Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России, ситуация у ворот Консульств от очевидцев
 
Просьба уточнять о Консульстве в каком городе России идет речь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Stasya пишет:

за визами в Грецию лучше обращаться в Консульство Греции, а не в "посольство Москвы"
Спасибо за поправку, это действительно Консульство Греции в Москве.
 
Только что вернулись из Консульства Греции в Москве. Пришли туда в 11:05, а в 11:45 уже все оплатили. Как все и писали, работает три окошка. В два из которых, очередь человек 5-6, а вот в третье, которое около кассы, максимум 1 человек. Это из-за того, что рядом толпится очередь в кассу, доступ к этому самому окошку был немного ограничен :D Документы наши приняли несмотря на то, что визу нам открывать только 29-го августа. Девушка, принимающая документы, обратила внимание на дату и сказала, что мы рановато пришли. Но в итоге документы приняла. За что ей огромное спасибо!!!!
Спасибо всем кто писал в этой теме - Вы нам очень помогли!!! -tebe-
3-го пойдем получать. Расскажем. :Radyga
 
 
Цитата
Kyparisou пишет:

Вам визу-то дали?? (надеюсь)
Чтобы не засорять это тему, всё написала в теме "Визы по приглашению2"
 
Цитата
Olga_ru пишет:
Документы наши приняли несмотря на то, что визу нам открывать только 29-го августа. Девушка, принимающая документы, обратила внимание на дату и сказала, что мы рановато пришли.

мы открываем визу 22 августа, нам молодой человек на приеме и слова не сказал))) и визы дали без проблем. хотя мы документов подавали минимум)
 
Цитата
Князь Сокольский пишет:
и визы дали без проблем. хотя мы документов подавали минимум)
Должно быть, у вас просто-напросто достойные зарплаты :) Вы с супругой едете?
Можете ли уточнить, что за загадочный "минимум"?
 
Цитата
Kyparisou пишет:
Должно быть, у вас просто-напросто достойные зарплаты
судите сами: у меня около 27 тысяч рублей, у подруги 68 тысяч на карточке. она безработная.

Цитата
Kyparisou пишет:
Вы с супругой едете?
С подругой)
Цитата
Kyparisou пишет:
Можете ли уточнить, что за загадочный "минимум"?
Т.е. только то, что указано в списке документов на получение визы))
 
 
Добрый день, кто может подсказать, как сейчас обстоит ситуация у ворот консульства в Москве?
P.S. Планирую подавать документи и очень волнуюсь, вдруг образовались страшные очереди... и нужно разрабатывать план по их штурму!
-sofi-
 
Цитата
Lenta_sv пишет:
Добрый день, кто может подсказать, как сейчас обстоит ситуация у ворот консульства в Москве?

Я подавал документы около двух недель назад. пришел в 10:30. народу было немного. ушел в 11:30. но мог бы и раньше, еси бы не некоторые стоящие в очереди :ae: Когда уходил, у окошечек почти никого не было)))
 
Подавала документы 8, где-то в конце - вообще пусто было! Народу очень мало!
 
Спасибо огромное, успокоили вы меня :)
Но есть другой вопрос: какая минимальная сумма страхового покрытия при страховании выезжающих в страны Шенген...???
Что по этому поводу требуют в Консульстве Греции - не знаю на какую сумму страховаться на 30 тыс евро или 50 тыс евро???
Заранее спасибо!
 
Цитата
Lenta_sv пишет:
какая минимальная сумма страхового покрытия при страховании выезжающих в страны Шенген...???
30тысяч
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
позавчера подавала документы-консульство открывается в 9-30,я приехала к началу одиннадцатого.народу очень мало!у каждого окошка человек по 15.вся процедура отдачи документов заняла у меня минут 30,вместе с тем временем,что я стояла в очереди.так что совет-люди,не приезжайте рано,самое лучшее-вовремя,не переживайте,народу там мало,лучше поспите лишний часок,все успеете! :)
 
процесс получения своего паспорта обратно еще быстрее,у меня ушло на это без преувеличения 5 минут!!!!всем удачи! ;ellina
 
 
Сегодня приехал в консульство в Москве к 10 часам, через минут 30 сдал документы. Интересное явление, наибольшая очередь во 2 окошко по работе с частниками (наверное все хотят чтобы их обслужил мужчина :)).
Удачи всем!
 
