Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России

Регистрация новых пользователей на форуме прекращена.

Для того, чтобы задать вопрос о Греции, пожалуйста, присоединяйтесь к нашему чату в Телеграм.



   RSS
[ Закрыто ] Мониторинг ОЧЕРЕДЕЙ у Консульств Греции в России, ситуация у ворот Консульств от очевидцев
 
Просьба уточнять о Консульстве в каком городе России идет речь.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Ответы
 
28 августа, 10 утра.
В очередях - по 3-4 человека. "Просто туристов", как мы, практически нет, все по приглашениям или с непростыми какими-нибудь условиями въезда (чаще всего требующими аудиенции у консула).
Работники консульства порадовали, кстати: очень доброжелательные и спокойные.
 
Подавал вчера, 01.09 в 10-20. Никого. 3 минуты вместе с кассой...
 
 
Подавали 8.09 к 9-30 в "список" (по моему совершенно ненужный) записалось 25 человек. впустили всех сразу, поэтому кто быстрее пробежал дистанцию от ворот до окошка, тот и был первым. все 25 человек прошли минут за 30. все происходит очень быстро. на одного подающего уделяют 3-5 минут. Туристов практически нет. восновном - по приглашениям, и студенты.
 
на прошлой неделе сдавала документы около 11 утра, было по два человека в каждое окошко, получала паспорт вообще без очереди в 15-30. Хочу отметить доброжелательность и профессионализм сотрудников консульства, все очень приятные. У меня принимал документы молодой человек, о котором на сайте уже много лестных отзывов :) действительно, он их заслуживает, спокойный, дружелюбный, ответственный и аккуратный, сам разложил документы в нужном порядке, уточнил про некоторые бумаги, поскольку я представляла документы по принципу чем больше, тем лучше :D
в соседнем окошке принимала молодая девушка, если не ошибаюсь, зовут Аня, она тоже приветливо и грамотно отвечала на все вопросы страждующих
Молодцы! Достойные лица прекрасной нации!
И еще у меня вызывает восхищение их знание русского языка, прекрасно говорят -tebe-
Вот так после посещения консульства еще больше захотелось в Грецию ;ellina
 
Lenusikk,
Цитата
И еще у меня вызывает восхищение их знание русского языка, прекрасно говорят
А как россияне, имеющие греческое происхождение, должны по-русски говорить? Он для них родной.
 
Roman o arhigos,
спасибо за информацию, я не знала, что они россияне, тогда еще приятнее :) Вот, к сожалению, в российском консульстве в Афинах на английском с трудом разговаривают, не говоря уж о греческом :(
 
 
Lenusikk, поздравляю! :Radyga
 
вчера сдал документы по записи. очень милая и приятная девушка-брюнетка приняла документы почти в назначенное время.
людей практически не было. кто-то пришел и не знал о записи и о Греческом визовом центре, но их документы в виде исключения все-таки были приняты. представителей турфирм сразу отправляли в ГВЦ
 
подскажите, пожалуйста возможно ли в кратчайшее время в течение 3 раб. дней оформить визу. Дело в том, что паспорт долго оформлялся, а я уже в отпуске,собираюсь к подруге поехать, но она сейчас тоже в отъезде не может приглашение прислать. Буду признательна за совет
 
rashel,
Если сами сдадите, то получите на третий рабочий день.
 
спасибо,но у меня нет приглашения.
 
Без приглашения визу только бандиты оформляют.

Либо получаете приглашение от подруги, либо бронируете отель/тур и получаете визу самостоятельно, либо через туроператора.
 
Это понятно, что по другому никак, только из-за нехватки времени скорее всего не получится в этот раз съездить, а жаль. Я ОЧЕНЬ хотела. ну да ладно. У вас я получила еще раз подтверждение того, что не нужно суетиться, а поехать попозже- с толком, расстановкой,ведь хочется поездить по стране,а пока в израиль наверное поеду, там виза не нужна. Еще раз спасибо за исчерпывающую информацию. до скорого :bye:
 
 
Да, суета в этом не нужна.
 
Сегодня позвонила в консульство, дозвонилась с первого раза :) , записали на 10 октября... :Radyga
 
Ya dozvonilas' s 5 raza (Spasibo Romanu v korrektirovke konsul'skogo telefona -tebe- ), nahodyas' v Grecii - zapisalas' na 6 oktyabrya!

 
так все-таки надо сначала дозвониться и записаться, чтобы документы на визу сдать?
проблемы у меня с дозвоном... я из беларуси, звоню-звоню, все занято... как 2 набираю - все, короткие гудки...
без записи нельзя?
 
