виза будущим студентам

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
виза будущим студентам
 
напишите плиз.
я с Узбекистана, делают визу в Москве, мы туда посылаем документы, тут нет ни посольства ни консульства. Я летом уезжаю учиться. Слышала что могут отказать в визе и что тогда мне делать. Скажите как сделать так что мне не отказали,какую визу надо ставить,на какое время, и за сколько времени мне надо подать на визу документы.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Ответы
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
У вас у многих наверное сложилось такое мнение про меня : куда лезит сама не знает, ещё зелёненькая, не думает не о чём, зациклилась на своём и всё.

Так и есть! Вы ничего не знаете! Иначе бы не было Вашего самого первого поста и вопроса-Как мне уехать.
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
я давно искала с кем могу проконсультироватся, даже писала в университет имени Аристотеля но ответ не получила. Скажите только её могу на русском написать?

А в университет Вы тоже на русском писали?
 
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
почему не прикладывеаем, регулярно ездим отдыхать и тратим свои кровные на отели, рестораны, и пр. т.о. вносим посильный вклад в греческую экономику.
Это ещё не вклад в развитие Греции
Цитата
Anna5 пишет:
Отлично же вы собрались ехать! Общаться на пальцах будете, а может на узбекском?? Вас поймут обязательно!!! Думаю, что познаний
Для этого я и учу греческийц сейчас, чтож мне делать если я не знаю английский, застрелится? Не все знают английский язык, что теперь мы все идиоты. В школе нам английский не давали, то и дело менялись учителя, каждый полгода , а было школьницей и не понимала что английский мне пригодится и надо нанимать препода. Сейчас подросла и уже понимаю что надо. Но покамись не распологаю временем к сожаления. Прихожу домой в 9-10 вечера, когда мне учить английский. Но я его обязательно буду учить, только чуть попозже.
Цитата
Anna5 пишет:
Так и есть! Вы ничего не знаете! Иначе бы не было Вашего самого первого поста и вопроса-Как мне уехать.
Ну дыкс как уехать не знаю. А что там творится знаю икакая там жизнь.
Цитата
Anna5 пишет:
А в университет Вы тоже на русском писали?
Ага:) поэтому и не ответили они мне знаю. Я писала давно, тогда кроме ясу больше ничего не знала на греческом. Зато теперь я ещё знаю Ти канис:):):):)
 
gre4anochka,

Теперь можете начинать писать второе письмо! Начиная со слов- Geia sou.Ti kaneis;
 
Цитата
Anna5 пишет:
Теперь можете начинать писать второе письмо! Начиная со слов- Geia sou.Ti kaneis;
А как же теперь я могу им так написать. а остальное опят всё на русском. Кстати хорошо о письме напомнили надо будет написать по почте которую мне тут в форуме дали.
 
gre4anochka,

Кстати, раз Вы такая шустрая (как сами о себе отзываетесь), что же это Вы никак про визу не узнаете? Значит, желания у Вас не хватает, а может и способностей, чтобы что-то делать, решать и искать способы. С таким успехом Ваша "мыльная опера" затянется еще надолго. Мало сидеть в и-нете и рассуждать-"хочу туда, не хочу здесь жить", надо двигаться вперед. Визу, образование и райскую жизнь Вам никто не подарит.
 
 
Цитата
Anna5 пишет:
Визу, образование и райскую жизнь Вам никто не подарит.
Так я не спорю с этим. Вы не знаете как я тут уже всем мозги вытрепала с визой. Но у нас есть больше но. Нету посольства Греции и даже консульства. Все визы делают в Москве. Чтоб всё это узнать у них надо ехать туда но как , один только билет до москвы стоит в оба конца около 500 . А в клубе ничего внятного не добьёшься, объяснять почему не буду. Поэтому и сюда пришла, думала может тут хоть люди помогут. Всё таки люди которые сами прошли через это лучше знают что и как. Но к сожалению мало тут с Узбекистана и у кого была такая ситуация чтоб сказать как они это делали и что. Куда ходили ну и т.п
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
Это ещё не вклад в развитие Греции

