Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Ответы
 
Уважаемые, и мне нужен ваш опыт...

"Собираю" сейчас маршрут по Кикладам, из множества мелких отелей жду booking confirmatoin. Вот один милый дедушка прислал факс, и там чин по чину указано всё, что требовалось. Но оно это... рукописное. Вот прямо накарябано рукою. Как с этим быть? Это действительная бумажка? Я просто такого уже несколько лет не видела...
 
mccuntz,
Мне тоже написали от руки, причем на моем же факсе с просьбой подтвердить бронирование, приблизительно такой текст: "ваш факс получили. подтверждаем бронь номера, ждем вас такого-то числа". Ни печати, ни подписи, даже не на бланке.
Думаю попробовать отнести это в посольство, если не подойдет - попрошу еще раз прислать на бланке.
 
 
Цитата
e-ka пишет:
Мне тоже написали от руки

А, то есть это практика?
e-ka, пожалуйста, по возвращении из консульства, расскажите - приняли ли бумажку?
 
Цитата
mccuntz пишет:
Цитатаe-ka пишет:

Мне тоже написали от руки



А, то есть это практика?

e-ka, пожалуйста, по возвращении из консульства, расскажите - приняли ли бумажку?

Тоже интересно, как греки к такому отнесутся...
Весной делал венгерские визы, в посольство ходил с таким же факсом - на моем факс-письме внизу приписали пару фраз и отправили мне обратно. Посольским не понравилось. Тогда пришлось самому в Ворде рисовать титульный лист отеля :) , писать текст, что всё подтверждено, отправлять в Венгрию, они расписались, поставили какую-то печать, и отправили обратно мне.... В маленьких отелях часто не понимают, что от них хотят... :|
 
Добрый день! подскажите, пожалуйста, а гостинице обязательно высылать подтверждение брони в консульство? Или достаточно будет факса, который я возьму с собой при подаче документов?
 
Bluemarine,
Цитата
Добрый день! подскажите, пожалуйста, а гостинице обязательно высылать подтверждение брони в консульство?

Давайте попробуем НЕ высылать и на Вас посмотрим результат. Дадут или нет.

Предлагаю делать ставки, господа.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Давайте попробуем НЕ высылать и на Вас посмотрим результат. Дадут или нет

Шутите? Не путайте меня. Общепринятая практика - сначала бронировать отель, а потом с полученными бумагами-подтверждениями - дуть в консульство за визой. Или греческое консульство работает как-то иначе, например как почтовое отделение? Тогда оно должно быть завалено факсами для неизвестных консульству людей, которые и за визой-то еще не обращались...
 
mccuntz,
Цитата
Шутите? Не путайте меня. Общепринятая практика - сначала бронировать отель, а потом с полученными бумагами-подтверждениями - дуть в консульство за визой.
Да я вообще несерьезный человек. Ведь нельзя же серьезно воспринимать того, кому говорят, что нужно факс в консульство от отеля, а он говорит, а может не нужно?!
39-q

Греческое консульство работает как считает нужным. Хотите с генконсулом пообщаетесь, она Вам объяснит что и как работает. :ae:

Хотя нельзя исключать, что вам итак сделают, так как судьба бывает благосклонна к новичкам :)

Но могут и обратно послать :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Ведь нельзя же серьезно воспринимать того, кому говорят, что нужно факс в консульство от отеля, а он говорит, а может не нужно?!
Мы точно об одном и том же говорим? Bluemarine спрашивает (насколько я поняла), нужно ли, бронируя отель, указывать вместо собственного факса - факс консульства. По-моему, это довольно экстравагантная идея.
 
Дорогие знатоки, у меня к вам два вопроса.

Во-первых, возможно ли получить сколь-нибудь котируемое в консульстве подтверждение от гостиницы, которая принимает оплату только наличными? (Я сегодня по телефону забронировал такую в Ламии, в которой чего-либо одновременно дешёвого и бронируемого через интернет не нашлось.)