Без записи в Визовый центр, в Консульство по записи, а потом по очереди.
 
добрый день!была на днях в московском консульстве,подавала документы на визу по приглашению.Записывалась где то за месяц,до предполагаемого похода в консульство.очень милый мужчина записал меня на 12 августа.И вот наступает 12 августа.я приезжаю к 10-30 в консульство,на назначенное мне время.у ворот стоит человек 7-10.Я радостно захожу в главное здание,тут выходит греческий молодой человек и спрашивает-кто по записи?к нему подходят человек 5 и я в том числе.и что вы думаете?из этих 5 человек,которые добросовестно записывались заранее,в его списке оказывается всего лишь две фамилии,моей тоже нет.мы к нему с вопросами,как это получилось и тд?? на что он довольно не дружелюбно отвечает-значит вы не записывались! :evil: и вообще,я не собираюсь это обсуждать!!! :evil: не надо здесь толпиться,на выход.Знаете,так не приятно стало :)когда вышли,охранник говорит-да они этот список то теряют,то фамилии не заносят,и всех направляют в визовый центр.там же платные услуги.в общем,сколько раз ходила в консульство,но такого неуважения и явной наглости не было никогда,как в этот раз.остался неприятный осадок от такого хитрож.....ва.так что,будьте готовы,записавшись заранее,как нужно,придти и развернувшись,отправится в визовый центр. :zlaia:
 
а зачем вы в консульство пошли? в визовом центре никого народу...
 
 
Цитата
cvetik75 пишет:
а зачем вы в консульство пошли? в визовом центре никого народу...
зато в визовом центре дороже. а иногда хочется подать документы самостоятельно, чтобы если возникнут вопросы - сразу на месте их решить. в общем, человек имеет право пойти в консульство :D
 
Roman o arhigos, вы хорошо знакомы с консулами, говорите "они обе две вменяемые" :)
Возможно вы им как-то скажете про неуважение к туристам и элементарное хамство посольского мальчика 12 августа в 10.30 утра ?
 
julia1111,
Они покидают Россию, в понедельник провожаем Елени Порихи.

А у мальчика есть имя или фото? Я ему сам скажу, что он успел прославится!
 
zenobia,
Засветите мальчика перед людЯми плиз! :zlaia:
 
Я иду в консульство 19 августа, если что - сдам всех! и фамилию спрошу, и сфотаю, если не пристрелят :D
 
julia1111,
Лучше сфотать, страна должна знать своих героев.

Я однажды Консула сфотал так, что он за решеткой получился.
Красота, но он чего-то обиделся. Не дал визы майскому рейсу, за что был сфотан, описан и опубликован.
А потом долго просил, чтобы фото убрали.

Хотя таких Консулов к нам больше не шлют.
 
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Они покидают Россию, в понедельник провожаем Елени Порихи.
Роман, а Елени Порихи это Вице Консул, или Ген. Консул???? :Radyga
А почему она уезжает - не понравилось у нас? :bye:
 
Понравилось, даже русский изучает.

Ротация консульских работников.

В Посольстве России также меняют через какое-то время.

Нравится ли служащим это или нет :)

Это мы люди свободные: сегодня в Москве, завтра в Афинах, а послезавтра на Канарах.

А у них служба :)
 
Цитата
Roman o arhigos пишет:
Понравилось, даже русский изучает.
...Ротация консульских работников.

....у них служба
Что-то быстро они меняют работников....они, если мне память не изменяет, только в прошлом году приехали....или я путаю?
:( Жалко...мы к ним уже успели привыкнуть! :(
Так, а которая из двоих уезжает: Вице, или Ген.? :bye:
 
Я бы рада показать этого героя,но нас в буквальном смысле,чуть ли не под руки проводили из консульства!я была в таком замешательстве,что оставила у них на стуле зонт и когда спускаясь по лесенке вспомнила это и вернулась тут же назад,он так замахал руками на меня,что я даже испугалась :o :D ну этот молодой человек небольшого роста,с рыжеватыми кудрявыми волосами(не очень короткие)говорит по русски,он там со списками ходит,если не потеряет :D так что,я думаю опознать будет легко. 39-q :D Вы понимаете,если бы они как сказали потеряли списки,то чья вина в этом?неужели нельзя было принять 7 человек без потерянного списка?да и хотя бы отвечать нормально на вопросы людей.....эх,ладно.
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 3)