Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Ответы
 
jkn_jkn,
По закону, вы (и Ваш работодатель) не обязаны никого информировать об "интересном положении", так что разрешение на работу он получает в Греции в общем порядке. Единственная (как я понимаю) сложность Вас поджидает в России с получением справки 082. Впрочем, там нет строки "беременна - не беременна", и если у Вас имеется относительно недавняя флюшка, то получить эту справку можно, опять же не сообщая в поликлинике о факте беременности (остальные анализы вреда малышу не приносят, мало того, Вам их все равно придется сдавать).
У работодателя главная бумажка, которую в любом случае запрашиваете - это разрешение на работу. Остальное зависит от того, чем именно Вы собираетесь заниматься и какую визу получать. Не забудьте, что виза - это всего лишь основание для оформление вида на жительства (все, что более 90 дней - это вид на жительство). А с полетами - летать не страшно, работать с наступлением декрета гораздо тяжелее, чем лететь. Пройдено, поверьте.
 
Хорошим состоянием сейчас занимаемся, а вот стоит ли занимать визой - вопрос.....
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Да Вам и не разрешат.Хотя при наличии справки,подверждающей Ваше хорошее физ.состояние можете летать до 6-8 месяцев.
до 25 недель никакая справка не нужна вообще. Дальше - обычная справка от лечащего врача, что перелеты не противопоказаны.
 
Надавней флюрографии к сожалению нет... Придется делать сейча и как понимаю очень срочно.

По поводу видов работ. Сезонная работа в отеле с рускоговорящими туристами. При поступлении на работу предоставляется место временного проживания. Виза нужна на 90 (max 120) дней. Я так понимаю я могу получить национальную визу на выполнение сезонных работ?
И еще вопросец. Как быстро сделают эту визу?
 
Цитата
jkn_jkn пишет:
Придется делать сейча и как понимаю очень срочно.
В Вашем положении нельзя елать флюрографию
 
ПО этому поводу я еще у врача проконсультируюсь. Но наверно вы правы :(
Ех.... Совсем не впечатляет преспектива общаться с мужем исключительно по скайпу в течение семи месяцев... :cry:
 
 
jkn_jkn,
Очень рад за Вас. Работа на ресепшион с русскими туристами очень нервная и настолько противопоказана будущим мамам, что я удивлен, почему Ваш муж позволяет жене такие эксперименты над ребенком. Да и не слышал я от коллег врачей-гинекологов, что летать на самолетах беременным очень полезно.
 
Я понимаю, что и работа нервная, и летать опасно, но одной сидеть семь месяцев тоже не вдохнавляет. Нервничать в этой ситуации буду гораздо больше. Без обид конечно. Все еще будет оговариваться и не один раз, и не только между нами, но и с участием лечащего врача. Просто когда я рассуждала на эту тему (при безоговорочном условии что со здоровьем все будет нормально и врач ответит согласием), никакой другой должности кроме как работы на ресепшене я представить не могла. Для примера, вы можете себе представить беременного аниматора?)))
На данный момент я просто проясняю ситуацию. Если все будет хорошо - могу ли я получить визу и если да, то как быстро это произойдет.
 
если вы замужем и у мужа есть ВНЖ, зачем вам рабочая виза?
 
ВНЖ у него нет. Он уже не первый год оформляет рабочий шенген.
 
jkn_jkn,
А врач тоже с Вами поедет работать на ресепшион.
Мы не знаем, где находится этот отель.
А медицина в Греции такая, что лучший пациент для нее, это который уже не подает признаков жизни.

Найдите на форумы темы по рожать в Греции.
 
jkn_jkn,
Национальная виза на сезоную работу (ст.16 закона 3386/05)
Заявитель предоставляет в консульство рабочий контракт (договор о работе) ограниченного времени, до 6 месяцев, с определённым работодателем и на определённый вид сезонной работы.
Этот вид визы не выдаётся, если в консульство не поступит акт, подтверждающий рабочие отношения определённого иностранца на сезонную работу и определённого работодателя, из ответственной службы иностранцев и миграции в Греции.
Изучайте матчасть: http://www.greek.ru/tur/visa/national.php
Еще раз - то, что Вы хотели бы получить, называется не рабочей визой, а национальной. Она подразумевает, что получено разрешение на работу в Греции и у Вас имеется контракт с работодателем. Непосредственно от Вас нужны будут только справка о несудимости и медицинская справка.
Я бы советовала рассмотреть возможность получения обычной (гостевой) визы на 90 дней, к мужу.
 
Roman o arhigos

Спасибо, обязательно посмотрю))



Maro

Спасибо. Ктати действительно надо посмотреть вариант с гостевой визой. (об этом я пока и не задумывалась :Radyga ) Еще раз спасибо
 
 
скажите я сейчас нахожусь в греции!я русский!здесь я по туристической визе!получил разрешение на работу могу я не выезжая в россию оформить документы????я не экономический эмегрант!
 