Мы хоть что-то делаем, по мере возможности, а вот вы пока ничего не сделали... Да и уедете когда, большой ли будет Ваш вклад? Много таких как Вы уже уехало, и лучше и хуже, только вот воз и по ныне там (это я о греции).
Цитата
gre4anochka пишет:
Прихожу домой в 9-10 вечера, когда мне учить английский. Но я его обязательно буду учить, только чуть попозже.
Видимо в перерывах между учебой (в греческом вузе) и работой, ну что ж, удачи, так Вы его выучите очень быстро :D
Цитата
gre4anochka пишет:
А что там творится знаю икакая там жизнь.
Опять вспоминается любимый анекдот эммигрантов о аде и ПМЖ удже упоминавшийся г-ном Романом :D
Цитата
gre4anochka пишет:
Я писала давно, тогда кроме ясу больше ничего не знала на греческом. Зато теперь я ещё знаю Ти канис
Очень большой прогресс :D :D :D
Цитата
gre4anochka пишет:
билет до москвы стоит в оба конца около 500
вообще-то 300USD (с молодежной скидкой под которую Вы еще попадаете)

Цитата
gre4anochka пишет:
Чтоб всё это узнать у них надо ехать туда но как ,
А такое средство коммуникации как телефон Вам знакомо? С консульскими работниками (а именно в консульстве ставят визы) можно даже по-русски разговаривать ;Stasya
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
А такое средство коммуникации как телефон Вам знакомо? С консульскими работниками (а именно в консульстве ставят визы) можно даже по-русски разговаривать

Вот, Роман же не держит в секрете номера телефонов греч.конс-ва в Москве

Телефонный центр
739-22-04

Приемная Генерального Консула
739-21-99

Отдел Коммуникаций и архив
937-43-57

Отдел виз
739-22-09
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Мы хоть что-то делаем, по мере возможности, а вот вы пока ничего не сделали..
Я такой же как и вы вклад(по вашим словам) вносила в Грецию, но не называю это вкладом.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
вообще-то 300USD (с молодежной скидкой под которую Вы еще попадаете)
Билет молодёжного тарифа в оба конца стоит 320долларов, но это чисто билет а ещё плюс пошлины которые берут в аэропорту и прочие расходы мелкие выходит 400 долларов, а 500 я сказала в сумах, забыла что многие тут сумы могут не знать.И ещё мне там надо будет на что-то жить и где то жить. Вообщем мне встанет в такую копеечку. А я тут не распологаю такими средствами. Не живу с английским королём и с протянутой рукой перед родителями не стою. Зарабатываю сама на свой уезд,но я ж не могу миллионы заработать.Поэтому и ищу удобный себе способ и подешевле чтоб был.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
А такое средство коммуникации как телефон Вам знакомо? С консульскими работниками (а именно в консульстве ставят визы) можно
Представляете знакомо. как вы себе представляете звонок в консульство с такими словами. Скажите пожалуйста какую визу я могу себе поставить, если у меня нет программы учебной но я хочу ехать туда учится. Мне могут выслать приглашение, но у меня нет 50 кажется евро сейчас на каждый день проживания в Греции. Они меня пошлют ко всем чертям. Я бы наверное не спрашивала у вас тут в форуме, если б было всё так просто. Я говорила что нет 100 % того что я смогу уехать по программе, привыкла расчитывать на себя и доверять только себе, а когда завишу от других то не верю до последнего. Поэтому и продумываю другие способы , на тот случай если программу мне не дадут учебную. Надо быть готовой ко всему. А в посольство я писала письмо, но они мне не ответили. Если уеду по программе, то вообще никаких проблем не будет , мне только собрать документы и леголизовать.
 
39-й
В женской комнатке писать не буду, наверное тут увидете, так вот не такая уж пропащая Греция, чтоб так уж о ней говорить и хаить её. Во всех странах свои трудности, и все не довольны любой страной, будь то Греция или Америка. Докладываю что в нашей стране за последнее время появились греческий продукты на рынке,увеличилось преподование греческого языка в школах, колледжах и университетах. И с каждым годом всё больше и больше внедряется греческое в нашу страну. Я думаю что не только наша страна переживает этот период. А Ник Лемос молодец. Оптимист. Так и надо жить, но без розовых очочках. А не только сидеть и жаловатся что там всё плохо и ужасно. В любой стране можно выжить, где бы ты не находился. Просто надо выбрать место где комфортней будет тому или иному человеку. Хочешь жить умей вертется, хочу есть крутись вдвойне.

