Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
Получение РАБОЧЕЙ ВИЗЫ, Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
 
Подскажите, пожалуйста, как получить рабочую визу.
На сколько это сложно?
Какие необходимо документы ?
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Ответы
 
конкретный случай : нужна виза на 100-110 дней,по которой можно было бы легально работать(только летний период),работать буду у своего очень хорошего друга в магазинчике.......ну или на крайний случай подойдет виза на 90 дней,главное ,чтобы быстрее сделать.......подскажите??)
 
Maroula,
вам сюда
http://www.greek.ru/tur/visa/national.php
первый или второй тип национальной визы в данном списке. И не выдумывайте пытаться работать по туристической визе (она же виза по приглашению)
 
 
СПАСИБО!!!
 
еще - вообще реально национальную на сезоную работу (ст.16 закона 3386/05) сделать за 2 с половиной месяца???? :ae: у кого-нибудь есть опыт??
 
Maroula,
лично не сталкивалась, но здесь должен подсуетиться ваш друг, чтобы получить разрешение. А вы - заказать справку о несудимости и сделать мед.справку. По-моему, это реально...Если только он не станет тянуть.
 
Цитата
Maroula пишет:
вообще реально национальную на сезоную работу (ст.16 закона 3386/05) сделать за 2 с половиной месяца????
реально, если соберете все необходимые бумаги. с греческой стороны нужна куча бумаг, заверенная в полиции и нотариально. с Вашей стороны нужны справка о несудимости (для жителей Москвы делается 1 месяц, для жителей других регионов вощможно немного меньше), медицинская справка, ну и другие документы, заверенные нотариально. Все эти бумаги Вы и подаете в консульство. Оформление в том году (начало июня) заняло 3 дня (в понедельник сдала, в среду получила).
 
 
Спасибо Вам большое! :)
побежала звонить греку и собирать все документы ;ellina
 
Всем привет!Хочу этим летом поехать в Грецию на работу
до октября в отель или тур агенство. Скажите,пожалуйста, какого вида виза мне нужна рабочая или национальная для сезонных работ тк еду всего на 3,5 мес.?
В связи с этим, какие необходимы документы от работодателя помимо контракта и нужно ли ему все равно обращаться в МИД Греции и Министерства Общественного порядка Греции для получения разрешения нанять меня если даже я попадаю под национальную визу для сезонных работ?
А с меня какие документы необходимы кроме паспорта, анкеты и фотографий? Справка из поликлиники и из милиции тоже и для консульского округа Спб требуется?
Как долго делается данная категория виз?

И не повлияет ли на отказ тот факт что мне 21 год и я не змужем. В плане, что это может расцениваться как шанс выйти замуж в Греции и остаться там. Хотя я все еще студентка,хоть и заочница.

И еще такой вопрос, никак не могу дозвониться до Консульства в
С-Петербурге. Набираю номер 812-334-35-86, а там все время автоатветчик.
Ответьте, пожалуйста, на мои вопросы. Заранее спасибо.
 
California,
Вам нужна рабочая виза и делает доки под нее работодатель.
Это не быстро.

Цитата
никак не могу дозвониться до Консульства в
С-Петербурге
Не мешайте им визы туристам ставить, звоните во второй половине дня.
 
Спасибо!
А что значит "не быстро"? Сколько примерно времени это может занять? За недели 2 реально уложиться?

А с Кипром такие же сложности?

Для получения рабочей визы в Грецию надо собеседование проходить? Если да, то там запись на него, наверное, или как?
 
Цитата
California пишет:
За недели 2 реально уложиться?
:opa
насмешили... месяцев за четыре-пять еще куда ни шло. грек же даже кофе попить не успеет! :o
 
California,
Цитата
А что значит "не быстро"? Сколько примерно времени это может занять? За недели 2 реально уложиться?
Если работодатель уже приглашал на работу персонал из России, то пару месяцев, не меньше.
Если не приглашал, то полгодика.


California,
Цитата
А с Кипром такие же сложности?
Никаких
http://www.cypriot.ru/

California,
Цитата
Для получения рабочей визы в Грецию надо собеседование проходить? Если да, то там запись на него, наверное, или как?
Сдавать доки самой надо будет, записи не практикуется. В порядке общей очереди.
 
