Греческий Визовый Центр

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Греческий Визовый Центр, практический опыт
 
Базовая статья на тему:
http://www.greek.ru/news/news_detail.php?ID=34102

Адреса:
- в Москве, Никитский бульвар, дом 17
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Ответы
 
Вчера сдала документы в ВЦ - мне очень понравилось. И барышня в зале была, которая всем помогала анкеты заполнять и документы проверяла, и принимавшая барышня была сама любезность и доброжелательность. Пришла я часам к 10 и передо мной было 20 человек, так что ждала около часа. Но все-таки ждала внутри, сидя и почитывая журналы про Грецию. Очень приятно. :D
спасибо за внимание.
 
люди, подскажите, по поводу моей визы пришло сообщение, что она уже в визовом центре, а по поводу визы сына - написано, что она передана в консульство. Что это означает? Она действиельно еще не готова, или по ней информации отдельной и не будет? Кто знает?
спасибо за внимание.
 
 
Цитата
savena пишет:
люди, подскажите, по поводу моей визы пришло сообщение, что она уже в визовом центре, а по поводу визы сына - написано, что она передана в консульство. Что это означает? Она действиельно еще не готова, или по ней информации отдельной и не будет? Кто знает?
у меня недавно была такая ситуация - посмотрел на сайте - моя виза в ВЦ к получению. а у жены с ребенком (вписан) - направлена в консульство. На след. день - уже все в консульство. и моя уже почему-то не в ВЦ... Так еще два дня. Я не вытерпел - пришел в ВЦ и говорю - была противоречивая информация на сайте - посмотрите, пожалуйста. Они посмотрели - все визы есть и были с первого же дня. когда про мою высвечивался результат. Проверили - они не отсканированы, поэтому не высветились у ВЦ. Отсканировали - опять не видно. Короче отдали, а сканили уже с конвертов. Т.е. бывают какие-глюки со сканером и, соответственно, информацией о ходе получения на сайте..
Вот и думайте - пойти в ВЦ или ...
 
Все путем. Дали визу на наши почти два месяца. А я даже в косульство дозвонилась, там сказали - не волнуйтесь, если что приходите к нам мы найдем ваш паспорт. Так что все получилось. :opa
спасибо за внимание.
 
А у меня где-то DHL загуляли :ae: Тоже сдала все в ВЦ 31-го числа, 2-го паспорт передали в службу доставки и... :?: :?: :?: Хде мой паспорт с визой :zlaia: :?:
 
Ура! Приехал мой паспорт с визой :opa !!! ВЦ - супер! Люблю их нежно -sofi- Правда, тут с визой закавыка. Первый раз такое вижу: виза (бог с ней, что приклеена неровно) прилеплена только посередине, все края отходят минут на 5 от страницы и еще номер внизу весь размазан... Это чего,а?? А! У ребенкиной визы кусочек левого нижнего края отгрызен :o Чет я в непонятках - меня не завернут на границе :?: И можно ли самой подклеить визу? А то того гляди отвалится :D
 
 
Точно. Моя виза тоже плоховато приклеена. Ровно, но волнами. Может это намек на скорое море? ;) И сверху явно что-то лишнее прклеилось, да отодрали. Правда ребенкина виза - пример всем приклейщикам виз. Хоть сейчас в учебник! 39-q
спасибо за внимание.
 
Я в консульство дозвонилась, мне там сказали, что у них несколько дней такие стикеры приходят, неполностью приклеиваются. (Кризис вона куда добрался ;) !!) И любезно разрешили "доклеить" визу самой!! :Radyga
 
Проблемы со стикерами, к сожалению или к счастью, к кризису отношения не имеют ;)
действительно время от времени встречаются, причем в любом консульстве :) не берите в голову, пограничники об этом тоже знают.
 
Всем доброй ночи! Помогите, как быть?
Моя подруга из Греции мне выслала документы на визу, послала экспресс-почтой 25 мая, но теперь только выяснилось, что послано письмо с доками как обычная бандероль, а не экспресс :o кто виноват-непонятно.
сроки слегка поджимают,
в консульство подавать не удалось, буду в ВЦ, всвязи с этим вопросы
1. я знаю, что можно подавать документы присланные по факсу, так?
2.Могу ли я принести в ВЦ документы, полученные по простому факсу? или нужно посылать факс с документами в консульство Греции?
Заранее спасибо
 