РЕСПЕКТ ГРЕЦИЯ. Я В ТЕБЯ ВЕРЮ.
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
Билет молодёжного тарифа в оба конца стоит 320долларов, но это чисто билет а ещё плюс пошлины которые берут в аэропорту и прочие расходы мелкие выходит 400 долларов, а 500 я сказала в сумах, забыла что многие тут сумы могут не знать.И ещё мне там надо будет на что-то жить и где то жить. Вообщем мне встанет в такую копеечку. А я тут не распологаю такими средствами.

Как же Вы, родная, собрались в Грецию лететь?? Если до Москвы добраться не можете???
Каждый раз поражаюсь вышему позитиву!!Кстати, вы знаете, что летом очень дорого лететь куда-либо. Самый недорогой билет в Грецию стоит около 600$ ( в один конец). Вылет из Москвы. Виза, способом который для Вас просто оптимальный, будет стоить еще в 2 раза дороже, чем билет.
А найти жилье там Вы хотите за евро 50 в месяц???)) А может еще дешевле? Интересно....
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
но у меня нет 50 кажется евро сейчас на каждый день проживания в Греции

Не 50 евро, а 100 евро. Уже!!!! Все меняется!! И сумма растет.
 
 
Цитата
Anna5 пишет:
Как же Вы, родная, собрались в Грецию лететь?? Если до Москвы добраться не можете???
Легко я смотрю вам всем рассуждать. Вы наверное не знаете что такое когда сам зарабатываешь и копишь себе на уезд, а не когда тебя родителя отправляют и дают тебе в руки денюшки.И когда не уезжаешь семьёй, а только лишь исполнится 18 лет, едишь одна жить в другую страну, без программы и без ничего. Так вот объясню, что когда уезжаешь так как я , каждая копейка дорога это во первых. И на билет надо, и на первое проживание там покамись с работой не получится всё деньги. Поэтому тратить катаясь до Москвы и обратно не хочется. Да и во вторых скажите мне пожалуйста на какой чёрт я буду тратить такие около 500 для Москвы, тогда уж наверное я заплачу тут в клубе и мне сделают визу не только за один деньги, но и какую хочешь, хоть в космос полететь.
Цитата
Anna5 пишет:
Виза, способом который для Вас просто оптимальный, будет стоить еще в 2 раза дороже, чем билет.
Кхе, не поняла что сказали?
Цитата
Anna5 пишет:
Каждый раз поражаюсь вышему позитиву!!
Сейчас пойду застрелюсь, потому что средствами не распологаю, наверное место на этой земле только богатеньким есть.
Цитата
Anna5 пишет:
Не 50 евро, а 100 евро. Уже!!!! Все меняется!! И сумма растет.
Тем более.
 
gre4anochka,
Цитата
какую хочешь, хоть в космос полететь.
Обращаю Ваше внимание на страну, в которую Вы уверовали. Вернее на греческое разгельдяйство (эллинико бахало). На самом высшем уровне греческие власти пообещали дать гражданство первому греческому космонавту, потому что он самом деле россиянин, ну и что бы Вы думали. Забыли наши в недавнем прошлом уважаемые властью обремененные.
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=19999
 
Цитата
Anna5 пишет:
Кстати, вы знаете, что летом очень дорого лететь куда-либо. Самый недорогой билет в Грецию стоит около 600$ ( в один конец). Вылет из Москвы.
Это из Москвы - куда? Из Москвы в Салоники (куда gre4anochka вроде бы собирается) билет вроде бы стоит 265 евро (по крайней мере месяц назад столько стоил). Что будет летом, не знаю, но вряд ли дойдет до 600 долларов (в прошлые годы большой разницы в ценах между зимой и летом не было).
Цитата
Anna5 пишет:
Не 50 евро, а 100 евро. Уже!!!! Все меняется!! И сумма растет.
В консульстве изменили требования?
 
