страна Евросоюза
Она хотя б в евросоюзе самая бедная, не то что некоторые. Не хотели б вы приехать к нам в гости погостить у нас тут очень хорошо. Поработаете, поживёте, на людей посмотрите. А на родственников я не собираюсь рассчитывать. Только в крайнем случаи. У родителей деньги брать не собираюсь а напротив им высылать хотя б чуток хочу. Впрочем поживём увидем. Вы думаете наверное что находясь в Узбекистане я ничего не знаю про Грецию, да всё я знаю но всё таки я хочу уехать туда. Никто меня покамись отговорить не сможет как бы не старались, тем более люди которые живут не в нашей стране.
 
Anna5,
Высшее образование в госвузах бесплатное.
Другое дело как туда поступить иностранцу.

На мой взгляд было бы правильно получить нашей gre4anochka легальную возможность проживать в Греции на основании наличия греческих корней и через греческих родственников. А потом все остальное.
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
легальную возможность проживать в Греции на основании наличия греческих корней и через греческих родственников
Легально это вы имеете ввиду получить гражданство. То есть приехать туда и подать документы на гражданство, потому что подавать отсюда на гражданство и тут дожидаться это сразу говорю нереально. Сколько таких которые подали много лет назад и до сих пор ждут. Мне и самой хочется само собой легально находится в Греции. только вот тогда мне придёться сдавать экзамены в универ по всем предметам как сдают граждани Греции. А может всё таки годик отучится на курсах пройти в универ и тут же подать документы на гражданство?
 
 
gre4anochka,
У Вас же есть там родственники. Через них и подавать.
 
Roman o arhigos
Наши родственники врядли будут заниматься мной, они меня плохо знают. Да гражданство я получить смогу, ничего страшного я говорю о том что мне придёться тогда на основании гражданки Греции сдавать экзамены в университет при поступлении. А что-то мне так не хочется их сдавать.
 
gre4anochka,

Моя лучшая подруга из Ташкента, кстати. Рассказов слышала много.

А зачем кричать на каждом углу, что у вас там родственники, если они Вас плохо знают?? Какие ж это родственники?!?!

А греческий язык Вы знаете?А знаете ли Вы, что экзамены сдаются на языке???
Так как я понимаю, что Вы расчитываете на хорошую работу и зарплату, чтобы на оплату квартиры хватало, содержание себя любимой и отправку средств родителям? Оригинально)))) Слов нет!

Roman o arhigos,

Про образование я знаю, просто уверена, что наша gre4anochka не будет обучаться на бесплатной основе.
Ладно, оставим ее в покое. Пусть иммигрирует!Может замуж выйдет и все проблемы мигом решатся.)))
 
Цитата
Anna5 пишет:
А зачем кричать на каждом углу, что у вас там родственники, если они Вас плохо знают?? Какие ж это родственники?!?!
Ну вот подберусь к ним поближе и сближусь тогда.
Цитата
Anna5 пишет:
А греческий язык Вы знаете?А знаете ли Вы, что экзамены сдаются на языке???
Я сейчас учу греческий язык, занимаюсь с преподавателем.
Цитата
Anna5 пишет:
Так как я понимаю, что Вы расчитываете на хорошую работу и зарплату
Ни капельки не рассчитываю, знаю что в начале будет очень сложно и придёться концы с концами сводить. А жить собираюсь или в общажитие или с хозяйкой, так намного дешевле обходится.
 
gre4anochka,

А Вы молодец, такой оптимизм в словах!

Какие города собираетесь брать штурмом?

Кстати, когда пути к границе найдете, Вы уж напишите об этом.

Желаю удачи!!)
 
Цитата
Anna5 пишет:
Какие города собираетесь брать штурмом?
Хочется Салоники
 
 
gre4anochka,

Цитата
gre4anochka пишет:
А вот если б жили в другом месте то тоже рвались в Грецию.
Цитата
gre4anochka пишет:
Не хотели б вы приехать к нам в гости погостить у нас тут очень хорошо. Поработаете, поживёте, на людей посмотрите.

Как вы наверно уже знаете я тоже из ташкента, и все прекрасно знаю и как люди живут и сколько "греков" уехало, НО!!! :!: ВСЕ в этой теме говорят ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ правильно, вы разговаривали с теми кто туда уехал? Вы встречались с ними когда туда ездили? Скорее всего нет, иначе знали бы, КАК там, если местным грекам тяжело найти работу и они сами уезжают в другие страны на работу, а те кто не могут уехать то работаю в барах и ресторанах официантами, то что говорить о эммигрантах, которые не знают языка (так как его знают носители языка), у которых нет связей в нужных кругах, которые там фактически НИКТО! Да и какие Вы греки? Что у Вас греческого? Дедушка и Бабушка? Вы свободно владеете греческим языком? В курсе всех ежедневных новостей Греции? У Вас греческий менталитет? Мне вообще кажется что называть себя греками, людям, которые вырасли в другой стране и родители котрых выросли в другой стране крайне неправильно.

