Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Ответы
 
Irisia,
Мы будем Вам очень благодарны за откровенный рассказ кто за что и на что делает для Вас.

Особенно сейчас, в кризис, когда практическим становится запрет на найм новых сотрудников,
а старых сокращают, было бы интересно услышать успешную историю получения такой визы.
 
Цитата
Irisia пишет:
Мне делают рабочую визу в Грецию в данный момент и не на должность официантки
приятно, что вы зашли к нам на форум рассказать именно об этом с первого сообщения ;ellina
у меня такие совпадения вызывают улыбку ;)
 
 
Цитата
Angelika Chatzi пишет:
Irisia, О какой должности речь идёт?

У меня было два знакомых программиста , работающих в Греции по рабочей визе.

Вот история одного. Работал он в Москве на какую-то немаленькую софтверную фирму. Получал нормальные по московским меркам деньги, но не такие чтобы разгуляться. В общем на нынешние суммы (с учётом инфляции) где-то скажем 1200 евро в месяц. Обычный такой рядовой программист.

И вот говорит подходит к нему начальник и говорит, а не хочешь пожить и поработать в Греции? Давай говорит! И вот он буквально за 1-2 месяца уже живёт и работает в Греции.

Когда я познакомился , он вроде был месяце на 4-м в Греции. Вроде где-то на год его звали.

Зарплата абсолютно та же что и в Москве. Только ещё + полностью бесплатное проживание в 4-х звёздочном отеле (!!). Почти в центре Афин. + билеты конечно. И ещё даже + коммандировочные!! В размере где-то ещё почти с зарплату или поменьше. В общем давали деньги типа на пообедать-поужинать в таверне.

То есть пацан на седьмом небе был. Почти две зарплаты, да ещё живёшь в Греции!

Я его спросил, а как ты визу оформлял. И один и второй ответили - мы ничего не делали, всё сделали за нас, за 1-2 месяца (?).


Разумеется они ни слова на греческом не знал. Английский был у них хороший, но не идеальный. Просто такой более-менее нормальный разговорный английский, чтобы объясниться на бытовые темы.
Изменено: Nik Lemos - 19.12.2009 18:28:25
 
Так же встречал пару девушек (включая одну из наших легендарных форумчанок) не буду называть имя. Которым их парни-греки (не мужья!!), а просто любовники. Оформили рабочую визу, будто бы она такой какой-то нужный специалист и едет работать в фирму его (или его друга, родственника).

Фактически конечно они в этой фирме не работали, только числились (?). А так сидели дома.
 
Цитата
Nik Lemos пишет:
Зарплата абсолютно та же что и в Москве. Только ещё + полностью бесплатное проживание в 4-х звёздочном отеле (!!). Почти в центре Афин. + билеты конечно. И ещё даже + коммандировочные!! В размере где-то ещё почти с зарплату или поменьше. В общем давали деньги типа на пообедать-поужинать в таверне.
тут явно совместное предприятие, поэтому все так просто

Цитата
Nik Lemos пишет:
Так же встречал пару девушек (включая одну из наших легендарных форумчанок) не буду называть имя. Которым их парни-греки (не мужья!!), а просто любовники. Оформили рабочую визу, будто бы она такой какой-то нужный специалист и едет работать в фирму его (или его друга, родственника).

Фактически конечно они в этой фирме не работали, только числились (?). А так сидели дома.
это тоже возможно если любовники побегали с бумажками, заплатили адвокатам и прочее
любовнице не жалко, а чужому человеку очень даже!
 
Kristina,

Да, во всех случаях это не были "люди с улицы", но я не об этом, а о том, что в принципе это возможно и вполне нормально по срокам.
 
 
Конечно, все это возможно, особенно любовницам и высококвалифицированным кадрам.
Просто дающие органы в Греции теперь пристальнее спрашивают подтверждение квалификации.

Квалификация же любовницы состоятельного грека, желающего наряду с женой иметь двух-трех любовниц,
не вызывает сомнения у выдающих, ставшими берущими :) Что и подтверждает Ник Лемос.
 
Здравствуйте,я новичок.
У меня такой вопрос, а в туристической сфере тоже сложно получить рабочую визу в Грецию?
Появилась возможность поработать в этом сезоне в отеле на Крите.
В чем основная сложность получения рабочей визы?
 
Dalloula,
На сезон Вам оформят визу гида-сопровождающего.
Получить потом рабочую визу на год? Никто из туроператоров этого для Вас делать не будет.
На зиму многие из них сокращают персонал.
 
Рабочая виза мне нужна только на сезон, работодатель кузен моего МЧ.
Что от него мне нужно? Контракт он мне вышлет. Просто с этим контрактом, справками и анкетой в консульство? Или что-то еще нужно?
Какой приблизительный срок изготовления этой визы?
Слышала еще про какую-то визу сезонного работника, ее легче получить?
 