Если вы посмотрите соседнюю тему Sofia1 подсказала как НИКУДА не выезжая из Таша получить гр визу и не заплатить клубу ни копейки :D
Самый дешевый в вашем случае вариант :D :D
 
Цитата
путник пишет:
Если вы посмотрите соседнюю тему Sofia1 подсказала как НИКУДА не выезжая из Таша получить гр визу и не заплатить клубу ни копейки
Даже и не заметила, сейчас буду искать эту тему и смотреть как же это можно сделать. Спасибо!!!
 
gre4anochka,
Цитата
gre4anochka пишет:
Вы наверное не знаете что такое когда сам зарабатываешь и копишь себе на уезд, а не когда тебя родителя отправляют и дают тебе в руки денюшки.

Хм...а мыслей не пришло в "умную головку", что я могу работать...и...учиться на дневном в университете? А жаль...

Цитата
gre4anochka пишет:
тогда уж наверное я заплачу тут в клубе и мне сделают визу не только за один деньги, но и какую хочешь, хоть в космос полететь.

И в чем проблема?? Зачем надо здесь эту тему обсуждать и просить помощи у народа??

По-моему, у кого-то большая фантазия.
 
Allina,

Могу сказать точно, что билет до Крита в одну строну на июнь месяц уже 586 USD (это регулярка). Чартер стоит около 350 евро.

Изменения появились давно, еще в декабре. Первый раз обратила внимание в Шереметьево 2 на информационной доске пограничной службы. А потом началось и дальше распространяться.
 
 
Цитата
Anna5 пишет:
Хм...а мыслей не пришло в "умную головку", что я могу работать...и...учиться на дневном в университете? А жаль
Можно и без ковычек, но не пришла такая мысль, уж слишком легко расуждаете вы полететь в Москву туда сюда. Прям у меня деньги с неба валятся и разлетаюсь сейчас тут. Хоть и зарабатываю я не плохо, но не для того чтоб летать в Москву. Зачем мне самой себе палки в колёса вставлять.
Цитата
Anna5 пишет:
И в чем проблема?? Зачем надо здесь эту тему обсуждать и просить помощи у народа??
А давайте спросим у Романа тогда, зачем вообще тогда нужен форум. Помоему для того чтоб обсуждать темы и задавать вопросы которые интерисуют,помимо простого общения. Меня интерисовал вопрос я его задала. Я всегда спрашиваю то что меня интерисует, какими бы глупыми (на чужой взгляд) они не были, зато я буду знать что до этого не знала. И разговаривать в таком тоне со мной с вашей стороны это очень не красиво, ведь я совершенно нормально разговариваю со всеми и отношусь ко всем нормально.
 
Цитата
gre4anochka пишет:
но у меня нет 50 кажется евро сейчас на каждый день проживания в Греции.

а Вас ведь еще на границе в греции спросить могут предоставить документы подтверждающие, что у Вас достаточно средств что-бы там находиться на заявленный период (справку из банка, наличные и пр.) если не по студенческой визе поедете, а по туристической, то еще и обратный билет могут спросить...


Цитата
gre4anochka пишет:
Докладываю что в нашей стране за последнее время появились греческий продукты на рынке,

какие продукты появились и по каким ценам не могли бы поконкретнее сказать (заранее прошу прощения за отступление от темы, но профессиональный интерес взял верх :D )
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Не живу с английским королём

ну не могла не отметить эту фразу :D а кто с ним живет? :D
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Скажите пожалуйста какую визу я могу себе поставить, если у меня нет программы учебной но я хочу ехать туда учится. Мне могут выслать приглашение, но у меня нет 50 кажется евро сейчас на каждый день проживания в Греции. Они меня пошлют ко всем чертям.