а на каком основании вы, не ЭМЕГРАНТ, получили разрешение на работу? :wasko:
 
я не экономический эмегрант я здесь купил дом!
 
racing колючий,
Расскажите в личных сообщениях, если хотите, конечно, как будучи туристом Вы получили разрешение на работу?!

Означает ли это, что Вы прошли предварительные процедуры для получения рабочей визы для работы в наем на сезонных работах? Или Вы прошли предпосылки для получения ВНЖ для работы в наем на год/два?

В любой случае, скорее всего Вам понадобиться выехать, чтобы закрыть турвизу, потом получить соответственно Вашему новому статусу визу и въехать по ней.

То что Вы купили дом - это прекрасно, но дом с работой для иностранцев никак не связаны.
 
Уважаемые форумчане! Подскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял или сталкивался с процедурой оформления визы для представителей российских турагенств типа тургида? В частности интересует момент подтверждения со стороны Греческого Мин-ва по туризму. Должно ли греческое агентство с кот-м предполагается сотрудничество предоставлять какие-либо договора, бумаги и т.п. в это самое министерство туризма?
 
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
Подскажите, пожалуйста, ибо сам окончательно запутался в определениях, статьях и законах. Есть в Греции работодатель, очень заинтересован в моих услугах как специалиста, он меня приглашает на работу. Позвонил в консульство, мне там объяснили, что помимо справки о несудимости(уже заказана, будет готова через 2 недели), медицинской справки(уже готова) и контракта, работодатель должен сходить в периферию и попросить, чтобы они отправили на факс консульства какое-то разрешение о приеме иностранца на работу. На основание этого мне якобы, должны выдать национальную мультивизу, а уже по приезду на место я смогу получить ВНЖ. Работодатель обратился в периферию, но там ему сказали, что они не знают о чем идет речь и попросили узнать как именно точно называется документ(или его номер). В принципе, все равно собираюсь пытать сотрудников консульства, но информация лишней не бывает.
Заранее ευχαριστώ πολύ
 
Indygo,
Пожалуйста, изучите эту тему форума.
Прочитайте здесь
http://www.greek.ru/tur/visa/national.php
о визе для работы.

И тут о том, как это было раньше
http://www.greek.ru/immigration/news/news_detail.php?ID=18351

И потом расскажите, как у Вас пройдет.
 
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:
Indygo,
Пожалуйста, изучите эту тему форума.
Прочитайте здесь
http://www.greek.ru/tur/visa/national.php
о визе для работы.

И тут о том, как это было раньше
http://www.greek.ru/immigration/news/...p?ID=18351
Спасибо, но я, естественно, уже все это прочитал. Но нигде не нашел упоминания о том, как именно называется сам документ(разрешение на работу), который факсом отсылается в консульство.
 
Indygo,
Если я Вас правильно понял, то
αδεια εργασίας
 
Господа, подскажите, насколько реально получить в Греции разрешение на работу? есть ли шансы?
хотела бы оформить рабочую визу :|
 
Mariya_,
При такой постановке вопроса шансов никаких.

Если человек серьезно задумывается и не является в душе "блондинкой", то он пишет свое краткое резюме и потом спрашивает.

На оценку шансов мы не скупы.

При этом многое будет зависеть от Вашего работодателя.
 
Roman o arhigos,
добрый вечер=)
по специальности я маркетолог, собственно и работаю тем же. Если работа там уже найдена и работодатель согласится запариваться с оформлением разрешения на работу, какой шанс, что это разрешение ему дадут? мне сказали, что 1-му человеку из 30 (примерно) разрешение дается.
Изменено: Mariya_ - 13.03.2009 20:48:37
 
Mariya_,
Цитата
Если работа там уже найдена и работодатель согласится запариваться с оформлением разрешения на работу, какой шанс, что это разрешение ему дадут? мне сказали, что 1-му человеку из 30 (примерно) разрешение дается.
Высокий шанс. Правда маркетинг в Греции в среднем понятие никому не известное :)
 
 
[QUOTE]Roman o arhigos пишет:

Высокий шанс. Правда маркетинг в Греции в среднем понятие никому не известное..

спасибо =) надеюсь, что всё получится..может и с маркетингом в будущем :)
 
Скажите пожалуйста, считается ли прохождение студенческой практики работой (и нужно ли соответственно оформлять национальную рабочую визу)? Есть вид на жительство страны входящей в Шенген, позволяющий находится в Греции сроком до 3-х месяцев. Есть ли возможность оформить документы на прохождение студенческой практики находясь в Греции (если я въеду по виду на жительство)? Заранее благодарю за любую информацию
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
маркетинг в Греции в среднем понятие никому не известное
 
Подскажите пожалуйста, в Москве у какого натариуса можно заверить мед. справку? Для проставления апостиля требуют нотариальное заверение, а нотариусы все как один твердят, что мед.документы не заверяют. Или кто сталкивался, примут ли в посольстве мед. справку по этой загадочной форме 082 без апостиля? Эта справка нужна для получения национальной визы. Заранее благодарю.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 5)