Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Ответы
 
Добрый день всем!
Читаю внимательно форум и начинаю потихоньку паниковатьюю :(
Объясните мне, непутёвой, еще раз.
Я сделала полугодовую Шенген визу на 30 дней в Финском посольстве, сгоняла в Финкуб а потом появилась возможность слетать в Афины. Я провела там 2 недели и нашла работу (то есть есть работодатель, который хочет взять меня на работу). Моя туристическая виза действительна до конца августа, а пребывать в стране я могу еще 14 дней. Скажите, могу я оформить необходимые документы для работы, вылетев сейчас в Афины? Или же все оформлять надо здесь? И я никак не пойму, что же мне делать с визой.... :o
Заранее спасибо.
 
Цитата
zaginka пишет:
Я сделала полугодовую Шенген визу на 30 дней в Финском посольстве, сгоняла в Финкуб а потом появилась возможность слетать в Афины. Я провела там 2 недели и нашла работу (то есть есть работодатель, который хочет взять меня на работу). Моя туристическая виза действительна до конца августа, а пребывать в стране я могу еще 14 дней. Скажите, могу я оформить необходимые документы для работы, вылетев сейчас в Афины? Или же все оформлять надо здесь? И я никак не пойму, что же мне делать с визой....
по туристической визе работать нельзя! вам нужно оформлять национальную визу, причем делать это нужно не в Афинах.
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
Спасибо, Stasya.
Я за вчерашний день чтения форума уже стала ориентироваться в пространстве 39-q , так что постараюсь не беспокоить глупыми вопросами :Radyga Только по делу ))
Спасибки ))
 
Всем добрый вечер.А можно такой вопрос?
Если все же удается сделать рабочую (всмысле национальную) визу с учетом трудового контракта, разумеется. И все складывается удачно. Но вот по прошествии какого-то времени одна из сторон (я или работодатель) расторгаем договор в пользу чего-то лучшего.
Я могу заняться поиском новой работы по той же визе и продолжить свою карьеру в Греции?
 
Цитата
Stasya пишет:
Моя туристическая виза действительна до конца августа

Ваша виза до конца Августа. Новую визу Вам дадут только в Сентябре.
Даже, если вы полностью используете оставшиеся дни в ближайшее время, то необходимо грамотно обосновать необходимость в получении новой визы. Надо писать заявление и прикладывать разные документы. Остальное, на усмотрение Консула. Внимательно считайте дни и планируйте поездки. Был случай, когда человек получил "деловую" мульти на 30 дней у Финов и провисел (видимо отдыхал) у них же все эти дни дни без выезда. Пошел за новой к Финам - получил отказ. Логика проста. Деловой человек должен работать. Иными словами, переговоры не могут длиться 30 дней. Надо было ставить туристическую. Если Вы собираетесь оставшиеся дни провести в Греции, то следующую визу надо получать именно - Греческую. Фины Вам постовят отказ, так как количество дней в Греции привысит количество дней в Финляндии.
 
Miguel,
следите за правильностью цитирования и не приписывайте мне того, чего я не писала
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
 
zaginka,
согласно закону - нельзя. Вы будете подавать документы на вид на жительство (ибо национальная виза всего лишь дает право на это) по определенной статье, по конкретному разрешению на работу.
Можно ли на практике всё поменять, находясь в Греции - увы, не скажу.
 
Цитата
Miguel пишет:



Фины Вам постовят отказ, так как количество дней в Греции привысит количество дней в Финляндии.

Да ладно запугивать то:) У меня были случаи,когда по финской визе в Филняндии была 5 дней,а в Германии и Греции 18 И ничего Главное,что Финку посетил
Туристы мои вообще:брали годовую визу в Финку,а были в ней 1 день И следом улетали в Испанию на 8 дней и виза заканчивалась Проблем в получении не было 39-q
 
Цитата
Тати пишет:
Да ладно запугивать то

Случаи бывают разные. Лучше быть готовым к чему-то заранее, чем искать выход из ситуации, которую трудно исправить. Вы когда-нибудь пробовали попасть в страну (открыть визу), если виза выдана другим государством?
Могу по-секрету рассказь, зачем Вашим туристам понадобилось быть один день в Финляндии по финской визе, а потом поехать в Испанию. Только, не рассказываете мне, что они давно в Стокмане не были или решили в Сирене поплавать :D .
 
