виза будущим студентам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
виза будущим студентам
 
напишите плиз.
я с Узбекистана, делают визу в Москве, мы туда посылаем документы, тут нет ни посольства ни консульства. Я летом уезжаю учиться. Слышала что могут отказать в визе и что тогда мне делать. Скажите как сделать так что мне не отказали,какую визу надо ставить,на какое время, и за сколько времени мне надо подать на визу документы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
Цитата
Anna5 пишет:
А Вы уверены, что это ВАШИ родственники
уверенна. Просто нас попутным ветром сюда занесло, а всех родственники изначально там жили. А была я в Греции 2 раза и тогда мы к ним ходили частенько, просто рядом не живём поэтому ну знают что есть родня в таше а больше ничего не знают практически.
Мне 17 лет, 4 июня 18 будет. Молодая ещё
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
Приезжайте обратно и живите здесь.

1. не Вам, моя дорогая, это указывать
2. К Вашему сведению, я периодически там бываю, и знаю что да как!

Цитата
gre4anochka пишет:
Я никогда не была в списках неудачников. А образование мне только предстоит получать.

Очень была бы рада если так оно и будет, но знаете ли жизнь такая штука, сегодня ты не коне, а завтра ... :(

Цитата
gre4anochka пишет:

Медуза Горгона пишет:
ВСЕ в этой теме говорят ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ правильно

Потому что не живут сейчас в Ташкенте или вообще никогда тут не жили. Вы отсюда и дожны знать что и как или вы нашей жизнью вообще не интерисуетесь?

Вот потому, что я там жила, и соглашаюсь с общим мнением! Касательно моего интереса, зайдите на Дружба и Знакомства "Узбекситан", думаю Вы сами сможете ответить на интересующий Вас вопрос.



Цитата
gre4anochka пишет:
А вы что узбечка если выросли в Узбекистане. Это сугубо ваше мнение, если б думали так все, то нации были б не по родителям а по место жительству. Живёшь в Африке значит негр, живёшь в Узбекистане, в Японии значит японец, в Китае значит китаец. Задумайтесь о том что вы сказали. А я гречанка, во мне всегда была есть и будет играть греческая нация.

:D :D :D Очень интересно было про африку прочитать, не знала что негр это уже национальность
Вы у себя в паспорте в английском (т.е. расчитаном на международное сообщество) варианте почитайте что написано!!! Думаю не открою америку если скажу что в графе национальность у Вас стоит УЗБЕКИСТАН!
Так что, вынуждена Вас разочаровать, Вы не гречанка, а всего лишь имеющая греческие корни, как и все мы... 39-q



Цитата
gre4anochka пишет:
Обучение в Греции бесплатное, в универе, а платить нужно только за курсы греческого языка. Могли бы вы поподробней рассказать как она это сделала.

:ae: По вашим словам Греция просто красный крест какой-то или благотворительный фонд... :D Не все обучение там бесплатное, иначе наверно весь мир там бы учился... много платных программ, моя подруга это сделала через тур агентство, многие из которых занимаются программами по отправке студентов на обучение в т.ч. и в Грецию.



Цитата
gre4anochka пишет:
Я уехать отсюда хочу потому что нет родственников. А в Греции есть, но они меня уже плохо помнят.

Т.е из Ташкента, где у Вас мама и папа Вы хотите уехать в Грецию к родственникам, которым только предстоит Вас вспомнить :D :D :D

Гречаночка, милая, мне кажатется это у Вас возростное, мне тоже в Вашем возросте хотелось уехать в грецию, учиться, жить, работать, замуж, было все равно лишь бы в Грецию. Все проходит, поверьте старой доброй эммигрантке (правда не в грецию) :opa :opa
 
 
Anna5,
Цитата
Anna5 пишет:
Эх,спасибо за такие слова о русских))).

Так ведь чистая правда -tebe-
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Просто нас попутным ветром сюда занесло, а всех родственники изначально там жили

Вы несколько кривите душой :D Ваш дедушка, или бабушка выступали ПРОТИВ правительства Гр в ходе гражданской войны. Покинув родину как политэмигранты многие из них были ЛИШЕНЫ Гр гражданства. Те же кто остался в Гр из ваших родствен или не принимали в этом участия или были в дальнейшем ребеалитированны.
У вас есть свидетельство о рождении деда?
У вас есть подтверждение его ГР гражданства(то что он его не потерял)?
Некоторые из политэмигрантов при жизни восстановили свое Гр гражданство, что позволило их родственникам репатриировать. Сделал ли это ваш дед?
Скорее всего нет :D :D
Заняться всем этим может ТОЛЬКО ваша мама, и только когда ЕЙ удасться получить гражд, можете претендовать на него вы.