Dalloula,
нужно еще разрешение на работу для иностранца из Министерства Труда. а это почти нереально. работодатель должен доказать, что во всем ЕС он не может найти такого ценного специалиста.
 
А каким же тогда образом работают русские в отелях, в анимации например? Без рабочей визы?
И еще вопрос, возможно ли оформление рабочей визы уже непосредственно в Греции, т.е въехать туда по туристической визе или по приглашению, а там уже на месте оформить рабочую?
 
Цитата
Dalloula пишет:
возможно ли оформление рабочей визы уже непосредственно в Греции, т.е въехать туда по туристической визе или по приглашению, а там уже на месте оформить рабочую?
нет
Цитата
Dalloula пишет:
А каким же тогда образом работают русские в отелях, в анимации например? Без рабочей визы?
некоторые работают годами, если не десятилетиями, им работодатель оформляет документы, ибо он в них заинтересован. Есть еще известный мне вариант - похожий на обсуждаемый в соседней теме, что-то вроде стажировки, с проживанием и зп 200-400 евро. При каком разбросе "зарплат" работодатель готов потратиться на оформление документов. Ну и большинство, все-таки, - это "русские", сначала попавшие в Грецию каким-то путем, а затем уже нашедшие работу.
 
 
Цитата
Dalloula пишет:
А каким же тогда образом работают русские в отелях, в анимации например? Без рабочей визы?
Им оформляют визы тур-лидеров на полгода.

Но греки сейчас предпочитают не иметь проблем, берут на работу "холодных" жителей прибалтийских стран,
с прекрасным русским языком и поражающим меня темпераментом.

Цитата
Dalloula пишет:
а там уже на месте оформить рабочую?
Виза оформляется, когда Вы еще на своей исторической родине.
На месте Вы не сможете ее получить.
Вы можете побегать, чтобы ее продвинуть, потом выезжаем,
получаем новую правильную визу и въезжаем.
 
Спасибо всем за ответы.
Назрел еще один вопрос, где-то читала, может даже на этом форуме что если работодатель иностранная компания, то немного другой порядок.
Вопрос такой, если приглашает меня на работу Бельгийская компания, которая имеет представительство в Греции, все равно им нужно получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?
И еще вопрос, это разрешение получается на каждого иностранного работника или один раз получил и можешь приглашать сколько тебе нужно и привязано ли оно к стране из которой они хотят этого работника взять?
Спасибо.
 
Цитата
Dalloula пишет:
Вопрос такой, если приглашает меня на работу Бельгийская компания, которая имеет представительство в Греции, все равно им нужно получать разрешение на привлечение иностранной рабочей силы?
Если Вы работаете сейчас в представительстве этой же компании, например, в России, и Вас ПЕРЕВОДЯТ из офиса в офис, то разрешения на работу получать не нужно.

Цитата
Dalloula пишет:
И еще вопрос, это разрешение получается на каждого иностранного работника или один раз получил и можешь приглашать сколько тебе нужно и привязано ли оно к стране из которой они хотят этого работника взять?
Под каждого работника надо получать.
 
Я в этой компании пока еще не работаю, но очень хочется :D
Т.е. как я поняла не смотря на то что компания иностранная все равно нужно получать в министерстве труда разрешение на привлечение иностранного работника?
Никакого упрощения нет для иностранных компаний?
 
Если это представительство иностранной (для Греции) компании, то
Если Вы работаете сейчас в представительстве этой же компании, например, в России, и Вас ПЕРЕВОДЯТ из офиса в офис, то разрешения на работу получать не нужно.
 
Это я поняла, но вопрос был другой. Я не работаю в этой компании, да и нет у них представительств в Москве.
Вопрос был такой, при устройстве на работу в Греческое представительство Бельгийской компании какие документы нужно подать в посольство Греции для получения рабочей визы? Те же что и при устройстве в Греческую компанию или другой набор? Достаточно ли будет легализированного контракта от этой компанией о том что они принимают меня на работу в их Греческое представительство или им все равно нужно получать на меня разрешение в Министерстве труда?
 
Dalloula,
У нас не было такого в практике, только переводом. Поэтому могу порекомендовать, чтобы Ваша компания сама проконсультировалась в Греции по этому поводу.
 
