Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России, ситуация у ворот Консульств от очевидцев
 
Просьба уточнять о Консульстве в каком городе России идет речь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
Цитата
Ольга пишет:
о чем вы говорите? какие 5-6 утра?! для того и существует предварительная запись в консульство!
В Питере, насколько я знаю нет никакого ВЦ, и обходятся без него
в отличие от вас, я знаю, о чем говорю. Предварительная запись в Консульство Греции в Москве появилась тоько после открытия Визового центра, до этого там была "живая" очередь. У Питерского Консульства зона ответственности меньше, чем у Московского, да и наличие Финского Консульства, которое дает мульти-визы всем желающим, сильно облегчает работу других Консульств Шенгенской зоны в Питере.
Цитата
odessitka пишет:
сходили б вы в консульство пару лет назад - потом бы рассказывали про предварительную запись Зимний так не штурмовали
особенно летом 39-q
и маленький ласковый котенок может стать тигрой...если его разозлить

 
Цитата
odessitka пишет:
сходили б вы в консульство пару лет назад - потом бы рассказывали про предварительную запись Зимний так не штурмовали


;)
 
 
Здравствуйте, почитала форум в основном говорится о консульстве Москвы и СПб...а консульстве Новороссийска не слова (если я была внимательна)...а оно считается самым противным, в свое время перерыла много инфо в нете...незнаю может я так хорошо попала и что, но все прошло гладко...хотя в очереди перешептывались о новом противном консуле...по порядку..добралась до Новороссийска, за визой ехала впервые!, хорошо не далеко живу, под воротами уже сидело человек 5, заняла очередь, потом подошли еще люди ...на прием записываться не надо, т.к. людей было мало нас сразу запустили в приемную комнату, усадили и парень улыбаясь, что то лепетал по гречески и раздовал анкеты, на столе ляжал образец...ну а там кто успел тот и первый к окошку, я заполнила анкету третья, подошла сидят 2 молоденькие девочки, приветливые, быстро обслужили меня, я оплатила гос.пошлину или как она называется и меня выпустили домой, да по телефону сколько звонила насчет перечня документов, всегда отвечали! Единственный минус нет лавочек не рядом, не на территории консульства, в помещение не пускают пока не откроется, сидишь по над заборам....и еще граждане соблюдайте хоть чуть чуть очередность! обслужат всех, бесит что и при получение (вообще первая приехала) и при сдаче бумаг, заняла очередь как и все люди, нет же найдутся те кто в наглую прет ...при чем оба раза были женщины - гречанки пропихивающие своих дочек
 
asusha,
Спасибо за Ваш рассказ, отзывы о Новороссийске у нас тут
http://www.greek.ru/forum/forum42/topic8305/
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
asusha,

Спасибо за Ваш рассказ, отзывы о Новороссийске у нас тут
я знаю, вроде бы в этой теме не написано про какие именно говорятся очереди, в каком городе, я написала про Новороссийские очереди ;ellina
 
asusha,
Все отлично, просто в той теме можно продублировать, чтобы жители Новороссийска тоже были в курсе.
 
 
Всем, Здравствуйте!
Расскажите, как сейчас обстоят дела в московском консульстве. За какое время лучше записываться?
 
Очередей не видно, а за какое время записывают - это к девушке на телефоне в Консульстве.
 
уже все нашла, спасибо!
вопрос, если приблизительно улететь хочу в мае, за какое время звонить?
 
За полтора месяца можно начинать звонить, чтобы записаться за месяц до вылета.
 
Подскажите пожалуйста, по какому телефону нужно записываться в Ген. консульство?
я звоню по 695-56-86, либо занято, либо никто не берёт трубку и так уже на протяжении всей недели!
Заранее спасибо!
 
Всем привет!!! люди подскажите а сколько сейчас стоимость визы?(Москва) и где и как лучше сделать медицинскую страховку? Заранее Спасибо!!! :ae: :) :) :)
Изменено: Павел Еськин - 06.04.2010 18:21:36
 
Цитата
Павел Еськин пишет:
люди подскажите а сколько сейчас стоимость визы?(Москва)

35 euro
 
 
Цитата
Колибри пишет:
Всем, Здравствуйте! Расскажите, как сейчас обстоят дела в московском консульстве. За какое время лучше записываться?
Записываться по телефонам (495)7392204 или 7392206. Там после автоответчиков доберетесь до секретаря, а она, уточнив Ваши даты поездки, сама назначит дату визита в консульство. Например у нас вылет 30 апреля, записали на прием на 19 апреля. Звонила вчера - 08.04, часов в 11.
Изменено: m-puh - 09.04.2010 09:51:41
 
Здравствуйте! А не подскажете координаты Консульства в Питере? :)
 
Кнопка,
пр. ЧЕрнышевского, 17. Принимают только по предварительной записи. Запись по телефону 334 35 86 с 12 до 16.
В любой рабочий день без записи можно подать доки в визовом центре Шпалерная, 38, с 9 до 14 часов...
 