Следовательно нынче для гр правительства вы являетесь потенциальной нелегалкой из страны третьего мира :evil: Оно(правительство) это нынче не одобряет.
Следующее- если у вашего деда что то осталось(типа земли), то родня это давно поделила и пользуется. И было бы странным им помогать вам в репатриации, что бы потом с вами делиться 39-q

Вот таковы реалии :opa

Насколько я поняла-сами вы денег никому в клубе не давали, свечку как говорят не держали, так кто вам дал право огульно очернять людей, думая что из клуба это никто не прочтет :evil: :!:

кстати- ваш учитель гр отправляет на курсы гр, что ж вы к нему не обратитесь :| :D
Точно так же никто вам не дал право наз тех кто на устроился в Гр- неудачниками- посмотрим что сможете вы :D :D :D
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
не Вам, моя дорогая, это указывать
Я ни в коем разе не указываю,я не в праве указывать человеку, а всего лишь предлагаю. Почему вы уехали отсюда?
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Очень интересно было про африку прочитать, не знала что негр это уже национальность
Не спорю это расса, погоречилась. Хоть я люблю Узбекистан и свой город в котором родилась и выросла, но то что стоит на английском языке меня мало интерисует, всё равно я его не понимаю.:)А на русском языке в графе национальность стоит гречанка это для меня важнее.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Так что, вынуждена Вас разочаровать, Вы не гречанка, а всего лишь имеющая греческие корни, как и все мы...
Это ваше мнение, а это моё мнение. У каждого человека есть своё мнение.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Т.е из Ташкента, где у Вас мама и папа Вы хотите уехать в Грецию к родственникам, которым только предстоит Вас вспомнить
Маму и папу заберу попозже, если всё там получится и не придёться возвращаться.А уезжать хочу я и мои родители потому что тут мы одни, а там есть родня. Все проходили и я пройду. Каждый учится на собственных ошибках я это уже говорила. Я от своего не отступлю покамись сама не распробую сладость или горькость этого плода.
Цитата
путник пишет:
Вы несколько кривите душой Ваш дедушка, или бабушка выступали ПРОТИВ правительства Гр в ходе гражданской войны
Я так же могу сказать что я понтийка:P Потому что у меня есть как политэмигранты так и понти. Поэтому сложно говорить к кому я отношусь. Да вообще для меня нет разделений понти, политэмигрант. У моего деда было греческое гражданство и оно так и осталось до конца его дней.
Цитата
путник пишет:
Насколько я поняла-сами вы денег никому в клубе не давали, свечку как говорят не держали, так кто вам дал право огульно очернять людей, думая что из клуба это никто не прочтет
Мне если честно фиолетово что там и как. Я их не очерняю, сама туда ходила раньше, просто говорю что клуб развалился на части. То есть понти отдельно, политэмигранты отдельно. А судить уже что там и как не мои проблемы. Как говорится не суди и судимым не будешь.
Цитата
путник пишет:
Точно так же никто вам не дал право наз тех кто на устроился в Гр- неудачниками- посмотрим что сможете вы
То что смогу я посмотрим ничего сейчас говорить заранее не могу. Могу я вернуться обратно сюда если вообще туда уеду, и сказать да как вы были все правы. Но на данный момент позиция моя такова и в Африке можно устроиться, главное желание, стремление,идти прямо к своей цели, смелость. бойкость. Уехать в другую страну это решение не из лёгких. У вас у многих наверное сложилось такое мнение про меня : куда лезит сама не знает, ещё зелёненькая, не думает не о чём, зациклилась на своём и всё. Нет !!! Вы не правы. Один Бог только знает сколько я переживаю, молюсь и постоянно думаю о своём уезде. Как мне тяжело уезжать из своего любимого города. Как мои родители переживают постоянно, мне больно смотреть на них. Сейчас я вам пишу а у меня слёзы на глаз начали накатываться. Я понимаю то что вы хотите посоветовать чтоб я не ехала туда и прочие прочие вещи. Но надо. Единственный человек поддержал на форуме тут и всё, остальные добить пытаются. То говорят что я не гречанка, то говорят что я там никто буду,то до слов про клуб докапываются. Я ничего против самих людей в клубе никогда не имела и иметь не буду. Сама общаюсь с людьми из клуба. А свечку нет не держала, только за визу 230 баксов платила. Да знаю я как в Греции это всё прекрасно, чтож вы думаете я дура и не знаю как там. У меня там родня, друзья есть по интернету те с которыми я общаюсь и они уж мне много рассказывают как там. Просто хочется верить в лучшее. Никто не просит чтоб вы говорили да езжай там всё прекрасно и хорошо, но и высказываниями что не едь, там плохо всё ужасно. А скажите где сейчас хорошо. Нигде. У каждой страны свои трудности. Везде хорошо где нас нет.
 