California,
сдается, Вы сами пока не понимаете, чего хотите... То есть желание понятно - провести летний сезон в Греции и слегка подзаработать, но вот конкретики у Вас, видимо, никакой... В этом случае вынуждена Вас огорчить - не успеете Вы поработать в этом сезоне. Рабочая виза тоже бывает разная, в зависимости от статьи закона, по которой она выдается, и работодатель должен быть действительно заинтересован в вашем присутствии в Греции, чтобы бегать по инстанциям и заниматься сбором бумажек...
От Вас же, кроме медицинской справки об отсутствии инфекционных заболеваний, а также справки о несудимости, не требуется почти ничего... Во всяком случае ничего такого, что потребовало усилий. А в консульстве вам при таких расплывчатых вопросах ничего не ответят, скажут - пусть этим занимается работодатель.
 
 
Добрый день! Спасибо за отличный сайт. Нашел очень много полезной информации. И все же остается несколько вопросов.
Я, вместе с подругой, хотел бы поехать поработать в греческом отеле аниматором в следующем году. Об этом уже писали, но все же некоторые моменты не до конца ясны.
Что я имею: отель готов взять меня на работу и предоставить контракт, команда аниматоров иностранная (10-12 человек), русские аниматоры нужны для русских отдыхающих (1-2 человека в команде). Отель заинтересован в том, чтобы взять меня на работу благодаря рекомендации шеф-аниматора.
Проблема одна – виза.
как я понял, существует 3 вида рабочей визы: рабочая виза, национальная виза на сезонную работу и национальная виза на зависимую работу.
1. Необходимо ли разрешение МИДа Греции на выдачу национальных виз или это касается только рабочей визы?
2.В инете обнаружил, что Российские компании отправляют на работу аниматорами под видом стажировок.
Насколько я понял, они оформляют Национальную визу на профессиональную стажировку. Так ли это?
Что для этого необходимо? Необходимо ли подтверждение о зачислении на стажировку со стороны какого-либо греческого учебного заведения? Какое?
Кто может отправить меня на стажировку из России только Университет или любое другое учебное заведение (например моя подруга учится в Школе ресторанно-гостиничного бизнеса)? Необходимо ли какое-либо подтверждение от этого учебного заведения (я читал, что нужен какой-то договор) Если нужен, то какой и с кем он заключается?
Может ли меня отправить моя компания, которая работает в туристическо-гостиничном бизнесе. Если да, то опять же, что требуется от моей компании?
 
Roman71,
на все вопросы не отвечу, слишком вы все запутали :|
Получаете вы в любом случае не рабочую (таковой просто не бывает), а национальную визу, а в ней уже может стоять одна из многих-многих целей поездок (в том числе и работа).
Самое правильное, если отель на это пойдет - получить визу на основании полученного отелем разрешения на работу для вас. Получение такого разрешения - не ваша забота, и вообще этот случай оптимален для работы.
Вариант "стажировки" проще для работодателя (в некоторой степени), но более хлопотен для вас. Российское учебное заведение должно заключить договор с греческим учебным заведением, а уж то - с отелем. Только так и никак иначе. Раньше проходили варианты заключения договора российского института с отелями, но теперь эту лавочку прикрыли.
Туркомпания может вас "отправить" работать только и исключительно в качестве турлидера, что предполагает все равно получения разрешения в Греции (кстати, разрешение это не МИДа, а местных властей), и работать в таком случае вы можете только на приеме туристов от конкретной вашей компании.
 
Roman71,
Правильный вариант, если отель получит на Вас за год разрешение на работу и Вы оформите рабочую визу.

Остальные варианты - от лукавого грека :)

Пишет мне как-то недавно некое учебное заведение: Спасите! Помогите!

Мои студенты поехали на стажировку по обмену с каким-то частным греческим учебным заведением, а их там заставляют работать в отелях по 10-12 часов! На что я не очень корректно ответил, что под видом стажировки греческие пройдохи поставляют в греческие отели дешевую рабочую силу.

Хотя 10-12 часов, часто, в отелях выглядит так. Работаем с 9 утра до 12, потом тихий час, а потом вечером с 17:00 до 22:00. Конечно это тяжело, если всю ночь девушки проводят на танцульках и с бойфрендами. Тут здоровья может не хватить.
 
Спасибо большое за ответы! Вопрос по стажировке. Кто может отправить человека на стажировку из России только Университет или любое другое учебное заведение (например моя подруга учится в Школе ресторанно-гостиничного бизнеса)? Эта школа имеет право заключить договор с греческим учебным заведением?
 
Roman71,
Цитата
Эта школа имеет право заключить договор с греческим учебным заведением?
Не знаю.
 
Maro, может Вы подскажете, может ли школа гостиничного бизнеса заключить договор с греческой стороной или это только ВУЗы имеют это право?
 