Мне дали для записи на визу такой телефон 495 9889358 Московское консульство. Звонила, запись за месяц до поездки, не раньше. У нас с 10 июня, звонить нужно в начале мая.
 
А в Новоросе без записи. Приходи с 9.30 до 13.00 и все. Там же анкету заполняй и сдавай доки. Срок изготовления визы 5 дней рабочих. Приходить надо не раньше чем за месяц до поездки. Очередей сейчас нет. Может летом будут,но и летом при всей многолюдности,прям больших очередей не было (человек 5-7 стандарт)
 
Спасибо всем огромное!!!! :D
 
Доброго времени суток!

Кто подскажет, Московское Консульство закончило бастовать? Что-то никто не хочет брать трубку по номеру 695-56-86. Срабатывает определитель, затем короткие гудки и отбой связи.
 
 
Miguel,
Да, сегодня во второй половине дня общался с ними.
 
Дозвонился по номеру +7 495 988-9358 :D
 
Сегодня звонил муж в Консульство, запись только на 11 июня=((
Придется через визовый центр.

 
Были в консульстве, в 10-30 мы в очереди были 5ми, в 12-50 освободились, но народу еще было человек 5-7 в т.ч. из агенств!
 
я в прошлом году как дура записалась в московское консульство. позвонила, мне сказали через 2 недели приходить к 10-00. так серьезно прям, копец.

в 10-00 у консульства уже стояла толпа людей, которым тоже сказали прийти к 10-00. консульство не открывалось. после того как начали стучать в дверь особо нетерпеливые, сначала вышел ругаться охранник, сказал, что они как всегда только в 10-30 открываются. ему пытались объяснить, как тогда все такие дураки пришли к 10-00? но это не помогало, было очень холодно и дождливо и внутрь он никого не пускал. после этого вышел консул всех успокаивать, стал извиняться. но в целом не об этом речь.

речь о том, что даже если ты по записи, то стоишь все равно в одно общее окно, кто как очередь первее займет. иногда приходят особые люди без очереди, приходится ждать.... иногда некоторые просто без записи приходят.

но для меня самым шоком было то, что прежде чем записаться в консульство те 2 недели назад, я естественно звонила несколько раз и уточняла, какие документы нужны на визу жены (мы уже поженились к тому моменту). мне называли все какие угодно документы КРОМЕ ОДНОГО. и когда подошла моя очередь, мне объявили: мы не можем принять ваши документы, так как у вас нет СПРАВКИ о НЕСУДИМОСТИ. !!!!!!! там же и выяснилось, что она очень долго делается, и за эти 2 недели я бы как раз успела ее сделать (к счастью мне повезло сделать за 2 недели, а не за месяц как могло бы быть!), а мне пришлось так тупо ждать!

я занялась изготовлением справки и апостиля на ней (хорошо что уже на этом форуме все необходимое прочитала, там такая жесть с апостилем именно для этой справки, меня бы инфаркт хватил, если бы я тут не почитала где и как его надо ставить), и в следующий раз я пошла БЕЗ ЗАПИСИ! и нагло встала в окно одна из первых и все отлично подала. и такие как я всегда будут, будут приходить без записи, поэтому идите без записи:)
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
koliadosik пишет:
я занялась изготовлением справки и апостиля на ней
т.е. апостиль там обязателен?
местная девочка год назад подавала как жена грека, без апостиля. в греции бумажка не пригодилась
 
 
ну мне сказали с апостилем, я уж не стала спорить, не до этого было:) может если бы сразу принесла, не спросили бы апостиль.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Цитата
Kristina пишет:
т.е. апостиль там обязателен?
нет, апостиль не нужен, потому что это документ, выданный на территории РФ и используемый на территории этого же государства.
Цитата
koliadosik пишет:
ну мне сказали с апостилем, я уж не стала спорить
просто в запарке сказали, видимо :)
 
Цитата
koliadosik пишет:

ну мне сказали с апостилем, я уж не стала спорить
просто в запарке сказали, видимо [/QUOTE]

я думаю такие вещи в запарке не говорят. тем более, что я на этом собственно форуме читала, как люди бегали его ставить. значит не я одна такая.
No fears, no hope, and you will be free.
 
Добрый день!

Подскажите, плз, на какое число уже записывают ???

У меня не получилось сегодня дозвониться, так что теперь уж в понедельник :)

Подскажите, чего ждать? на что рассчитывать? билеты на начало сентября.

:Radyga
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)