Цитата
Только, не рассказываете мне, что они давно в Стокмане не были или решили в Сирене поплавать
хахаха :D :D смешно получилось :D
Спасибки всем огромное за ответы -tebe-
 
Приветствую вас, уважаемые форумчане... вот уже как две недели сижу на другой ветке - виза по приглашению, и сегодня выясняется, что мой знакомый грек делает мне приглашение от компании туристической, где я якобы должна работать "травел лидер"... я в растерянности... не знаю, что делать... билеты у меня на 9 июня...
Помогите советом! :zlaia:
 
Margo1984,
ну тогда готовьтесь к "веселой жизни" - получайте справку о несудимости, медицинскую справку по форме 082, заверяйте их апостилями, пишите нотариальное заявление о том, что будете работать только на ту компанию во благо этой (та - греческая, эта - российская, если, конечно, вы хоть подозреваете, кто вас "приглашает" и кто "отправляет"...)
Короче, все прелести национальной визы.
Вопрос к вашему греку - а это ему и вам надо? :ae:
 
http://www.greek.ru/tur/visa/national.php
ссылка не найдена. где искать?
 
 
Добрый день. Вопрос следующего порядка. Если я получаю вклейку в свой паспорт на греческом языке о виде на жительство(я имею в виду рабочую визу) на 8 месяцев, то я имею право любое количество раз посещать не только Грецию, но и другие шенгенские страны?
 
[QUOTE]kostilio
подскажите, а как Вы получили эту вклейку? просто я слышала об этом немного, хотела узнать подробнее..насколько сложно её вообще получить
 
Цитата
Mariya_ пишет:
[QUOTE]kostilio
подскажите, а как Вы получили эту вклейку? просто я слышала об этом немного, хотела узнать подробнее..насколько сложно её вообще получить

Честно, я точно не знаю. Сначала просто МНе оформили визу на 90 дней рабочую, с возможностью одного транзита шенгена. Так как мне нужно больше чем полгода, то я подал в Димархию доки и по истечении 90 дневного срока ставят уже вклейку! А на мой вопрос ответ знаете?)))) :ae:
 
Цитата
kostilio пишет:
А на мой вопрос ответ знаете?)))) :ae:
общалась с одной мадам, которая успешно работает в Греции, точно, конечно, не знаю, но у неё с этой вклейкой были командировки по Европе и не только...но тем не менее в Россию она могла выехать только на определенное количество дней..
но вообще слышала, что если виза национальная, то вроде как не даёт возможности разъезжать по Евросоюзу..надо находиться с Греции..или Шенген получать...возможно одновременно иметь Шенген и национальную..

нда, я в общем сама ищу ответов на вопросы..а это очень сложно, как я заметила..можно Вам лично задать вопрос? если да, не могли бы написать своё е-майл? просто не хотела бы засорять форум бесполезной информацией
 
kostilio,
вид на жительство дает право путешествовать без виз по шенгену и за его пределами (за исключением, конечно, других визовых стран как Великобритания).
Данная вклейка как раз вид на жительство, национальная виза была "до" того, и она-то как раз права свободного перемещения не давала.
Виды на жительство, правда, тоже бывают разные, и если с видом на жительство "супруга" можно отсутствовать из Греции сколько угодно, то, например, с "учебным" или "рабочим" гораздо сложнее, согласитесь, вряд ли поверят тому человеку, который получил вид на жительство для работы в Греции, а сам в это время по полгода проводит у себя на родине...
 
Граждане, умоляю, подскажите!!!
Нужно (очень-очень нужно) несколько ответов на дурацкие вопросы.
Что такое рабочая виза? Нет, я понимаю, что это виза, которую дают для работы в Греции. Но как и на сколько она действует?
К примеру - если у меня есть рабочая виза на год, значит ли это, что весь этот год я могу жить в Греции, не приезжая в Россию?
И про получение: очень возможно, что по личным причинам мне будет нужно жить в Греции год. Потенциальный (ну липовый) работодатель - хозяин маленького ресторанчика в деревне - типа возьмет меня на работу официанткой. А мне 32, я незамужняя, живу в Москве и работаю редактором! Есть ли шанс, что мне дадут разрешение на работу и эту самую визу или и надеяться глупо? И сколько по времени ждать ответа из греческих Министерств после запроса о разрешении на работу?
Заранее огромное СПАСИБО.
 
Oxana Mirosh,
Какой вопрос такой и ответ.
Мы девушек с мозгами потенциальных нелегалок на форуме не консультируем :)
В описанном выше случае надеяться глупо.

А мне 32, я незамужняя, живу в Москве и работаю редактором!
Гречанки в 32 еще и не думают жениться, вот где-то ближе к сорока.

Попробуйте решить личные проблемы законными способами.
 
