Если бронируем отель через интернет?

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Если бронируем отель через интернет?, Какие документы требуются от местного греческого отеля?
 
Мы забронировали гостиницу самостоятельно через интернет, связались по телефону с ними. Греки подтвердили, что готовы выслать необходимые документы (бронь и т.п.) по почте. Однако мы точно не знаем, какие такие документы и что именно в них должно быть. Ваучеры какие-то, что еще? Должны ли там быть указаны наши ФИО, дата рождения и номер паспорта? Или номер паспорта не обязательно?

Подскажите пожалуйста, так как в консульстве никто трубку не берет.

Спасибо,
Наталья
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Ответы
 
Цитата
Sun & sea пишет:
А если например его сестра сделает приглашение, это лучше? Но опять таки начнут вопросы задавать, кем она мне является и откуда я ее знаю и так далее...?

если Вам сделает приглашение девушка/ женьщина ,то это увиличит Ваши шансы на получение визы.(ну и Вам спокойнее.самовнушение вещь хорошая). А вот как и где Вы с ней познакомились?...Вам не будут допрос устраивать.Вы ведь в отпуск летите, а не в службу безопасности устраиваетесь :-). Будте по уверенее.
 
Цитата
Anna пишет:
если Вам сделает приглашение девушка/ женьщина ,то это увиличит Ваши шансы на получение визы.

Это да! :Radyga

Цитата
Anna пишет: А вот как и где Вы с ней познакомились?...Вам не будут допрос устраивать.Вы ведь в отпуск летите, а не в службу безопасности устраиваетесь smile:-
А это, как знать - всякое может быть, поэтому лучше быть готовым и к таким вопросам, на всякий пожарный! У одних не спрашивают, у других наоборот с пристрастием все пробивают! :ae: Я уже рассказывала здесь.....меня не просто спросили как и где познакомились, но еще и в Грецию звонили, чтобы уточнить истинность моего изложения! ;ellina
 
 
Да, но они же спросят кме мне является тот человек, кто выслал приглашение (не факт что его сестра согласиться на это, но я так ...на всякий случай спросила), расспрашивают, вообще какие вопросы задают? Я могу же сказать, что была в Греции и познакомилась с ней, то есть она мне является подругой??
 
вот и я о том, что наверняка поинтересуютя кто прислал приглашение, откуда я этого человека знаю и так далее, надо же..даже звонить могут???!!
а что, что я работаю в тур.компании это хорошо и ли нет? (на их взгляд)??
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Я могу же сказать, что была в Греции и познакомилась с ней, то есть она мне является подругой??
Абсолютно верно мыслите! :ae: Просто с ней надо будет обговорить нюансы - где, когда, при каких обстоятельствах познакомились и т.п. :opa
Если она является родной сестрой (надеюсь "работающей" :D ) Вашего друга, то почему она должна отказаться? Вы ее никогда не видели? 8)
 
Life
у него 2 сестры :D нет не видела их, дело еще в том, что я была в Греции 3 раза, но именно на островах, они же живут в северной Греции. но я могу же сказать, что к примеру мы познакомились на Родосе, где я отдыхала по турпутевке, а она с подругой тоже прилетели туда отдыхать. Правда могут спросить в каком она отеле жила... вот тут сложно. это же можно проверить, позвонив в отель. но ведь она может и сказать, что снимала там аппарты какие то в частном доме, или это подозрительно?
отказаться может почему? да откуда я знаю... ответственность чтобы не нести. хотя думаю одна из сестер может и согласиться)
еще может быть что у нее небошльшая зарплата. думаю что именно так и есть, скорее точно так. :(
 
 
Цитата
Sun & sea пишет:
а что, что я работаю в тур.компании это хорошо и ли нет? (на их взгляд)??
Это очень хорошо! Можете сказать, что по ходу отдыха также планируете присмотреть дополнительные отели и тур. фирмы для сотрудничества в этой области! Совмещаете полезное с приятным! :opa
Слушайте, на Вас смотрю и думаю - как, работая в турфирме, имея опыт выезда в Грецию, Вы не осведомлены в таких вопросах! :D Недавно работать начали там? :Radyga
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Греции. но я могу же сказать, что к примеру мы познакомились на Родосе, где я отдыхала по турпутевке, а она с подругой тоже прилетели туда отдыхать. Правда могут спросить в каком она отеле жила... вот тут сложно. это же можно проверить, позвонив в отель. но ведь она может и сказать, что снимала там аппарты какие то в частном доме, или это подозрительно?
Да сказать можно все, что угодно......лишь бы ваши рассказы не имели расхождений в нюансах - типа одна говорит познакомились на Родосе, а вторая - в Афинах, или еще где-нибудь.
Прозванивать отели "прошлых Ваших отдыхов" они не будут....это уже слишком на мой взгляд! :D
 