Roman71,
так не скажу, это надо закон читать, а у меня под рукой его нет. Помню, что по каким-то положениям только государственные учебные заведения имеют право, а по каким-то любые...
 
 
А что за закон, не подскажешь?
 
Roman71,
3386, статью не помню. но это статья называется "специальные программы", насколько я помню...
Только, прощу прощения, на брудершафт мы не пили. по-моему...
 
Большое спасибо! За не подскажешь извиняюсь. Много говорю на английском. Видно уже привыкаю.
 
Roman71,
Принято.
А вообще-то пусть отель поузнает на месте, в Греции. Им же все равно на основании визы, которая вам будет выдана, придется документы подавать на ВНЖ, пусть даже получить его не успеете...
 
Уважаемые знатоки, подскажите плз,возможно ли сделать рабочую визу, при наличии работодателя, контракта и пр., при условии того, что сейчас у меня адья парамонис студенческая?
1. Надо ли для этого выезжать в Россию?
2. Надо ли в таком случае опять брать справки о здоровье и несудимости? я ж их предоставляла для первой адьи парамонис, а нашкодить с Российским законом, будучи в Греции, я б никак не смогла...

Заранее спасибо
 
Уважаемые знатоки!
Из всей прочитанной информации я поняла, что самый сложны этап это греческой стороной (работодателем) получить разрешение на работу. А какие именно документы должен предоставить греческий работодатель в Министерство Общественного порядка Греции и МИДа Греции для этого разрешения? Или где эту информацию можно уточнить в Греции? Спасибо!
 
 
Цитата
Bubuka пишет:
Уважаемые знатоки, подскажите плз,возможно ли сделать рабочую визу, при наличии работодателя, контракта и пр., при условии того, что сейчас у меня адья парамонис студенческая?
1. Надо ли для этого выезжать в Россию?
2. Надо ли в таком случае опять брать справки о здоровье и несудимости? я ж их предоставляла для первой адьи парамонис, а нашкодить с Российским законом, будучи в Греции, я б никак не смогла...

Заранее спасибо

Студенческая адия парамонис Вам не подходит. По закону надо оформлять рабочую визу. Основные необходимые документы:
-справка о несудимости, заверенная апостилем (копия)
-мед. справка, также заверенная апостилем (копия)
-разрешение на работу из Периферии
-контракт на работу

+ фото, анкета и т.д.

удачи! :Radyga
 
Цитата
anni пишет:
самый сложны этап это греческой стороной (работодателем) получить разрешение на работу
Цитата
anni пишет:
какие именно документы должен предоставить греческий работодатель
какие документы и куда - это можно узнать только после того, как вы будете знать, по какой статье закона станете получать визу...
 
Цитата
anni пишет:
Уважаемые знатоки!

Из всей прочитанной информации я поняла, что самый сложны этап это греческой стороной (работодателем) получить разрешение на работу. А какие именно документы должен предоставить греческий работодатель в Министерство Общественного порядка Греции и МИДа Греции для этого разрешения? Или где эту информацию можно уточнить в Греции? Спасибо!
В какой области будете себя мучить в бедной Греции?!

Сделайте поиск по сайту и будет Вам счастье:
http://www.greek.ru/search/

Я намеренно не собираю всю эту инфу в одну кучу, так как подобные идеи считаю адекватными только для грузинских/молдавских/украинских строителей и домработниц такого же происхождения.

Для россиян с тем же успехом можно переехать в любой депрессивный регион России.
 
Roman o arhigos,
Почему же мучить? ;)
Я уже 3 года на добровольной основе делюсь своим опытом в области event management(организация международных конференций и тд. в области культуры и искусства), находясь в России с периодическими визитами в Грецию, хобби можно сказать. Основная моя работа в Москве. Сейчас греки настойчиво предлагают задуматься об оформлении наших официальных отношений :D ) Мне интересно. Я не страдаю от нужды все тут бросить и работать в Греции непонятно кем. Там все давно проверено и знакомо... Смущает только сама процедура получения визы.
Мне уже доказывать что-то кому-то не нужно. В Москве у меня все чудесно. Но почему не рассмотреть возможность пожить в стране, которая мне интересна… да и недвижимость там дешевле чем в Москве :)
А вы сразу про строителей….
Они там сами все узнают, просто мне хотелось не сидеть сложа руки, а что-то выяснить самой.
Тем не менее, всем спасибо.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 15 След.
Читают тему (гостей: 1)