Вот и мы сегодня первый раз были в ВЦ Греции в Москве.
В 9:26 были 13-ми в очереди. Наш номер высветился только через час.
Удивило, что 50% посетителей приходят в ВЦ без анкет и заполняют их на месте. А потом по часу занимают окошко у представителя ВЦ, который в итоге помогает им эту анкету заполнить и тд. и т.п. Вот в этом случае обоснованно брать за услугу 700 р.
С нами же все быстро. Спасибо любимому greek.ru :D

В этот раз мы на Крит. Забронировали 4 отеля (в разных частях острова).
2 бронировали через booking.com. Но мы связывались с отелями и они нам прислали ваучеры. Причем 1 был написан вообще от руки, огромным почерком на 2х страницах, но правда, заверен подписью и печатью ))
Во время подготовки к поездке мы 2 раза меняли даты. И так получилось, что при подаче бумаг в ВЦ, обнаружилось, что даты одного ваучера не совпадают с распечаткой из букинга (в ваучере оригинальные даты, в букинге до изменения). Представитель ВЦ проконсультировалась с коллегой, и доки у нас приняла.
В ВЦ оч. маленькое помещение (по сравнению с аналогичным Чехии. например). Время, потраченное на подачу анкеты, оказалось больге, чем в прошлом году в Консульстве. Тогда на все 20 минут (Просто в этом году, когда позвонили в Консульство на запись, свободной была дата как раз накануне отлета - рисковать не стали - и поехали в ВЦ).
вот так :)

Ждем послезавтра - когда за паспортами пойдем))
Как всегда переживательно. :)
 
На сайте ВЦ отслеживали статусы паспорта. Все показывает корректно.
Как только статус поменялся на "готов к выдаче" - пошли. Все оказалось оч. быстро. Управились за 5 минут.
Теперь можно чемоданы начинать собирать! Ура! :opa
Изменено: Olga_ru - 10.06.2010 10:10:06
 
Добрый день, всем!
Мот, кто сталкивался с такой проблемой.... Я сама из Минска, готовлю доки для оформления визы по приглашению. Благодаря форуму знаю, что все подается через Визовый центр, это мне все понятно. А как мне потом получить паспорт с визой (на что надеюсь), дело в том, что я не могу оставаться в Москве 3 дня. Мне говорили, что есть курьерская служба... что-то вроде этого... :?: Меня интересует вопрос, как мне получить паспорт в Минск? Я думаю, что такая тема будет интересна все белорусам. Раньше, до создания Визового центра, паспорт мог получить любой человек по твоей ксиве, а теперь, грят, что только или лично, или через курьера... Буду очень признательна за информацию. И, если можно, сколько или в каких пределах стоимоть таких услуг. Спасибо.
ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!! ЛЮБЛЮ!!!
 
 
Помогите пожалуйста кто-нибудь срочно, поставили визу, а имя написали неправильно (вместо Инна написали Ирина). Пустят с такой визой??
 
Вряд ли, допускается не более трех ошибок. Надо идти в Консульство, они сверху ручкой исправят и печать поставят.
 
Спасибо за ответ, но не утешили, я из Новосибирска, а вылет в Грецию уже в ночь с понеделника на вторник :cry:
 
Бегите в визовый центр местный, так как это их косяк, как они забили в базу, так Консульство и выдало.
 
Цитата
leljaf пишет:
Всем доброй ночи! Помогите, как быть?

Моя подруга из Греции мне выслала документы на визу, послала экспресс-почтой 25 мая, но теперь только выяснилось, что послано письмо с доками как обычная бандероль, а не экспресс кто виноват-непонятно.

сроки слегка поджимают,

в консульство подавать не удалось, буду в ВЦ, всвязи с этим вопросы

1. я знаю, что можно подавать документы присланные по факсу, так?

2.Могу ли я принести в ВЦ документы, полученные по простому факсу? или нужно посылать факс с документами в консульство Греции?

Заранее спасибо



1. Да, принимают по факсу
2. Можете по простому факсу :)

Они кстати смотрят факсовые, а забирают простые копии...

 
:) Сегодня утром сдала доки в ВЦ (СПБ). Народу почти нет, пару человек всего. Всё прошло быстрее и удобнее, чем в консульстве.
Приехала домой, спустя 2 часа "отследила паспорт" на сайте :D уже отправили в Консульство ;ellina Остаётся пережить выходные, а там уже всё ясно будет...
:bye: με το Θεό!