 
Добрый день! Кто-нибудь получал рабочую визу в одесском консульстве? Интересно какую форму мед справки предоставляли, вроде как должна быть 082, а по телефону в консульстве мне сказали - 086 :| , и про апостиль ничего не сказали
 
Почитала ваш форум, однако есть такой вопрос...уточните, пожалуйста, кто в курсе :) Собираюсь работать гидом летом, работодатель одна российская компания-туроператор.
Значит так...я иду в поликлинику, делаю справку об отсутствии инфекц. заболеваний и заказываю справку о несудимости в МВД...какие мои дальнейшие действия? Нужно идти к нотариусу, чтобы он заверил все это дело, а потом искать учреждения, где ставят апостили? После чего, с апостилем идти тоже неизвестно куда и переводить эти документы на Греческий и все? На переведенные документы надо какие-либо печати ставить или еще что? И самый главный вопрос...как перевести все эти доки, если живешь не в Мск или Спб...куда податься? В центре переводов такие переводы, вряд ли делают...в виду отсутствия спроса на переводы с такого языка :(
 
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста...
Я три сезона работала гидом в Греции(по рабочей визе), сейчас я поменяла работу и работодатель согласен взять меня на работу в отель на ресепшен, возможно ли выехать по национальной визе или все-таки нужна рабочая виза?
 
Здравствуйте!Помогите мне пожалуйста!У меня сложная ситуация.3 сезона по полгода я отработала в Греции (проходила практику от своего учебного заведения), 2 года встречаюсь с греком, 1 раз ездила к нему по приглашению на 1 месяц, недавно проходила 3 месяца обучения греческому языку в школе при университете в Греции (на большее визу мне не дали).У меня есть возможность в июле опять поехать на практику, но мой М.Ч. уговаривает меня сделать рабочую визу (работа есть, он поможет сделать документы). Хотелось бы поехать в июле, но в ноябре вернуться, т.к. мне нужно писать диплом (1 декабря сдавать).Посоветуйте пожалуйста что мне делать??Успеем ли мы все сделать до июля?
 
Сам процесс получения визы длится всего 3 дня! ;) Но к нему необходимо подготовиться. С греческой стороны необходимо будем приглашение и справка из налоговой, если фирма приличная, а не шарашкина контора - беспокоиться нечего :) С вашей стороны самый долгий документ - справка о несудимости, готовится от 1,5 нед до месяца, но бывает что и через неделю уже готова! остальные же документы, справки и апостили на них можно сделать в течении 1-2 недель ) так что если ваши греческие друзья не затянут с документами, остальное зависит от вас ) я свою визу в прошлом году оформила и получила примерно за 3 недели ) Удачи!
 
Я 3 года уже делаю все эти справки)))меня больше всего интересует успеет ли мой М.Ч. получить разрешение для меня?Кстати, это не фирма, это ресторан и он открылся буквально недели 2 назад....Вот еще тут прочитала по поводу национальной визы....У меня, я так понимаю, каждый год национальная виза на 3 месяца (с правом продления еще на 3 месяца), так как я езжу на практику...Я конечно могу без проблем поехать так же опять, но очень хочется к своему М.Ч.....И еще, кто-нибудь может мне на греческом дать всё, что должен сделать мой М.Ч. (куда идти и т.д.)?

А вообще посоветуйте мне пожалуйста что делать?Я тут умираю просто....Мне надо обязательно поехать в июле!И это при том что я недавно приехала, была там 3 месяца, но мне визу еле-еле дали....Боюсь что возникнут проблемы....
 
 
Привет всем форумчанам. Я живу в Греции уже почти 2 года (студентка в частном колледже) ВНЖ заканчивается в начале ноября. Подскажите пожалуйста как я смогу продлить на рабочую визу, т.к. сейчас прохожу практику в турагенстве, а после практики меня хотять оставить на посоянную работу. ИКА пока не имею.
 
Цитата
Latina пишет:
Здравствуйте всем! Подскажите пожалуйста...
Я три сезона работала гидом в Греции(по рабочей визе), сейчас я поменяла работу и работодатель согласен взять меня на работу в отель на ресепшен, возможно ли выехать по национальной визе или все-таки нужна рабочая виза?


Насколько мне известно, понятия рабочая виза нет. Это и есть национальная виза, только выдается она по какому либо основанию и работа в туризме в том числе.
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста!!
я только что вернулась с Крита, и загорелась поехать туда работать на лето, либо барменом либо продавцом в магазин, не важно. но почитав ваш форум я так понимаю что гражданам РФ получить рабочую визу на позицию работы бармана не реально? Спасибо!
 
Цитата
Маруся пишет:
я только что вернулась с Крита, и загорелась поехать туда работать на лето, либо барменом либо продавцом в магазин, не важно. но почитав ваш форум я так понимаю что гражданам РФ получить рабочую визу на позицию работы бармана не реально?
Можно уточнить Ваш пол? Бармен - мужчина, баргуман - женщина. И в тех и других на Крите недостатка нет. Заинтересованному работодателю можно подать объявление в газету из расчёта 1? в день, потом набрав бригаду желающих найти самого, самую. Поэтому заниматься рабочей визой человека, желающего работать по этой специальности у работодателя даже не возникнет мысли.
 
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 6)