gre4anochka,
Было бы, наверно, лучше проконсультироваться с людьми, более ли менее компетентными в интересующих тебя вопросах.

В Салониках есть адвокат Сониду Лина, дипломант Салоникского университета им.Аристотеля.
- Ведение уголовных и гражданских процессов
- Обжалование и оспаривание судебных решений
- Гражданское право
- Административное право
- Уголовное право
- Международное право (вопросы гражданства, статус иностранцев и пр.)
- Юридическая консультация
Салоники, ул.Политехниу, 17а
тел. 2310540580
тел./факс 2310551381
факс 2310542373
e-mail: sonidou_lina@dikhgoros.gr

Юридическая контора ПОРФИРИДУ ВИКТОРИЯ
Салоники, ул.Василеос Ираклио, 13, 7-й этаж
тел.2310224622
моб.6937233079

Бюро переводов PROKOPY
- Официальные переводы на все языки
- Подготовка документов для оформления греческого гражданства
- Услуги адвоката, нотариуса
- Кредит на жильё
- Легализация документов (apostille)
- Консульские услуги
- Подготовка дипломов ВУЗов и средних технических учебных заведений для признания (ДИКАТСА, ОЕЕК, ИТЕ)
54631 Салоники, ул.Эгнатиа, 53В, 6-й этаж, офис 57
тел.2310243245, 2310 243264
моб.6937070340
e-mail: grishas@otenet.gr

Бюро переводов ЭЛЕКТРА ФИЛИППОВА
- Консультации и содействие в получении вида на жительство
- Услуги адвоката и нотариуса
etc
54623 Салоники, ул.Аристотелус, 24А
тел./факс 2310232550
моб.6932474775
e-mail: Elektra@mail.ru

В СалоникахХанукаев, адвокат,
http://www.greek.ru/im/law/

Можешь задать свои вопросы Илоне Таланцевой (газета "Афины&Эллас)
e-mail: a-ellas@yandex.ru
 
 
offtop: лучше бы эта корова Таланцеву слизнула. надоело читать ее безграмотные опусы. недавно
опять попалась на глаза газета (я их не покупаю!). она в школе, интересно, учила русский?!? 39-q
 
Ох, ох,ох Alexander :|
В том то и загвоздка, что адвокатам деньги требуется платить.
gre4anochka же оными не располагает.
Т.е. она собирается все это заработать в Гр, не имея легального права находиться в стране, владея языком в лучшем случае на бытовом уровне, не имея специальности и тем не менее в уверенности что сможет работать и учиться :o

К сожалению gre4anochka сейчас столь активно ругает Узбек, а потом столь же активно будет ругать Гр.- видели мы и таких на этом форуме :cry:

gre4anochka
Мне абсолютно все равно, как вы распорядитесь своей жизнью, для этого у вас родители есть :D
НО! мне противно, когда поливают свою страну, какой бы тяжелый период она сейчас не переживала :evil: :evil:
 
путник,
Цитата
В том то и загвоздка, что адвокатам деньги требуется платить.
Может быть Alexander разместил тех адвокатов, которые работают в кредит или возьмут пирожками?

Цитата
К сожалению gre4anochka сейчас столь активно ругает Узбек, а потом столь же активно будет ругать Гр.- видели мы и таких на этом форуме
Очень точно подмечено. Так оно и бывает, обычно.
 
Цитата
Anna5 пишет:
gre4anochka,

Вы знаете, что Греция самая бедная страна Евросоюза?