Во-вторых, когда нужно просить гостиницы присылать факс в консульство -- незадолго до подачи документов, сразу после или вообще всё равно когда?
 
mccuntz,
Цитата
Мы точно об одном и том же говорим? Bluemarine спрашивает (насколько я поняла), нужно ли, бронируя отель, указывать вместо собственного факса - факс консульства. По-моему, это довольно экстравагантная идея.
Бронируя отель указываете свой факс и по нему получаете свою копию подтверждения. Также просите, чтобы отель сам прислал в консульство подтверждение по факсу, для чего сообщаете им факс консульства.


Timarkh,
Цитата
Во-вторых, когда нужно просить гостиницы присылать факс в консульство -- незадолго до подачи документов, сразу после или вообще всё равно когда?
Вроде взрослые люди. Да, попросите отель прислать подтверждение по факсу в Консульство, когда Вы из Греции вернетесь на родину :o
Конечно ДО подачи, я бы незадолго ДО просил послать.
 
Какие-то вопросы пошли странные. Видимо московская жара влияет. Я уже тоже не могу ее переносить, поеду в 40 градусов в греческих, так как там почему-то легче у моря :)
 
Roman o arhigos [B],

спасибо за разъяснение по поводу факса. Для меня это действительно кажется странным, поскольку уже не в первый раз оформляю шенгенскую визу самостоятельно,но с такими условиями сталкиваюсь впервые. Вчера я разговаривала с девушкой из Консульства, которая мне сказала, что достаточно будет факса из готиницы,принесенного мной, с указанием оплаты.
 
 
Хмм... Мне тоже подобное кажется мягко говоря странным! Если у меня 5 отелей по маршруту, и каждый пришлет бронь в консульство... :o А таких людей, я думаю, десятки за день... :o У них же факс должен расплавиться!!! И дозвониться туда грекам будет наверное непросто..! :wasko:
 
IceBoss,
Цитата
У них же факс должен расплавиться!
Таких чудаков, как говорят у нас в Одессе, с 5-ью отелями по маршруту мизер, по сравнению с массовым туризмом, который идет через туроператоров. Не волнуйтесь за факс консульства :)


IceBoss,
Вы плохо знаете своих соотечественников. Были такие случаи, что красавица одинокая раз едет по такому самостоятельному бронированию нормально, а второй раз нежными ручками подделывает факс с приглашением на новые даты. Получает отказ и орет, что как ее греки кинули.
 
Roman,

а Вы не могли бы подсказать еще такой момент. Допустим я бронирую отель на 12 дней, приношу подтверждение брони и все остальные необходимые документы. Мне дают визу соответственно на 12 дней. Но пребывать я буду там , допустим, 10 дней.
не влечет ли это каких-либо негативных последствий для меня?
 
Bluemarine,
Цитата
Мне дают визу соответственно на 12 дней. Но пребывать я буду там , допустим, 10 дней.
не влечет ли это каких-либо негативных последствий для меня?
Нет, главное, чтобы не 13 :)
 
mccuntz,

По результатам: визу получили. Факс был написан от руки, не на бланке, без печати отеля - прямо на нашем письме с просьбой подтвердить бронирование. В консульство гостиница факс не отправляла (по крайней мере, мы не просили об этом).

Но хочу заметить, что мы едем семьей с ребенком (т.е., я думаю, не входим в группу риска для греков), были хорошие подтверждения нашего финансового положения.
 
e-ka,
cпасибо, я тоже вчера "сдалась". Есть дополнение к темеу о самостоятельном бронировании жилья в Греции. В консульстве кроме подтверждения бронирования попросили предъявить переписку с хотельером. У меня с собой не было, - настаивать не стали. Со всех факсовых подтверждений попросили снять ксерокопии - факсовая бумага быстро выцветает...
 
Уважаемые коллеги,

А все таки кто-то подавал в консульство доки с ЭЛЕКТРОННЫМИ подтверждениями гостиниц, без подписанных ваучеров? Практический опыт интересует...

А то забронировал 4 гостиницы чере 2 интернет-системы, получил подтверждение, запросил в гост. ваучеры. А эти ребятки, кажется, даже почту не читают.
Причем в двух интернет подтверждениях документ также обозван ваучером, и указано, что размещение ПРЕДОПЛАЧЕНО. Я бы сунулся с ними в консульство, если у кого-то есть положительный опыт. К тому же в пасс. десяток шенгенских виз.