 
Oxana Mirosh, если хотите, то пришлите мне свой электронный адрес в личку, и я скину огромный материал о том, как получить рабочую визу. И тогда, когда вы его прочитаете, то поймете, что получить такую визу, практически нереально, и уж точно липовый контракт для работы официанткой тут не подойдет. Проще как-то по-другому решить личные проблемы.
 
Спасибо! Всё, как я и думала. Ясное дело, в нелегалки не пойду ни при каком раскладе.
 
Всем привет, я приехал в Грецию по программе "Intership Greece" через агентство. Сейчас работаю в отеле, но хотел бы продлить визу. У меня национальная виза (D) на 90 дней. Остался еще где-то месяц... вот начинаю переживать. Смогут ли мне вообще продлить визу еще на один месяц? И долго ли ее продлевают?

PLEASE HELP
 
Evgenius,
в течение этих 90 дней Вы должны были подать доки на вид на жительство. Справка о подаче документов является документом, подтверждающим ваше официальное пребывание на территории Греции. Срочно подавать документы!!! Национальная виза не продлевается!!!
 
Цитата
Maro пишет:
в течение этих 90 дней Вы должны были подать доки на вид на жительство. Справка о подаче документов является документом, подтверждающим ваше официальное пребывание на территории Греции. Срочно подавать документы!!! Национальная виза не продлевается!!!
[QUOTE]

Уважаемые Профи, подскажите, пожалуйста, сезонные работники действует именно по этому сценарию из года в год, уезжая из Греции по окончанию сезона и не дожидаясь ВНЖ? И так каждый год в греческом консульстве дают национальному визу на 90 дней для сезонной работы? И в этом случае наверно нужно сохранить эту справку в оригинале, чтобы обосновать причину, по которой я выехала из Греции позже даты окончания визы (на случай если буду получать, например, тур шенген в другую страну).
Интересно, правильные ли я сделала выводы, просидев полдня на форуме :) Буду очень благодарна за ответ :)
 
Цитата
Natalia Oukraniza пишет:
И так каждый год в греческом консульстве дают национальному визу на 90 дней для сезонной работы?
Почти, для работы тур-лидером.
 
 
Если попытаться выехать из Греции после 90 дней и не иметь при себе заветную бумажку - просто так не выпустят. В консульствах других стран сидят грамотные люди, которые видят, что была нацвиза и что никаких отметок о нарушениИ не стоит. Значит, все в порядке. Бумажки лучше не выкидывать, но И чрезвычайного значения они иметь не будут
 
Цитата
К.А. пишет:
Oxana Mirosh, если хотите, то пришлите мне свой электронный адрес в личку, и я скину огромный материал о том, как получить рабочую визу. И тогда, когда вы его прочитаете, то поймете, что получить такую визу, практически нереально, и уж точно липовый контракт для работы официанткой тут не подойдет. Проще как-то по-другому решить личные проблемы.

ПОчитать этот раздел - так можно подумать что действительно невозможно получить рабочую визу, для такого масштабного форума наверное должно быть больше желающих описать свои истории получения визы, или люди просто работают и у них нет времени участвовать в интернет-жизни?
Мне делают рабочую визу в Грецию в данный момент и не на должность официантки, и пока ничего что связано с "геморроем" описываемым в единственной статье девушки о ее мытарствах и близко не стоит. Работодателю я нужна, юрист на месте готовит документы, ходит по инстанциям и все идет своим чередом, я никуда не бегаю, сама справок не собираю и не отношу,для этого есть специально обученные люди, трубки везде поднимают, страха и ужаса не наблюдается как и этой длительной бюрократии.Я в начале процесса рассказала о отзывах русских которые я нашла про 6 месяцев получения рабочей визы - юристы грека-работодателся округлили глаза от удивления, как закончим обязательно отмечусь, чтобы у людей не возникало мысли что "Практически нереально".
 
Irisia
так все правильно - у вас есть тот кто все делает или тот через кого оплачены услуги адвоката (которые стоят приличных денег в греции) адвокату в априоре проще все бумажки собрать чем простому работодателю
и наверняка не все адвокаты знают всю процедуру, иногда говорят сразу что все быстро, а на самом деле впервые сталкиваются с данным вопросом - им главное клиента получить

Цитата
Irisia пишет:
как закончим обязательно отмечусь, чтобы у людей не возникало мысли что "Практически нереально".
надеюсь что не забудете это сделать и желаю вам удачи! вдруг и вправду все не так сложно
 
Irisia,
О какой должности речь идёт?
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 2)