 
:cry: Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией...помогите советом.
18.06. документы сданы в Визовый Центр (см. выше), сегодня 23.06 и тишина. Сайт ВЦ "завис" на информации "дело заявителя передано в генеральное консульство".
:cry: Что происходит??? Звонила в консульство, говорят ваша виза не готова и не объясняют в чём причина, если нужны дополнительные документы, почему не просят??? Мужу в Грецию не звонили вообще, мне тоже. Обычно за 2 дня всё получала. Почему такая подозрительная тишина :?: Все документы в порядке, ни одной липовой бумажки! Как быть? :( Ещё раз звонить в консульство??
Извините за такое количество вопросов, я в растерянности... :oops:

 
 
Anna, не спешите паниковать. Выходные же были, так что по сути три рабочих дня кончаются только сегодня ;)
 
По новому (апрельскому) шенгенскому кодексу решение о выдаче визы принимается в течение двух недель. 2-3 рабочих дня - воля греков, но не директива и не гарантия того, что именно за такой срок визу поставят.
 
Добрый день!

Столкнулся с проблемой оформления визы для своих родственников. Я сам из Питера, а они из Ростова-на-Дону. Купил на всю семью путевку, а визу им не могу сделать. В Ростове все фирмы без своей путевки отказываются делать визы. Хотел узнать в Новороссийском посольстве, но телефоны напрочь не работают (не дозвониться).

Может кто сталкивался с такой проблемой? Очень хочется всем вместе съездить.

Уже готов отправить их из Ростова в Новороссийск, хотя проще было бы в Ростове через какую-нибудь фирму. Не хочется очень сильно напрягать мать-одиночку (родная тетя).

Заранее спасибо.
 
Подскажите, пожалуйста, примерные сроки оформления визы через визовый центр на текущий момент.

Например, если сдать документы в среду 14 июля, есть шанс получить визу 21-го?

Спасибо!
Изменено: Сергей Березин - 12.07.2010 17:16:55
 
Неделя - с головой на оформление визы. Вообще визы делают, как правило, 3 дня. Без учета выходных, естесственно. При условии, что все документы чистые и всего хватает. Если вы о ВЦ в Москве - так там вообще паспорта носят на соседнюю улицу))) Если о регионах - то там да, дней 5 на оформление.
Изменено: Влюбленная - 12.07.2010 19:51:12
 
Влюбленная,
В Москве их везут на авто в специальном мешке :opa
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Влюбленная,
В Москве их везут на авто в специальном мешке



Спасибо, что поправили, Ну это я так, грубовато. Хотела подчеркнуть, что Консульство и ВЦ находятся неподалеку друг от друга. Я понимаю, что паспорта - не фантики)))
 
Хочу поделиться своим опытом по Визовому центру в Москве, пришел сегодня 15.07.в 9.15, вышел в 10.25, передо мной 6 человек было, очень профессионально и быстро обслужили, уверяют 3-5 календарных дней не более делается виза, буду смотреть по сайту. Анкету на 4 страницах ( вместо двух-двусторонних приняли, но лучше думаю не рисковать), справку из школы ребенка - просили, страна рождения была указана Россия, замазали и поправили сами на USSR( как в загран паспорте), для детей, вписанных в паспорт нужен полный комплект документов, все сканы паспортов,подтверждений отелей , копии св-в о браке и пр.Для уточнения всех ньюансов советую заехать в Визовый центр, там и проконсультируют и образцы заполнения есть. Еще одни не очевидный момент: старшая дочь 12 лет в Шенген въезжала не раз , визы ставились в паспорт жены, при текущей подаче на визы - я ничего не писал дочери в графе визы( т.к. виза будет в мой паспорт ставиться), и как оказалось правильно сделал.Удачи всем.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Завершаю свое сообщение по Визовому центру, 15.07 в четверг в 10.25 сдал, в 14.00 в тот же день появилось сообщение на сайте- чтодокументы отданы в консульство, 19.07 в понедельник, т.е . через 3 рабочих дня на сайте появилось сообщение, что документы готовы( правда с утра в понедельник и до обеда сайт не работал),
во вторник, т.е. через 4 дня после подачи получил паспорта, в очереди провел как и в первый раз при подаче - 40 минут.
Нормальные герои всегда идут в обход
 
Телефон для записи в Консульство, данный на форуме 695-56-86. А на сайте Посольства написано, что отдел виз - 739-22-04, 739-22-09. По какому из них дозванивались, господа? Или все в ВЦ сдавались?)
Планирую завтра сесть на телефон, хочется дозваниваться по правильному номеру :D
 
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
Читают тему (гостей: 4)