ну коль Вы даже не знаете как позвонить и узнать интересующую Вас информацию... :( мда... а ведь здесь все по русски, а что вы будете делать когда вам в греции надо будет позвонить в какую-нибудь службу и узнать что-либо?
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
а Вас ведь еще на границе в греции спросить могут предоставить документы подтверждающие, что у Вас достаточно средств что-бы там
Вы правильно говорите, я за это и переживаю. Незнаю насколько правда,может вы ответите, слышала что людям греческой национальности ненадо этих 50 евро на день,правда ли это?
Цитата
Медуза Горгона пишет:
какие продукты появились и по каким ценам не могли бы поконкретнее сказать (заранее прошу прощения за отступление от темы
В основном это вкусности:чипсы, мороженное, шоколад,соки,булочки мои любимые кушала в Греции,тут правда чуток другие они совместно с нашей фирмой делают. Лекарства в аптеке видели. А ещё когда мы были на занятиях греческого языка к нам приходил грек, сам он с Греции, сейчас тут держит лоттерею. Цены я помню только на булочки, 350 сумов, сок 1000 сумов.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
ну коль Вы даже не знаете как позвонить и узнать интересующую Вас информацию...
Позвонить я всегда позвоню, мне боятся нечего, просто именно в своей ситуации я не знаю как правильно это сделать. Ну что-то не знаю почему последнее время успокоилась, уже не переживаю так сильно. А то вначале прям как сумасшедшая была, переживала за каждую мелочь. Все же как-то уезжают и я уеду, главное денег поднакопить мне, а то эта бредовая идея ехать с 200 долларами что-то отпала.Хочется, но колится без ничего ехать. Просто если всё получится интересно же потом говорить что я приехала без ничего и вот посмотрите на меня.:) Я вообще люблю адреналин. Про адреналин уже в дивишнике;)
Цитата
Медуза Горгона пишет:
мда... а ведь здесь все по русски, а что вы будете делать когда вам в греции надо будет позвонить в какую-нибудь службу и узнать что-либо?
Позвоню и узнаю:):):):)
 
Цитата
gre4anochka пишет:
людям греческой национальности ненадо этих 50 евро на день,правда ли это?

Откуда пограничники узнают что вы греческой национальности? Скорее всего не надо тем у кого гражданин евросоюза. Они проходят через одни окошечки, а все остальные (не граждане ЕС) через другие.
Цитата
gre4anochka пишет:
соки,булочки мои любимые
А кто производитель соков и булочек, не могла бы мне сказать?
 
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
Откуда пограничники узнают что вы греческой национальности?
:o Как откуда, они думаю не настолько тупые и прочитают в паспорте где написано чёрному по белому национальность-гречанка. А ещё есть все документы,начиная с моего деда, подтверждающие что я греческой национальности.В крайнем случаи возьму своё свидетельство о рождении, где написано кто по нации родители.
Цитата
Медуза Горгона пишет:
А кто производитель соков и булочек, не могла бы мне сказать?
Нет, сказать не могу, оно мне надо смотреть производителя, знаю что греческие продукты и есть совместные с нашими и что срок годности нормальный, остальное мне не надо.
 
Цитата
gre4anochka пишет:
Как откуда, они думаю не настолько тупые и прочитают в паспорте где написано чёрному по белому национальность-гречанка.

:D :D :D хороший способ с утра поднимать настроение это прочитать Ваши посты :D :D :D

На каком языке пограничники должны прочитать в Вашем паспорте/свидетельстве о рождении национальность? на Русском/узбекском? У ВАС В ПАСПОРТЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ В АНГЛИЙСКОМ ВАРИАНТЕ СТОИТ УЗБЕКИСТАН. А русский/узбекский язык, насколько я знаю пока что не является критерием при приеме на работу греческих пограничников 39-q
 
Цитата
Медуза Горгона пишет:
На каком языке пограничники должны прочитать в Вашем паспорте/свидетельстве о рождении национальность? на Русском/узбекском? У ВАС В ПАСПОРТЕ НАЦИОНАЛЬНОСТЬ
А вы знаете что такое легализовывать документы, представляете там в канторе нотариальной есть переводчик греческого языка, вы можете это только себе представить и представляете он берёт и переводит документы на греческий язык, нет ну вы только представьте он берёт и переводит их:) И вы представляете он сказал что леголизует мне документы и переведёт их на греческий язык, те которые я хочу. :))))))))))
 
Цитата
gre4anochka пишет:
в канторе нотариальной
Вам все это переведут :D :D :D , а потом еще и пограничники в греции на вопрос о деньгах получат докУменты вместо денег, и решат что это новый вид денег :D , и постелят Вам красную дорожку от пограничного контроля к выходу из аэропорта, наймут оркестр и постараются не забыть о цветах, Вам, кстати, какие больше нравятся? -tebe-
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)