Неправда. Греция, на 15 месте в Евросоюзе, среди 25 стран. Греция обгоняет Португалию (по экономике, GDP на душу), а также всех новых членов Евросоюза, кроме Кипра.

В "старом" ЕС15 Греция на 14 месте.

А вообще в мире, по экономике, Греция на 26 месте, среди 200 стран. Узбекистан во второй сотне. Это по экономике. А есть ещё другие факторы, например безопасность (уровень насильственной преступности), прод.жизни и много много других, по которым у Греции отличные показатели, относительно среднемировых и в частности узбекских, российских и т.д.

По совокупности факторов, Греция последние годы находится на 23-24 месте в мире по качеству жизни. Россия на 64 месте, Узбекистан вообще во второй сотне.
 
Гречаночка, не слушай никого, поступай так как велит тебе твоё греческое сердце.

Приведу простой пример. Я вот в Греции 7 лет и мне нравиться в ней с каждым годом всё больше и больше.

В начале меня все отговаривали. Типа говорили, что там меня никто не ждёт, родственники дальние, что вообще местные греки жадные и т.д. А лучше не выпендривайся и будь как все. Паши за копейки в Узбекистане, Казахстане, России.

В Москву не так то просто попасть. Да что там Москва, даже если бы я родился и вырос скажем в Омске, Новосибирске, Самаре, я бы скорее всего не поехал в Грецию. Они просто не понимают, ЧТО ТАКОЕ Узбекистан, Казахстан. Просто это не моё. Россия уже лучше, хотя тоже конечно страна дикая (извиняюсь). Тем более особенно это понимаешь, когда находишься (живёшь) за границей. При том, что Россию, бСССР, русское - я люблю и обожаю больше любого другого, даже греческого.

Но правда есть правда. Для жизни человека (даже большинства русских) Россия заметно ХУЖЕ Греции. Говорю как человек поживший и там и там.

Раньше вообще разницы не было между скажем Карагандой и Барнаулом, даже между Ереваном, Грозным и Астраханью разница была невелика. Сейчас многое изменилось. Но я не об этом.

Грубо говоря я всегда говорил так, если вы не из крупного-богатого российского города и у вас есть родственники в Греции, то ОДНОЗНАЧНО надо ехать в Грецию.

Я вот например тоже приехал по обычной турвизе, которая КОНЧИЛАСЬ. Но Греция это не Германия и не Москва, тут на небольшой период нелегальности смотрят более-менее спокойно. Например у меня у нелегала приняли документы на гражданство. И помогла мне в этом одна девушка, Ольга Чангалиди, она когда-то тоже приехала из Казахстана. Она греческий адвокат, но денег с меня не взяла ни копейки.

Так как по-гречески я не говорил, она ходила со мной (2 или 3 раза) биться с греческой бюрократией. Вышло удачно.
 
Цитата
путник пишет:
НО! мне противно, когда поливают свою страну, какой бы тяжелый период она сейчас не переживала Со злостью Со злостью

Лучший друг не тот который хвалит вас, и не тот который ругает вас, а тот который говорит вам правду, какая бы горькая она не была.
 
Nik, а как же разговоры о деньгах, кот вам дали папа-мама?, о дядюшке, предоставившем вам жилплощадь? и т.д. :D :D Или о вашей крупной депрессии по поводу безденежья? или о поездке за лучшей жизнью в любимую вами Англию? :|
или это все блеф? :| :D :D

Потом не забывайте, когда приехали вы-было другое правительство, и у правительства были другие задачи ;) Вы б еще вспомнили, как греки приезжали с ВАГОНАМИ груженными вещами :opa и что у них потом все получилось в жизни :D
Цитата
Nik Lemos пишет:
правду,
Что нынче правда?
Я вполне понимаю, когда чел говорит- хочу в лучшие условия, НО не понимаю когда говорят что все вокруг дерьмо, и только он чистенький
 
 
Nik Lemos,
оставь в покое Россию, которую ты видел только пролетая на фанере мимо! О твоей русофобии в нете уже легенды ходят :evil:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Nik Lemos,
Цитата
Nik Lemos пишет:
Лучший друг не тот который хвалит вас, и не тот который ругает вас, а тот который говорит вам правду, какая бы горькая она не была.