Life
ну так есть разница оформлять визу через ТО или самостоятельно!! Это же огромная разница!! Я конечно знаю весь пакет документов для подачи на визу, который требуется у нас, но даже у разных ТО список документов и требования к их оформлению не всегда одинаков. К тому же я все же не менеджером визового отдела работаю, да и не думаю что они мне что-то новое скажут. одно дело оформлять через туркомпанию, другое дело самой, схема совсем другая.
В Греции я была тоже по тур путевкам и тогда, кстати, не работала с туризме. Первый раз когда выезжала мне писали спонсорское письмо, ездила я не одна, потом справку с работу прикладывала с минимальным по их требованиям окладам и опять-таки на всякий случай спонсорское письмо)).
 
Кстати, вы знаете, у нас когда в рекламники едут, то доки менеджеров еще тщательнее проверяют и сдают нааамного раньше, чем документы туристов!
 
И были случиа отказа, кстати....очень редко, но я о таких слышала
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Life ну так есть разница оформлять визу через ТО или самостоятельно!! Это же огромная разница!!
Не знаю......на мой взгляд, выгоднее подавать самостоятельно - как ни как, если вопросы возникнут, Вы их сможете на месте прояснить! В любом случае, решать Вам! ;ellina
 
Цитата
Sun & sea пишет:
И были случиа отказа, кстати....очень редко, но я о таких слышала
Отказы бывают везде и порой без видимых причин! Дело случая!
Ладно, нафлудили мы с Вами здесь уже не по теме! :o Отец-Роман побьет! 39-q
 
 
Life, пока в замешательстве: делать по приглашению, искать связи в какойм то ТО и просить их сделать без брони отеля, самой бронировать и аннулировать (самый замороченный и может даже не выгодный в финансовом плане вариант, но надежный)...ну или...самый нежелательный - ехать на Кипр снова.
попытаюсь узнать насколько нужно подтверждение оплаты отеля
Насколько понимаю без записи только в визовый центр нести документы?
 
Роман, ссорииииииии!!! :oops:
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Life, пока в замешательстве: делать по приглашению, искать связи в какойм то ТО и просить их сделать без брони отеля, самой бронировать и аннулировать (самый замороченный и может даже не выгодный в финансовом плане вариант, но надежный)...ну или...самый нежелательный - ехать на Кипр снова.
Я Вам уже высказывала свое мнение на этот счет! ;ellina Это решать только Вам! Просто Вы сами понимаете, что найти связи-то можно, но Вы же не можете быть в них уверенны - правильно? Они с Вас также возьмут деньги за услуги, и в случае отказа также, как и забронированный отель удержат определенный процент оплаты! :ae: А Ваш МЧ как на этот счет высказывается - он тоже сторонник брони и чего угодно, кроме приглашения?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
делать по приглашению, искать связи в какойм то ТО и просить их сделать без брони отеля, самой бронировать и аннулировать (самый замороченный и может даже не выгодный в финансовом плане вариант, но надежный)..
а Вы думаете, что ТО сделает визу без брони отеля за 35евро?! :D даже если и найдете ТО которое согласится на такую визу, то по стоимости это будет сопоставимо со штрафом отеля за аннулирование брони. делайте визу по приглашению, вероятность отказа довольно мала (шенгенские визы есть, справка с места работы есть, оклад приемлимый, да и срок запрашиваете не 3 месяца).
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Друг вовсе не против приглашения, он вообще ничего не понимает в этом и ему кажется что все ерунда, он и тут не понимал, когда я настаивала на том, что надо делать регистрацию по месту прибывания, ему казалось я какой-то ерундой занимаюсь, катаясь по сто раз в аэропорт за миграционной картой.
В данном случае я просто не хочу отказ
Понятно что ТО не 70 евро за визу возьмет, а в два раза больше, но тогда не надо замарачиваться с бронями и главное оплатой (все же думаю оплата отеля очень нужна), они сами все сделают как обычно делают для туристов. Насколько я слышала за аннуляцию не берут ничего, просто стоимость визы получается выше.
Stasya, я вариант с приглашением даже раньше и не рассматривала. Всю же какой то стремный он, счетов у меня тоже нет...Но теперь задумалась, как вариант можно подумать..А если у приглашающей стороны не очень большая зарплата, это важно?
 
Цитата
Sun & sea пишет:
я вариант с приглашением даже раньше и не рассматривала. Всю же какой то стремный он
чем же он стремный?! :o
Цитата
Sun & sea пишет:
А если у приглашающей стороны не очень большая зарплата, это важно?
почитайте тему про визу по приглашению, там писали про минимальную сумму годового дохода
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Да, я ее читала, но не так подробно пока. Спасибо!
 