К вопросу о Визах, хотите поступить, при этом не сдавая экзаменов, тогда единственный способ это связаться с универом еще из ташкента, оплатить обучение и ехать учиться, у меня так одна подруга учится, и проблемы с получением визы не было. А уехать по туристической и потом остаться... это просто будет очередной позор и узбекистану но в основном россии, т.к. для греков все русскоязычные - Русские, в независимости о того из какой страны вы бывшего СССР! А если не дай Бог что то вы натворите там, то это ляжет еще одним пятном на репутацию всех порядочных "русских" как например на новый год когда все телевидение кричало про русского убийцу, неоегального эммигранта, было просто безумно стыдно за своих...

Так что ПОЖАЛУЙСТА :!: :!: :!: не думайте о нелегальной эммиграции, лучше приезжайте в Россию, тут хорошо, а то что холодно, так выдь привыкаешь быстро... )))) да и народ хороший! :opa
 
Медуза Горгона,

Эх,спасибо за такие слова о русских))). Вы абсолютно правы, что для греков, да и всех остальных, русскоговорящее население- это русские. Всем глубоко наплевать кто и откуда на самом деле.Кстати, этим летом лечу с подругой в Ташкент. Она сейчас живет в Москве, но уж очень хочет показать город детства.)
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Как вы наверно уже знаете я тоже из ташкента, и все прекрасно знаю и как люди живут и сколько "греков" уехало, Н
Но живёте вы сейчас в Москве а не тут. Приезжайте обратно и живите здесь. У меня вся родня в Греции, ни в России да и даже в Узбекистане уже никого нету. А без родни очень тяжело жить. Куда есть возможность туда и еду. А работают официантками либо в самом начале покамись не обустроются ,либо неудачники,либо без образованияи тоже неудачники. Я никогда не была в списках неудачников. А образование мне только предстоит получать.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
ВСЕ в этой теме говорят ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ правильно
Потому что не живут сейчас в Ташкенте или вообще никогда тут не жили. Вы отсюда и дожны знать что и как или вы нашей жизнью вообще не интерисуетесь?
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Что у Вас греческого? Дедушка и Бабушка? Вы свободно владеете греческим языком? В курсе всех ежедневных новостей Греции? У Вас греческий менталитет? Мне вообще кажется что называть себя греками, людям, которые вырасли в другой стране и родители котрых выросли в другой стране крайне неправильно.
А вы что узбечка если выросли в Узбекистане. Это сугубо ваше мнение, если б думали так все, то нации были б не по родителям а по место жительству. Живёшь в Африке значит негр, живёшь в Узбекистане, в Японии значит японец, в Китае значит китаец. Задумайтесь о том что вы сказали. А я гречанка, во мне всегда была есть и будет играть греческая нация.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
К вопросу о Визах, хотите поступить, при этом не сдавая экзаменов, тогда единственный способ это связаться с универом еще из ташкента, оплатить обучение и ехать учиться, у меня так одна подруга учится, и проблемы с получением визы не было.
Обучение в Греции бесплатное, в универе, а платить нужно только за курсы греческого языка. Могли бы вы поподробней рассказать как она это сделала.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Бог что то вы натворите там, то это ляжет еще одним пятном на репутацию всех порядочных "русских" как например на новый год когда все телевидение кричало про русского убийцу, неоегального эммигранта, было просто безумно стыдно за своих...
Мне и самой не хочется нелегально ехать это во-первых, а во-вторых что я могу натворить. Убить кого-нибудь или что-либо. Вы издеваетесь надо мной. Я у себя в стране живу спокойно, а в чужой подавно. Я очень эмоциональная ,но не настолько чтоб стать серийной убийцей или маньячкой насилующей мужчин.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Так что ПОЖАЛУЙСТА не думайте о нелегальной эммиграции, лучше приезжайте в Россию, тут хорошо, а то что холодно,
Ненавижу холод. И как я уже сказала что в России никого нету. менять шило на мыло зачем. Я уехать отсюда хочу потому что нет родственников. А в Греции есть, но они меня уже плохо помнят. Но какие бы не были но они хотя бы есть. Вот тут сейчас выучу язык, поеду туда наберусь практики и познакомятся они со мной поближе. А в России я буду ваще сиротой.
 
gre4anochka,

А Вы уверены, что это ВАШИ родственники. Мои меня все помнят. А у Вас, по-моему, полный "маразмон".

Кстати, А сколько Вам лет?
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)