Правда в том, что даже в Узбекистане, если у тебя есть голова на плечах и немного серого вещества внутри, ты можешь добиться нормальной жизни.

А говорить про страну которая тебя, не узбека, приняла и "выростила" как родного плохо не стоит, хотя бы из уважения. Полностью согласна с путник, .

А что касается места греции в таблице, то не из за плотности населения ли это? Да и какие у греции статьи доходов? С/хоз-во, да туризм? На них далеко не уедешь... а России, так дайте время, страна только начала нормально развиваться и уже на 64 месте, что же будет чет через 15-20? В десятке, в пятерке? А может №1? :) Очень хочется надеяться!

Во всяком случае образование, коль тема у нас такая в России всегда было лучше чем в греции, да и не только в России. Вы знаете сколько греков(имеено греков а не людей греческого происхождения) училось, и до сих пор учиться в Узбекских медицинских институтах?

и что же это они в страны третьего мира за образованием ездят а мы к ним стремимся, не пародокс ли? :o

Ок. ответ может быть простой, стоимость обучения, но мало-мальски состоятельные греки детишек свих в Великобританию отправляют учиться в ВУЗах...
 
Цитата
путник пишет:
Nik, а как же разговоры о деньгах, кот вам дали папа-мама?, о дядюшке, предоставившем вам жилплощадь? и т.д. Или о вашей крупной депрессии по поводу безденежья? или о поездке за лучшей жизнью в любимую вами Англию?
или это все блеф?
наверное, ему выбитой дверью память отшибло :wasko: и с тех пор все в розовом свете видится 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Alexander пишет:
лучше проконсультироваться с людьми, ... менее компетентными
;)
Цитата
Alexander пишет:
Юридическая контора ПОРФИРИДУ ВИКТОРИЯ
Передам Вике, что её уже в И/нете рекламируют :)
Цитата
Alexander пишет:
Бюро переводов PROKOPY
"София Прокопиду и родственники" - см. "Омония" в Салониках
Цитата
Alexander пишет:
Можешь задать свои вопросы Илоне Таланцевой
Цитата
L L пишет:
лучше бы эта корова Таланцеву слизнула. надоело читать ее безграмотные опусы.
:D
 
Цитата
Stasya пишет:
наверное, ему выбитой дверью память отшибло wasko и с тех пор все в розовом свете видится

Мне всегда всё в "розовом" свете видится. Ну была депрессия, не отрицаю, но все депрессии собрать, пусть 9 месяцев за 34 года - это немного. А более 33 лет сплошной радости и счастья.

Цитата
Медуза Горгона пишет:
А что касается места греции в таблице, то не из за плотности населения ли это?

Причём тут плотность? Конечно всё считается в расчёте на одного человека. Но мы же люди с образованием (средним), и понимаем, что скажем в Люксембурге денег в сумме меньше чем в России (если у всех собрать и сложить), но зарплата (СРЕДНЯЯ), выше в 15 раз чем в России, 3600 евро и 240 евро в месяц соответственно.

Про Узбекистан и Казахстан мне особо не нужно пояснять. Я знаю что это такое. Одну девушку зарабатывавшую хорошие деньги в Ташкенте из-за зависти убили родителей и вынудили сбежать со страны. Дело в том, что в Греции на человека получаещего 700 долл в месяц мафия не обратит особого внимания, а в Узбекистане совсем другое дело.

Да и вообще все эти конвертики, голова на плечах - надоело. В Греции (и Евросоюзе вообще) можно не имея "головы" честно зарабатывать ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ деньги, чтобы просто банально хорошо кушать каждый день.
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
и что же это они в страны третьего мира за образованием ездят а мы к ним стремимся, не пародокс ли?
Ок. ответ может быть простой, стоимость обучения, но мало-мальски состоятельные греки детишек свих в Великобританию отправляют учиться в ВУЗах...
Вот это ближе к вопросу, который интересует "гречаночку":
В греческих ВУЗах нет вступительных экзаменов, у них ЕГЭ и ВУЗы просто публикуют проходные баллы, окончившие школы смотрят, куда они проходят. Естественно, что юр. и мед. имеют самые высокие баллы и только круглые отличники могут туда попасть (прочие варианты, характерные и для постсоветского пространства не обсуждаю :) ) Поэтому многие родители и отправляют детей за границу, все были бы рады послать их в Англию, но уровень жизни слишком разный между этими двумя странами и позволить это могут только очень богатые. Поэтому большинство (я говорю за медицинские) учится в Болгарии, Румынии, Чехии, б.СССР, особо ленивые предпочитают Италию (сидят там до 30-35 лет). Потом они приезжают и проходят через ДИКАЦА (сейчас название другое у этого учреждения, но суть осталась), сейчас уже надо 4 экзамена сдавать: терапия, хирургия, гинекология и педиатрия. И если они слышат, что кто-то из наших закончил греческий мед., то относятся очень уважительно, т.к. им такая перспектива не светила.
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Да и какие у греции статьи доходов? С/хоз-во, да туризм? На них далеко не уедешь... а России, так дайте время, страна только начала нормально развиваться и уже на 64 месте, что же будет чет через 15-20? В десятке, в пятерке? А может №1? С улыбкой Очень хочется надеяться!