 
Цитата
Sun & sea пишет:
Ольга, а вы давно ездили по приглашению?

Я ездила в середине июня! первый раз по приглашению молодого человека! До это были 3 тур визы в Грецию! Я написала что получаю 30 тыс в зарплате, + у меня было 700 евро, из рассчета 50 евро в день (я ездила на 2 недели). Они ни к чему не придирались, все ок было!
Вам бы можно было как вариант, попросить у друга наличные, открыть карту, положить туда, предъвить консулам хорошую сумму на счету, а потом просто бы отдали эти деньги уже в Греции вашему другу.... ;)
 
Оля, да он все деньги потратил на поездку в москву, он не богатый человек. вы же знаете тут один билет в Кремль сколько стоит, плюс все другие билеты и часто на двоих, отель, перелет, рестораны и так далее. да и как он мне эти деньги стал бы пересылать?? мне 30 тыс. в справку ни за что не напишут. максимум 25 и то не знаю...в прошлый раз только 20 писали. отец может приложить еще спонсорское, но у него зарлата не сильно больше. да.....
 
Sun & sea,

Отчего вы так боитесь аннулирования брони? :| Смотрите условия отмены по каждому отелю, многие позволяют бесплатную отмену за 3 дня, за 2 дня, даже за 1 день! Если не откладывать получение визы на совсем уж последний день - вы спокойно можете отмениться без потерь.

Хотя, откровенно говоря, при наличии мол.чека надо бы эти проблемы переложить на широкие плечи :D

правда-правда :!:
 
Потому что ЖЕЛАТЕЛЬНО идти в визовый центр при полной оплате!!!! я не хочу рисковать
 
я получила визу на той неделе. отель бронировали без всякой оплаты. был просто факс, подтверждающий бронь. причем факс нам присылдали, а не в консульство. при подаче документов меня спроисли, есть ли оплата. я сказала, что нет. риска нет никакого, будет ли у вас оплата или нет. главное, чтобы остальные документы были в порядке. на моя взгляд, греков больше интересует наша платежеспособность, а не бронь отеля.
 
дело в том, что я одна собираюсь и кроме справки с работы ничего нет. никаких счетов. да и зарплата не такая то большая. потому хотя бы оплата бы была..а то совсем как то убого. и потом как я понимаю зависит от того кто принимает доки, вон кого то просили оплату предъевить.
 
 
а что значит факс в консульство. у них там скалды что ли этих бумаг.ну пришел к ним такой факс до трого как я туда явилась. посмотрели они его. кто это прислал? что это? странная система
 
система действительно странная :o просто прошла информация по сайтам, что требуется подтверждение с бронью на факс консульства.
 
Цитата
Sun & sea пишет:
дело в том, что я одна собираюсь и кроме справки с работы ничего нет. никаких счетов. да и зарплата не такая то большая. потому хотя бы оплата бы была..а то совсем как то убого. и потом как я понимаю зависит от того кто принимает доки, вон кого то просили оплату предъевить.

В ваших рассуждениях, конечно, есть смысл.

Как вариант можно забронировать что-то дорогое с хорошими звездочками :))))

А насчет предварительной оплаты... я вчера в консульстве была свидетелем сцены, как людям отказали в визе, а вылет у них уже сегодня ночью. И всё оплачено! :(
Они приходили разбираться и просить, им вежливо и аргументированно отказали. Дай бог, если я ошибаюсь!!!!!!!!!!!!!

А подвела девушку справка с работы, телефоны оказались неверными :!:
Как такое возможно - говорят греки - что вы не знаете телефонов? Аргумент, что телефоны как раз недавно изменились, а девушка в это время была в больнице или на больничном - не подействовал. Молодые люди ушли. Конца истории я правда не слышала, подошла моя очередь, надеюсь им дали какой-то шанс!!! Обидно ужасно!
 
Цитата
julia1111 пишет:
А насчет предварительной оплаты... я вчера в консульстве была свидетелем сцены, как людям отказали в визе, а вылет у них уже сегодня ночью. И всё оплачено! smile:( Они приходили разбираться и просить, им вежливо и аргументированно отказали. Дай бог, если я ошибаюсь!!!!!!!!!!!!!

А подвела девушку справка с работы, телефоны оказались неверными

Да, ситуация очень неприятная.
Думаю, подавать документы впритык к вылету - не очень здорово. Даже если допущены ошибки в документах - если подавать заранее - хотя бы есть шанс исправить и переподать... :cry:
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
Читают тему (гостей: 2)