Тоже вчера была в московском, на Спиридоновке 14.
В здание вошла в 10:20. Людей - около 50 (вкл. турагентов) на все окна. Дамы в окошках не понравились, тк. задавали страждущим кучу вопросов :| Поэтому я встала к юноше. Очередь (10 чел., из них 2 пары) шла долго. Народ все подходил и подходил. Ушла в 11:40 - народу к окошкам прилично стояло, более 20 точно.
Вывод: все-таки лучше прийти в 11:30 - очередь короче будет. Даже если вам хочется к юноше :)

Цитата
imtek пишет:
Сегодня приехал в консульство в Москве к 10 часам, через минут 30 сдал документы. Интересное явление, наибольшая очередь во 2 окошко по работе с частниками (наверное все хотят чтобы их обслужил мужчина)
Возможно, мы с Вами друг друга видели - в 10:30 я уже стояла в очереди :Radyga
Имхо, суть не столько в мужчине, сколько в том, что с тем конкретным человеком проще иметь дело. Об этом см. тут:

http://www.greek.ru/forum/forum42/topic11425/message392435/#message392435
 
Сегодня подавала документы в Москве на Спиридоновке. Пришла в 12.00 (сначала задержал ребенок дома, а потом немножко поплутала от метро). В 13.05 уже вышла. Передо мной было человек десять, точнее сказать не могу, т.к. все время кто-то перемещался, приходил, уходил. Молодой человек на приеме очень оперативно принимал документы и отвечал на вопросы. Но около соседнего окошка я видела список с фамилиями и номерами :D , да, не убиваемы в наших людях советские традиции стояния в очередях и ведения списков! :D
 
Был в консульстве 2 раза: 17 и 24 июля.

Первый раз отдавал документы на себя и свою семью - пришел в 11.30 - занял очередь в 2 окна - за полчаса отдал документы.

Второй раз отдавал документы брата - пришел к 12.00 - народу никого - собрал документы в одну стопку и пошел в тоже окно, что и первый раз - времени с учетом прибирания документов заняло 5 минут.

Отдавал в окно, которе рядом с окном для турагентств ;)
 
Сегодня сдавали с мужем. Приехали к 11.30, купили страховку, вошли внутрь. В очереди к мальчику :)) было всего четыре человека. Это невероятно, но в 12 мы уже вышли на улицу! :) Взяли у нас все по списку, не пригодились копии свидетельств о рождении (у нас фамилия не редкая :)), а вот справки из банка и даже справка о покупке евро - все подшили. 7-го сказали приходить.
 
добрый день
подскажите, пожулуйста, может ли паспорта с визой получать моя мама, если документы подавала я, за нее и за себя, а фамилия у нас одинаковая
 
Конечно может. По квитанции
 
 
Сегодня в 11 с минутами зашли в консульство, в окошко напротив кассы был 1 человек. Очень доброжелательная девочка приняла документы. Очередь вдруг возникла в кассу. Вся процедура вместе с оплатой заняла минут 20.
 
Сегодня подавала документы на визу - зашла в консульство без пяти 12, в 12.15 уже освободилась (причем подавала комплекты на троих - себя, мужа и ребенка).
 
Да, действительно очередей безумных вообще нет :)
В понедельник 04.08 была в консульстве в 12.05, передо мной было 5 человек... в 12.40 уже летела на работу...
В среду в 16.00 приехала и спокойно получила не наглядную визу))) :opa
Завтра утром, самолет умчит меня в лето... -sofi-
 
Вижу, что с подачей все сладко. Мне рассказали, что на этой неделе даже сама Ген Консул принимала. Все так отлично поменялось в Консульстве, что старые темы можно закрыть. Ведь есть в Греции настоящие профессионалы, которые могут наладить прекрасно работу. Через 10 лет мучений мы имеем лучшее консульство из стран Шенгена.

Интересен вопрос с очередью на выдачу паспортов, как это происходит, много ли народу, в какое время выдают?
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Через 10 лет мучений мы имеем лучшее консульство из стран Шенгена.
Я бы сформулировал так - нынешний персонал заметно отличается от бывшего :)
 
Получала паспорта 8 августа в 16 часов - НИКОГО! Выдача с 15.30 до 16.30
 
 
Да, забыла написать, что получение тоже было быстрым. Пришла заранее (прим. в 15.10, а окно открывают в 15.30) - уже было человек 20, но к 15.30 уже получила наши паспорта (они окно пораньше открыли). Так что заранее нет смысла приходить, чтобы не толпиться.
Кстати, сделали визу тоже очень быстро - подавала в пятницу, а во вторник уже получала.
 
Я подавала документы 11 августа. Приехала к 7 утра, в списке была 14. С открытием люди забежали как сумасшедшие, и плевать хотели на листик с номером очереди. Поэтому я в очереди простояла минут 40,оказалось, что один документ неправильно оформлен, и мне пришлось идти на почту за факсом. Вернулась около часа, народу было очень мало (я пошла без очереди, так как свое уже отстаяла :D ). Так что мой совет: не приходите с утра, лучше уж выспаться. Правда, в моем случае хорошо, что приехала с утра, иначе не успела бы подать документы в понедельник.
А паспорт получила за одну минуту. Тоже лучше прийти попозже. Я пришла в 4.
 
Всем добрый день!

Вчера сдавала документы в московское консульство! Пришла к 11.30, в общей сложности провела там 1,5 часа. Хочу отметить, что они принимали документы даже после 13.00 . Народа било много, но греки работают очень быстро!
 
Москва, понедельник 25 августа. Явился в 11:20. В очереди - полтора человека. Управился за 30 минут.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)