У Греции разнообразные статьи доходов:

1. Промышленность
2. Торговый флот (третий в мире)
3. Туризм.
4. Сельское хозяйство.
5. Субсидии Евросоюза.
6. И т.д.

Общий ВНП составляет около 160 млрд. долл в год, эта сумма не намного меньше всего золотовалютного запаса РФ.

Не надо забывать, что Греция всё-таки промышленно развитая страна (относительно среднемирового уровня), производит массу разнообразной продукции, экспортируемой в разные страны мира, в первую очередь конечно балканские.

Нельзя сказать, что Греция туристическая (банановая) страна, также как и сельскохозяйственная. Так как все пять пунктов и туризм и промышленность и дотации и налоги с флота и сел.хозяйство составляют важную часть бюджета.

А вот доля промышленных товаров в экспорте России упала за последние 20 лет в 5 раз!!!!! Если раньше пром.товаров, техники, оборудования, оружия и т.п. в экспорте было около 70 процентов, то теперь около 15. А львинную долю экспорта составляют полезные ископаемые (газ, нефть в первую очередь).

Получается это не Греция, а это Россия стала фактически при Путине и Ельцине - сырьевым придатком запада. Верхней вольтой с ракетами. Кто не верит, посмотрите сумму российского экспорта вообще за последние годы и десятилетия и про то как там упала роль технологического экспорта. Лишь выросла сырьевая, да и то за счёт взлёта цен на сырьё в мире.

Притом, что при брежневе скажем Россия занимала в том же списке 27 место!! Самое высокое место которого достигла Россия за всю историю. Она получила его в 1975 году, согласно рейтингу ООН, правда из 120-140 стран где-то. Сейчас уже этот же рейтинг из 190 стран где-то считается. Лишь в некоторых странах нет данных.
 
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Притом, что при брежневе скажем Россия занимала в том же списке 27 место!! Самое высокое место которого достигла Россия за всю историю. Она получила его в 1975 году, согласно рейтингу ООН, правда из 120-140 стран где-то.
ты забыл пресловутый 1913год, который так любят статистики 39-q

ЗЫ а тема-то про визу была :ae:
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Во всяком случае образование, коль тема у нас такая в России всегда было лучше чем в греции, да и не только в России. Вы знаете сколько греков(имеено греков а не людей греческого происхождения) училось, и до сих пор учиться в Узбекских медицинских институтах?

и что же это они в страны третьего мира за образованием ездят а мы к ним стремимся, не пародокс ли? Удивленно

Кстати, по статистике ПРОЦЕНТ иностранных студентов обучающихся в России и СНГ в общем рейтинге мира - неуклонно сокращается. Точные цифры не помню, но могу привести. Грубо говоря, за последние 15 лет он упал в 2 раза примерно. В средних цифрах, а не в абсолютных.

Россия (СНГ) уже не так популярна у иностранных студентов, первое место США, второе Великобритания, Россия ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ сильно отстаёт от второго места и занимает пока третье, но скоро четвёртое будет.

Даже в абсолютных цифрах число студентов-иностранцев уменьшилось в России очень значительно.
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
а России, так дайте время,

Нет. Времени я не дам. Мне сейчас жить хочется. Россия глядишь не первый год существует. А всё время - "дайте время, дайте срок". Не верю.

Цитата
Медуза Горгона пишет:
страна только начала нормально развиваться

Греция это тот же совок только через 50 лет.

Цитата
Медуза Горгона пишет:
что же будет чет через 15-20? В десятке, в пятерке? А может №1?