Вспоминаю, как жена решила свою первую шенгенскую (итальянскую) визу получить самостоятельно. Тогда не работая, с электронным подтверждением от венере.ком. Без проблем. А здесь в греч. консульстве что за страхи творятся?
 
 
Цитата
ami пишет:
Уважаемые коллеги,

А все таки кто-то подавал в консульство доки с ЭЛЕКТРОННЫМИ подтверждениями гостиниц, без подписанных ваучеров? Практический опыт интересует...

А то забронировал 4 гостиницы чере 2 интернет-системы, получил подтверждение, запросил в гост. ваучеры. А эти ребятки, кажется, даже почту не читают.
Причем в двух интернет подтверждениях документ также обозван ваучером, и указано, что размещение ПРЕДОПЛАЧЕНО. Я бы сунулся с ними в консульство, если у кого-то есть положительный опыт. К тому же в пасс. десяток шенгенских виз.

Вспоминаю, как жена решила свою первую шенгенскую (итальянскую) визу получить самостоятельно. Тогда не работая, с электронным подтверждением от венере.ком. Без проблем. А здесь в греч. консульстве что за страхи творятся?

Если Ваши 4 гостиницы проплачены,и у Вас есть этому подтверждение, то проблем быть не должно.
 
Angelito,

Спасибо за ответ.

2 из 4 не проплачены. Заставлять отельеров брать плату?))
 
Сегодня пыталась сдать документы с бронированием через интернет без предоплаты. Документы не взяли, сказали, что нужно факсовое подтверждение из всех отелей на факс консульства или на электронный адрес консульства. Удивляюсь, почему же год назад Итальянское консульство все документы по бронирвоанию в таком же виде приняло...
 
Цитата
ami пишет:
Angelito,

Спасибо за ответ.

2 из 4 не проплачены. Заставлять отельеров брать плату?))

желательно, чтобы предоплата всё таки была..
 
Limur,

Жесть. Понимаю теперь, что итальянцы в этом плане весьма адекватны.

Хотя я так не думал, когда они меня однажды вызвали на собеседование. 2 часа промариновали в очереди для того, чтобы посмотреть на меня и, не задав ни единого вопроса, сказать "спасибо". Чтобы убедиться, что я не девочка, что ли))
 
Limur,
ami,
к сожалению, международные сайты бронирования пока работают на Грецию не так хорошо и надежно... :bye:
знаю случаи, когда подтверждение было, люди ехали в отель, а буквально по дороге узнавали, что по какой-то причине брони нет или что отель им поменяли... А когда подпись с печатью отеля стоят - они (отельеры) уже не отвертятся... Так что требования консульства во многом отвечают интересам туриста...
 
 
Maro,

Не вижу проблем в случае, описанному Вами, туристу (мне) перейти улицу и поселиться в другом отеле. Требования же консульства прибавляют несколько больше проблем. Ладно, не мне их обсуждать... Будем работать над улучшением ситуации)))
 
Согласно с ami по поводу создания лишних проблем консульством. Тем более в моем случае, когда половину забронированного придется отменять, т.к. собираемся путешествовать на авто и останавливать там, где понравиться и насколько захотим.
 
Коллеги! А не проясните ли такой момент: ресепсьёнист моего отеля никак сегодня не сумел переслать подтверждение бронирования номера и взноса за него на факс консульства, чего-то не проходило оно. Не будет ли достаточно, если я распечатаю сканированную копию этого документа, пересланную мне на э-мейл (именно сканер живой бумажки с печатью и подписью его)и принесу ее в консульство?? Заранее спасибо!
 
Цитата
alik_vit пишет:
Коллеги! А не проясните ли такой момент: ресепсьёнист моего отеля никак сегодня не сумел переслать подтверждение бронирования номера и взноса за него на факс консульства, чего-то не проходило оно. Не будет ли достаточно, если я распечатаю сканированную копию этого документа, пересланную мне на э-мейл (именно сканер живой бумажки с печатью и подписью его)и принесу ее в консульство?? Заранее спасибо!

можно 8)
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)