Будет-будет.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Кстати, по статистике ПРОЦЕНТ иностранных студентов обучающихся в России и СНГ в общем рейтинге мира - неуклонно сокращается.
Вы забыли сообщить, что это по причине скорей политической :D , т.к. в сссре большинство иностранных студентов обучалось БЕСПЛАТНО, в программе братской помощи так сказать.
Цитата
Nik Lemos пишет:
все депрессии собрать, пусть 9 месяцев за 34 года - это немного.
Интересно, а если бы суицид удался это было бы много или мало :|
Цитата
Nik Lemos пишет:
Времени я не дам. Мне сейчас жить хочется
Греков репатриантов еще в Голландию зовут, страну тоже не бедную- только кем? рабами на плантации
 
Цитата
путник пишет:
Nik, а как же разговоры о деньгах, кот вам дали папа-мама?

Все деньги были потрачены в первый же год.

Цитата
путник пишет:
о дядюшке, предоставившем вам жилплощадь?

Я уже 3 года не живу у дядюшки.

Цитата
путник пишет:
или о поездке за лучшей жизнью в любимую вами Англию? Скептически

В Англии я простудился.

Цитата
путник пишет:
Потом не забывайте, когда приехали вы-было другое правительство, и у правительства были другие задачи

Ага. :) Раньше и деревья были выше. И люди добрее. :)

В 14 веке в Германии могли запросто банально ограбить убить и раздеть. При путешествии из одного города в другой.
 
Цитата
путник пишет:
Вы забыли сообщить, что это по причине скорей политической Широкая улыбка , т.к. в сссре большинство иностранных студентов обучалось БЕСПЛАТНО, в программе братской помощи так сказать.

Уровень преподавания тоже упал. Российские школьники уже несколько лет как вылетели из лидеров, только 23-26 место среди 50 исследуемых стран. Примерно как и у США. А лучшее образование в мире в Норвегии, Великобритании, Южной Корее и т.п.
 
 
Цитата
Alexander пишет:
В Салониках есть адвокат Сониду Лина, дипломант Салоникского университета им.Аристотеля.
Большое спасибо, я давно искала с кем могу проконсультироватся, даже писала в университет имени Аристотеля но ответ не получила. Скажите только её могу на русском написать?
 
Цитата
путник пишет:
Интересно, а если бы суицид удался это было бы много или мало Скептически

По статистике попытка суицида заканчивается смертью только где-то в 5-10%. Перерезание вен - 3-4%, и т.д.

БОльшая часть населения Российской Федерация хотя бы раз делала попытку самоубийства.

Успешных попыток в России что-то около 30-40 тыс. в год. Неудачных более 1 миллиона в год.
 
Цитата
путник пишет:
Вы забыли сообщить, что это по причине скорей политической Широкая улыбка , т.к. в сссре большинство иностранных студентов обучалось БЕСПЛАТНО, в программе братской помощи так сказать.

Я не пойму, а что сейчас мешает обучить несколько десятков или сотен миллионов студентов-иностранцев со всего мира на халяву, построить им супер-общежития, нанать лучших профессоров, всем обеспечить. А также понастроить заводов и пром.объектов в половине стран мира, обучить забугорных специалистов, технологии, наука. Ну конечно несколько триллионов долларов (в рублях даже страшно подумать сколько) нужно будет потратить, но зато как вырастет престиж СССР, то есть престиж РФ конечно.

Путин просто глупее Брежнева, такую политическую пользу не понимает. Вместо халявы, этот негр едет учиться в Россию за свои кровные деньги. А там его ещё пару раз пинают и называют чуркой. Он приезжает, становится министром обороны или иностранных дел какой-нибудь Убундии. И начинает вести "русофобскую" политику. Потом ещё удивляются рекордно низкому рейтингу любви к России в мире.
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
не пародокс ли? Удивленно

ПарАдокс. Вы где образование получали?

Цитата
Медуза Горгона пишет:
Ок. ответ может быть простой, стоимость обучения, но мало-мальски состоятельные греки детишек свих в Великобританию отправляют учиться в ВУЗах...

Греки дебилы просто. В Англии и хуже и дороже, но они посылают туда, упрямо. А в СНГ всё меньше и меньше. См. статистические цифры (куда едут греческие студенты).
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)